Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Saratov
Я ВСЕЦЕЛО ЗА!!! Поскольку собираюсь ставить себе Athlon(Barton)2500 и гнать его до 3000.И потому мне нужен понастоящему хороший куллер или комбинацию из 2-ух
куллеров но чтоб ценой до 1000руб!И вопрос нормальный ли Boxый куллер от Bartona 2500!И такойже куллер стоит на Батоне 3000?

P.S Совет пишите лучьше частоту проца как шина@коэф.умн а то непонятно какие частоты, настоящие или левые(XP) или как вы любите обозначать "+"

_________________
Keyboard not found. Pres F1 to continue...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Сейчас стоит Vantec Aeroflow A7040 with TMD Fan, не супер кулер, но в принципе доволен, вентилятор очень прикольный, магниты расположены по периметру, поэтому почти нет "мертвой зоны" -по уентру тонкий штырь, медная вставка, в-общем, всё как положено. 200х11х 1.75В- 47-покой, 52-нагрузка, до этого стоял Термалрайт-АХ-7, более эффективный, но шум достал, после этого ставил Эверкул CUD-75(что-то типа того), но тоже шумный, хотя довольно эффективен. В-общем, полгода Вантека прочно закрепили его у меня в корпусе, неслышно абсолютно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
ASUS Исходи из того, что любой цельномедный кулер с тонкими рёбрами и вентилятором 70х70 или 80х80 будет очень эффективен, другое дело шум, но тут уже надо с чем-то мириться..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Saratov
А если сделать из двух один.Например радиатор от вулкана 7 плюс ??????

_________________
Keyboard not found. Pres F1 to continue...


 

navi1719 У меня Volcano 7, вентилятор стоит на вытяжку, поверхность радиатора в месте соприкосновения с кристалом отполирована, процессор 1700+ на 192х12=2305 Mhz, мать 8RDA, её показания максимум 58 градусов, причём дома обычно 22-26 градусов. Минус этого и подобных кулеров - шум.

От шума избавиться можно только единственным способом - увеличением площади радиатора кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Цитата:
От шума избавиться можно только единственным способом - увеличением площади радиатора кулера

Непрравда. Есть много методов снижения т-ры. От смены вентилятора на ьолее мощный(шумный), до полировки поверхности, изменения конструкции, усиления давления на ядро, снижение вольтажа процессора, смена термопасты ит.д.
ASUS Очень можно, смотря что ты под этим понимаешь? Радиатор один-вентилятор другой? Всегда так и делаю, если хочу добиться или большей мощности, или наоборот, тишины..


 

нда... Titan D5T E-Clip, 3000rpm, над ним на боковой стенке корпуса CoolerMaster TLF-82R с синими диодами, 2500rpm, чуть ниже ещё один такой же (на боку над видеокартой - представили?), ещё один вентилятор на верхней стенке корпуса, х.з. чей, 2000rpm, ещё один на задней стенке, Titan 8025LS, 2500rpm. да, шумно. зато как эффектно (корпус Codegen 6063L-C10, с синей подстветкой морды)! и эффективно - после 1.5 часа burnk7 - 29 на чипсете, 41 на проце. в планах прорезать окно в стенке корпуса и заменить штатный D5T вентилятор на ещё один CoolerMaster. =)


 

Volcano 7+ СилААААА!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Anatoly Привет, Анатолий! Прошу прощения, что не в тему, баллады я смотрю, ты бросил писать, но не это главное, сменил всё же сентенцию экономить за счёт разгона, стал покупать действительно правильное железо? Одобряю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Sakha-Yakutia
У меня стоит Titan TTC-D5TB(TC) очень доволен тихий довольно-таки и температура выше 47 градусов не поднимается (AMD Athlon XP 1700+ Palomino). До этого использовал Titan TTC-D1AB (маленький, шумный и проц как следует не охлаждал температура была в районе 70 градусов). :super: :2jump:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Overclocker
Вообще то железо всегда хорошее брал. Слабость. С разгоном тоже не завязывал,
XP1700->(203*11)-XP2800-3000. Надоело одно и тоже мурыжить. Где ты пропадал ?
Давно не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Ukraine, Lviv
А я сейчас остановился на прикольном варианте - снял вентилятор с Titan TTC-D5TB (TC), и сверху на "воронке" прикрепил 12 см кул ер Evercool. Разница - просто поражающая ;) Если раньше (t в комнате ~28 C, проц 1700@2600, напряжение на ядре 1.8 В) температура в состоянии покоя ~47 C, а при интенсивной нагрузке - ~52 C, то сейчас 40 и 44 соответственно :) Только шумит малость ;)

_________________
AMD - let's make the life Better!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
CPU
Поставь низкооборотный 80*80 от БП, для переходника используй пластиковую пивную бутылку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Anatoly Я был OFF-Line. У меня получше будет 205х12, только я так не пользую, всё равно, карта дисп. не позволяет, зачем зря воздух греть? У нас и так тепло. А насчёт хорошего железа, это правильно, вижу полную смену настроений. Не помнишь, чем я возмутился, когда кто-то:) советовал ламеркам не тратиться, а исключительно разгоном...а они же попалят там всё..
CPU Знаешь, есть и 80мм очень мощные, только, это же вынести нельзя..всё должно быть разумно, 52С тоже отличный вариант, зачем же себя истязать? Кроме того, не столько важно, чем ты на процессор надуешь, как то, как нагретый воздух из корпуса выведешь. Я бы на твоём месте этот 12см вентил-р на вытяжку приделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Overclocker
Согласен, у самого 2380 проверено, но : "Не поклажа губит осла, а ее избыток."


 

Snowcat писал(а):
1)Volcano 7.
2)Volcano 9.
3)Dragon Orb 3+.
4)Volcano 5.

Зря ты пропустил другой рулёзный вентилятор из серии вулканов. У меня сейчас стоит Volcano 6Cu+. На полный оборотах, т.е. 7200-7300 орёт как свин недорезанный. С ипользованием обычного потенцометра можно снизить обороты до 4000 (ниже просто датчик глючить начинает, на слух/глаз/палец 2500) то его вообще не слышно. Старый фуджик MPE3064AT и то громче орёт )).
Итого сейчас имеем: RDA+, AXP1433MHZ@2100MHZ 1.71 В на проц.
Температура в корпусе 31 С, под процом 46 С. За окном ~21 т.к. 2 часа ночи ))).Нагрузка- Апач, Масикюль, парочка страдающих бессонницей юзеров и я со своей оперой7. Под бурном на полных оборотах не поднимается выше 51 С

О железке:Дизайн никакой, идеи тоже никакой. Просто брикетик из металла с медным кружком в основании. Крепление не ахти, я умудрился сколоть уголок на своём старом D850, хоть он после этого и 1050 пахал. Единственное что его спасает так это высокооборотистый кулер.

Вот вроде бы и всё сказал. Извеняюсь за сумбурность, т.к. :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: правит миром )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Mne v svoie vremia shum toge nadoiel i ia prishel k edinstvenno pravilnomy resheniu :)

1. Neobhodim kachestvennyi mednyi radiator s mnogestvom tonkih reber - samyi deshevyi variant kotoryi ia nashel eto Volcano 7Cu !

2. Neobhodim BOLSHOI i tihohodnyi ventiliator ( ia ostanovilsa na Enermax smart fan 80mm )

Kombiniruiem p1 s p2 i poluchaem vpolne dostoinoie reshenie :)

P.S. ja ne pervyi kto eto zdelal no i ne poslednii

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Челябинск
Что то я так слушаю вас... у меня стоит Igloo2500 pro , выше 52 не бывает под нагрузкой и то редко! С шумом я давно смерился. Кстати стоит на 4500 оборотов!

_________________
за БОЛЬШИМ состоянием кроется ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Марио Пьюзо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Papua, New G...
Гендальф У меня 6Cu вулкан и Игла 2500 про(у иглы 3600 обормотов), выдают одинаковый нагрев камня , однозначно
Шум -- не сравнимо игла ведёт.

_________________
"В ставке Гитлера все малохольные. "
Макарыч


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Snowcat А что ты так в этот Спиз? Это обычный пребычный Spire FalkonRock-II, только название другое, это одна контора клепает Spire, Speeze, FannerTech у нас они по очереди бывают, то Спизы то Спайры, дешевый неплохой продукт, обычный экструзионный радиатор, вентилятор 1Ватт, оттого и тихий, потому как слаб, для серьезного разгона не годится. Для тишины-да, охлаждения в нормальном режиме-да, дешев-да. Но не для разгона.
Pirate Это вообще предмет 3-х летней давности, сейчас такое не делают, для современных процессоров не готся, а воет, как турбина и ничего не охлаждает.
Snowcat
Цитата:
Dragon Orb 3+. Кажется так ЭТО называлось. Холодит великолепно
Интересно, что это. родной, ты им охлаждал? Я как-то, года 2 назад, купил, повелся на красоту. Красив, правда, несказанно. Но пакость та еще. Кусок большой медной железяки забили под алюминиевые ребра, железяка толстенная, первые полчаса пр-р не греется, т.к. отдает тепло железяке, зато, потом, как батарея, греет все в корпусе, ребер внутри нет, медь расцарапана на какие-то дохлые кубики, которые ребрами-то и не назовешь, вентилятор 7200(!!) оборотов охладит и утюг, и то не справляется с задачей. Благо, их быстро сняли с производства, народ вкурил, что это за подарок. А я свой, правда, подарил кому-то. А у тебя, видать, его не было, тебе кто-то, наверное, его нахваливал, чтобы тебе продать, т.к. кулер одноразовый. Раз купил-уже не избавишься.
Кулер должен быть небольшой, медный, с тонкими хорошо продуваемыми ребрами и спокойным вентилятором.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan