Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Moscow
Хочется узнать кто чем пользуется и какие впечатления от различных систем охлаждения. Вот что могу сообщить я сам:

1)Volcano 7. Хороошо охлаждает проц, сам регулируется, но так как включается на полные обороты при примерно 50 градусах - шумит безбожно. Шум можно сильно снизить сняв с него защитную решетку (защищает вентилятор от попадания проводов в лопасти). Только за проводами следить придется самому. Еще один способ совсем убрать шум - поставить кулер от Volcano 5 или чего-то подобного. Радиатор V7 вы при этом поуродуете, но тихо зато, а температура повысится градусов на 6-7 всего.

2)Volcano 9. Родной брат 7-го. Хорош тем, что кроме снятой решетки позволяет поставить ручное управление скоростью вращения. По крайней мере зимой его вообще не слышно почти (на половине оборотов). При включении на полную шумит сильно, сильнее 7-го.

3)Dragon Orb 3+. Кажется так ЭТО называлось. Холодит великолепно, но шумит как турбина ТУ-154. Звук невыносимый просто. У меня был кулер на 7200 оборотов. Версию с более медленным вентилятором не видел.

4)Volcano 5. Ставил его на Athlon XP 2000+. Тишина - даже не привычно. По сравнению со старшими Volcano этого вообще не слыхать. Но даже без разгона температура (да еще и зимой) - 64-66 градусов. то есть на пределе. Для тех, кто ценит тишину - зимний вариант :) Но вообще опасно, имейте ввиду.

_________________
Intel Outside! Amiga forever!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: МО
Пожалуйста!
1. Пользую Титан TTC-D5TB (TC), т.е. с термоконтролем. При включении, пока проц холодный, крутится на 2000-2500 оборотов, поэтому его почти не слышно. После прогрева разгоняется до 2900-3100 - шумит чуть ощутимей, но все равно совсем тихо, особенно при плотно закрытом корпусе. Больших оборотов не видал, хотя доводил проц до состояния, когда срабатывала защита на матери и выключалось питание. Радиатор полностью алюминиевый. После многообразных экспериментов убедился, что 100% охлаждает при частоте 2000МГц и питалове 1,775В.
После модификации - изолентой по периметру верхней части радиатора - снизилась температура на градуса 3.
Затем сбоку я прилепил еще кулер Cooler Master noiseless на 2500 об. и стало мне щастье - на 2100МГц при 1,9В работает долгими часами без сбоев.

2. У приятеля тестил свой же процессор на кулере Igloo2400 Pro. Работу на частоте 2167 (это 2600+) он обеспечил. Но не больше. И шумит очень сильно... это не есть гут.

3. На днях притаранили крутую весчь!!! Glacial Tech 2500Pro! На уже русифицированной коробке яркая надпись - "Для компьютерных энтузиастов!" :hi:
После первых же экспериментов стало ясно - кулер просто супер!!! Когда в корпусе температура достигла 34 гр., процессор показывал 32 гр.... (измерения с подсокетного датчика, к сожалению не помню частоты, на которой это происходило, но не меньше 2ГГц). Я не верил глазам!!!
Долго рассказывать, как мы измывались над кулером, а точнее над моим процом, но...
при 2,2В (!!!) и частоте ~2240МГц (мой проц не очень охотно гонится, но реально конечно в такой напруге необходимости не было, просто хотелось посмотреть на возможности кулера) комп повис только минут через 5, после нескольких прогонов Ку3. Вообще-то, насколько я понимаю, для воздушного охлаждения результат великолепный. Настоящее орудие оверклокеров. На моем Титане комп выключается почти сразу уже при 2В от перегрева. К сожалению, шумит он порядочно, как-никак 4500 об...

4. Сегодня вечером друзья привезут модель 2500 без про... Это я уже для себя заказал. Постараюсь завтра рассказать о впечатлениях. :2jump:

_________________
Разгоняю тучи (с водяным охлаждением)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Moscow
Тема что-то не пошла, а зря... Ну да ладноЮ напишу еще разок, вдруг кому полезно будет. :)
Сегодня был на Комтеке. Кулеров масса. Специально изучал это вопрос там. Достался мне один кулер, в который я просто влюбился, как поставил. Это чудо называется Speeze RaptorCool 1. Фирма, как можно догадаться - Speeze. Появится в широкой продаже в конце Августа-Сентябре. 2300 оборотов, медно-аллюминиевый, аллюминиевая же рамка вентилятора (первый раз видел такое). Мой 2000+ Palomino не греется больше 41 градуса под Burn-ом. Шума не слышно вообще, то есть впечатление, что вентилятора просто нет. Конструкция большая, но сделана с умом, влезет на любую материнку. Так что как появится - рекомендую!

З.Ы. Не могу не похвастать - чудо сие досталось мне за... 200 рублей! Ну да чудеса ходят стайками :)

_________________
Intel Outside! Amiga forever!


 

Указывайте пожайлуста с какого термодатчика мериете температуру. Если мониторится процессорный датчик то 50 это нормально. А если тот который воздух мериит то много:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Moscow
Датчик процессорный. Если воздух 50 - это уже на грани взрыва :)

_________________
Intel Outside! Amiga forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Москва
У меня Tt Volcano 9. Стоил он мне 740 р. Компьютер греется не слабо…температура в корпусе 30-33 градуса…дома жарко. При 4500 об/мин довольно сильно шумит. Процессор 1700 + я разогнал до 2400+ . В общем штука очень шумная… Я думаю, в скором времени поменяю его на что-нибудь менее шумное и более эффективное. Этот гул жутко надоедает вплоть до головной боли, поэтому играть или слушать музыку…наверное, лучше в наушниках. Надеюсь, что в этой теме определиться однозначный победитель среди кулеров для Атлонов соответствующий требованиям – эффективность и бесшумность.

_________________
Member of BF-2 =OVER=Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Москва
У меня Tt Volcano 9. Стоил он мне 740 р. Компьютер греется не слабо…температура в корпусе 30-33 градуса…дома жарко. При 4500 об/мин довольно сильно шумит. Процессор 1700 + я разогнал до 2400+ . В общем штука очень шумная… Я думаю, в скором времени поменяю его на что-нибудь менее шумное и более эффективное. Этот гул жутко надоедает вплоть до головной боли, поэтому играть или слушать музыку…наверное, лучше в наушниках. Надеюсь, что в этой теме определиться однозначный победитель среди кулеров для Атлонов соответствующий требованиям – эффективность и бесшумность.

_________________
Member of BF-2 =OVER=Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Москва
У меня Tt Volcano 9. Стоил он мне 740 р. Компьютер греется не слабо…температура в корпусе 30-33 градуса…дома жарко. При 4500 об/мин довольно сильно шумит. Процессор 1700 + я разогнал до 2400+ . В общем штука очень шумная… Я думаю, в скором времени поменяю его на что-нибудь менее шумное и более эффективное. Этот гул жутко надоедает вплоть до головной боли, поэтому играть или слушать музыку…наверное, лучше в наушниках. Надеюсь, что в этой теме определиться однозначный победитель среди кулеров для Атлонов соответствующий требованиям – эффективность и бесшумность.

_________________
Member of BF-2 =OVER=Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Юзаю его уже второй месяц!Отличный карлсон!До этого стоял Вулкан 9+ КуулМод(типа со светодиодами,корпус с окошком просто у мня) дык от этой заразы толку было с гулькин хер,охолаждал вроде неплохо,но этот гул меня просто убивал да и весит эта дура чуть-ли не полкило.Даже при 3000 об.гудел как пылесос.Да и сделан надо сказать не слишком продуманно и акуратно. :bandhead: Один камень эта зараза мне уже загубил.Сколол в общем-то(И руки у меня растут откуда им и положено!) :grob: И вот после долгих раздумий я режил взять себе Игру 2500Про и рад был просто до безумия.Во-первых-шума практически не слышно,во-вторых весит гараздо меньше и что самое приятное,охолаждает просто великолепно!! :bow: Да и камень сколоть практически стало невозможно. :super: Камень ща пащет как 200х11=2200 и температура под БунК7(High) в течении часа-50-51С,помоему супер!:P
В общем отличная штукенция!!! :super: :super: :super: Еее!Rock'n'Roll !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Москва
А что вы думаете об этом? http://www.space97.ru/details.php?item=3467

_________________
Member of BF-2 =OVER=Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Атас!!!ОРБ!!! :gun:
Еще та бяка!!! :fingal:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2003
Откуда: Россия г.Ирк...
Привет всем.
У меня стоит Volcano 7, только родной вентилятор я снял, а вместо него поставил такой же от БП на 3000 об/мин, сейчас тишина темп. проца (1700+@2600+) под нагрузкой не больше 47С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Что имееться в виду "под нагрузкой"??Хотелось бы уточнить чем разогревался проц!
47С хмм..c трудом что-то вериться :insane:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Уже около года гоню без проблем с температурой и без особого шума
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1039219250
Сейчас проц стоит XP1700->(200*11,5) то-ли XP2800 то-ли из-за 200 шины XP3000
Тмах=51(но считаю 71, не верю 8RDA+)
(200*11) Tmax=41(61). Может поправку и лишку взял, но от перегрева ни разу не вылетал. Радиатор теплый. Кулер с прорезанным аллюминиевым радиатором, на радиатор одет кусок пластиковой пивной бутылки для захвата воздуха вне материнки, ребра с обеих сторон заклеены. Попозже еще немного модернизирую, думаю 5-10 градусов сброшу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Moscow
О! Расходятся люди, расходятся, я ж говорил, тема стоящая. Мож обзорчик потом накатаю по материалам, да выложу куда для пользы общественности :D
Вот прошел день, как поставил этот супер кулер (Speeze RaptorCool1). Уж что только не гонял на нем, и U2, и Burnы разные подолгу, как вкопанный - 41 Цельсий. :2jump: Разогнал проц, добавил ему напруги 0.2, 2000+ превратил в 2200+ (больше не тянет). 44 градуса! Не кулер, а чума! Вулканы даже близко не извергались :lol:
Вот как оно выглядит, ловите на рынках и в фирмах осенью
http://www.speeze.com/products/fcc.asp?ProdID=84

Еще одно. Сегодня же посмотрел на Титан 5DC кажется (тот, что с термоконтролем, полностью аллюминиевый). Тихо работает, слов нет, но вместо 44 сразу стало 56 :? , что жалко.

_________________
Intel Outside! Amiga forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Titan Cu5TB.
Вентилятор Titan 80мм, марки не помню, включается на матерь, установлен через воронку. (80мм->60мм), RPM 2000-2200
Процессор AXP Palomino 1700+@2000+
На прогреве burnK7 -- ~58-59
На кодировании DVD->DivX стойко 57 после прогрева.
ABS II легко может быть до ~80. (нормально ли это?)

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
Snowcat
Цитата:
Speeze RaptorCool1

Уж больно он похож на Титан TTC d5tb(cu35) по моему вообще один в один, а прорези по бокам и самому можно сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Питер
Фото: 0
MIRON, угу, полностью согласен, тока медной вставки нет.

_________________
На самом деле я Dimidrol, но кривые руки при регистрации...
P.S. Кулер нужен, чтобы засасывать комаров через дисковод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: из Дома
Snowcat писал(а):
3)Dragon Orb 3+. Кажется так ЭТО называлось. Холодит великолепно, но шумит как турбина ТУ-154. Звук невыносимый просто. У меня был кулер на 7200 оборотов. Версию с более медленным вентилятором не видел.

Есть у меня такой. Я снял оригинальный вентиль, и поставил над ним 80мм вентиль с пластиковым конусом концентрирующим поток воздуха...
Охлаждает лучше чем оригинал, и несравнено тише :wink:

_________________
<ERROR>: Ошибки нет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
Dimdirol
Цитата:
угу, полностью согласен, тока медной вставки нет.

Специально же в скобочках написал(cu35) это вариант TTC-D5TB с медной вставкой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan