Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Gorod   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
devl547 писал(а):
Atom же с i7 никто не сравнивает.


Но ведь 845 по цене ближе к Атому и Кабини, а потому данный подход имеет место не находите.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ViktorVV писал(а):
Но ведь 845 по цене ближе к Атому и Кабини


5350 стоит 2800-3000 с кулером.
asus am1i-a или msi am1i стоят 2500.

Так что ты за цену боксового 845 ты купишь кабини с матерью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Но это да согласен
Но всё равно по цене разница между 2800 и 5500 рублей не такая уж и большая, в пересчёте на производительность. А минимальная стоимость матери почти одинакова.
А как можно сравнивать с i7 за 30000-40000 рублей, вот где другой уровень. :shock:
Плюс не кто в здравом уме не будет лепить псиное охлаждение на i7 :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ViktorVV писал(а):
Плюс не кто в здравом уме не будет лепить псиное охлаждение на i7


Ой ли. i7 4770T c 45 ваттами TDP.

ViktorVV писал(а):
разница между 2800 и 5500 рублей не такая уж и большая, в пересчёте на производительность.


Не забывай, что ещё и дискретку покупать придётся для 845.
Ну и это, для HTPC сейчас лучше брать андроидокоробки. Только у них есть достаточно годное видеоускорение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
devl547 писал(а):
дискретку покупать придётся для 845.

Я это уже учитывал, да дороже он будет чем Кабини но всё равно в одном ценовом уровне.
И потом я ведь не держал, этот 845 в руках и не уверен в его свойствах.
А отталкиваюсь на то что это мобильный чип хоть и забракованный, плюс данные полученные на этом форуме, что греется он слабо.
Отсюда и вывод, что единственное достойное для него применение, это полностью пассивный и тихий компьютер.
Раз он сливает Кавери, то где его ещё применять?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
devl547 писал(а):
i7 4770T


Цена 44 392 руб. совсем не один ценовой уровень с 845 однако.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
На i7 тоже полный пассив сделать можно, только вот смысла нет.
Покупать процессор который стоит в 8 раз дороже 845 и делать из него проигрыватель и торенто кочалку.
Я ведь не отрицаю саму возможность такова применения, но смысла в ней нет просто.
Ладно ещё в ноут засовывают эти i7, там понятно для чего, максимальная производительность и мобильность.
Ну и в серверах чем меньше жрут процессоры тем лучше, там на цену не смотрят, так как обычные пользователи.
Но в данном случае это перебор.


Последний раз редактировалось ViktorVV 21.03.2016 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Huberopa
Цитата:
Вспоминая SC FA, в котором нормальные замесы только с 2-3 тысяч юнитов на каждого игрока начинались, а 10к юнитов мог спокойно пережевывать даже Атлон Х2 (моды поднимающие лимит до 5к юнитов на игрока не зря же появились)... Что-то в Атилле с оптимизациями не то и скорее всего даже 5960Х не справится.


Да где нынче найдешь нормальную стратегию с оптимизацией ? Вообще стратегии как жанр почти вымерли , одни стрелялки да и те порты консольные , полная деградация игровой индустрии :crazy: Так что выбирать особо не из чего :-(

ViktorVV
Цитата:
И что та мне подсказывает что он будет круче чем Кабини (АМ1) в пассиве.
В прошлом году собрал два HTPC на Кабини A6-5200 (2GHz 4 ядерный кабини) Asrock IMB-A180-H . Там маленький люминивый радиатор был с 40мм вентилятором сверху , ну и геморою же было с перегревом в микро корпусе . Пока не поставил на выдув в корпусе 80мм так и не решилась проблема , сама крышка корпуса нагревалась от горячего воздуха внутри корпуса ! Да и вообще тормознутая вещь признатся , даже просто в интернете лазить - не тот отклик как на нормальных системах . И это с SSD и всеми делами .

А сколько эти ITX корпуса стоят :shock: , блоки питания ... не это на любителя . Если cкажем нормальный ITX корпус взять скажем Antec isk 110 vesa то туда уже жалко 5350 пихать , когда один корпус с блоком питания стоит больше комплекта 5350+мат плата+память , а вы тут о ценах спорите :old_haha: Презентабельный и функциональный (что бы не только фильмы смотреть но и поиграть скажем) HTPC не дешевая вещь :old_smile: А те так называемые HTPC в огромных гробах вроде Tt Core V1 вообще лишины логического смысла , иные mATX и то меньше !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Gorod писал(а):
mATX и то меньше


Ну я это и имел в виду, недорогой тихий полностью пассивный комп в дешёвом mATX корпусе.
Да не супер конечно зато ценовой нише 845 соответствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gorod писал(а):
Если cкажем нормальный ITX корпус взять скажем Antec isk 110 vesa


Ну это слим. У меня вот Elite 110, брал за 2500.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
devl547 110 VESA положил в рюкзак и все , в гостинице подключил , смотришь фильмы :-) Или в бардачок закинул в машине , мобильная вещь ! :D

ViktorVV конечно можно собрать тихий компактный и самое главное быстрый комп на 845-ом , если тепловыделение является высоким приоритетом и покупка дискретки не отпугивает . Какое тут может быть сравнение с кабини который кроме как торенто кочалка и проигрыватель фильмов ни на что не годится . ТУт конечно кавери как вариант сразу , но если встройки мало и планируется покупка дискретки и очень прямо нужно что бы холодный совсем был то можно вместо 860K и 845 взять . Не так уж сильно отстает в играх , всего 4 из всего списка где более чем на 10% , да и то это с GTX 970 могучей , не думаю что многие будут такого уровня видеокарты покупать для такого дешевого процессора :D А с более бюджетными видеокартами подходящими по цене к этому процессору разница должна быть еще меньше если вообще будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gorod писал(а):
110 VESA положил в рюкзак и все , в гостинице подключил , смотришь фильмы Или в бардачок закинул в машине , мобильная вещь !


Тогда NUC лучше. Или сразу субноут.
А задача этого корпуса - болтаться за монитором на маунте и не отсвечивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Gorod писал(а):
860K и 845 взять


Если на них разница только с дорогими картами заметна, тогда однозначно 845 лучше брать так как тепло выделение и энергопотребление меньше.
А значит и мать можно более дешёвую взять.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
devl547
Цитата:
Тогда NUC лучше. Или сразу субноут.
А задача этого корпуса - болтаться за монитором на маунте и не отсвечивать.
Ну так он и болтается за монитором большей частью Ж) , но при этом его всегда можно взять с собой не задумываясь "а куда положить ?" и в отличие от всяких NUC на нем можно и поиграть и тяжелый софт установить и не будет раздражать тормознутостью . Вообщем полноценный компьютер в таком миниатюрном корпусе , просто идеал универсальности ! :D 7870K там живется очень уютно :-)

ViktorVV да кому что надо то пусть и берет ! Не корову же выбирают а бюджетный дешевый процессор :lol: Это нам тут интересно , разгоны и проценты выискивать , а большинство пользователей даже разгонять то не будут )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Gorod писал(а):
а большинство пользователей даже разгонять то не будут )))


Вот для них 845 очень даже подходит, плюс на мамке с экономить можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ViktorVV писал(а):
Вот для них 845 очень даже подходит, плюс на мамке с экономить можно.


Вот так народ на всем экономит, а потом жалуется на производительность)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
devl547 писал(а):
а потом жалуется на производительность


Ну, а что плохого в том чтобы с экономить.
Плюс не всегда и везде нужна высокая производительность.
Меня например вполне устраивает 7850К и его производительность.
И больше сей час не нужно.
Другое дело что процессор я купил год на зад по той ещё заниженной цене, сейчас я бы ка раз выбирал бы между 860K и 845, так как кризис и лишних денег нет.
Так что повторюсь в данной экономии есть свои плюсы!
И для некоторых это очевидно!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Или вы всех к нищебродам причесляете у кого компютер до 30000 стоит
Мне вот свою системку удалось собрать до очередного скачка цен и провала нефти (успел)
А у кого то это не получилось, и что им теперь делать, брать быу.


Последний раз редактировалось ViktorVV 21.03.2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ViktorVV писал(а):
у кого компютер до 30000 стоит


Мой мне в 25 обошелся c водяночкой и ssd ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
devl547 писал(а):
Мой мне в 25 обошелся


Ну так я же написал, что до 30000
Да и как я разница +/- ;)
Я его пол года собирал, сначала проц, потом мать, потом память, потом ssd и новый корпус с экономичным блоком питания.
Сразу всё в напряг было. Последним купил тихий кулер в замен боксовой жужалки. В итоге он не пассивный но даже в разгоне очень тихий.
По сравнением со старичком, на AM2+, просто тишина и холодильник.
Вообщем доволен! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ViktorVV я погорячился с водянкой)
Сейчас думаю брать какой-нибудь Deepcool Gabriel туда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Сейчас за эти деньги взять это же не удалось бы.
Так что я не чего не вижу плохого в дешевых но достаточно мощных компьютерах.
А кому нужна мощь i7 пускай его берут я нечего против не имею.
Вот и 845 предлагает с экономить, пусть и по своему.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
devl547 писал(а):
Сейчас думаю брать какой-нибудь Deepcool Gabriel туда.


Хорошая штука тоже такой хотел брать. Только у нас его в продаже нет.
Только под заказ.
А сейчас у меня обычная башенка Deepcool стоит и пока та нечего нормально справляется.
Но если VRM горячий то Deepcool Gabriel то что доктор прописал по идеи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: N-ск
ViktorVV писал(а):
Вот для них 845 очень даже подходит, плюс на мамке с экономить можно.

Сэкономил я уже, взял FM2A75M-ITX. Фаза питания iGPU на стандартных напряжениях прогревается до 110 градусов (измерено пирометром) и срабатывает термозащита (троттлинг) даже с боксовым кулером (т.е. с обдувом VRM и околосокетного пространства). Если нагрузить процессорные ядра, то мосфеты прогреваются до 90-95 и через пару минут (как материнка прогреется, проц до 55 только нагреться успевает) тоже троттлинг... Ну а про сброс частоты iGPU до минимума если выставить частоту памяти >1866, про пластиковые гвозди крепления кулера, которые вытянулись через месяц и горбатый текстолит молчу....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan