Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2218 • Страница 4 из 111<  1  2  3  4  5  6  7 ... 111  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
А Я взял свою четверку 100Мегагерцовую от АМД потому что денег небыло...
а потом паломино взял 1.7 тоже потому что денег небыло...
а потом Бартон 2.5 потому что неохота мать менять было....
отсутстве финансов и лень вот мои основные причины :)

Партнер

Member
virtus Должны но не скоро как сказали на ixbt

Member
>>Почему ты взял AMD
Я не бралш, мне сами дали :weep:

Member
Dino А если бы были деньги то ты бы потратил их на интел. 60% только за рекламу.

Member
fx55 Когда четверку брал ???? Да скорее всего на Интел...
Когда палыча брал 100% на интел а когда бартона наврядли взял бы интел :)
Когда Я палыча брал у АМД небыло еще ториков в продаже :) поэтому Интел выглядел предпочтительней :)

Member
Сидел я с 1998г. на 166ММХ, затем был К6-2+ 500, далее я задумался над тем что выбрать:Р3 или Duron. Почитав различных статей железячных сайтов, купил дурня 600 мгц и разогнал его до 900 мгц. В следующий апгрейд взял паломино, сейчас сижу на торике и мне его пока хватает. Следующая покупка будет А64 на С939 или проц от Интел, если он будет стоить столько же(или дешевле или чуть дороже) и иметь большую производительность.

Advanced member
сейчас сижу за атлоном 1120 мегагерц, не знаю какой это рейтинг, но мой пенек определенно быстрее :D

Member
Не буду углубляться в самые дебри ... начну с более близких времён.
Изначально сидел на Intel'е (Celeron 300A / PIII 650 / PIII 1000) ... на последнем проце сидел не долго (неделя - не срок).
Продав последний комп озадачился вопросами - "что взять?" и "кто быстрее?". Выбор пал на amd, но не из-за НЕХВАТКИ денег (самый любимый козырь прожжёных фанов intel - "у тебя amd потому, что нету денег"), а из-за кучи инфы, которую подчерпнул из всех доступных источников.
Вот что получилось - 1700+(palomino) / 2400+(торобрЭд) / 2500+(barton) / amd64 3400+ ...
Я не являюсь ЯРЫМ поклонником AMD (так уж сложилась моя компьютерная жизнь), более того фирмы, где мне доводилось работать, собирали и торговали Intel'лом, и соответственно ВСЕМ клиентам, приходящим к нам советовался intel.
Сегодняшний конфиг менять на intel ПОКА не собираюсь. Подчёркиваю - ПОКА не собираюсь. Всё зависит от этих двух компаний, продукцию которых мы здесь обсуждаем.

Member
QNX
;)

Member
Моим последним проц от Intel был Celeron 566@706 Mгц. В конце 2002-ого начала ощущать то, что Cel 706 на Via694, 320 MB PC133, MX200 64MB мне мало, я призадумался о замене с доплатой на что-нибудь получше. Был у меня выбор - Celeron 2.0/512 DDR2700/Geforce3 или P4 1.8/256 DDR 2100/MX440 64MB.
Я еще давно присмотрелся к Атлонам, и наплевав на все возражения менеджера о горячноти Атлонов взял себе Palomino 2100+(т.к. из Ториков были только 2000+ и 2200+ с ценой на 30% выше, чем у Паломины)/KT333/512 MB DDR333/Geforce3 Ti200 64 MB.
Через полгода прогрейдил проц(просто поменял забесплатно),материнку, кулер и память до торика 1800+, epox 8rda3, 2*256 MB DDR400 Hynix D43, Igloo 2510 Pro,
подразогнал все это и доволен :-)
P.S. Винт с начала 2002-ого на 60 гиг IBM, видюхи грейдил часто, сейчас Radeon 9600 128 MB Sapphire
Проц разогнан до 2100 Мгц при 1,65 В, 2200 при 1,85 иили же экстрим - 2300 Мгц при 2,1 В.

Member
Я купил в свое время дурон 1000 на epox k3ap по следующим причинам - это была самая перспективная мобо. Уже ходили слабые слухи о поддержке АМД шины 333, и весьма сильные вести о разгоне на этой мобо процев до шины 400. Из чего я сделал вывод ,что уж 333 она точно потянет. Так и получилось. Ну, я еще не был уверен, что дурон1000 быстре чем целерон 1200 ,но сами понимаете, перспективность той платформы была уже нулевая, так что невзирая на более дешевую цену(мобо стоило не 3400 рублей, а меньше, и вполне приличное) я выбрал амд. О чем таки не жалею.

Да, дешевле интеловский вариант был за счет того ,что мне для амд пришлось покупать DDR память, а для целика было бы не нужно. :D

Member
Я вот рад тем что у меня в профиле и переходить не на амд не на новый Intel не хочу :wink:

Member
Передо мной стоял выбор между системой на Р4 + ГФ4ти или А-ХР + Радеон9700про.
Я особо и не колебался :-)
Потом были замены торобред А@1900Мгц -> тортон@бартон 2300Мгц-> атлон ХР мобайл@2600МГц, Кт400-> нфорс2ультра400
Теперь перешёл на А64 с целью получить максимально быструю систему за реальные деньги.

Привет всем единомышленникам!:beer:
Не буду заниматься антирекламой доблестной компании intel, просто скажу, что на этот раз я попал "в яблочко", а именно когда взял себе под новый год AMD Athlon XP Barton 2500+. Я очень доволен своим процем(по крайней мере пока), т.к. много читал обзоров перед покупкой оного, к-рые четко и ясно демонстрировали большую производительность по сравнению с интеловскими камнями(превосходящими тактовой частотой перфоманс рейтинг!), да и друзья все тарахтели, что каменюка удалый. И что я получил? Получил комфортную работу с Windows XP, по крайней мере грузится как самолет, стабильность кадра в играх(при выжатой на полную GF 2 64MB), удобство просмотра DVD - ничего не прыгает и не дергается, ну и много всяких фич, которых не описать словами. Вот чем не доволен - так это по собственной глупости купленной мамкой Asus A7V8X-X
KT400 с невозможностью блокировки частоты AGP/PCI(и регулировки множителя FSB/PCI), что не дает проявить способности к разгону проца на 3200+. А винт менять из-за этого дела не хоцца(при 41мгц шине pci выдает безбожные глюки) Плюс ко всему - память сейчас свою ненаглядную Kingston не могу на 400 поставить - плата позволяет работать мозгам тока в синхре с процем, а при разгоне вот ведь какая штука...
Дальнейший апгрейд - сначала проверю производительность компа на Sapphire R9600XT 256mb и плате Abit NF7-S rev 2.0(кстати, как вам мать?), а потом посмотрим, может и Athlon 64 возьму... Сейчас нет желания из-за неустойчивости сокетного стандарта на рынке АМД....

Member
ATi Radeon

[rus]Affiget' mozhno.[/rus] :slobber:

LSSAH
Аффигеть-то всегда можно, но вот причины аффигевания всегда разные.. Какая же, интересно, у вас?!:roll:

Member
ATi Radeon

[rus]Da ya poshutil. Vse putem.[/rus] :) :beer:

Ну-ну :spy:

Прочитай правила. iron3k

Member
Я искренне уважаю Интел за её вклад в прогресс. Зная уровень производительность конкурирующей платфромы по опыту, язык не поворачивается кричать "интел СУКСЬ". К обоим компаниям отношусь лояльно. Почему АМД... Не хотелось платить за рекламу. А при сопоставимых ценах АМД по ттх как минимум не хуже...

Если к жопе присобачить сопроцессор фирмы Cray, можно гадить в два сортира в сорок тысяч раз быстрей

Member
Посмотрел тесты, посмотрел цены...
К тому же выбор был между Сел 1000 и Атл 1700+ :D

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2218 • Страница 4 из 111<  1  2  3  4  5  6  7 ... 111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа