Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Юрий
Да, Атлон был порван именно туалатином, а до нортвуда, хех, еще как.....
Результаты рендеринга - мегастранные, я подозреваю, что после патча для Макса Атлонам станет полегче, хотя видел в форуме отличные показатели рендеринга у Атлонов.
НО - факт того, что Атлон 2000ХР+ был наказан моим сраным Целом, остается фактом.

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
-=Sunfire@ries=-
А мой рабочий Celeron 700 был ну просто разгромлен моим домашним Athlon XP@1900MHz... Ибо домашний спокойно скомпилил FreeBSD 5.0-CURRENT менее чем за 1 час... Позволяя мне спокойно surfиться в Internet (через GPRS) в таком нелегком (по памяти) browser'е как Mozilla... А рабочий Celeron 700 с зубовным скрежетом делает это более трех часов и делать что-то на нем больше похоже на наказание...

- Винни! Винни!! А какой ты национальности?
- Вот смотрю я на тебя, Пятачок, и в моих опилках все сильнее и сильнее шевелится мысль, что я - хохол...

Блин, надо будет договориться с людьми, принести к ним SCSI винт с FreeBSD и попробовать скомпилить систему на Celeron 2GHz... После этого, я думаю, желание иметь какое-то дело с Pentium IV alike CPUs пропадет начисто...

P.S. Так все-таки ТВОИМ процессором, или Туалатином?

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Израиль
STranger_
Кстати Целерон у меня (см. профиль) отлично компилировал кернел Линуха (2.2.18)
А идею тестов связок проц\память я уже предлагал здесь. Если это провернуть, можно узнать много нового и интересного. :)

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
К стати, о 3D графике.
Лучше потестить в Майе, что я и сделаю в скором времени. Майя намного правильнее Макса (надеюсь, тут все согласны? 8)))))))).

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
STranger_
Цитата:
P.S. Так все-таки ТВОИМ процессором, или Туалатином?

- и тем и тем :)
но речь шла изначально о Туалатине (см. название темы)

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
WhPh
Компиляция FreeBSD компилит около 300 мегов исходников... Это полное обновление системы... Два ядра FreeBSD (GENERIC и customized) вместе с модулями (для обеих ядер по отдельности) компилятся около 15 минут...

А куда бы Celeron делся-то? Просто очень хочется оценить потери производительности на исполнении кода, который теоретически, будет исполнять все начиная с 486 (или Pentium)... Оптимизация gcc 3.2.2 для P IV НЕ РАБОТАЕТ... Попытка собрать что-то полученным компилятором с оптимизацией под P IV не всегда приводит к успеху...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Израиль
Цитата:
Оптимизация gcc 3.2.2 для P IV НЕ РАБОТАЕТ... Попытка собрать что-то полученным компилятором с оптимизацией под P IV не всегда приводит к успеху...

Ну это они когда-нибудь исправят. :)

А мне просто В ПРИНЦИПЕ интересен подобный бенчмарк. Без тени намека на AMD vs Intel, DDR vs Rambus и т.д. Нечто вроде установки Линуха без иксов (или FreeBSD - просто с ним дела не имел) на SCSI, расплодить диск в нужном количестве, повтыкать в разные системы с разными процами и памятью и запустить компиляцию чего-нибудь тяжелого.
Для равенства дистрибутив взять компилированный под Пень1. Памяти побольше чтобы точно не свопилось.

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
-=Sunfire@ries=- Результаты твоих тестов, как бы так сказать... Лучше промолчу, потому что свежы еще воспоминания о 3D Mark 2001 и машине на базе Athlon XP 2000+ - смешные результаты у тебя и там и сдесь (в Max'е в смысле). А это наводит на мысли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Москва
-=Sunfire@ries=-
Результаты у тебя неверные, с какой камеры ты рендерил? :!:
И система на базе AXP-2000 у тебя глюченая(чем наверное ты и воспользовался :) ), или разрешение выставил в тесте на Атлоне не 800х600 а,8000х6000. :)
Потому что быть такого не может(смотри ниже)

Цитата:
800Х600. Athlon 2100 , GA-VAX ,512 (333) без разгона.
cam8-2:09
cam2-2:02
cam5-3:04

_________________
Омм браза!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
All
Короче давайте проведем небольшой сравнительный анализ данных, которые были предоставлены в 1-ом посте -=Sunfire@ries=-.
значит так:
Цитата:
Atlon Thorobread 2000+ (SSE on) - 12:15 мин.
Celeron Tualatin 1100@1760 (MMX) - 2:22 мин.


теперь давайте прикинем за сколько зарендерит эту сцену Пень4 2 гига:
будем считать что он быстрее атлона в 3Dmax на 10-15%(в лучшем случае),
тогда его время примерно было бы равно 10:30.
из этого следует, что Туалатин бастрее четвертого пня примерно в 4,3 раза!!!(фанатам четвертых пней серпом по яйцам)
Отсюда можно сделать вывод: Либо-=Sunfire@ries=- гонит, либо... на этом мысли останавливаются. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Цитата:
давайте проведем небольшой сравнительный анализ данных


очередной образчик мышленья AMDэшника
если
Цитата:
Atlon Thorobread 2000+ (SSE on) - 12:15 мин

то вой на всю конференцию, а если
Цитата:
Туалатин бастрее четвертого пня примерно в 4,3 раза
, то
Цитата:
фанатам четвертых пней серпом по яйцам

железная логика

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Не, народ. Так не бывает. Сегодня мне принесут CD с 3DMax'ом, посмотрю. Только я в нём ни разу не работал вообще, как там эту ерунду запустить?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Uninstall
Цитата:
Либо-=Sunfire@ries=- гонит, либо...

Как я понимаю, по идее Атлоны не могут так медленно работать..... да и действительно, разрыв очень большой, либо Мах пока не дружит с процами от АМД, либо мать кривая.
Но сравнив результаты тестирования по сандре 2003 (см. стр. 3) моего Селерона и Атлона 2000 хрю+ - убедился, что мегапроизводительность Атлонов - это не более, чем миф.
Единственное преимущество АМДшных процов - цена на младшие модели, так как на старшие модели цены равны Интеловским.

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Moscow
-=Sunfire@ries=- , когда сандра считалась показателем реальной производительности? Это сугубо синтетический тест, и ежели там производительность подсистемы памяти на атлонах работает слабее, чем на P4, это не значит что реальная производительнасть распределена так же... Не даром в обзорах применяют десятки тестов различных.

Кстати вчера был на Комтеке. Видел Оптерончик - первая машина, на которой я увидел НЕ ТОРМОЗЯЩИЙ 3dMark2003, а я его видел компах на 10, включая очень быстрве атлоны и p4... Ну это так, к слову...

_________________
Intel Outside! Amiga forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Чёто чувак гонит(эт который из лагеря Интеля)!!
У меня у самого Целка стояла 2.2Ггц,сейчас пересел на АМД 1700+ и хочу сказать,что Целке до Атлона сосать еще и сосать!Если уж честно!Целка-это проц чисто для офисных приложений вообще,а не для 3D! Факт! :bow:
Это как сразнит *опу с пальцем!Было бы разумнее его сравнить с Дюроном,тут кстати Целик тоже посасывает по всей программе! :P
У тебя видимо просто руки не из того места растут,как так можно криво было протестить,ума не приложу!Ты сам хоть понял чё сказал то? :lol: :lol: :lol:
Нее чувак,ну ты меня просто развеселил,ей богу! :lol: :lol: :lol: Пойду друзьям раскажу,какие бывают ламерки то оказываеться! :lol: :lol: :lol:

Процессор Интел-проц для людей с кривыми руками и вонючими зелёными бумажками в карманах!!!
Как я устал уже от этого ламерья!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
NOFX
Ну ты, балин, просто законченый ФАН! Именно фан, т.к. трезвого мышления не наблюдается - сплошные отсосы и смайлики :lol:
Тесты в сандре (хоть и синтетические), рендеринг - Атлон отдыхает 8))))).
И это Атлон vs Селерон, если сравнить с пнем - Атлон вобще будет порван в немецкие кресты :super:
Сандра показала не такой большой разрыв, как рендеринг в Максе (повторюсь, но скорее всего это глюк Макса), но разрыв есть и, как ты говоришь
Цитата:
Целка-это проц чисто для офисных приложений вообще,а не для 3D! Факт!
- наказывает Атлон по самые томаты.

Цитата:
бывают ламерки то

- посмотри в зеркало - увидишь человека, у которого ламерство, фанатство и флеймерство - хобби :haha:

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Snowcat
Цитата:
Оптерончик
- читал про него, вроде неплохая штука.
Цитата:
НЕ ТОРМОЗЯЩИЙ 3dMark2003

- что за видео было?
Не тормозящий марк 03 - это просто чудо какое-то 8)

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Мля заглянул посмотреть на результаты думал мож обновились, а тут такое ЛАМО выступает:

NOFX писал(а):
Чёто чувак гонит(эт который из лагеря Интеля)!!
У меня у самого Целка стояла 2.2Ггц,сейчас пересел на АМД 1700+ и хочу сказать,что Целке до Атлона сосать еще и сосать!Если уж честно!Целка-это проц чисто для офисных приложений вообще,а не для 3D! Факт! :bow:
Это как сразнит *опу с пальцем!Было бы разумнее его сравнить с Дюроном,тут кстати Целик тоже посасывает по всей программе! :P
У тебя видимо просто руки не из того места растут,как так можно криво было протестить,ума не приложу!Ты сам хоть понял чё сказал то? :lol: :lol: :lol:
Нее чувак,ну ты меня просто развеселил,ей богу! :lol: :lol: :lol: Пойду друзьям раскажу,какие бывают ламерки то оказываеться! :lol: :lol: :lol:

Процессор Интел-проц для людей с кривыми руками и вонючими зелёными бумажками в карманах!!!
Как я устал уже от этого ламерья!!!


Это ты от себя устаешь когда в зеркало глядишься?
Видимо от такого ХАМЛА никогда не избавится - это печалит. Не являюсь приверженцем ни AMD ни Intel и всегда имею непредвзятое мнение ориентируясь на производительность в реальных приложениях и на такой немаловажный фактор как цена/производительность. Поэтому недоумеваю по поводу войны AMDvsIntel у каждой есть свои + и - также как и свои ФЭНЫ которым лень головой подумать.


Snowcat писал(а):
-=Sunfire@ries=-
Кстати вчера был на Комтеке. Видел Оптерончик - первая машина, на которой я увидел НЕ ТОРМОЗЯЩИЙ 3dMark2003, а я его видел компах на 10, включая очень быстрве атлоны и p4... Ну это так, к слову...


Поконкретнее не мог бы описать конфигурацию стенда.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
кагда у меня был AthlonXP 1700+ thorobred у меня происходили следующие ВеСчИ:
При запуске двух фильмов одновременно, ани иногда притормаживали, также тормозила мышка, при запуске Winamp и запуске Need for speed Hot pursuit 2 музыка иногда припиналась,


Как ты его собирал ? И на чём ? Я когда погнал своего слоняру торика 2000+ до 2200+ я открыд 4 кинчика сразу, работал при этом в Автокаде, и параллельно сидел в инете на внутреннем модеме. Без тормозов (на фильмах). Саунд 5.1 так все 4 звучат сразу и без глюков. И нехер тут АМД паганить. Пень тоже ни чего, нос тоит дофига. Тока ненадо говорить типа "хочешь хороший комп плати стокато и сиди на пне или целе". Я за теже бабки на слоне мощнее пня соберу, и всё стабильно будет. Без глюков.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
[Viru$]
Цитата:
Саунд 5.1 так все 4 звучат сразу и без глюков
- хочешь сказать, что 4 DVD проигрывалось?

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar, ev_rus, ivanch88 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan