Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Среди профилей отдельный "товарищей" были замечены системные профили, в которых присутсвуют 975е и 965е чипы, работающие в тандеме с 2х8800, которые якобы по их словам "безпроблемно" работают в SLi-режиме.

Вот переписка с одним из таких людей...

Вопрос:
"Слушай, у меня к тебе вопрос. Посмотрел твой конфиг и не понял... ты или стебешься или действительно что то знаешь!?
Как ты смог запустить на 975м СЛИ? Можно с этого момента по подробней.. Извини, если напрягаю тоном, просто очень интересно знать."

Ответ:
"http://www.xtremesystems.org/forums/archive/index.php/t-115934.html
http://forums.vr-zone.com/archive/index ... 66546.html

Чтоб небыло горизонтальных глюков Ставь PCI-E на 110-115 Mhz
А для серии 8800 нужен тонкий подход переписать нужно библиотеки со 169.09 В модифицированный драйвер HIEFF-EК 8093 не трогая HGD
При падении вольтажа на вторую карту просто Рекомендую пользоватся еще одним Блоком питания который компенсирует недочет поставки тока.
Вольтмод не рекомендую из за нестабильности матери.."


Так как не имею фактической возможности проверить данную информацию, то предлагаю людям, у которых есть подобные системы опробовать этот "рецепт". Если все работает, то событие по истинне будет эпохальное :).
Всем :beer: и удачи!
Добавлено спустя 4 часа, 41 минуту, 18 секунд
Насколько я понял, желающих 0-целых, хрен десятых! :)
Ладно.. будем еще искать людей.. неберазличных к данной теме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Нафиг это надо?Проще купить 680i и не париться,кроме того новые драйвера прибавляют скорости,а ты застрянешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Вадим_Андреев

Вадим_Андреев писал(а):
Проще купить 680i и не париться,кроме того новые драйвера прибавляют скорости,а ты застрянешь...


Нет не проще. На Нфорсах очень плохо гоняться четырехядерные Интел- процессоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Химки
Индульгатор писал(а):
На Нфорсах очень плохо гоняться четырехядерные Интел- процессоры.


Нормально они гонятся!Главное чтобы руки прямые были. Почитай FAQ в ветке по ASUS Striker Extreme и P5N32E SLI

_________________
Will your god forgive you for all your sins?
Mine will, when I rip your fucking head off


 

Индульгатор
в дровах к сожалению загвоздка... ну запустить ты... а новые где брать...
Поэтому если нужен sli лучше 680i брать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Ир*****
Индульгатор писал(а):
На Нфорсах очень плохо гоняться четырехядерные Интел- процессоры.

В высказывания чайников.
Daemon80 писал(а):
Нормально они гонятся!Главное чтобы руки прямые были. Почитай FAQ в ветке по ASUS Striker Extreme и P5N32E SLI

+1
для примера моя материнка еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Daemon80 писал(а):
Индульгатор писал(а):
На Нфорсах очень плохо гоняться четырехядерные Интел- процессоры.


Нормально они гонятся!Главное чтобы руки прямые были. Почитай FAQ в ветке по ASUS Striker Extreme и P5N32E SLI

Не слушайте этих фанатов NVIDIA. Платы на 680i - это лоторея и очень немногим повезло которым они попались не глючные, в основном разгон слабый, а с квадами вообще постоянная трабла, постоянные глюки с винтами и рейдами. Говорю уверенно потому как промучавшись с несколькоми такими платами все таки расстался с мечтой о SLI-режиме и перешел на Intel и нежалею проблем меньше на порядок. А это избитая фраза "Кривые руки" единственный аргумент фанатов, чтобы отстоять свою любимую NVidia. Сам люблю эту контору потому как выпускает хорошие видяхи покрайней мере последнее время, но ненавижу их за их маркетинговое жлобство - ну не умеете делать нормальные мамки, ну и не делайте выпускайте класные видяхи, ну зачем сволочи специально блокируют режим слай на класных матерях на чипсетах интел. Ответ простой иначе вообще никто их гадкие матери брать не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Химки
Ish3

О каких именно глюках с винтами и режимом RAID идет речь или сие утверждение как вилами по воде?:) Честно скажу, не знаю как там с рэйдом - у меня винчестеры IDE, но вот со всем остальным у них все нормально :-) 4-х ядерники приручаются путем vgtl-мода ;-) Единственным огорчением для меня это был как раз слабый разгон 4-х ядерников,шина макс 333МГц, но паяльник решил сие недоразумение:-)

_________________
Will your god forgive you for all your sins?
Mine will, when I rip your fucking head off


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Daemon80 писал(а):
О каких именно глюках с винтами и режимом RAID идет речь или сие утверждение как вилами по воде?


Хорош прикалыватья про эти глюки написано везде сто раз и на этом уважаемом сайте сообщения о проблемах этого набора логики было предостаточно, я уже не говорю про англо-язычные форумы на сайтах производителей. Проблемы простые при разгоне слетают рейды и систему нужно полностью переустанавливать. Лично у меня слетал винт два раза, я в начале не верил что такая крутая плата на такой суперной логике глючит и наезжал на продавцов винтов, а теперь эти же винты работают на интеле без проблем уже почти год - ни одного глюка. Двухядерный E6600 мне удавалось разогнать до 3,6 Ггц на 680i. Не супер результат но достаточно, только в этом режиме, то винт через неделю глючит и винда слетает, то мышка с клавой глючит, то просто плата не загружается. При этом и блок питания у меня хороший и кулер из лучших и руки растут хорошо потому как радиолюбитель с 10 лет и инженер неплохой. На этом сайте обзоры плат на этой логике в своих выводах сводяться к одному - плата задумана вроде как хорошо, но ведет себя как капризная барышня то работает все ок, то вдруг начинает глючить, и самое главное сильно зависит не от рук а от везенья какой экземпляр попадется. Потому начинающим оверам, неопытным и нервным не рекомендую брать, потому как мороки будет много нужны опыт, терпение и стальные нервы, чтобы заставить ее работать более или менее нормально в разгоне. А про проблемы с разгоном квада, то это признано официально многими производителями плат и некоторые из них выпустили новые ревизии чтобы решить эту проблему. Потому как по мне, лучше бы нвидиа разблокировала поддержку слай в дровах для чипсета Х38 и все были бы довольны, кроме нвидиа конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Химки
Ish3

Ish3 писал(а):
Проблемы простые при разгоне слетают рейды и систему нужно полностью переустанавливать


Правильно подметил - при разгоне :) В номинале ни у одного пользователя проблем не возникает.
Хотя у меня Q6600 до 3,6 ГГц разогнан,все стабильно и без выкрутасов. Правда с тем биос,что шла плата изначально, проще застрелиться было,чем что-либо разгонять. Его смена преобразила плату до неузнаваемости ну и + подстроечник. Да,плата капризная(с кривым биос), но за неимением аналога для именно для SLI, вариант, по-моему, очевиден. Хотя можно подождать 780i и забыть про все проблемы,т.к. это тот же 680 с vgtl-модом :-), правда еще с PCI Ex 2.0 и трипл слай,но это уже заслуга nForce200.

_________________
Will your god forgive you for all your sins?
Mine will, when I rip your fucking head off


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Daemon80 писал(а):
Правильно подметил - при разгоне

Ну так а чего мы тут на этом сайте делаем если не разогнать хотим. Для меня самого проблема не хватает мне одной 8800GTX даже разогнаной, с удовольствием собрал бы слай и финансы в принцыпе позволяют, но не хочю прощаться с интелом уж больно хорошие платы делают и люблю посидеть в 3dsmax, потому разгон нужен. Но для игр надо слай потому как новую видяху принципиально лучшую я так поняд нвидиа выпустит не скоро, но неполная доделаность плат от нвидиа меня останавливает. Вообще я с тобой согласен, что для Sli альтернативы небыло раньше потому как 975 чипсет от интел работал только в режиме х8 и х8 (старые дрова от нвидиа имели поддержку слай), потому появления чипсета 680i c х16 и х16 было вовремя, но сейчас есть чипсет от интел X38 с этим же режимом х16 и х16, но гораздо более стабильный и с лучшим разгонным потенциалом. Потому нвидиа паразиты что блокируют на уровне драйверов режим Sli для этого набора логики. А так была бы бомба - класный разгон проца, устойчивая работа и две видяхи (как помне три это уже извращение).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan