Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Украина
Помню когда писали о том что в 7-й версии, под AGP карточки будут максимум 7300-7600. Но вышли даже 7900GS.

_________________
Железо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
есть информация, что chaintech на данный момент не думает о возможности выпуска видеокарт на nVidia 8х AGP

возможно с другими производителями такая же ситуация и возможно новых карт на agp не будет вообще, а если и будет, то небольшое количество


 

обидно, досадно, ну и ладно.... дубаю небудет. так-как 7 серия особо не хвастает, да и после новосри о прекращении поставок 8ХХ чипсетов вообще упадёт спрос!
Добавлено спустя 56 секунд
Taras 280 а хоть одну GT под AGP покажи, нету ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Воронеж
НЕ БУДЕТ ИХ!!! Вы еще скажите, что будет SLI на AGP...

_________________
=nVidia OverGuru=
Deathtruktor ---> Scalpel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Луганск-Киев
Выпускать или не выпускать производителям 8х под АГП - должен быть экономический интерес. Кто будет покупать и для какой цели? Зачем потребителю сейчас или в будущем покупать карточку под АГП? Если идет такой апгрейд, значит хочется играть, ворд вроде на тормозит... Почему АГП? По идее, чтобы играть при минимуме материальных затрат, оставив системник, не меняя даже проца (если менять проц, то это дополнительные расходы, лучше уж с мамкой и ПСИ). БОЛЬШИНСТВО подобных системников не в состоянии раскочерарить предлагаемые сейчас и подразогнанные 7х в играбельном разрешении 1024*768 (как по мне, для бартона 2,3 больше не надо), конечно, в более тяжелых режимах разница будет, но в этих режимах играют на топовом железе, а не предполагаемый "контингент", поэтому покупать обрезки чипа 8х под AGP и чтобы они были быстрее нынешних 7х АГП в большинстве случаев будет нецелесообразно, следовательно, и выпускать тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Лавочка по производству переходных мостов HSI закрылась, так что маловероятно

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Скорее всего, будут, тем более, что Ати зарядила под АГП неслабую серию 1950, а чем то отвечать надо, но 8600GT выйдет нескоро и по повышенной цене. 2007-й год станет последним годом, когда будет выпущено значительное количество достаточно производительных карт, так как производство АГП-шных материнок на 865 чипсете будет свернуто, как было отмечено в новостях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Откуда: Россия, Брянск
ИМХО, карты для AGP продержаться ещё долго, потому что у многих людей сейчас на матери есть этот слот Я не исключение)))))) Моя карта на AGP меня вполне устраивает, и в ближайшее время апгрейд матери, камня и видюхи не планируется, так что я ещё, надеюсь, долгий срок буду AGP'шником ;)))

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
voodoo3 писал(а):
Выпускать или не выпускать производителям 8х под АГП - должен быть экономический интерес. Кто будет покупать и для какой цели? Зачем потребителю сейчас или в будущем покупать карточку под АГП? Если идет такой апгрейд, значит хочется играть, ворд вроде на тормозит... Почему АГП? По идее, чтобы играть при минимуме материальных затрат, оставив системник, не меняя даже проца (если менять проц, то это дополнительные расходы, лучше уж с мамкой и ПСИ). БОЛЬШИНСТВО подобных системников не в состоянии раскочерарить предлагаемые сейчас и подразогнанные 7х в играбельном разрешении 1024*768 (как по мне, для бартона 2,3 больше не надо), конечно, в более тяжелых режимах разница будет, но в этих режимах играют на топовом железе, а не предполагаемый "контингент", поэтому покупать обрезки чипа 8х под AGP и чтобы они были быстрее нынешних 7х АГП в большинстве случаев будет нецелесообразно, следовательно, и выпускать тоже.


Ну не скажи, я бы с удовольствием купил бы 512мб Радеон AGP серии R6XX с производительностью где-то на уровне 8800GTS по цене 300-350$, а к лету на карты с такой производительностью будут как раз такие цены, если тот же GTS стоит 450$ за бугром сейчас.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Bhaal[Triada]

Цитата:
Ну не скажи, я бы с удовольствием купил бы 512мб Радеон AGP серии R6XX с производительностью


Ну, а к ней еще Кору2 на 865ом чипсете следом , чтоб карточка не простаивала и на этом весь смысл апгрейда теряется...

Почему смысл в подобных видеокартах нулевой? Вендоры покупателя уже сами поставили перед фактом что проще и дешевле перейти а ПсиХ, чем апгрейдить морально устаревшую платформу.

Для какой платформы эта карта себя реально оправдывает? Правильно, только под 939 сокет, остальные либо слишком слабы (сокеты 478, 754, 462), либо абсурдны по своей сути (Core2 DUO + чипсет i865). Но при таком ценообразовании проще уже переползти с 939+AGP на 939+PCI-E и не знать таких страшных вещей как накрутка за раритетность топовых AGP видеокарт.

И не надо мне говорить про то что "вот какой у меня супер-пупер разогнанный бартон", все мы и так знаем что количество оверклокеров среди комповладельцев ничтожно мало. В итоге получается что карта эта предназначена исключительно для энтузиастов, цена соответствующая.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Москва,3D News
Все очень грамотно,но давайте по фактам,купить нормальную AGP(7800),так лучши писи.Дешевле,мне кажеца,что выпуск на 8-серии будет,но не более что -то 8300,это для офиса,там шефы не жалеют денег,и ее будут впаривать,а геймеры,как уже писалось ранее,поюзают 7800(в лю.бой вариации)год ,потом сами застонают и пересядут на новую платформу,там соответственно и сама карта,да и игры заставят,переходить(слот),я сам сижу на AGP.хочу махнуть на 7....,но есть другой вариан,продатьт все и встать на новую платформу(денег жалко).я думаю такая ситуация многим знакома,и есть второй вариант,сидят подростки,они сами не зарабатывают,воть и на подарках,а как пойдут работь,так крики о 8...серии закончаться на AGP,они сами поймут,что когда приходит вариант в одну сторону.Давайте реально смотреть,зачем нам этот офтоп,просто от нечего,не нужны нам 8... серия на AGP,а если это сравнивать,до досихпор на паровозах гогяли,зачем нам другое?Прикиньте экспресс под Ла-Ман-Шем и на встречу паровоз.....давай дрова и чуть угля и мы его ростопим....

_________________
|OVER|ilya449


 

проблема, что к агп карте еще есть оперативка, а она зачастую ддр, а на материнках с псие и конрое она ддр2, а память менять вдобавок ко всему накладно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Москва,3D News
gattor -цена ddr2 не такая уже большая,если собирать систему среднего класса,там не чего не дорого,а если тратиться,так тратится.

_________________
|OVER|ilya449


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
T.L. писал(а):
проще уже переползти с 939+AGP на 939+PCI-E и не знать таких страшных вещей как накрутка за раритетность топовых AGP видеокарт.

Так и сделал :) , тем более что топовые пси-х карточки довольно быстро дешевеют...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Москва,3D News
dempsey -да вот думаю,но и кочеться как говориться один раз заморочиться,чтоб и мамку на 6хх чипсете и память ddr2,а то и 3 и камушек посолидней,вообщем весна-лето на полную смену.А AGP еще будет жить прилично,года два еще при теме,потом как раритет будет.

_________________
|OVER|ilya449


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Скорее всего 8300 будет-как как самый младший вариант.

_________________
Бывает...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: из москвы:}
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ИНТЕРЕСТНАЯ ИФАРМАЦИОНАЯ СТРОКА хоть мне 13 лет но разбираюсь в компах хорошо, во 1ых 4ем отличается AGP и PCIE естественно скоростью обмена информцией с камнем и мостами и.т.п. т.к. шина AGP она более устаревшая 4ем PCIE и у неё и 4астота меньше естественно поэтому на AGP не делают мощных видеокарт а то еслиб поставили например 8800гтх то весь игроой процесс тормозился из-за этой медленной шини поэтому и не делают мамок с конфигурацией СЛИ под AGP. На сегоднешний день самая мощная из видеокарт под АГП это 7950 только от одной фирмы и эта карто4ка редкая и сильно отли4ается от предшествинника PCIE т.к. у нее набор информации и все свойства токо для АГП и специальная память ну для AGP это ddr3 естественно так 4то АГП скоро забудут а у меня самого такая карто4ка т.е. АГП 6800GS


 

Н....да-а


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Москва,3D News
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=4780
Я там запостил,может уже и читали,так что будет и 8-я серия на AGP ,вслед за ATI,вот только цена будет,выше аналогов писиайных,тем самым подвигая нас к смене,а потом летом выйдет новая шина писи 2,соответственно писи вообще упадет,так что все равно перейдем,делать не чего,но годика 2 думаю поживем,темболее 8-я выйдет с поддержкой 10-ой директории,вообщем поживем еще.

_________________
|OVER|ilya449


 

Цитата:
Скорее всего 8300 будет-как как самый младший вариант.
Ешё когда то упоминолось о 8100GS,мне кажется она как раз она будет самым доступным решением с подержкой dx10.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan