Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 519 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
XIMERA123
Цитата:
DVR clips edge of screen
Recording BF4 works pretty damn good, except when it records it doesn't record about 1" of the edges of the screen, which cuts off critical hud information (and also the kill ticker in the top corner). I'm recording on medium settings, have a 7870, and run the game on High settings 1080p. It would be nice if it didn't trim the edges.
лесом, друх...

мой вопрос:
Цитата:
1080p / 60 fps / 50 Mb/s
http://www.youtube.com/watch?v=H2S_AuJOy6s

1080p / 30 fps / 40 Mb/s
http://www.youtube.com/watch?v=nD_qApagtl0


I have no idea why it happend with 60 fps. The fps in game 32+, usually 45+.

PC Configuration:
CPU: AMD Phenom II X4 965 BE 4219 MHz @ 1.392 V (OC)
CPU/NB & HT: 2410 @ stock Voltage
GPU: AMD Radeon HD 7870 (Gigabyte GV-R787OC-2GD) 1100/1200 @ 1.218 V (stock)
RAM: 4x2 Gb Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1333C9 [stock]

And this is not about overclocking, it's stabile.
ответ:
Цитата:
Can you try lowering your resolution to 720 (regardless of what resolution you're playing at). Feel free and try tweaking the settings to see what looks the best. You may want to stick with 30 FPS recording, especially if the game cannot run at 60fps.
типа, ну вы там покрутите настроечки, может вам 30 фпс хватит...

дорогу сам найдешь, знаток-специалист-Ванга?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Dead Warrior вот ради тебя игру скачал http://www.youtube.com/watch?v=5ycxRTv9 ... e=youtu.be
как видно все отлично, ищи проблемы у себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
XIMERA123 писал(а):
как видно все отлично, ищи проблемы у себя.

где отлично? у тебя картинка дергается.
рывки в ведьмаке на амд лечатся только капом фпс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
wertmur это ультра, фпс там 20-30 еще бы не дергалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
XIMERA123
AMD Gaming Evolved Update: Game DVR beta adds continuous recording with virtually no performance cost
Цитата:
We’ve just released an update to the AMD Gaming Evolved client that’s tuned to streamline your experience, and we’ve also added several video-related features that utilize H.264 video encoding to enable high-quality video capture with virtually no impact on performance.

....................................................

Keep in mind that Game DVR is very much in beta. We know we’ve got some room for improvement, and we’re working hard to give you the best experience possible.

....................................................

Jun 19 at 3:23pm by Raptr

Месяц с начала бета-теста, но специалист с оверов лучше всех знает почему что у кого не работает как надо. :applause:

Первый Crysis запиши, сравним результаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Dead Warrior снижай разгон нб это явно его дело, на разгоняют системы с результатами меньше стока, потом плачут о глюках программ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
XIMERA123
убрал разгон c NB/HT, обновил X.264(только зачем?), проверю - выложу результат.

короче, ты не разбираешься в компах :D проблема осталась
видео
25 Mb/s / 60 fps / 1080p - без лаговс лагами :(

50 Mb/s / 60 fps / 1080p - с лагами

ну и для ценителей, запредельное качество, средний фпс в игре 25-27, в бою до 20 опускался:
видео
10 Mb/s / 60 fps / 1080p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Сдается мне, что до уровня видеороликов, получаемых при записи через ShadowPlay, АМД сможет приблизиться только в следующем поколении видекарт (возможно). Архитектура карт прилично отличается, если на Нвидиа ГПУ чип загружен (GTX650ti, GTX750ti), то это практически не сказывается на качестве воспроизведения видеопотока запущенном параллельно, а на АМД (HD7850) я не смог добиться в тех же условиях, и при остальном том же самом железе, плавности картинки, для этого приходилось существенно снижать нагрузку на ГПУ чип. Скорей всего тоже самое происходит и при видеозахвате, где-то идет затык и карта начинает дропать кадры на записи, отсюда и рывки.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
SlideX
скорее всего так и есть, но ведь не верит товарищ выше, у него все шоколадно и никаких проблем ;) самое противное в этом всем, что при захвате 30 фпс картинка не выглядит такой плавной как при 60 фпс. то есть если качество не принципиально - можно использовать, но так-то беда получается. те же показатели MSI Afterburner не получится захватить, а значит использование узкоспециализированное: для тех кому очень надо, никак кроме как через данную фичу - не захватить и готовы жертвовать качеством...

хотя не совсем так, сейчас залью запись с теста Mafia II, так вот там видеокарта дай бог на 65% загружается, а лаги есть...

в общем проблема в CPU, виновник найден... нагрузка под 100% на всех ядрах у меня и фпс проседает. то есть запись видеокартой зависит от процессора очень сильно! :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
Не, ну однозначно интересно, жаль, что игры лишь из списка Gaming Evolved поддерживаются, а так...
++ спасибо Dead Warrior за наводку!

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Mafia II (internal performance test) (50 Mb/s / 60 fps / 1080p)
видео

В общем, то самое видео, которое помогло выяснить причины данного бага с захватам видео. В местах где лаги - нагрузка на все 4 ядра процессора 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Dead Warrior У меня были такие проблемы как у тебя, система в профиле.
Сегодня переустановил винду и все прошло. Переустановил не из-за подвисаний в AMD Gaming Evolved, разумеется.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
После собственных изысканий могу сказать что, далеко не всегда нужно пользоваться кодеком видеокарты. Например мои 6 ядер легко и непринужденно могут записывать 1080р 60фпс без потери фпс но стоит выбрать видеокарту и я теряю ~ 10 фпс. Поэтому пришел к выводу 7950-7970 на них стоит писать видеокартой, все что ниже лучше пооцессором. Кроме того пишу мпег1 кодеком картинка заметно лучше.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
CorniliuS
к сожалению у меня только 4 ядра... думаю Тубан бы решил мою проблему в большинстве случаев и даже не заморачивался бы с DVR. в общем как показывают тесты - пока данная технология не дает особо крупных преимуществ по сравнению с записью чисто процессором. так же приходится заморачиваться с настройками, так же выжирается ресурс процессора, что очень и очень странно, ведь основная нагрузка - это декодирование видео в h.264-avc и получается, что большую роль в этом играет процессор нежели видеокарта. при лагах в мафии загрузка видекраты всего 62%, тогда как процессора 100%. очередной обман от разработчиков АМД...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Dead Warrior
Ну так кто-то эту работу должен выполнять, не бывает сжатия без потерь производительности, другое дело когда берут 290\780 у них итак фпс далеко за 100, видеокарта свободно успевает и сжать и картинку отрисовать, но стоит поставить карту мидл\лоу и уверен, что на шп будут как на амд провалы фпс.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
CorniliuS
так карта не загружена была почти, в том-то и беда... посмотри выше химера писал что у него проблем нет, так у него процессор стоит мощный. вот и получается, что декодирует нифига не видеокарта, сплошной обман. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Да я тоже заметил что запись картой нагрузку цпу не снимает полностью, а где то 50-60% полагаю процесс такой, карта сжимает а цпу уже записывает сам записанный материал поток и если запись идет на хдд а не ссд ему еще приходится записывать с задержками, при этом еще игру обрабатывать.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
CorniliuS писал(а):
Да я тоже заметил что запись картой нагрузку цпу не снимает полностью, а где то 50-60% полагаю процесс такой, карта сжимает а цпу уже записывает сам записанный материал поток и если запись идет на хдд а не ссд ему еще приходится записывать с задержками, при этом еще игру обрабатывать.

запись на диск не требует такого количества ресурсов HDD - 100%. например 25 Mb/s / 60 fps / 1080p - это около 190 мегабайт в минуту. при том что у меня обычный винт на отдельном(PCI-E) USB 3.0 контроллере, а линейная запись вообще не жрет ресурсы - это вообще не ощущаемая нагрузка. тем паче, если бы это какую-то роль играло, то в моем тесте в Ведьмаке, где вообще с 50 до 10 Mb/s снизил - это должно было бы быть заметным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
посмотри выше химера писал что у него проблем нет, так у него процессор стоит мощный. вот и получается, что декодирует нифига не видеокарта, сплошной обман.

процессор в любом случаи участвует, еще не изобрели кодеков которые могут на 100% юзать видео карту.
другое дело что при тех же настройках в том же msiA я теряю 5-10 фпс, а иногда и больше, причем что интел что амд.
проблема этой проги в том что она юзает наложение на все игры при записи и в некоторых и за этого падает производительность. от зеленых в этом плане лучше, она берет инфу из буфера.
+ этой проги что она захватывает аппаратно кадр, дальше уже пофиг как писать, процессоры давно уже простаивают в играх на 50%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Для тех кто не в курсе как и что вообще делать.
С этой страницы:
AMD Gaming Evolved Client
Надо скачать вот этот файл: Download now и установить на компьютер. Надо ли регистрироваться для захвата видео - не знаю, но я регистрировался.

После установки на главной старнице в программе 3 пункта один из которых запись/захват видео. Нажав шестеренку можно настроить параметры захвата и горячие клавиши, которыми инициировать захват.

Небольшие советы:
Как остановить запись если значок в правом углу показывает что запись идет?
Нажимаете горячую клавишу(комбинацию) остановки записи. затем Alt+Tab, затем снова возвращаетесь в игру. после этого можно снова свернуть игру и посмотреть записанное видео, либо начать новую запись.

Рекомендую давать программе закончить запись и делать паузы между перезапусками одной и той же игры. Программа конкретно подтормаживает и это приводит к вылетам из игры, либо сама программа не появляется в игре для записи. Не во всех играх работают комбинации горячих клавиш, особенно если на Alt, Ctrl и т.д. в игре привязаны какие-то действия.

Возможно, на компьютерах с мощными процессорами подобных проблем не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
XIMERA123
думаю проблему можно будет избежать, если программе можно будет задавать приоритет использования ресурсов выше чем игре, тогда в игре будет проседать фпс, но запись страдать не будет. меня бы такой вариант больше устроил - проще было бы подобрать комбинацию параметров при которых соотношения качество записи/фпс в игре - было бы оптимальным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 519 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vorvort и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan