Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 519 • Страница 4 из 26<  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
N1ghtwish Зачем же на глаз измерять? В MPC нажимаешь ctrl+j и смотришь fps, есть график и число кадров
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Кто-нибудь пишет видео с помощью raptr? Вчера весь день игрался с записью, писал видео в Crysis 3, FHD/60 фпс/50Мбит. Видео вроде как пишется нормально, нагрузки на систему практически нет. Записанное видео тоже ничего, но как оказывается записывается оно с переменной частотой кадров. Причем как-то странно. Например если фпс в игре больше 60, то в видео он режется на половину( в игре 90, на видео 45), если же ограничить фпс в игре на 60 то видео как оказывается не запишется с четкими 60 кадрами, а частота будет прыгать от 50 до 60, хотя в игре не будет просадок. Затем пробовал записать видео при 30 фпс, тут еще интереснее. На видео опять не будет 30 кадров(хотя в игре будет 60 и более), а фпс может проседать даже до 22 и прыгать туда сюда, в основном 25-30. Фпс смотрел в MPC, ctrl+j, как сказал товарищ выше.

Интереснее всего конечно была функция записи реплея. Для начала поставил на 3 минуты, потом на 5. Видео так же записывается с теми же параметрами и косяками что и выше, но есть очень неприятный момент, который полностью убивает возможность использовать эту функцию. Конкретно то, что после сохранения файла вся система и картинка на экране замирает на 10-20сек и идет постоянное обращение к диску(возможно потому что у меня hdd, не знаю может на ssd не так), а так же может полностью зависнуть игра и вылететь. Большее время записи реплея не ставил, там скорее все вообще сразу зависнет, и уже не отвиснет :D
Кто-нибудь знает как вообще работает данная функция, т.е запись реплея? Я так понимаю что в озу постоянно сохраняется кусок видео(который задан в настройках), а затем при нажатии кнопки сохранения он скидывается на диск. Или как-то по другому?

Вроде бы шадоуплей на нвидиа тоже пишет реплеи, но там можно записать кусок в 20 мин(у амд 10 макс), но я сомневаюсь что там так все жестко повисает при сохранении, как на амд. Кто-нибудь юзал шадоуплей, так как видео сохраняется и пишется? Интересно было бы посмотреть оригиналы видео, просто записи и сохраненные реплеи, если там просадки кадров и прочее. Тему по шадоуплей на форуме не нашел.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
но я сомневаюсь что там так все жестко повисает при сохранении,

- пишу на хдд, при нажатии кнопки сохранения предзаписи на 20 минут - файл сохраняется так же незаметно, как и записывается. При этом писать можно обычное видео и сохранить предзапись одновременно.
OLD Hunter писал(а):
Интересно было бы посмотреть оригиналы видео, просто записи и сохраненные реплеи, если там просадки кадров и прочее.

- нет, пишет 60 фпс
OLD Hunter писал(а):
Тему по шадоуплей на форуме не нашел.

почему-то тут обсуждается Изучаем технологию NVIDIA ShadowPlay и в теме драйверов.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Конкретно то, что после сохранения файла вся система и картинка на экране замирает на 10-20сек и идет постоянное обращение к диску

антивирус сканирует файл, причем тут вообще программа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Злобный Йожык писал(а):
OLD Hunter писал(а):
Тему по шадоуплей на форуме не нашел.

почему-то тут обсуждается Изучаем технологию NVIDIA ShadowPlay и в теме драйверов.

Спасибо за наводку. Скачал там пару оригиналов, во всех видосах стабильная частота кадров 62-62.5 , независимо то фпс в игре. У AMD же получилось гавнецо, впрочем как и все от них. Нет ни 60 кадров, ни даже 30 при ограничении на 30 :lol: Даже с учетом бета версии все равно хрень получается. Похоже это последняя карточка от амд у меня :bad:
XIMERA123 писал(а):
Цитата:
Конкретно то, что после сохранения файла вся система и картинка на экране замирает на 10-20сек и идет постоянное обращение к диску

антивирус сканирует файл, причем тут вообще программа?

Да ну? А если нет антивируса? Хватит сочинять, еще скажи что у тебя видео со стабильными 60 кадрами пишется :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
OLD Hunter
вы шапку читать пробовали? а последние 2 страницы? AMD VCE (захват видео, аналог ShadowPlay) #12103037 настраивайте OBS и хватит ныть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Dead Warrior писал(а):
OLD Hunter
вы шапку читать пробовали? а последние 2 страницы? AMD VCE (захват видео, аналог ShadowPlay) #12103037 настраивайте OBS и хватит ныть.

Где вы видели, что я ныл? :lol: Я просто описал все как есть, по существу.
Кстати, шапку я читал, OBS пока не качал и не настраивал, был интересен именно раптр, из-за возможности писать реплеи.
Сегодня еще пробовал настроить запись через AMD VCE в MSI Afterburner и стабильные 60 кадров удалось получить только если выбрать пресет speed и битрейт 5Мбит(!). Кстати, там еще и встроенный бенчмарк есть. И если в настройках поставить пресет качество и 50Мбит, то бенч выдаст всего 38фпс(FHD) По хоже текущее поколение карточек тупо не тянет запись в 60 кадрах на норм настройках. Да, норм запись на высоких настройках в 30 фпс так же не удалось получить, там фпс что-то в районе 22-25.

У вас при записи через OBS, на тех настройках что в примере, какой фпс получается на выходе? Можно взглянуть на оригинал видео, залейте на какой-нибудь обменник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2014
Прошу совета, столкнулся со следующими проблемами (система 64bit, видеокарта HD7850, драйвера последние):

1.) прога OBS (спасибо Dead Warrior за информацию о ней):
- какой из дистрибутивов лучше устанавливать для VCE захвата (на странице: https://obsproject.com/forum/threads/obs-fork-branch-with-amd-vce-support.13996/ их несколько (включая эксперементальные)?
- установил один из них и если как источник выбираю "Игра", то пишет только первую запись, при попытке начала новой записи вылетает ошибка (что-то об ошибке активации драйвера или .dll). Нормально пишет только если в источниках указано "Окно" (соотв. и игра в оконном режиме).

2) прога AMD Gaming Evolved (raptr)(так и не смог заставить её работать - записать видео):
-авторизовался, функцию записи активировал, клавишу назначил, папки вывода указал, но когда нажимаю, что в игре (через Стим), что вне её - ничего никуда не пишет (может что-то ещё где-то подкрутить)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Grobers
1) рекомендую Release 32bit binaries ставить, 64bit версия пишут не стабильна очень. для записи каждой игры нужно ее вручную добавлять перед записью(Alt+Tab и настраиваете), инструкций как это делается в интернете много. просто программа ориентирована на трансляции, поэтому такой немного замороченный способ захвата. писать лучше в режиме "Игра".

2) запуск записи осуществляется при помощи горячих клавиш, в самом Raptr надо включить DVR. когда запустите игру - в правом нижнем углу должен появиться значок, ну и если правильно нажмете комбинацию горячих клавиш на запись - он изменится на значок записи видео. небольшие рекомендации по тому как писать Raptr в теме раньше давал - посмотрите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2014
Спасибо "Мертвый воин" :-) , поставил OBS Release 32bit binaries. Всё пишет, полет нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Grobers дайте оригинал посмотреть. 60 фпс при 50Мбит есть в видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
OLD Hunter писал(а):
Grobers дайте оригинал посмотреть. 60 фпс при 50Мбит есть в видео?

да вы замучили... http://my-files.ru/n4vr9y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Dead Warrior писал(а):
да вы замучили... http://my-files.ru/n4vr9y

а что норм хостинга не нашли? скорость закачки 100Кбайт и это при 100Мбит канале. :bandhead:
И не надо так болезненно реагировать. Я нормально, вежливо попросил, причем в просьбе не было ничего необычного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
OLD Hunter
есть инструкция как записать, включаете, записываете, проверяете. хостинг первый попавшийся бесплатный без регистрации.

если бы я отреагировал болезненно - вы бы побежали лично к модератору в личку жаловаться какой я нехороший и вас обидел. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XIMERA123 писал(а):
DVR по лучше будет и видео более плавное и фпс не сажает вообще.

DVR под mantle никак не запустить, OBS\Bandicam'омо можно записывать, через рабочий стол+ бордлесс в BF4. Под mantle в BF4 фпс значительно выше, а для плавности в самой игре (см ниже) нужно иметь стабильные 120фпс, или монитор 100Гц+.
XIMERA123 писал(а):
обс и bandicam оба фпс в той же батле сажают на 5-10

ДА, у меня так же выходило 60->52, DVR фпс тоже сажает, но значительно меньше. А вообще мне больше всего сейчас понравился OBS т.к. выдает готовые для вегаса MP4 файлы, только один глупый вопрос, а как узнать, что запись включилась? :D

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
rrrrex писал(а):
Зачем же на глаз измерять? В MPC нажимаешь ctrl+j и смотришь fps, есть график и число кадров

Я смотрел, там было стабильно 60фпс, оно именно в самом восприятии. Да и вообще, двигло БФ4 само по себе косячное, при 60фпс выглядит, как 40-45фпс, плавно он идет только на 100+Гц мониторах или при стабильных 120фпс на 60Гц мониторе.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
OLD Hunter писал(а):
Похоже это последняя карточка от амд у меня

ДА простят фанаты меня. Давно уже пора понять, что АМД, это более дешевая альтернатива intel\nvidia, со своими многочисленными минусами, я вот не хотел брать GTX760 с 2Гб памяти, а 4Гб стоят до дури, ну и manle в БФ4 творит чудеса (даже на СeleronG можно в БФ4 играть!), если его еще где-то прикрутят, то за нехватку CPU можно точно не бояться.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
N1ghtwish писал(а):
как узнать, что запись включилась?

Alt+Tab :( или второй монитор...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
N1ghtwish писал(а):
Да и вообще, двигло БФ4 само по себе косячное, при 60фпс выглядит, как 40-45фпс, плавно он идет только на 100+Гц мониторах или при стабильных 120фпс на 60Гц мониторе.

фростбайт 3 дает очень плавную кртинку при 60 фпс. Картинка намного плавнее чем в батле 3. Это один из самых плавных движков на пк, по плавности похож на cryss 2/3. Это у вас что-то с компом или восприятием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Обновили raptr, теперь вроде без рывков в видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
rrrrex писал(а):
Обновили raptr, теперь вроде без рывков в видео.

похоже только интерфейс программы и оверлей обновили, т.к в плане записи ничего не изменилось. Как не писал раптр 60 фпс так и не пишет, только что проверил. Фпс в готовом видео смотреть в MPC, ctrl+j.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Ну у меня раньше картинка держалась, зикалась. Теперь вроде без этого.
Однако, только что словилл синий экран при включении записи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 519 • Страница 4 из 26<  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan