Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую вас в ветке тех. поддержки клана =nVidia OverGuru=
Данная ветка создана для того, чтобы члены нашего клана могли отвечать на вопросы тех. плана, возникающие у новичков и не только, с видеокартами nVidia.

На эту ветку также распространяются правила общения.
Запрещается флейм и разговоры не по теме.


Ссылки на "наши ветки":
Официальная ветка нашего клана
Комната отдыха нашего клана


Последний раз редактировалось BRAND 25.08.2008 17:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: С-Пб.
У меня проблема с частотой развертки в старых OpenGL играх
в Q3 и CS1.6 , почемуто в них развертка монитора устанавливается60Гц
и никак неизменить , во всех осталных у меня 100Гц развертка
во всех играх использую разрешение 1024*768 , монитор ЭЛТ
былбы ЖК необратилбы внимания .Пробовал и RivaTuner v2.0 RC 15.8
выставлял для 1024*768 100Гц развертку безтолку , мож я чего
не то делвал , старые дрова устанавливать предлогать не надо.
Видео G6800GT 256Mb AGP , дрова 81.89.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Киев
ПРивет всем опишу свою проблему ,видяха Gigabayte GeForce 6600 GT,дрова 81.98_forceware_winxp2k_international_whql.exe
Подключил телек к компу всё работало притом работало так включаю фильмец он идёт на телеке на полном экране,а на мониторе как захочу хочу сверну в инете вишу,хочу смотрю в полэкрана.
Так вот вопрос в том дрова переставил на старые потм вернул опять 81,98
и всё у меня ка раньше не получается выставить всё ставил как и раньше двойной просмотр, но теперь на телеке показывает изображение только если туда перетащить с основного экрана,а хоцца что бы было как раньше что делать???
Да ещё вопрос почему если ставлю клон видео на мониторе показывает а на телевизоре нет,помню что нада что-то отключить но вот что не помню??
Помогите плиз а то сижу уже 2 часа крыша едет но ничего не работает как положено((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KavalWDM дрова поставил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
LrRaiden
http://people.overclockers.ru/LiLiputo/record7
Пробовал?

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Вообшем такого рода проблема у меня, решить которую пытаюсь уже достаточно давно. Поставил на свою Asus GeforseFX 5200 ForseWare 81.85. Производительность выросла, но не встаёт WDM driver. Одним словом буду очень признателен за совет.

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Sicvestoratium писал(а):
Вообшем такого рода проблема у меня, решить которую пытаюсь уже достаточно давно. Поставил на свою Asus GeforseFX 5200 ForseWare 81.85. Производительность выросла, но не встаёт WDM driver. Одним словом буду очень признателен за совет.
Что значит не встает?
И я бы посоветовал устанавливать на карты серии ФХ, в частности на ФХ5200 драйвера серии 6*.** ,например,61.77. Именно они являются наиболее быстрыми для данных карт. Более поздние же драйвера ориентированы на серии 6*** и 7*** видеокарт nVidia. Так что, я бы не стал на вашем месте их использовать.


 

Всем доброго времени суток!
Поставил на свою карту новые дрова 84.12 которые поддерживают аппаратное ускорение декодирования видео в формате H.264.Всё встало красиво.А вот с декодером для включения этой функции возникли проблемы. Я скачал NVIDIA_PureVideo_Decoder_Retail_1.02-196 и Trial. При установке она сначала просит последнии 4 цифры какойто моей карты а потом ещё и какойто серийный номер. В общем я ничего не понимаю.Надеюсь кто нибудь мне окажет помощь. Заранее всем спасибо.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
romans
А тут и нечего понимать. PureVideo в отличии от драйверов продукт НЕ бесплатный. Его надо купить здесь и активировать при установке (имя, email, последние 4 цифры кредитки и собственно ключ). Если нет желания покупать, то есть лекарства во всевозможных варезниках. Не надо просить помочь с этим здесь, это запрещено местными правилами.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
BRAND писал(а):
Что значит не встает?
И я бы посоветовал устанавливать на карты серии ФХ, в частности на ФХ5200 драйвера серии 6*.** ,например,61.77. Именно они являются наиболее быстрыми для данных карт. Более поздние же драйвера ориентированы на серии 6*** и 7*** видеокарт nVidia. Так что, я бы не стал на вашем месте их использовать.


Обьясню поподробнее. 7x.xx и более рание дрова дружат с WDM нормально. Но 8x.xx не как не хотят допускать в систему WDM . В лучшем случае они помечаются жёлтым ! в диспечере и не работают, в худшем синий экран вместо приветствия и далее Safemode со всеми вытекающими действиями.

Цитата:
например,61.77. Именно они являются наиболее быстрыми для данных карт


Ну а здесь я с вами не соглашусь. У меня на 81.85 производительность сильно возрастает, даже сильнее чем при разгоне. Конкретно 61.77 не пробывал. Возможно стоит проверить, но что то я сильно сомневаюсь что она с ним будет работать быстрее, скорее наоборот.

_________________
Программист - качок


 

4e_alex писал(а):
romans
А тут и нечего понимать. PureVideo в отличии от драйверов продукт НЕ бесплатный. Его надо купить здесь и активировать при установке (имя, email, последние 4 цифры кредитки и собственно ключ). Если нет желания покупать, то есть лекарства во всевозможных варезниках. Не надо просить помочь с этим здесь, это запрещено местными правилами.


На счёт вареза я понял :( ......Они предлагают 3 версии OEM,Retail и Trial, но блин все три требуют ввода ключа. В общем не совсем логичное решение с их стороны.


 

А у меня такая проблема:
Комп у меня старый и видюха к ему вполне подходит))) GeForce4мх 440. Вообщем у меня почему то в один прерасный момент перестал работаь NFS порше - карты когда едишь стали монотонно розовые! Причём силуэты не видны! всё равномерно розовое, только там где нембо ровномерно оранжевое. Даже контуров нет! Я на это заюил и играл в др игры! Как то ещё в какой то игре было это я тоже забил, а теперь установив игру XIII - такой комиксовый рисованный шутер (он мне у друга очень понравился) у него тоже этот глюк!! опять!!(( теперь я не хочу это так оставлять, переустановид дрова пару раз на разные, переустановид DirectX, не помогло!
Помогите кто-нибудь, может кто-нибудь представляет в чём может быть дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KDA писал(а):
А у меня такая проблема:
Комп у меня старый и видюха к ему вполне подходит))) GeForce4мх 440. Вообщем у меня почему то в один прерасный момент перестал работаь NFS порше - карты когда едишь стали монотонно розовые! Причём силуэты не видны! всё равномерно розовое, только там где нембо ровномерно оранжевое. Даже контуров нет! Я на это заюил и играл в др игры! Как то ещё в какой то игре было это я тоже забил, а теперь установив игру XIII - такой комиксовый рисованный шутер (он мне у друга очень понравился) у него тоже этот глюк!! опять!!(( теперь я не хочу это так оставлять, переустановид дрова пару раз на разные, переустановид DirectX, не помогло!
Помогите кто-нибудь, может кто-нибудь представляет в чём может быть дело?
Обратите внимание на нагрев карты. Нет ли перегрева. А также проверьте карту внешне,на наличие сколов на чипе,например.


 

гм! да нет нагрева особового, она резко там работает а там нет... вообще я считаю что это что то чисто програмное! Не знаю что! т.к. DirectX переставлял, дрова тоже....=( в других играх всё ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KDA писал(а):
гм! да нет нагрева особового, она резко там работает а там нет... вообще я считаю что это что то чисто програмное! Не знаю что! т.к. DirectX переставлял, дрова тоже....=( в других играх всё ок.
Какие драйвера используете?


 

ну я уже 4 варианта попробовал. 61.77; 66.77; 81.98; и версию от майкрософт =) всё одинаково =( не знаю что делать! Могу куда-нибудь скрин прислать как это безобразие выглядит((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Ростов на Дону
Подскажите какие дрова лучше ставить на asus v8170 geforce4 mx440 64mb ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
Grob11
ИМХО 44.03

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Ростов на Дону
А почему 44.03 чем эта версия лучше допустим 61.77?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
Grob11
Вообще из заметки "Зимнее тестирование видеокарт"
А вот что сказал поиск: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 440#683724

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 140 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan