Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 151 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Есть ли смысл ждать А64 2800-3000+ на 939 сокете или стоит купить 754?интересно,что мне даст двухканальность и будет ли разгонный потенциал у 90 нм камней значительно выше? сорри если кто уже задавал подобный вопрос...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Киргизия/Бишкек
Цитата:
что мне даст двухканальность и будет ли разгонный потенциал у 90 нм камней значительно выше? сорри если кто уже задавал подобный вопрос...

Двухкональность тебе даст в среднем до 5% производительности по сравнению с одноканальным. Но при этом увеличится тепловыдиление. Разогнаный потенциал 90 нм атлонов будет норамальный только после выхода чипа с частотой 2.6 гигерц. АМД его еще не доконца отладила. Тепловыдиление останится то же самое что и у 130 нм. Вообще этот техпроцесс расчитывает покорить частоту 3.0 гигарца к третьему кварталу 2005 года.
Цитата:
Есть ли смысл ждать А64 2800-3000+ на 939 сокете или стоит купить 754
Есть. Тем более что атлон 64 3000+ на этом сокете уже вышел и к октябрю его можно уже увидеть на прилавках магазинов. А насчет 2800+ пока не ясно выдет ли он или нет?. Но 90 нм брать стоит хотя бы потому что:
1) На перспективной платформк Soket 939 и встроеный двухкональный котролер памяти.
2) Такое же тепловыдиление как и у 130 нм.
3) Производительность чуть повыше
4) Разогнаный потенциал выше хотя не сразу.

_________________
Сила дана человеку, чтобы защищать слабого, а богатство, чтобы накормить голодного
-=Почетный участник AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Гы,в октябре у меня как раз день рождения-сделаем себе подарок....:)меня просто мучает вопрос-не будет ли связка A64 3000+/nForce 150/250 S939 стоить значительно дороже варианта S754?...связку A64 3000+ и ASUS K8N-E Deluxe можно уже щас взять за 9400...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Киргизия/Бишкек
Не думаю что разница в цене будет большая максиум 40-60$. Но стоимость атлона 64 на 90 нм будет около 160$

_________________
Сила дана человеку, чтобы защищать слабого, а богатство, чтобы накормить голодного
-=Почетный участник AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Ха,если всё так и будет-спешить однако не надо:)вот только мать кукую взять...щас пока видел только на K8T800Pro,а к виа у меня выработанное годами отвращение,хоть даже оно и асус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2003
Откуда: Москва беляво
160? обьявленная оптовая цена на 3000+ в районе 180 (я вроде ничего не путаю)
когда они появяться в рознице их цена будет больше 200
скорее 220
разница в $50 будет не ранее Н.Г.

_________________
"буратино понял что с папой карло что-то не так и засверлился насмерть"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
fx55

Цитата:
даст в среднем до 5%


Эт ты зря...Этож не Alpha EV-6, там шина другая...Ты навена имел ввиду атлоны...На амд64 шина гипертранспорт. Поэтому двухканальность даст прирост как минимум 30%. Да что уж там говорить, када у меня на кт880 двухканальност дала прирост производительности 15%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Киргизия/Бишкек
Цитата:
Эт ты зря...Этож не Alpha EV-6, там шина другая...Ты навена имел ввиду атлоны...На амд64 шина гипертранспорт. Поэтому двухканальность даст прирост как минимум 30%. Да что уж там говорить, када у меня на кт880 двухканальност дала прирост производительности 15%.

Ничего я не путаю так и даст. Хотя я имел ввиду встроенный контролер памяти

Добавлено спустя 4 минуты, 1 секунду:
Я хотел сказать на общую производительность системы

_________________
Сила дана человеку, чтобы защищать слабого, а богатство, чтобы накормить голодного
-=Почетный участник AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
ShPioN писал(а):
fx55

Цитата:
даст в среднем до 5%


Эт ты зря...Этож не Alpha EV-6, там шина другая...Ты навена имел ввиду атлоны...На амд64 шина гипертранспорт. Поэтому двухканальность даст прирост как минимум 30%. Да что уж там говорить, када у меня на кт880 двухканальност дала прирост производительности 15%.



Гм! Ну ты даёшь! Некорректно сравнивать платформу А64 и Socket А. То что было справедливо для Socket А - то будет несправедливо для А64.

Думаю ,что двухканалка не даст много (!) перфоманса. Так что если хочешь А64 сейчас - смело бери S754.
Если терпишь - то подожди 2 месяца и возьми S939
(Я, например, скоро беру С754)

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


Последний раз редактировалось Allert 25.09.2004 19:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
ShPioN
Цитата:
у меня на кт880 двухканальност дала прирост производительности 15%.

И в каких же это приложениях? :spy:

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
просто потом выйдет какой-нибуть новый зверь,и придётся мать менять,а я это ох как не люблю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
зато заметьте одну тему атлон допустим с ретиногом 3000 на 939 сокете будет иметь частоту на 200 меньше чем такой же на 754 сокете...
то что 200mhz равно двухканальности я неверю (по крайней мере в играх) и цена сейчас 165 а у 939ого будет около 200ста...
да и разгон на 250gb чипсете будет нормальным для 754ого сокета...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Пермь
fx55 Полностью прав, что 2-х канальность даст прирост ~5%.
Почему так мало, думаете вы? Очень просто: встроенность контроллера памяти позволяет уменьшить задержки до 3-х раз по сравнению с топовыми чипстетами Штеуд (не верите: почитайте тесты, напр., ФЦентра http://www.fcenter.ru/articles.shtml?processors/9368). При этом не важно, сколько каналов у контроллера. А поскольку в принципе архитектура K8 (как и K7) выигрывает больше при малых задержках больше, чем ПСП (они им нужнее), то и разница невелика. Разница больше всего заметна во время работы архиваторов, где максимальные требования к ПСП.

Извините, конечно, ShPioN, но это же чушь! :x HT НИСКОЛЬКО не влияет на память (никаким местом!)! Соответственно, ТОЛЬКО периферия (включая видюху) может выиграть при использовании более быстрой шины (если быть точным, то на самом деле, у K8 как таковой шины нет!). У S754 "шина" 800MHz (полный дуплекс 3200Mb/s), на S939 - 1000MHz (соответственно, 4000Mb/s туда и обратно).
Хотя, если честно, ну НЕ ВЕРЮ я, что разница будет заметна: это сколько же устройств необходимо ТАК (!) загрузить. что они съедят 3200Mb/s ?! В связи с переходом на большие объемы видеопамяти большая ПСП AGP/PCI-E <-> память не нужна (в 256Mb видеопамяти можно разместить ну просто МОРЕ текстур!). Ну а поскольку текстуры, в основном, загружаются в видеопамять в самом начале, то во время работы (игрушки) нагрузка очень мала. Дальше: пусть есть GigLAN - ~2*120Mb/s (в полнодуплексном режиме, в теории...). Ну еще SATA RAID какой-нибудь: 4 винта (возьмем Raptor) в RAID0 - ну максимум ~4*70Mb/s=~300Mb/s. Больше продолжать не хочу...
Итак ясно: поскольку "шина" у процов K8+ НЕ используется для прокачки инфы в/из памяти, то ПС шины хватит с головой на немалый срок (по меркам развития индустрии, конечно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
В общем,решено...беру A64 3200+ с метровым кешем S754 и либо GB GAK8N,или,если достану ещё ру,ASUS K8N-E Deluxe...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: 61RUS
Dark_Elf , бери 939. Этот сокет по меньшей мере 3-4 года будет. А 754 отведена менее долгая жизнь.
Цитата:
25.09.2004 21:33[ответить] [профиль] [л. с.]



зато заметьте одну тему атлон допустим с ретиногом 3000 на 939 сокете будет иметь частоту на 200 меньше чем такой же на 754 сокете...
то что 200mhz равно двухканальности я неверю (по крайней мере в играх) и цена сейчас 165 а у 939ого будет около 200ста

:haha:
Ты не забывай что эти 200 мегагерц ты получишь разгоном, что в сумме даст неплохой эффект. И даже пускай второй канал и не дает 200 рейтинговых(где-то 120-150 :) ), все же полноценный А64 получить хочется.

_________________
Abit AN8-SLI, Venice 2766MHz, Scythe Ninja, 2x1024Mb Hynix BT-D43 265MHz 3-3-3-8-2T, X1800XL, 2x36,7 Raptor RAID0, Chieftec 360w - очень мощный БП!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрим,что у нас будет к 9 октябрю.А вообще,я так понял, на S939 атлонов с метровым кешем не будет,так что...икс с ней,двухканальностью,пусть лучше будет большой кыш:) (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
2*NEO* а ты незабывай что можно разогнать и 754...
меняя долгая но не мения произоводительная и хотя и не намного дешевле...
полноценный или нет какая разница если они будут на одном уровне только если смотреть в будущие на и те кто меняет процессоры раз в год в два...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2003
Откуда: Хабаровск
Вощем надо ждать s939, 0.09 нм камней, n'Force 4 ultra и GF6600GT PCI-E.

_________________
Хороший юзер-мёртвый юзер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2004
Ждать всю жизнь можно - постоянно что то новое выходит ;)

_________________
Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово
"отнюдь", приходится девять, употребляющих "censored".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
[rus]Narod, a stoit li mne menyat', etak k Novomu Godu, moyu platformu na s939 3500+?[/rus]

Добавлено спустя 3 минуты, 17 секунд:
Dark_Elf

[rus]пусть лучше будет большой кыш[/rus]

[rus]Nu i tolku ot nego?[/rus]

_________________
*Cofradia Intel*
*CI_Hardware_Support_team*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 151 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan