Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 519 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Н.Новгород
Фото: 16
Так и не смог запустить эту программу
Менял настройки, горячие клавиши, запускал игру через раптр и без него - результат нулевой. Что за хрень?

_________________
i7 4820K, ASUS Rampage IV Black Edition, ASUS R9290-DC2OC-4GD5, Thermaltake Water 3.0 Extreme, G.Skill Trident X 2666 MHz 16 GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Noobyara
надо больше данных, как минимум стоит начать с описания последовательности действий. после обновления, кстати, у меня пока не получалось раптором записать. надо сегодня еще раз попробовать.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
ну что, записал тестовый прогон в мафии - похоже проблему с лагами решили они, но закономерно просел средний фпс. как зальется на ютьюб - выложу видео.

прошелся по ведьмаку - лаги остались, хоть и стало их значительно меньше. по ощущениям картинка при захвате очень сильно пострадала - раньше качество вроде как лучше было. это при том, что я на максимум выкрутил.. :?:

Добавлено спустя 58 минут 49 секунд:
Mafia 2 (Raptr)

The Witcher 2: Assassins of Kings (Ultra)
Raptr:

OBS:

из всего этого напрашивается только один вывод, подлагивания - это специфическая особенность аппаратного декодера, когда в игре проседают сильно фпс. получается, что нужно самим колдовать и шаманить с настройками и в игре, и в программах захвата видео, ну или покупать топовое железо в надежде, что там просадок не будет. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Noobyara писал(а):
Так и не смог запустить эту программу
Менял настройки, горячие клавиши, запускал игру через раптр и без него - результат нулевой. Что за хрень?

В каких играх пробовали писать видео? У меня была похожая проблема, ни в какую не хотело писаться видео. Проблема была в мси афтербернере(скорее всего в оверлее, не знаю), как его закрыл так все стало как надо.
Вообще интересно бы увидеть оригинал видео с 290-й, т.к там используется уже VCE 2.0. Что-то мне кажется, что и на ней не будет 60 фпс в готовом видео...
Dead Warrior писал(а):
из всего этого напрашивается только один вывод, подлагивания - это специфическая особенность аппаратного декодера, когда в игре проседают сильно фпс. получается, что нужно самим колдовать и шаманить с настройками и в игре, и в программах захвата видео, ну или покупать топовое железо в надежде, что там просадок не будет.

Колдуй не колдуй все равно получишь шиш :lol: Не пишет оно в 60 фпс, по крайней мере аппаратно. Вон на жирафах даже на 660 пишется видео в 60 фпс и 50 мбит без просадок. Так что надо брать жираф и не морочить себе голову.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Н.Новгород
Фото: 16
Dead Warrior писал(а):
надо больше данных, как минимум стоит начать с описания последовательности действий. после обновления, кстати, у меня пока не получалось раптором записать. надо сегодня еще раз попробовать.

А какая тут последовательность? Включил этот раптр. Включил запись, запись реплея. Запускаю через библиотеку игру (БФ4), потом в игре пробую нажимать хоткейс на запись, пробую сохранить реплей. Не происходит ничего. Т.е. вообще ничего.
Программа открыта, но ничего никуда не записывается и не сохраняется.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
OLD Hunter писал(а):
В каких играх пробовали писать видео? У меня была похожая проблема, ни в какую не хотело писаться видео. Проблема была в мси афтербернере(скорее всего в оверлее, не знаю), как его закрыл так все стало как надо.

Может быть, сейчас попробую закрыть Рива тюнер еще.

_________________
i7 4820K, ASUS Rampage IV Black Edition, ASUS R9290-DC2OC-4GD5, Thermaltake Water 3.0 Extreme, G.Skill Trident X 2666 MHz 16 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Noobyara писал(а):
потом в игре пробую нажимать хоткейс на запись, пробую сохранить реплей.

1. включить наложение Raptr в игре
2. в одном из углов панель показывает состояние записи в время игры
3. горячие клавиши начинают запись и останавливают запись, потом хоть в альттабе обсмотрись результатами в папке назначенной...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Н.Новгород
Фото: 16
Dead Warrior писал(а):
включить наложение Raptr в игре

Наложение в игре включено, т.е. отмечено галочкой, однако в игре (БФ4) ничего нет.
Вчера пробовал записывать в БФ 3 - все работает. Качество - просто ппц. :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=bT8w5ogWVnk

В БФ4 ничего не работает. В чем причина может быть - не понимаю.

_________________
i7 4820K, ASUS Rampage IV Black Edition, ASUS R9290-DC2OC-4GD5, Thermaltake Water 3.0 Extreme, G.Skill Trident X 2666 MHz 16 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Noobyara писал(а):
Наложение в игре включено, т.е. отмечено галочкой, однако в игре (БФ4) ничего нет.
Вчера пробовал записывать в БФ 3 - все работает. Качество - просто ппц.

а почему разрешение такое странное? :?: (ааа 21:9 :facepalm: )Запиши пожалуйста небольшой ролик с такими настройками: FHD, 50мбит, 60фпс и залей куда-нибудь оригинал. К примеру сюда


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Н.Новгород
Фото: 16
OLD Hunter писал(а):
FHD, 50мбит, 60фпс и залей куда-нибудь оригинал

https://mega.co.nz/#!8BUVUZzA!E7HMO8pZE ... KETD9dztOo
На Ютубе это выглядит чуть менее отвратительно, чем предыдущий ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=Lgt3LM1J7RY

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
OLD Hunter писал(а):
ааа 21:9

А в чем сложности с разрешением? Необычно? Что этот смайл означает?

Добавлено спустя 33 секунды:
В БФ4 по прежнему нет никакого оверлея, ничего не включается.

_________________
i7 4820K, ASUS Rampage IV Black Edition, ASUS R9290-DC2OC-4GD5, Thermaltake Water 3.0 Extreme, G.Skill Trident X 2666 MHz 16 GB


Последний раз редактировалось Noobyara 03.08.2014 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Noobyara
в рапторе, в библиотеке на странице с игрой галочку надо поставить, либо включить вручную Ctrl+Tab(у меня это занимает приличное время, не сразу включается) в игре.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Н.Новгород
Фото: 16
Dead Warrior писал(а):
галочку надо поставить

Галочка стоит, естественно, но почему-то есть значок с желтым треугольником в этой строчке - (!) Наложение поверх игры
Вручную естественно, пробовал с аналогичным результатом. Т.е. не работает.

_________________
i7 4820K, ASUS Rampage IV Black Edition, ASUS R9290-DC2OC-4GD5, Thermaltake Water 3.0 Extreme, G.Skill Trident X 2666 MHz 16 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Noobyara
тогда может быть что с этой игрой нормально ратр не работает, используйте OBS или другое ПО.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
А в сторону NVIDIA принципиально не смотрим, где всё это реализовано проще и качественней. Гугл в помощь.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
MrSlon писал(а):
А в сторону NVIDIA принципиально не смотрим, где всё это реализовано проще и качественней. Гугл в помощь.

ты название темы видел? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
Как настроить афтерёрнер для использования VCE? У меня и так кадры практически не проседают, но интересно попробовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Gamabunta писал(а):
Как настроить афтерёрнер для использования VCE?

если на профильной, то никак. :lol: Если амд, то в настройках видеозахвата афтербёрнера выбрать внешний модуль AMD VCE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Gamabunta писал(а):
Как настроить афтерёрнер для использования VCE? У меня и так кадры практически не проседают, но интересно попробовать

как настроить афтебёрнер
делаем раз
#77
делаем два
#77

для детальной настройки захвата(пресет, качество):
делаем раз
#77
делаем два
#77
делаем три, настраиваем
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
Мда уж, сделал как на скринах, на 290й кадры просели на треть, в топку это vce, когда пишу через mjpg проседает на 5 кадров... как говорится: от добра добра не ищут
ps на профильной shadowplay вне конкуренции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Gamabunta писал(а):
Мда уж, сделал как на скринах, на 290й кадры просели на треть, в топку это vce, когда пишу через mjpg проседает на 5 кадров... как говорится: от добра добра не ищут
ps на профильной shadowplay вне конкуренции

у меня на гигабайте не работает в афтербернере захват через AMD VCE, так что скорее всего у вас не из-за видеокарты просело, а из-за процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2011
Откуда: Харьков
Dead Warrior скажите это разогнаному до 4,6 3770к :lol:
Зато через Intel QuickSync H.264 не проседает вообще! :dance:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Не знаю что у вас там где просело. В афтербарнере при качестве в 5Мбит? :facepalm: У меня вообще фпс не проседает ни от раптр ни от афтербернера(vce 50 мбит) Вопрос только в том что оно не может писать четко ни в 60 фпс ни в 30, на любых настройках. Даже при 5 мбит 60 кадров нету.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 519 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan