Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
STranger_
Цитата:
Ты на ночь spec'и почитай (у Korvin'а займи)...

Ага! Щас... И будует ещё один нам лечить про 2Мб кеша :)
Вот этого не надо, а то начитается таких спеков... и будет "повторение пройденного". Или тебя радует мысль что "непробиваемых дятлов" станет больше?
Bzik
ИМХО ты неправ. Ну или ожидал ты неосуществимого от своего Бартона...
Хороший процессор, но тут такая штука, знаешь ли, может быть - типа "А мазафака почему мой П200 не работает как П3 1000? ведь этоже Интел!". :lol: (почти цитата)

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Белгород
undertaker_ua
Цитата:
Ты не шаришь... АМД с этой проблемой столкнеться, только позже... Они типа делают камни с большей производительностью, но не думают о том-же тепловыделении...

Дружище, ты сильно не прав, во-первых, люди сидящие в этой ветке форума в отличие от тебя шарят, иначе купили бы себе кукрузник4 и радовались; во-вторых, тепловыделение кукурузника не меньше, чем у Athlon'а, но у твоего кукурузника предельная температура 68 град, а у моего процессора 90, и не надо парить про всякий "сброс оборотов" при перегреве, пример из жизни: поспорил с одним любителем "Что-То-Там-Инсайд", что его проц при снятии кулера сгорит, а мой нет - результат: при снятии кулера с Athlon 1700+@2800+ 1,85v 78W EPoX 8K5AE имеем зависание машины и вполне работоспособный проц (сейчас на нем и пишу), а при аналогичном деянии с Кукурузником4 1800MHz@2700MHz 1,65v 67W Gigabyte PE667, имеем брелок из кукурузника, и наклейку от него на унитазном бачке, кстати там ей и место, а процу чуть ниже, и ярого поклонника AMD (Бывшего поклонника "Что-То-Там-Инсайд"), который с удивлением заметил появление лишних 1227 попугаев в 3D Mark 2001SE, на своей же машине с AthlonXP1700+@2600+, причем проц греется меньше и отдал он за него 58 баксов. Так что дружок, сиди смотри на сине-оранжевую наклейку на своем корпусе и радуйся кукурузным гигагерцам, а я буду смотреть на эту наклейку в другом месте и радоваться облегчению (кстати наклейка сильно этому способствует), кроме этого, подумай сколько ты отвалил за камень, правду ли тебе втуляет фирма Intel про термозащиту камней (в записи это красиво, а в жизни прозаично, ничего не дымилось и не взрывалось, обе машины просто обесточились, но одна потом завелась, а вторая нет), хорошо посчитай баксы которые ты за кукурузник отвалил, и подумай сколько полезностей за них можно было бы купить. И пследний совет, дружок, возьми хороший утюг (Tefal например) и погладь руки, после чего, включи все, что осталось от твоего мыслительного органа, и ты посмотришь на мир другими глазами, ибо перестанешь быть юзером, а станешь настоящим оверклокером, который никогда не купит себе кукурузник, и тогда снизойдет на тебя сила... :wink:

_________________
Ти бачиш сни державною мовою?!


 

Да, но почему-то у моего знакомого (по совместительству фаната АМД) , который разогнал свой 1700+ до 2.6 ГГц кулер выдает 7500 об\м.
Это наверное халява... случайность... глюк.... не фарт ему... да ?
Короче... че тут Му-Му за яйца тянуть ?
Каждому свое... Я покупал камень не для оверклокинга... И на этом все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
undertaker_ua
До 2.6GHz или до рейтинга 2600+? Вентилятор наверное не шибко дорогой покупал? Ибо возьми ты Zalman 6000Cu (462 грамма (столько же ног в Socket A))... И в нем будет тебе правда, брат... А убирание кулера на процессоре - лотерея... Ибо русским (тьфу, английским) по белому (тьфу, по heat spreader'у) написано - Fan/heatsink required...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2002
Откуда: г.Южноукраинск
Ребята, побойтесь Бога!
Причем здесь бартон в вашей болтовне.
Идите на флейм и там рубитесь на здоровье.

По теме.
При одинаковых реальных частотах насколько помогает бартону доп. кэш?
Есть ли реальный смысл переходить с торика на бартон.

_________________
Vaal-666 -> BayazetLK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Белгород
undertaker_ua писал(а):
Да, но почему-то у моего знакомого (по совместительству фаната АМД) , который разогнал свой 1700+ до 2.6 ГГц кулер выдает 7500 об\м.
Это наверное халява... случайность... глюк.... не фарт ему... да ?
Короче... че тут Му-Му за яйца тянуть ?
Каждому свое... Я покупал камень не для оверклокинга... И на этом все


1. Дружок, этот сайт называется: overclockers.ru, что в переводе на украинську мову означает примерно следующее: здесь сидят москали с прямыми руками и ясными мозгами, которые дюже шарят в разгоне, и любят разгонять все железки поддающиеся разгону, поэтому я не въеду, чего тебе здесь нужно?

2. Здесь ветка фанатов AMD, и пытаясь что-то плохое сказать про эту фирму или её процессоры ничего хорошего в свой адрес ты не услышишь. Если хочешь просто мирно пообщаться про железки, то пиши мне на почту (human13@yandex.ru). Против украинцев и поклонников Intel я ничего не имею, могу рассказать много интересного в т.ч. про Intel (реальные вещи, а не попуск), но в этой ветке форума этому не место.

3. Скажи знакомому пусть погладит руки утюгом, включит мозги, и тогда его кулер будет работать максимум на 2300 об. мин. как у меня, иначе зачем он покупал AMD (у меня радиатор от Volcano 6Cu и вентилятор 80Х80 см Yate Loon Ball, работает все исключительно тихо (Стоит все это 10 баксов, или 53.5 гривны ), и охлаждает лучше чем Volcano9, руки надо иметь :D ).

З.Ы. Вобщем, будут вопросы - пиши, (в форум залажу редко.) :hi:

_________________
Ти бачиш сни державною мовою?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
STranger_
Цитата:
Ты еще дополнительно к расходу 200л/100км еще пару сотен литров бензина просто на асфальт выливай... Круче же будет.... Уже 400л/100км расход будет... О какой я богатый, могу себе позволить стока бензину тратить...

:super: :beer: :2jump: :hi: :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
О какой я богатый, могу себе позволить стока бензину тратить...

Гхм.. Ну я могу понять, когда берут Торо 1700+. Но Бартон?!!
Ребята, а вы не обратили внимание, что дорогие камни от АМД, неплохо сливают аналогичным по цене камням от Интел??
Цитата:
Не забывай, что эта, как ты выразился, "малолитражка" бежит не хуже твоей машины... И, на самом деле, не шибко ее неудобнее... Так что тут ты, как обычно в последнее время, попал ногами в жир, а пальцем в глобус...
Угу. Видели мы такие малолитражки - Honda(модель не помню) 1.6, выше 5000 оборотов - шустро даже так бегает, в одном забеге с SLX её гоняли. Вот только, судя по вашей логике, все кто берёт SLX или там Subaru (GT) - просто лохи, а вот 1,6 до 5к насиловать - это рульно..
:-7

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Здесь ветка фанатов AMD, и пытаясь что-то плохое сказать про эту фирму или её процессоры ничего хорошего в свой адрес ты не услышишь

1. Это не мешает вышеупомянутым фанатам AMD, в ветке Intel орать, брызгая слюной, - "Intel ГОВНО!!!", не утруждая, к слову, себя никакими док-вами.
2. Т.е. из твоих слов можно заключить, что какой бы отстой AMD не сделала(я не говорю про конкретный камень - вообще, некий эфимерный отстойный проц), и кто-то об этом заикнётся вслух, фанаты AMD всё равно его с грязью смешают??
Вот уж действительно - ФАНАТИКИ.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
Korvin
Цитата:
Это не мешает вышеупомянутым фанатам AMD, в ветке Intel орать, брызгая слюной, - "Intel ГОВНО!!!", не утруждая, к слову, себя никакими док-вами

Да нет не говно. Но доказательства-прайс листы. Младшие, т.е. народные камушки-в 2 раза.... за меньшую производительность. З А Ч Е М ? З А Ш Т О ? Плата за лапшу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
aьиxaн, какая была тема топика?? Причём тут
Цитата:
Младшие, т.е. народные камушки

Какая лапша?? Тех. поддержка нормальная, с 3-х летней гарантией, вместо этой лажи?? Вестимо, они будут стоить..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Korvin
Цитата:
Honda(модель не помню) 1.6

Это был Civic...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
Вам шашечки или ехать?
Хочешь, покупай Mercedes SL600, V12, 6л., 458hp... Или Porsche 959, оппозитный двигатель, 3.3л, 470hp... Просто есть определенные нужды... И на Porsche на деловую встречу лучше не ездить... Могут неправильно понять...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
плавно так перешли с ЦПУ на авто :)
раз так, то достижение инженеров Рено еще никто не побил (вроде:)) - малолитражка 3х дверная (Рено Твини, кижись... не помню точно:( ) съедает 17 литров !! малолитражка... не на 100 км, а на 150 метров!! :))) извраженцы :)
за пару сек. (к сожаления не помню точно сколько.. давно было) набирает 250 км/ч - ессно обходя все болиды :)
2 STranger_:
вот на такой бы на деловую встречу да прокатить - на все согласятся :))

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
Korvin
Ты сделаешь очередной апгрейд за долго до истечения гарантийного срока.
Мой друг купив чего-то там - 4 2,4(533FSB) до сих пор орет брызгая слюной что АМД - г... На все мои вопросы как-то это аргументировать ничего путного я не слышу. Так что дает ваш п4, кроме дого, что отбирает шибко много заработанных денежек?

Теперь потеме: скоко я читал всяких тестов (не много правда) нового Бартона - камешек у АМД не удался. Конечно увеличенный кэш играет свою роль в некоторых тестах, но хотелось чего-то большего...
Хотя с другой стороны - чаво большего хотелось-то?...

_________________
Я все пойму, вы только дайте денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Дим-Димыч
Цитата:
камешек у АМД не удался.
На мой взгляд удался, но рейтинг завышен.


 

Цитата:
На мой взгляд удался, но рейтинг завышен.


Подпишусь под каждым словом. Где-то на 200+ завышен :)
Хотя цена... рулит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Korvin

XE XE A VOT TI TO I NE GONEZ.......

VRoman

A MI SHAS DODELALI HONDA CIVIC SiR, BLIN, ZLO. INTEGRA NE DOTYAGIVAET. VTec NA 120 MPH TAK VTIKAET CHTO YSHI ZAKLADIVAET!!!!

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Остаётся надеяться на то, что инженеры AMD пофиксят маленько Бартоновское ядро и как следует повысят частоту. Да и неопределённость с тем, на какую шину проц выпускать - 333 или 400 мне малопонятны. Вся эта дерготня стоит денег, но скорей всего будет 400-я шина, иначе Intel серьёзно вырвется вперёд и догнать его будет трудновато. И я надеюсь на выпуск какого-нибудь продвинутого степпинга (аналогично В на ториках), иначе Barton будет мне малопривлекателен. В конце концов, торик до 2500+ разгонится легко, и разница будет только в размере кэша.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Да не будут они повышать частоту Бартона. Некуда. Да и денег, похоже, уже нет. Атлон64 на подходе. С ещё более раздутым рейтингом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan