Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 215 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Смешные вы и неправильно подходите к вопросу сравнения! :)

На разницу в стоимости между AthlonXP 2000+ и P4-3200, я куплю такую видеокарту и такую память, что система на пне четыре и рядом с моей лежать не будет при любых раскладах.

Главное достоинство AMD заключается в том, что он позволяет тратить деньги более рационально. При любой сумме, которую вы собрались потратить, машинки на процессоре Athlon XP будут мощнее чем машинки на процессоре PIV. Поэтому народ их и покупает. Про Celeron вообще давайте промолчим. :)

Цитата:
Если уж на то пошло, то на целе 2,0@2,8 на 845Е при 512 SDRAM и GF3Ti200 я получил результат в 7700 марков.


А теперь запусти там VirtualPC... есть такая программка, которая позволяет одновременно запускать несколько операционок на одном компе. У меня без особых тормозов _одновременно_ пашут Win2003 Advanced Server, в роли контроллера домена с Active Directory, Win2000 Advanced Server как сервер приложений и пара рабочих станций с win98. Все это богатство общается между по собой по сети и при этом на основной, реальной, машине я пишу в ворде статью описывающую все это хозяйство. :)

Цитата:
Если уж на то пошло, то на целе 2,0@2,8 на 845Е при 512 SDRAM и GF3Ti200 я получил результат в 7700 марков. А во сколько раз Г3 маломощностней Г4800?


А причем тут Г4800 ? Примерно столько же даст система на AthlonXP ~1800Мгц и видеокарта Radeon 9000Pro которой до Г4800 как пешком до Луны.

Цитата:
Саннон на 2600об 12см в диаметре и 6см толщина лопостей, т.к. он стоит в корпусе в 3-х слотах, которые предназначеных для CD-ROMов и находится как раз напротив радиатора процессора.


Фи! Так у тебя еще и корпус серверный? Будь иначе твой кулер дул бы в блок питания, а не на проц.
И не говори мне что у тебя мол вся передняя морда корпуса в гнездах для CDROM :) . В обычных дектопных корпусах так не бывает(по длине не получится, CDROM в мать упрется).

Цитата:
В дополнение к этому в боковую стенку компа я вмонтировал кулер на вдув (как раз на против вентиля вулкана) - еще одно дополнение к обдуву радиатора процессора.


Мда. И эти люди говорят что у нас процы горячие и шумные, а у них холодные и тихие. :) Эвона как извращаться приходится дабы от шума избавиться и проц охладить. :(

Кстати а на _выдув_ у тебя сколько вентилей стоит? Помнишь физический закон по которому ничего из ничего не берется и само по себе никуда не девается. Ну закачал ты двумя здоровыми вентилями воздух в корпус, а выкачивать его кто будет? Кулер в блоке питания? Тогда все что твои кулеры реально делают, так это равномерно разогревают горячим воздухом от проца все содержимое твой системной стойки. :)

Цитата:
зачем тебе тогда в принципе вентилятор на радиаторе
а почему бы и нет? если его не слышно при работе, я думаю лишним он там не будет.


Слышал таке волшебное слово как Турбулентность? Еще фильм в двух частях про него сняли? :) Твой вентиль на проце как может мешает верхнему вентилю обдувать твой проц. Особенно если учесть то, что они создают разный по плотности воздушный поток. Не надо было их соосно ставить и верхний вентиль должен быть слабее того что на проце.

Как выглядит моя якобы "супергорячая" система глянь по линку http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/g ... /amd/4.htm
там фотки есть.

Цитата:
чем же HT так крут ? ты еще скажи, что это отстойная технорлогия


Я скажу что отстойная :)

Задолбаешься отлавливать непредсказуемые глюки в коде мультипоточных приложений. Поэтому программеры потоки не любят и по возможности не используют. Причем вне зависимости от своей квалификации. Новички не используют потому что не умеют, а гуру не используют потому что знают к чему это приводит.

Цитата:
С чего ты взял, что "результаты уменьшаются"????? НТ дает прирост производительности до 5-15%, но никак не ее уменьшение.


Cпособы, которым программеры исторически борются с глюками мультитрейдовых приложений(критические секции) заставляет HT тормозить вместо того чтобы ускорять работу приложений. Только проц обрадовался и все распаралелил как кувырк, поток застыл и N секунд нифига не делает. Получилось, что HT тратил время зря на всю предварительную подготовку к распаралеливанию. Матюгнувшись он начинает заново все параллелить, а в это время этот поток опять пошел дальше, а тот за который он только что взялся застыл. :) Ты думаешь от хорошей жизни Intel прятал эту технологию в своих процах так долго? :) От нее больше гемора чем пользы.

Цитата:
НТ хороша тем, что дает двухканальный доступ к процу, эмулируя второй проц, тем самым, получается эдакая псевдомультипроцессорность.


Размечтался ! :) на псевдомультипроцессорность это не тянет. Там половина блоков проца остается общей для обоих виртуальных процов. Да и даже будь там нормальная мультипроцессорность обычному домашнему юзеру она нафиг не нужна. Ты много видел в магазинах двухпроцессорных матерей? Как думаешь почему их не продают? А потому что спроса нет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Москва
Как же мне он надоел. Вот ни разу с ним не спорил, а надоел. Сударь, что вам надо? Ты создаешь темы на фанатском форуме с целью за_рать предмет фанатизма. А может быть заглянешь в клуб фанатов какой-нить футбольной комманды, и там начнешь свои дебаты? Допытываешься, за что мы любим AMD, а когда тебе отвечают слишком круто (в хорошем смысле (попробуй только сцитируй без пояснения, у тебя такие цитаты - главные аргументы)) - игнорируешь! Пропускаешь страничку, ждёшь, когда все забудут, и опять лепишь чушь, которую уже опровергли!
Тебе не нравится, когда тебя носом тыкают в кучу ... переплаченных денег за процессоры Intel, начинаешь, поджав хвост, тя... говорить, дескать не по цене нужно камни сравнивать, а сам, когда AMD впердюлила Intel по самые гланды, начал про высокую цену нового камня глаголить.
По-моему, у AMD нет фанатов. Есть люди, возненавидящие Intel. Когда-то я юзал Intel, довольный был, затем увидел статью в небезызвестном Upgrad-e о "Новом процессоре - AMD Athlon XP 1500+" И сложилось у меня впечатление - "AMD обманывает покупателей! У неё мегагерц значительно меньше, чем она пишет! НЕНАВИЖУ AMD! :x "
Так и жил. Пока не случилось у меня горе-горькое - комп "ЗАГЛЮЧИЛ" (как многие "любят" это высказывание). Пытался сменить всё, когда отдал процессор на тестирование, мне предложили взять такой же (тогда 550-й). Я сказал, что я подумаю, т.д., т.п., и друг мне ВОВРЕМЯ показал прайс: пень 550=$60, Athlon XP 1500+ (тот самый гад!) = $60!!! :shock: В это время я уже кое-что понимал об архитектуре, кукурузе, и малость прибалдел! Втрое большая частота за те же деньги! И я ненавидел AMD только из-за того, что я не знал о цене! Пусть он проигрывал Р4 1500 во многих (ну не спорьте) приложениях, но не докатывался же до 550MHz!!!
На следующий день:
- А можно я сменю свой проц на другой, эквивалентной цены?
- Ну, да. Какой?
- На Athlon XP 1500+?
- А, у нас как раз сейчас такой есть. Держите!
- А сколько доплатить?
- Щас гляну... Нисколько.
- Эээ???
- Они одинакого стоят. Берите.
С выпученными глазами, трясущимися руками я его взял. Угадай, какие у меня тогда были эмоции? НА ХАЛЯВУ в три раза круче! Хотелось всему миру рассказать: "Смотрите!!! Какие у AMD цены! Смотрите, сколько вы переплачиваете, покупая Intel!!!" Но, пытаясь рассказать про это своим друзьям, я напарывался НА САМОГО СЕБЯ, на того, у которого не сложилась та, Переломная Ситуация! На ярых либо незнаек, либо противников AMD! И мне становилось обидно. Обидно, на сколько сильны старые авторитеты! Да, не реклама, а ОНИ!
Вот сколько юзаю AMD, а ни разу они не перегревались, не кололись и т.д. Очень меня интересует, а как это они НЕСТАБИЛЬНО работают. КАК может процессор, как таковой, нестабильно работать??? Объясни мне, долбарю! Эта "нестабильность" пошла от ЛОГИЧЕСКОГО (т.е. не проводились тесты) сравнения со "стабильными" пнями. Да не "стабильными", а ПРОВЕРЕННЫМИ ВРЕМЕНЕМ пнями. AMD сравнительно недавно вышла на широкую ногу (ну про те единичные 486-е не говорю). Такая подмена и крутится у людей в подсознании. Этим-то ты и пользуешься.
А вот давай теперь будем строить реальные ситуации. Любишь цифры - на. Предположим, я - несчастный студент, накопил на проц баксов 60. Что я могу на них взять? Передо мной вот такой прайс. А если я совсем заж... заелся, и накопил, типа, много? Прайс тот же:
http://cinnar.narod.ru/snap1.bmp
да посадят меня на кол диал-апщики... В первом случае что мне посоветуешь брать, а? СОПЛЕРОН 1700? Правда? А во втором? Хотя я взял прайс одной лишь фирмы, щас там нет Bartona 3000+ (я надеюсь ты меня простишь?), всё же: что мне лучше взять: Бартон 2800+ или Р4 2200? Учти еще разницу! И, как видишь, эта ситуация повторяется во всех ценовых диапозонах!
Ну а если задачу ставить несколько иначе, если я к примеру купил ЭНную видеокарту, и, чтобы не простаивала, нужен процессор определенной мощности? Пожалуйста:
http://cinnar.narod.ru/snap1copy.bmp
Комментировать не буду, устал уже. Но главное! Что мы получаем за $53->$98??? Мы получаем чудо-юдо-раздвоитель ГИПППЕР-ТРЕНДИТНИК, который даёт АЖ до 15% производительности в специально заточенной под него СИНТЕТИКЕ! А еще мы получаем МЕГАШИНУ 800MHz, которая, по результатам iXBT практически НИХРЕНА не даёт! Забыл сказать про SSE2. Статистику любищь? Каждый день переоцениваешь долю рынка Intel? А теперь расскажи мне о доле юзеров, повседневно использующих программы с SSE2. Естесственно мы получаем СУПЕРСТАБИЛЬНЫЙ проц, о чём я уже написал, и главное - !!! - УС-КО-РИ-ТЕЛЬ интернета!!! ДА!!! Вот это круто!!! И ВСЕГО ВДВОЕ ДОРОЖЕ!!! (пару раз в 1.4! вот повод на меня поорать!!!)
А AMD! Подумать страшно! Мало того, что они крошатся, если на них сплясать, они ПРОЖИГАЮТ стенку корпуса! Затем ВЫЛЕТАЮТ ИЗ СОКЕТА и, через эту дырку, устремляются на околоземную орбиту, где ИХ ЯДРО ВЗРЫВАЕТСЯ!!!
Люди! Вас он не достал? Если нет, то я обращаюсь один. Модераторы, программисты и другие! Сделайте возможность игнора! А если я ослеп, ткните меня в эту функцию! Если такая есть, призываю публику сделать ему ИГНОР! Пусть общается с себеподобными! Нам будет спокойней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Cinnar,German Ivanov,
серьезные вы труды написали, всеми руками и ногами за,
только расстраивают две вещи:
1.Спор явно стал уже каким-то агрессивным.
2.Сложно чего-либо добавить к вышесказзанному, потому, что, во-первых, все уже было озвучено, во-вторых, чтобы присоединиться к спору, нужно прочитать всю тему до конца, а это уж, простите, мне как-то лень.
Скажу лишь то, что длжен сказать: AMD рулит, этим все сказано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Спор явно стал уже каким-то агрессивным.

Да ладно, если бы ты не ответил, тема бы благополучно канула в архив.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
HT мля. P-IV 2,60C = 200$, XP 2500+ = 97$. Ни за что не поверю, что если поставить 2 проца от AMD в двупроцессорную мать, то результат будет хуже P-IV 2,60C. Уверен, что XP порвет пень как тузик грелку.
Если соотношение цена/производительность в расчет не брать, то что еще сравнивать?
Может производительность процессоров? Ну и кто выиграет P-IV или XP при ОДИНАКОВОЙ РЕАЛЬНОЙ тактовой частоте?
А у VIA и для камней от Intel паршивые чипсеты были - сам сидел на Cel 500+VIA693 (именно после этого отстоя я решил перейти на AMD.)
Я не могу сказать, что я ненавижу Intel (первый мой комп был P-120), но со временем я пришел к выводу, что покупать AMD ВЫГОДНЕЕ.

ЗЫ Часто вижу в магазинах людей, покупающих свой первый комп - по ним видно (конкретно ничего выбрать не могут - не разбираются, но берут Intel - реклама делает свое дело). Интересно, почему AMD размещает рекламные ролики (очень нравится мне "Athon vs. P-III", тот что с поездом)?


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Кстати насчет выгоды, если кто-то покупает топовый процессор, то выгоднее покупать все таки П4 3,2.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: Toronto,Canada
iron3k
Eto po4emu-zhe?
Vmesto P4-3.2, IMHO, lu4she kupit AMD 64 i radovatsia zhizni.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Felix Посмотри обновленные цены.
Сколько стоит АМД Атлон 64 3200+, АМД Атлон ХР 3200+, и Интел Пентиум 4 3,2.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: Toronto,Canada
Ladno,no ne osobenno to i dorozhe,zato 64-bitnost,i pomoshnee budet P4.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Пока об этом рано говорить


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: Toronto,Canada
Mozhet bit.Budem zhdat Prescott i uvidem.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
iron3k
Цитата:
Сколько стоит АМД Атлон 64 3200+, АМД Атлон ХР 3200+, и Интел Пентиум 4 3,2.


В Питере соответственно 440$,457$ и 448$ .

Только кто-же в здравом уме будет брать XP3200+? :) Он лучше возьмет новый блокированный бартон 2500+ и без каких либо переделок поставит его как 200x11 (что и составит магические 3200+).

Цитата:
Кстати насчет выгоды, если кто-то покупает топовый процессор, то выгоднее покупать все таки П4 3,2.


И тут выгоднее Athlon64 - он дороже! :)

Анекдот в тему:

разговор двух "новых русских"

- Эй Вася ты за сколько свой галстук покупал?
- За полторы тысячи баксов!
- Ну и дурак! Тут за углом его за 2 тысячи баксов продают....

Топовый процессор это имидж. Тут чем дороже тем круче. :)
Но нам то c вами он не ради имиджа нужен судя по профилям.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Странно у нас
ХР = 530
64 = 640
P4 = 544


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
А чего тут странного... У вас в Хайфе и заработки другие :)

ps: Обрати внимание на _соотношение_ цен, вам просто слегка накинули за место проживания. Вот давай у Felix спросим почем они _реально_ в Торонто :)


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
German Ivanov У нас 64 на сотку дороже чем остальные, а у German Ivanov в ценах разници почти нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 215 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan