Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2218 • Страница 5 из 111<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 111  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Почему я взял проц АМД:
сидел я себе спокойненько на пне третьем, который был преобретен не мной (и вообще я тогда в процах не шарил) и вот почувствовал нехватку производительности, сначала апгрейдил что мог - видюху, память.. но всё уперлось в проц. тогда я подумал насчет покупки п4 за 2Гц. Это было дороговато для меня, но я был в состоянии купить. Всё уперлось в... чипсет! у интеля самый нормальный тогда был 845 в котором не было ни ата133 ни АГП 8х... короче ничего перспективного. К тому моменту я уже многое знал о процах АМД но никак не решался, но в таком положении всетаки решился и взял 2000+ (как потом узнал паломино) и самую крутую мать Епокс 8РДА+ :))) и одну планку пс3200+ 512мб (всё брал практически на будущее). всё было просто улет! согласен, что проц уже по тем временам не рулил, но платформа оказалась просто супер! теперь я собираюсь купить Бартон и ещё одну планку :))) (как я себя хвалю, что уже тогда купил пс3200 :))))))

теперь юзаю все возможности: и Ата133 и агп 8х. и если бы я тогда не сел на АМД нифига бы небыло и даже апгрейдиться было бы гораздо сложнее и дороже. короче я взял за меньшие деньги оооочень перспективную систему (на тот момент да и сейчаc)
и производительности до последнего дня хватало

Партнер

Advanced member
Цитата:
не было ни ата133 ни АГП 8х

:lol: а кому оно сейчас надо?

Member
QNX
Цитата:

Цитата:
Цитата:
не было ни ата133 ни АГП 8х

а кому оно сейчас надо?

МНЕ, МНЕ МНЕ!!! смотри профиль.

Advanced member
нафиг оно ТЕБЕ БЕ БЕ? :D

Member
QNX У меня винт на Ата133, видюха на АГП 8х - вот зачем + классная возможность апгрейдиться

Advanced member
Halst

это тоже самое, что пересадить твою видеокарту на PCI-X и говорить, что оно быстрее и возможность апгрейдится есть :lol:

Member
тогда зачем тебе разгон? только цифры - на глаз производительность не отличиш.

Advanced member
Halst

ты мне покажи разницу между АТА133 и АТА100 :D

а так же разницу в то время карт с AGP4x и 8х, да и сейчас тоже, правда никто на этом внимания не акцентирует.. ну последние карты насилуют его по полной
а причем тут разгон?

Junior
Я взял AMD, так он был (да и до сих пор остается наверное) наиболее оптимален по соотношению цена/производительность. Всем доволен.

Последний раз редактировалось maxec 02.07.2004 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Member
разгон - тоже самое: цифры больше а на глаз чаще всего ничего. а разница между АТА133 и 100 большая. а уж про АГП я вообще молчу. скоро будут только писиай экспрес и агп 8х

Advanced member
Halst
Цитата:
скоро будут только писиай экспрес и агп 8х

агп 8х скоро вовсе не будет, из-за прибытия в строю преждевременных технологий... как и было раньше... когда агп8х оказался ну вобще ни к месту, правда урон кошельку был минимален...
Цитата:
разница между АТА133 и 100 большая

просвети меня глупого, насколько большая?

Member
зайди в сандру - там много резалтов разных винтов с ата133 и без

Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды:
Цитата:
агп 8х скоро вовсе не будет
спорим будет? ведь сейчас ещё есть агп4х

Advanced member
Цитата:
зайди в сандру

когда я в ветке про интел, говорил что фанаты АМД опытнее, я ГЛУБОКО ОШИБАЛСЯ!
приношу свои извенения :D

Member
немогу высказать свои эмоции по поводу твоего поста... чё тебе не так? если не хочеш в сандру - иди в или на

Advanced member
Halst

не хочу называть никого ламером, но видимо придется :D

Member
Тож сидел на интел 1994 год, интел 286 (20Мгц), потом (1999 год) цел 333 Мгц, согласитесь это был один из лучших проциков цена/производительност в то время, а вот на дворе уже 2003 год (февраль), пора бы апгредиться, о АМД даже не задумывался, знал что целер отстой, поэтому принценивался к П4 1.8, но дороговато он стоил тогда, гдето 180 баксов, а тут как раз друг тож решил апгредиться с 400 целика и 440ВХ, только он рассматривал платформу АМД, показал мне что Атлон 1700+ и КТ333 весьма и весьма неплохой выбор, и я перелопатви гору обзоров взял всего за 180 баксов сдав свое барахло А ХП 1700+ (торобред слава богу как потом выяснилось) и мать Микростар (а не нонейм как собирался для интела чтобы съэкономить) на КТ333, что балгополучно погнал и сижу до сих пор, а друг решил пока эволюционировать, передела переходник и всунул себе Целик Туалатин 1300, для него я понимаю был лучший выбор, при том что в игры он не играет.

Последний раз редактировалось finex 02.07.2004 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Member
Halst Открою тебе секрет...винтов по всю использующих хотя бы ата100 нету... исключая скази на 20000 оборотов....

Member
**S** thanks. но ты не поспориш что вобщем система на день покупки была более перспективна чем любая другая

Добавлено спустя 2 минуты, 15 секунд:
**S** только как это? скази на АТА?

Advanced member
Halst
тогда
Цитата:
Всё уперлось в... чипсет!

абсурд.. в чипсет обчно ничего не упирается... только если он не от VIA, старый какой итнть :D
далее высказываниея про агп8х и ата133 уже разобрали...
так что скорее, тогда преобладающим фактором была цена и я просто уверен, что покупал ты АМД из-за того что там были и АТА133 и AGP8X

кстати, ты первый, кто послал мне ЛС с угрозами за все время моего прибывания тут...

ну и как тебя после этого называть? :)

Member
ПС: а нафига тогда сата 150 ? и хотят сделать (или хотели?) сата 300

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2218 • Страница 5 из 111<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа