Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2218 • Страница 6 из 111<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 111  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Halst я имею в виду, что прокачать 133мб/с могут только скази винты...

и до сих пор, пока в системах будет стоять винты на 7200 оборотов, преимуществ ата 133 ты не заметишь...имхо, наиболее перспективным оказался рейд...

Партнер

Advanced member
Цитата:
только как это? скази на АТА?

читай литературу! речь идет не о скази на АТА :lol: , а сравнение утилизации пропускной способности каналов...

Member
QNX и разве это угроза? :)
я вполне мог купить тогда пень4 2Гц. но разве с тем чипсетом я смог бы проапгрейдить его до скажем 3200 на 800шине?
а в моей ситуащии я без проблем могу купить 3200+ (хотя лучше 2500++разгон)

Member
Halst
Маркетинговые уловки, чем выше цифры тем больше людей на них западет. Для большинсва винтов хватает и Ата 66 в приципе. С одини и тем же винтом пересел с Ата33 на Ата 100, разницы не заметил. Ну разве шо в сандре :)

Member
QNX разве про скази на АТА было сказано мною недостаточно иронизированно? не бери всё в серьёз :)

Advanced member
Halst
немного в резкой форме, смахивает на то, такого небыло ниразу еще, я видимо тебя достал :D
но это только цветочки...

так же у меня еще больше терзают сомнения о твоем "правильном" подходе к написанию теста... это все конечно хорошо, но если сравнить твои высказывания тут с высказываниями в ветке про твой же тест, складывается впечатление, что ты вобще ничего не знаешь :D

Member
finex когда у меня были равные шансы пересесть с ата66 на ата 100 или 133 я за те же деньги выбрал последнее даже если производительность одинакова

Добавлено спустя 2 минуты, 30 секунд:
QNX про тест мы уже говорили. он ВСЕМ понравился кроме пары интельщиков. тест не идеальный. идеальности нет

Добавлено спустя 2 минуты, 36 секунд:
QNX я тебя ни когда не оскорблял. ты меня уже второй раз за страницу! не гони лошадей. это цивилизованный форум

Advanced member
Halst
Цитата:
я тебя ни когда не оскорблял. ты меня уже второй раз за страницу!

я тебя не оскорбляю, а делаю объективные выводы из написанного тобой тут и в ветке про твой тест, где объяснение о "погрешносте" теста - флейм и высмеивание моей системы с твоей стороны

Member
сравнивать 4х/8х и 100/133 - некорректно, так как акселлераторы развиваются значительно быстрее чем ЖД.

и то например на видеокартах класса рива тнт2 вуду3, разницы между 2х и 4х - небыло!! ( на тот момент он как раз и появился (стандарт)) но появился ГФ256 - и пропускная способность 4х - резко стала востребована...а ведь сколько карточек рива тнт2м64 было выпущены с 1х/2х/4х...зачем...? маркетинг...
Это расщитано как раз на людей рассуждающих как Halst
Цитата:
когда у меня были равные шансы пересесть с ата66 на ата 100 или 133 я за те же деньги выбрал последнее даже если производительность одинакова

Добавлено спустя 2 минуты, 22 секунды:
пс это например касается ЖД макстор на 5400оборотов и ата133 и др...

Member
разница между ATA 66/100/133 в задержках
AGP4x хватает до сих пор (если не брать в расчёт GF6800 и RX800). Жаль мамка не поддерживает 8x, ты бы мог наглядно показать, что разница между 4x и 8x с моим 9800 минимальна (1-3%)

На АМД я перешел когда 4года назад поставил К6 2 550, за место Р166 на маму с Super Soket7. Потому как не было возможности собрать что-то луцше. Потом я собрал А-800 на АMD 753, взял комплект за 100р. Но теперь у меня Barton 2500 up to 3200+. Почему? Да потому что это значительно дешевле... Всем своим друзьям и клиентам я настоятельно рекомендую AMD. Я конечно согласен, что Пень мощнее где то и надежнее, но редко можно встретить среди друзей и знакомых Р4 2800-3200 (HT) на I 875, слишком уж это дорого. В основном лучшее что можно встретить это SIS 675 или I 865 (845). И с камнем в 2000 - 2400мгц. Но тот же самый расклад от AMD ( к примеру Тубик 2000+ пусть даже на несчастном KT400) с воэможностью разгона сделает Intel по полной :) А разница в цене таких систем....???!!! Про то что что-то там сильнее греется я и слышать ни чего не хочу! Какой хозяин, такая и машина..... Простите если руки и голова не там, где им положено быть, то что уж тут.
P/S И еще один аргумент за AMD..... - NF2! Как говорят на IXBT AMD крупно везет, что до сих пор не ни одной материнки для Intel на этом чипсете...
Цитата:
Ты лучше возьми атлон 64 3200+ вот это уже другое
Вот это я бы пока не советовал..... поскольку реально 64 битных приложений сейчас раз два и ...всё :) Хоть сейчас A FX64 и упал в цене до 150 у.е. Реальной необходимости в нем я не вижу. Все, в том числе и я, с нетерпением ждут выхода AthlonFX 32 на S 940, да плюс NF3!!! Ух вот тогда посмотрим кто кого....

Member
"Для большинсва винтов хватает и Ата 66 в приципе. С одини и тем же винтом пересел с Ата33 на Ата 100, разницы не заметил. Ну разве шо в сандре"

Разницу не заметил... Также как при переходе с АЖП*4 на АЖП*8, или с АЖП*2 на АЖП*4 в своё время. Разницы "нет" а прирост и прогресс имеет место быть:)

Member
И после таких постов у вас хватает наглости называть Интельщиков ламерами?

Member
[rus]Chesto govorya, kogda u menya byla AMD-platforma-ya byl dovolen.( Prilichnaya skorost' v igrah, stabilnost'). Potom sduru pomenyal svoyu Mikrostarovskuyu KT 400 na Abit AN-7 (nFors 2 U 400). Tut i nachalis odni glyuki: napryazhenie do 1.8 ni s togo ni s sego skachet, mat' pishit i glyuchit, a skorost' takaya zhe kak i u KT 400... Estestvenno ya plyunul i kupil vse eto chto u menya v profile (materinku, pamyat', proc). Rezultatom ya bezumno dovolen i menyat' vse eto budu tol'ko na novyi god. Vot tak to. :)[/rus]

P.S. [rus]S teh por ya nenavizhu Abit...[/rus] :oops:

Member
После каких постов? Ламерами? Интельщиков? Я искренне надеюсь, что на этом сайте ламерков очень мало... Поэтому, что бы не попасть в их число в представлении коллег, презываю пространные и общие высказывания подтверждать ФАКТАМИ. Начну с себя:) По поводу преимущества АЖП8 над АЖП1:) т.е. над АЖП4. Во многих тестах видеокарт, в частности , карты на ТИ4200 и ТИ 4200 АЖП8 достаточно отличаются по скорости. Не сильно, но достаточно для того, чтобы эту разницу заметить. Например, ТИ4200 сравним с радиком 8500 - 9500 (в разных приложениях). Ти 4200 АЖП8 их однозначно обходит во всех тестах и дышит в затылок ТИ4600 (отсавая на 1-5%). При разгоне роль АЖП8 ещё возрастает, особенно, когда стоит качественная видеопамять. Личный пример: при выставлении АЖП8 в биосе и снятии, результаты моей разогнанной видухи (см. профиль) разнятся на 270 хохлатых чудовищ 2001. Факты взяты из журнала КО №48, Чипа, и личных наблюдений. Господа не спорьте, разница есть.

Злостный читер
Фото: 71
кто тут назвал меня ламером?! :spy:
оффтоп (извините)
Цитата:
Р4 2800-3200 (HT) на I 875, слишком уж это дорого. В основном лучшее что можно встретить это SIS 675 или I 865 (845).

считаешь, что I865 хуже I875 (И причем здесь I845?)?

Member
офф
Je
Я тоже внесу свою лепту по поводу АГП 8-х. Я протестил свою АГП 8х ти4200 в 2001 марке. По дефолту и при выставлении в биосе 4-х. Разницы НИКАКОЙ. А что для 2001 марка разброс в 300 очков может быть --- ни для кого не секрет. Так что я не думаю, что 270 попугаев уж оооочень заметно. Скорее, обидно, что ты так гонялся за этой агп 8-х видяхой..... а результат себя не оправдал.
А то, что когда тестят кучу видях, и ти4200 отстает от Агп 8-х ти4200.... я думаю, что на простых 4200 меньше мгц по памяти, поэтому они отстают....

Advanced member
У меня был выбор между Thoroughbred A 1700+ и Cоплерон 2000MHz. И догадайтесь, что я взял?
Гы Гы AMD!!! Forever!!! Intel must die! Сорри , если обидел Интеловцев.

Member
Je, ShuRRik, сравните их частоты, может дело в этом...
Цитата:
КО №48, Чипа

"Компьютер Офисный" и чип... авторитетные источники =)
Кстатьи, в чипе 100% тестили 4200-8х от асуса, у которой частоты выше

Member
офф
Fl@shman --- "их частоты" -- это кого ?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2218 • Страница 6 из 111<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа