Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Доброго дня!
Начнем с причины. У тестя доживает свои последние дни система на AMD. Сам тому свидетель. Вот и возникла идея с женой собрать ему что-то более адекватное.

За образец производительности приняли мою систему:
Core i5 2500k
Матьеринка Asus p8z68v-lx
Память 4х4Gb Kingston hyper x 1600mhz
Видео Asus gtx 760
Блок питария из сери Zalman на 500 ватт.
Корпус Ascot 6ar6 ЭТО ВАЖНО.
Система довольно удачная.

А вот теперь то, что планирую собрать.
AMD fx8320 разгонять не планируется.
Материнка Asus m5a97 r2.0
Память 2х4Gb Kingston hyper x 1866mhz
Видео Asus gtx 660

Суть в том, чтобы запихнуть набор с AMD в корпус Ascot и вероятно с блоком питания Zalman. Ну и снабдить охлаждением на проц.

Система должна работать с видео, фото, звуком и разумеется запускать танки!
Вопрос в охлаждении и в питании системы на AMD.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Agent2501
почему не в теме выбора железа? Выбор железа

п.с. я видео взял бы аналогичное имеющемуся, можно слай сделать если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
В выборе железа начнется.... добавь 2000 и возьми intel.
Я описал, что система будет именно такой. Более продвинутое я не потяну по деньгам.
Ту же вторую 760gtx. Корпкт и блок питания пока рассматриваю отдать свои от того, что себе замену найти смогу.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Agent2501 писал(а):
В выборе железа начнется.... добавь 2000 и возьми intel.

ну так вы же в танчики хотите, а для них интел лучше. если ничего не планируете разгонять, то лучше сразу более мощный процессор брать, т.е. 8350. но вообще не уверен, что стоит на нем собирать систему. :?:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ну ладно, раз решили - берите. охлаждение на процессор примерно 1-1.5 тысячи, если не шумное. модель БП надо полностью писать, так не понятно сколько у него реально мощности. честных 500 по 12 В линии должно хватать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Ну вот тут человек всегда работал с AMD. Говорит, что работа с фото и звуком на нем быстрее. Фиг его знает, но может так и есть. Я не замерял.

500W Zalman ZM500-GS вроде этот стоит.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Agent2501
обработка видео и компилирование быстрее, но не в разы..
#77
400 Вт... наверное хватит без разгона, но лучше еще по тестам посмотрите энергопотребление в играх у гтх 660.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Agent2501 писал(а):
Система должна работать с видео, фото, звуком и разумеется запускать танки!
Вопрос в охлаждении и в питании системы на AMD.

Лучше бы написать по конкретнее, (например АМД для танков значительно хуже интела), кодирование видео, наверное, на FX-8350 будет побыстрее, фото.. фотошоп, он многопоточным стал? А вообще, добавьте немного денег и возьмите Xeon E3-1231V3, мать, какую нибудь на B85 чипсете, но добротную, типа MSI B85-G43, получите те же 8 потоков и мощные ядра, универсальный проц и для работы и для кривых однопоточных игр.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Я понимаю, что на интеле играть человеку будет веселее. Двмал даже свою систему ему отдать или собрать нечто близкое. Но вот вперся человеку AMD. Может именно от того, что часто видео режет и звук сводит.
Поэтому и начал думать как собрать машину близкую к моей. Ну будет она слабее на 10%, так зато не та шармашка которая уже 8 или 9 год стоит под столом.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
N1ghtwish писал(а):
А вообще, добавьте немного денег

ну уж если на видео не хватает другое, что уж точно актуальнее процессора при таком раскладе, то какой смысл предлагать процессор другой брать? :roll:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Agent2501 писал(а):
звук сводит

На амд там пичаль.
Agent2501 писал(а):
видео режет

Интерактивная работа с видео- тоже пичалька. Только кодирование отлично.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Agent2501 писал(а):
Но вот вперся человеку AMD. Может именно от того, что часто видео режет и звук сводит.

А Вам Intel, на вкус и цвет фломастеры разные. В конце концов купите Intel, если не хочется AMD.

MrSlon писал(а):
На амд там пичаль
Интерактивная работа с видео- тоже пичалька

Работаю на профильных системах с аудио (DAW, DVS, DJ, мастеринг) и видео (VJ, монтаж), печали не испытываю. На Intel разницы в производительности не наблюдаю.

Честно говоря, выбранные мать, память и БП более чем сомнительны:
- например, у Gigabyte GA-970A-DS3P хоть радитор на цепи питания есть;
- HypreX не так интересен по цене и параметрам, как Crucial, Geil или G.Skill;
- БП CWT - сомнительная экономия, Delta или Seasonic ровнее будет и прослужит значительно дольше!

Если хороший корпус взять (Ascot ни разу не аэродинамическая мечта) и башенный радиатор от AC, IceHammer или Scythe с 120x120 вентилятором, то можно и разогнать.

PS: если есть вопросы ко мне пишите в ПМ или на почту.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
unaMEDIcall писал(а):
Работаю на профильных системах с аудио (DAW, DVS, DJ, мастеринг) и видео (VJ, монтаж), печали не испытываю. На Intel разницы в производительности не наблюдаю.

Кроме пустых слов наверняка будет ссылка на ресурс?

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
В принципе тему можно закрыть. Человек упирался в AMD исключительно в рамках идеи самостоятельной покупки.
Проц был взят простой i5 2500. А дальше уже совсем другая история, решение которой буду искать в другой ветке.
Система получилась почти как моя, хотя надо решить пару проблем. Да вышло дороже, но лично я, после долгих поисков, так и не смог подобрать систему на AMD равную по мощьности моей конфигурации.
Хотя первоначально идея была забавной. Одинаково мощьные конфиги на разных платформах и какой из них дешевле. В некоторых случаях вполне востребованно.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan