Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2139 • Страница 1 из 1071  2  3  4  5 ... 107  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Расскажите пожалуйста почему вы взяли камень именно от АМД.

Партнер

Member
а что еще брать?!
за Г.... деньги выкидывать не буду...
А так нравится мне AMD и все!!!!

Member
Я про то же

Advanced member
fx55

Цитата:
Почему ты взял AMD

а я не взял...
Цитата:
Я про то же

аналогично...

ты лучше расскажи, почуму ты взял отстойную материнку от ECS? :D
а то страдаешь фигней, что не новый день, то несколько тем от тебя.. может поиск или литературка электронная поможет?
или флейм, флейм и еще раз флейм? :)

Advanced member
Ладно, надеюсь что это не будет опять ветка с кучей флейма и крика. Вот как я пришел к AMD.
Мой последний проц от Intel был P3 1GHz. Стал задумываться об апгрейде. Что брать дальше? Ну по сути конечно надо переходить на P4. Стал лазить по форумам , по сайтам, смотрел обзоры и прикидывал цены. Уже на тот момент Intel выпустил аж 2 новых сокета. Цены на матери (на чипсете Intel) были запупенные, да и процы стоили не хило! Потому решил всеже глянуть в сторону AMD. Я не был сторонником AMD, да и процы их мне никогда не нравились, оговорюсь, до выхода Athlon XP :).
Стал прикидывать и сравнивать производительность ADM и Intel, результат малость шокировал меня, как старого пользователя Intel. 1700+ ( на который я нацеливался, не торик, тогда их еще не было) растреливал P4 2.0 и 2.2Ghz имея частоту 1.4Ghz! Опять полазил по форумам, почтитал что пишет народ, какие есть траблы. Вроде все нормально , проблемы такие же как и пользователей P4. И все же решился. Тем более, разница в цене былоа очень велика и я смог взять хорошую мамку. ASUS A7V266-EX на KT26A, тогда еще небыло KT333 и тем более KT400. Ну первое впечатление было супер! Скорость просто убивала. Проц тогда не гнался, был залочен, да и память была PC2100. Мать очень нравилась. После появления у нас 1700+ Торика, я смог заменить без доплаты на него. Попался конечно не залоченый. Сразу поставил по максимумe для мамки 133*12.5. Было просто супер. Самое главное, что он не грелся так страшно как старый 1700+ который на 18 микронах. Сидел довольно долго на этой конфе. На Intel уже перестал смотреть после всех издевательств с сокетами и тучей процессовров с поднебесными ценами. Вкоре после появления у нас Бартонов 2500+, купил ASUS A7N8X на nForce2 400 U, и память мажну на две планки PC3200. Выставил как 3200+, на 200*11. Так и сижу на всем этом деле.

Дальнейший апгрейд боюсь будет не так скоро. Манипуляици AMD с сокетами (прямо как Intel стали) просто бесят. Боишся брать сокет так как он может устарель не успев выйти в свет. Вообще последнее время AMD меня сильно растраивает, им бы частоту поднимать и тех процесс улучшать, а они умудряются выпускать новые процы на частоте 1.4GHz ужас просто. Видать обленились они.

На Intel я переходить так и не хочу, ну не виду я там альтернативы пока что. Цены у AMD пока что отличные, я не имею в виду топовые A64 процы. Тот же популярный 250+, сейчас за 80-90 запросто можно найти, и мамку на nForce 2 400 Pro, за такую же цену. А что за 180$ можно звять у Intel???

Member
начитался обзоров про 2500+, с чем и обломался. первый камень не гнался больше чем на 190 по шине=) Вообще, емнип, был спецвыпуск ЧИПа по поводу модификация. Взял, думая, что там про моддинг расписано, ан нет. всяческие неинтересные цифири оказались, и заумные технические термины=)). В результате когда пришло время обновлять систему взял EPoX, радеон 9700про (9500 уже к тому моменту было сложно найти) ну и 2500+=). Ну и, конечно, ограниченность в финансах сказалась.

Member
Цитата:
ты лучше расскажи, почуму ты взял отстойную материнку от ECS

Брал ее не я а знакомый и я тогда не очень разбирался в компах.
Цитата:
то страдаешь фигней, что не новый день, то несколько тем от тебя.. может поиск или литературка электронная поможет?

Литература литературой а так могут совет дать из собственной жизни. Для чего я делаю много тем? Просто у меня много вопросов и это на мой взгляд есдинственный выход набратся опыта у других или я не прав.

Member
fx55 кстати, www.nexgen.ru мне понравился.... респект.

Member
дешевле и качественней. + ненавижу майкрософты и интелы.

Member
Genius Exoticus Я тоже так думаю. Кстати как ты думаешь там правельные результаты говорят или нет.

Заблокирован
Заблокирован
Intel Pentium был дорогой, а Intel Celeron был не производительный, а AMD AthlonXP был дешёвый и производительный. В общем как всегда :)

Member
Да я вижу что в сторону интел мало кто смотрит

Member
fx55 вполне возможно...
Просто везде тестеры куплены. Даже ТОМ (!!!) куплен Intel (или просто фанат и не может даже думать что AMD сделала Intel как только хотела).
А на VirtualMark атлоны в основном выигрывают, НО AXP 3200 отстает от P4 3200.
И поэтому, я думаю, что р-ты там правильные... вот только бы давали полную конфу компов (на чем тестилось, чтоб как у AMD тесты описывались).

Advanced member
Genius Exoticus
Цитата:

:lol:

Member
fx55 в сторону Интел смотрят незнающие люди или просто неподозревающие, что AMD делает Процессоры.
была бы реклама...

Member
Вчера взял дурик 1600...сегодня замобилил и разлочил множитель....

а выбор у меня был между целом 2000/дюрон 1600+ мать... мать правда отстойнвая, даже нет возможности менять напругу..но все равно свои 2ггц я полцчил...в играх прирост после цела 2200мгц виден невооруженным глазом...
Были бы деньги, взял бы пень 1.8 и гнал бы...а так придется видимо на амд сидеть....

Member
Ray Adams После той батвы ктр ты написал (в хорошем смысле) , даже объяснять ничего не надо....хорошо сказано...

Member
QNX ЧЕ РЖЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Member
Цитата:

АXP 3200+ может и пасует просто атлон хр уже исчерпал все возможное. Ты лучше возьми атлон 64 3200+ вот это уже другое
дело. Ихние результаты на 700 очков больше моих почему?

Member
Genius Exoticus
правильно че ржет... :lol:

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2139 • Страница 1 из 1071  2  3  4  5 ... 107  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа