Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Хочу в последний раз проапгрейдиться. Нацеливаюсь на 8300/8300gt/8600gs.
Как по вашему, будут ли варианты этих карт на AGP8x ?

Я думаю - да. Но точно не уверен.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
ChromeFX писал(а):
Хочу в последний раз проапгрейдиться.

аминь


Думаю нет


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
Надеюсь что не будет.... а то никогда этот AGP не закопают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
TheJudge

А чего его закапывать то? Сам отомрет, не нужно его насильно в могилу загонять :D

_________________
...and then John was a zombie.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Имхо после 7800GS нет смысла больше на АГП выпускать карты. (кажись это связано с конструктивными особенностями HSI моста)

Так что такого мы думаю не увидим, только PCI-E будет.

_________________
**********
Delenda est.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
ChromeFX
бери 7800ЖС и тебе ее надолго хватит, а потом через год-два все старье скинешь и новое купишь на ПСИ-Е 2.0!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Думаю будет, если доработать напильником....уже год как под АГП топ карт нет и не будет!

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Москва,3D News
Продолжая тему,так может действительно ,купить 7-ю серию,(это я про себе)заменить свою планку,на 2х1024 на побыстрее что-нибудь,а то я тут надумал тачку продовать(ей пол года)

_________________
|OVER|ilya449


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Украина
Если после появления AGP какие карты были?
А вто какие вершины пришлось преодолеть:

1. PCI video
2. AGP 2-4x
3. Далее AGP 8x
4. PCI-Express 1.0

До появления AGP 8x PCI картами продолжали пользоваться.
Когда только появились карты под AGP 8x, карты со 128 мб памяти стоили по 500$.

Вывод: до появления (массового) PCI-Express 2.0 еще 2-3 года. Логично что AGP будет жить до анонса 2.0 PCI.
Перед дебютом G 9900 GTX скорее выйдут и 8300, также 8600.
Если производитель не думал бы о бюджетном секторе то почему Даже Сейчас НА всех материнских платах не поубирают разьемы:
1. LPT
2. COM
3. PS/1
4. PS/2 и др.
Вот кто покупая новый ПК сейчас Будет подключать принтер или еще что... когда есть USB 2.0?

AGP жил, жив и будет жить в ближайшие 1-2 года!

_________________
Железо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
скорее всего катры на дешёвых чипах G8X поколения выйдут в AGP исполнении. Сейчас очень популярен 7300GS AGP, будет популярна и более мощная карта X1950Pro AGP, так что фирмы не упустят своей дали получить выгоду с пользователей AGP систем. Жаль, что G80 на AGP явно не увидим, скорее всего FSB сложная, а Nvidia не хочет выпускать дизайн под AGP, простые же карты и сами производители видеокарт приспособят под AGP.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Украина
Скорее оно так и есть. 8300-8600 GT... дальше более мощные врят ли предложат.

Но... если будут предлагать 8600 GS с 1024 мб видеопамяти GDDR-III или вообще GDDR-IV то это будет фурорт в бюджетном видео. Старый системник продавать не стоит. Обновив вот таким образом комплектующие (если собрались покупать новый ПК) можно около 50% (или более) задач выполнять на таком ПК.

Стоит... все стоит.

_________________
Железо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
Не будет, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Украина
Я основываюсь на том что выйдет Windows Vista. Парк одноядерных процессоров и карт AGP, включая винчестеры IDE... попросту огромен... Ведь в Vista предусмотрена поддержка 32 битных приложений. Ведь могли сделать только 64 битными.
Чип G-80 захочет получить прибыль и бюджетном секторе (это скорее подавляющее большинство рынка). Если в 7 серии Nvidia oбошлись до 7900GS версии... логичнее будет предположить что в G-80 ограничатся 8600GT версией.
Недавно читал статью в сети: АTI выпустила видеокарту в исполнении PCI (ИМХО ATI X1300). Так это сколько лет как не то что их не выпускают а попросту "Забыли" что подобные карты есть. ИМХО cлышал что некоторые покупали PCI карты (когда был только AGP) для "Аварийного" восстановления "неправильно прошитого" BIOS-a видеокарт. Это правильно... что делать если карта стоит "любые" деньги, но выкидывать никто желать не будет данную карту.
PCI видео не отмрет пока даже серверные платформы не перейдут только на PCI-Express. Ситуация с AGP аналогична...
"Последние" рывки AGP сделает (ИМХО) через 4-6 лет... PCI-й карты и сейчас выпускают (крайне мало но есть). А карты Nvidia Quadro (профессиональные), они что каждые 2-3 года меняют платформу?
Про офисный и корпоративный сектор я вообще молчю... они всегда являются "Последними из магикан". Если в солидных учреждениях до сих пор даже работают под DOS-om... какой там переход на PCI-Express...

Еще всему старому: жить... жить... и жить...
Еще всему новому : обновляться...и еще раз... идти в ногу со временем... :-)

_________________
Железо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Taras 280

Цитата:
Я основываюсь на том что выйдет Windows Vista.


Выйдет и выйдет: рынок завален бюджетными решениями под AGP котоыре Висте прийдутся по вкусу.

Цитата:
Если в 7 серии Nvidia oбошлись до 7900GS версии...


Не несите чушь. Максимум чем прадовала сама nVidia это 16 конвеерными обрезками G71.

Цитата:
АTI выпустила видеокарту в исполнении PCI (ИМХО ATI X1300).


ATI не предусматривала таких моделей, это уже чистый самопал вендоров.

Цитата:
Про офисный и корпоративный сектор я вообще молчю... они всегда являются "Последними из магикан".


А вот дезинформировать не надо, нормальные конторы обновляют свой компьютерный парк как минимум раз в 3-4 года.

Цитата:
Если в солидных учреждениях до сих пор даже работают под DOS-om...


Это как раз не солидные учреждения, а черт знает что...

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Воронеж
Я думаю что под AGP 8xxx не будет, потому что я ещё не встречал людей у которых проц Athlon X2 4xxx или круче, ведь в компе главное не только видюшка, но и проц тоже. Вот у нас только 7800GS (г.Воронеж) под AGP продавали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
Санёк 2 вывод супер: нет x2 = > нет agp G8x
imho будет, но в незначительных количествах

Цитата:
А вот дезинформировать не надо, нормальные конторы обновляют свой компьютерный парк как минимум раз в 3-4 года.
сам то понял, что сморозил ? раз в 3-4 года (уж лучше написал бы в 1-2 :)), так они тогда почти все еще на agp сидят
Цитата:
Не несите чушь. Максимум чем прадовала сама nVidia это 16 конвеерными обрезками G71
T.L. могу ошибаться, но вроде 7800 BLISS+ от GAINWARD была с 24 конвеерами и относилась к серии 7900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Воронеж
Санёк 2 вывод супер: нет x2 = > нет agp G8x
imho будет, но в незначительных количествах

Ну не только X2, взять любой проц, хоть Pentium D (думаю, что Celeron D уже слишком) даже со старой архитектурой, ну или простые Athlon 64.
Ты сам подумай, даже если ты новости внимательно читал, то там было написано, что производительность 8800GTX напрямую зависит от проца. Конечно младшие собратья будут слабее, но я думаю, что там для даже какой-нибудь 8300 понадобится как минимум Athlon 3500+, а в мать под AGP ты такой не вставишь, даже если проц от Intel. Так что делай выводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
matriks

Цитата:
сам то понял, что сморозил ?


Угу, проглючило: хотел сказать максимум :)

Цитата:
T.L. могу ошибаться, но вроде 7800 BLISS+ от GAINWARD была с 24 конвеерами и относилась к серии 7900


nVidia эти карты анонсировла? Нет, и вышли они очень небольшйо партией, хоть коллекционным раритетом считай.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Санёк 2 писал(а):
понадобится как минимум Athlon 3500+, а в мать под AGP ты такой не вставишь, даже если проц от Intel. Так что делай выводы.

Да ладно, и почему же? Из религиозных соображений? Приятель собирается свой 3200+ менять на 4000+... видео 6800GS 512 AGP...

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Воронеж
maxuser писал(а):
Да ладно, и почему же? Из религиозных соображений? Приятель собирается свой 3200+ менять на 4000+... видео 6800GS 512 AGP...


Я ещё раз говорю, что я не знаю ниодного человека, у которого есть проц с 939 Socket'ом, как у твоего товарища, правильно? Только я говорил про X2, а у него одноядерный. Серогно под этот разъём он круче чем Athlon X2 4800+ не поставит, но если он не собирается FX 60 ставить! А ты сравни мощь X2 проца хотя бы с Core 2 Duo E6300, так что если бы у него был AM2, то я с табой не спорил. А под 8800GTX рекомендуют процы куда более круче чем E6300.
Добавлено спустя 3 минуты, 9 секунд
Хотя пока и под AM2 мощных(по сравнению с Сore 2 Duo) процов и нет, вот когда появятся К8L.....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan