Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BRAND   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 407 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Я приветствую вас в официальной теме клана =nVidia OverGuru= !


Последний раз редактировалось BRAND 25.08.2008 17:12, всего редактировалось 268 раз(а).


Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
у меня друг хочет R9600 купить говорит типо в самый раз видяха у многих стоит и игры нормально идут
я ему советую 6600
а он говорит, что 6600 ацтой, типо 6600GT только есть смысл
вообще заметил у многих стереотип, что Радеон (любой) это круто


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Подскажите, 6800Ultra под AGP есть?
Есть,но уже проблематично найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
Romze$
Romze$ писал(а):
вообще заметил у многих стереотип, что Радеон (любой) это круто

Хорошо, если человек знает что такое Радеон, а не "128 памяти", "256 памяти"...

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Цитата:
"128 памяти", "256 памяти"...


Когда то я на это велся... :bandhead: :)


Romze$ Радики 9ххх серии и вправду не плохие.Многие именно опираясь на эту серию думают,что все остальные поколения тоже удачные...Но про 2 их последних поколения язык не поворачиваетcя сказать ''удачные''...

_________________
Очень жаль.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Радики 9ххх серии и вправду не плохие
Не совсем согласен,9200 к примеру такой же недоделок как и ФХ 5200.
А вот,что касается Р300(Радеон 9700) и его продолжателя Р350(Радик 9800ПРО),то здесь только можно приклониться. Видяхи действительно сделаны были на славу.Хотя стоит отметить прежде всего промах самой нвидии с линейкой ФХ ,т.к. по началу новая линейка нвидии смотрелась хуже предыдущей(ТИ),так что если бы не этот промах,и калифорнийская корпорации родила бы не уродца,а достойное детище,то Р300/350 смотроелись бы не столь блестяще,а так в то время я не видел альтернативы им.
Цитата:
Но про 2 их последних поколения язык не поворачиваетcя сказать ''удачные''...
Ну почему же. Конечно х700/pro/XT -гнусная насмешка над покупателем,но не стоит забывать о Р430,423,480 и о тех неплохих видяхах основанных на них,на счет первого можно конечно поспорить ввиду его безпантовости в плане разгона,ну остальные два имхо очень достойные,конечно же не забываем о х800гто,который в общем-то делается в ущерб АТИ(под ущербом подразумеваю,что наценки особой не удаётся сделать) ввиду все же дороговизны чипов используемых для неё,а она всё же-представитель мидла,а АТИ туда мило Р480 засунула :)
Касательно Х1800ХЛ-соглашусь,что сакс :) Доводов приведено не мало в иных ветках и форумах,а вот х1800ХТ в принципе неплохой продукт,но вот только ели АТИ наконец доработает HDR и CCC ,да и цена будет действительно соответствовать рекомендованной.
Ну а так,всё как всегда ,НВИДИА условно впереди,АТИ лечит свои детские проблемы,связанные как всегда с драйверами и с кривизной програмной составляющей.
Рассматривая нынешнюю ситуацию,вспоминается 98-ой год,когда у НВИДИИ был ТНТ-безоговорочный лидер производительности,а у АТИ ати рейдж с кривыми дровами и хреновой доступностью,а если вспомнить 16 битный режим на рейдже :) О да,это просто жуть. Сейчас всё слегка видоизменилось,но суть прежняя.
Всё выше изложенное ,не более чем мысли в слух. Просто иногда хочется прокомментировать эту извечную борьбу НВИДИИ с АТИ,грамотной маркетинговой команды и группы гениальных инженеров.
Цитата:
вообще заметил у многих стереотип, что Радеон (любой) это круто
Это не стереотип,это малая осведомленность :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
BRAND
BRAND писал(а):
борьбу НВИДИИ с АТИ,грамотной маркетинговой команды и группы гениальных инженеров.

=>НВИДИА - грамотная маркетинговая команда
АТИ - группа гениальных инженеров
:?:

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Nicl писал(а):
BRAND
BRAND писал(а):
борьбу НВИДИИ с АТИ,грамотной маркетинговой команды и группы гениальных инженеров.

=>НВИДИА - грамотная маркетинговая команда
АТИ - группа гениальных инженеров
:?:
Я имею ввиду,что основным козырем первой является грамотная маркетинговая команда,а основным козырем второй -группа гениальных инженеров. И в общем-то это доказанный временем факт. Лишь сейчас АТИ научилась более или менее нормально приподносить свои продукты на рынок,у нвидии же с этим проблем никогда не было,они всегда умели зарекомендовать свои продукт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Так я и писал,что 5200 и 9200 - это одно и то же.

Но вот с чем у ати точно проблемы,так это с невыпуском новых карт в срок(а когда выпускает,то цена заметно выше,чем у конкурирующих карт нвидии).Та же GTX еще в июне вышла и сразу же после анонса была доступна в большом количестве на прилавках магазинов,а ответ ей ати дала только через пол года в виде X1800XT,с ценой более высокой нежели GTX и более меньшей возможностью найти в продаже.Сейчас вроде пошло снижение цен на XT,но уже поздно.Да и с выходом R580 1800-ю серию сразу же снимут с производства...

_________________
Очень жаль.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Но вот с чем у ати точно проблемы,так это с невыпуском новых карт в срок
Угу,то они опаздывают к срокам,то выкидывают на рынок совсем недоработанный продукт,лишь бы вовремя дать ответ НВИДИИ,к примеру так вышел 8500


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
Похоже сегодня рухнули надежы атишников на 48 шейдерных процессоров (даже не ковееров)
в новом р580 ибо новый чип содержит 350 млн транзисторов а в случае 48 считалок должен был содержать окло 500)) В связи с этим возникает вопрос чем же он собирается опережать 7800(512)(про пятый марк не говорим ибо ати в совершенстве владеет искусством заточек под этот бенч) если приращение частоты чипа не велико а памяти вообще мизерное??? :D Скорее всего их будет 24.

_________________
так же известный как amdfan


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
nabla

Вскрытие покажет, по сути там будет 48 шейдерных процессоров. А вот TMU&ROP по 16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Кстати о марках.Я вот думаю 3482 попугая для разогнанной 6600GT в 5-ом марке это мало или все же ничего для сегодняшнего дня (конфа моего железа в профиле)...

_________________
Очень жаль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
TheJudge
TheJudge писал(а):
по сути там будет 48 шейдерных процессоров
В том-то и дело что не будет

_________________
так же известный как amdfan


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
nabla

линк на источник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Belarus, Gomel
IIIBa6poI/ID писал(а):
Так я и писал,что 5200 и 9200 - это одно и то же.

Гы, не совсем :)
GeForce FX 5200 - DX 9.0
ATI Radeon 9200 - DX 8.1
R9200 хоть и не поддерживал DX 9.0, но в DX 8.1 он полностью выигрывал у GF5200. Увы, но это факт.
BRAND писал(а):
Лишь сейчас АТИ научилась более или менее нормально приподносить свои продукты на рынок

Ага, особенно последний год... прямо-таки сразу с конвеера в магазин. Вспомни, как "легко" найти\купить(тот же X1000), даже спустя 1,5 месяца после анонса их не видать было. Да и сейчас нигде нет. Или я тебя не понял?
IIIBa6poI/ID писал(а):
Я вот думаю 3482 попугая для разогнанной 6600GT в 5-ом марке это мало или все же ничего для сегодняшнего дня

Я на обычной 6600 почти столько же выжимаю.

_________________
_____ИМЕЮ_ПРАВО_СОРВАТЬСЯ_!_____


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Я на обычной 6600 почти столько же выжимаю.


А ''почти'' это сколько,если не секрет?

А насчет того,что 9200 выигрывала в DX 8.1,то это компенсировалось тем,что 5200 поддерживает DX 9.0,а 9200 нет.Потому одно и то же.(в плане цены кстати тоже примерно однаково)

_________________
Очень жаль.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Лишь сейчас АТИ научилась более или менее нормально приподносить свои продукты на рынок

Ага, особенно последний год... прямо-таки сразу с конвеера в магазин. Вспомни, как "легко" найти\купить(тот же X1000), даже спустя 1,5 месяца после анонса их не видать было. Да и сейчас нигде нет. Или я тебя не понял?
Да правильно понял.Потому я и написал ,что более или менее научились :) С Р300/350 например задержек не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Belarus, Gomel
IIIBa6poI/ID писал(а):
А ''почти'' это сколько,если не секрет?

3359
Но это было ещё ранним летом, дрова старые, жарко. Сейчас может больше, а может наоборот - меньше :)
BRAND писал(а):
С Р300/350 например задержек не было.

Это было давно и неправда :D (C)

_________________
_____ИМЕЮ_ПРАВО_СОРВАТЬСЯ_!_____


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Yog@vich

Угу,народ действительно поактивнее стал .
Присоединяюсь к поздравлениям, всех с новым годом !!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
TheJudge 4е_alex так считает я склонен ему доверять

_________________
так же известный как amdfan


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 407 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan