Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Добрый день.
Юзаю Athlon x4 750k вместе с GTX 760 2Gb MSI Gaming уже пару лет.
Но вчера случилась непонятная вещь, во время игры в Rise of the Tomb Raider у меня перезагрузился ПК.
У меня было 2 теории:
1) Мигнул свет, к сожалению такое в доме бывает редко, но бывает.
2) Перегрев.
И тут я начал проводить мониторинг температур и нагрузок.
И вот такая картинка вырисовывалась при игре в ту же игру. (это все при закрытой крышке ПК)
#77
Иногда на больших открытых местностях, процессор грузится постоянно на 98-100%...

К слову хочу сказать, что на процессоре год назад заменялся стоковый куллер на DeepCool Gamma Archer Pro.
Температура ЦП в простое 35-37С, в квартире при этом 30С.
И позавчера я заменил стоковый БП 500Вт, на Aerocool KCAS 600W. (Старый шумел в играх, как недобитый мамонт) Естественно почистил все от пыли.
Не может ли быть такое, что турбоядро в процессоре на старом БП не могло разогнаться из-за того что старый БП проседал в мощности, а теперь не справляется охлаждение? Сколько раньше было не знаю, но вот сейчас судя по графикам доходило в игре и до 4Ггц.

Какова вообще максимально допустимая температура Athlon x4 750k? Где-то пишут 71С и 75С. На забугорном форуме нашел темы что у кого то до 80С доходило.

Знакомый советует, отключить турбо режим, да вот только в биосе у меня есть такая вот опция
#77
Но там при включении, дается опция какого то APU от 50-300. Со значение по умолчанию 100. Я без понятия что мне там поставить, чтобы не использовать турбо режим.

С другой стороны процессор и так слабый для 760й. Так что вот не знаю что делать.
Опасные ли температуры в районе около 70С для данного ЦП?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
нафига боксовый кусок алюминия от амд менять на кусок алюминия от дипкул? чето я сомневаюсь что ты выиграл хоть что-то по температурам от этого действия. Если уж менять - то на теплотрубки. А так - должно БОКСА хватать на то, чтобы в турбобусте держать проц, да и 70градусов - не критично для перезагрузки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Да менял я его потому что боксовый шумел, громко, охлаждение было не первоначальной задачей. Да и радиатор с трубками мне было не куда направлять внутри. Посоветовали простенький взять с медным наконечником. В целом тогда я тестил Ryse: Son of Rome. На старом куллере было 68 как сейчас, после замены температура упала до 55.

Спасибо за ответ по поводу температуры. А то я как то переживал из-за 70 градусов, думал может поменять термопасту. Год как никак прошел. Хотя я раз в 4 месяца пыль продуваю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan