Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Комп: Core 2Duo Quad 2.4
2gb Оперативы
Видео 8800 GTX 768mb фирма Gigabyte
Сегодня карточка перегрелась буквально несколько дне назад играл в COD-4 Crysis всё было нормально!
Поставил сегодня NFS Pro Street после 1.5 часа игры карточка отключилась решил посмотреть температуру через AtiTool в винде температура была 70 градусов! почистил немного карту неснимая охлаждения в винде температура стала 64~66 запустил вновь NFS Pro Street температура поднимаеться до 80 градусов карточка пока что неотключалась!
Кто что посоветует веть температуры ненормальные!!



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Born123 писал(а):
Кто что посоветует веть температуры ненормальные!!

а)Есть специализированная ветка по 8800GTX/Ultra:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=4160
Цитата:
Q: Как мне уменьшить температуру GPU и окружения на стоковом кулере? Хочу разогнать видеокарту, но температура уж очень высокая.

A: Снизить температуру видеочипа и окружения можно с использованием программы RivaTuner.
По умолчанию производителем установлено 60% цикл оборотов кулера (~1400 оборотов), кулер будет повышать свои обороты (до ~70 %) только при достжении температуры 82 градуса Цельсия.
Для того, чтоб не достигать таких температур на вкладке "Главная" в разделе "Целевой адаптер" выбрать вкладку "Кулер" и включить низкоуровневое управление кулером. Версия Riva Tuner 2.0.1 может задать гибкий режим управления скоростью в зависимости от температуры видеочипа.

Цитата:
Q:Какая температура считается нормальной для чипа G80(NV50)?
А:Нормальной считается температура до 90градусов.

б)Обратиться в эту ветку:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=2780
и пожаловаться на ситуацию юзеру с ником idea он точно должен что-то умное сказать.
в)Забить, т.к. эти температуры для этой карты относительно нормальные. Например 7950GX2 в 2D у меня легко до 70 прогревалась, а в играх 82-84град. было. Задумайся над продуваемостью своего системного блока(чтобы в корпусе кулеры на вдув и особенно на выдув стояли, желательно 90х90).


 

Повысил в RivaTuner Обороты до 100% в винде 57 в игре 69~73 думаю нормально ?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Born123 писал(а):
в винде 57 в игре 69~73 думаю нормально ?

Вполне :) даже с запасом.


 

Как раз в тему будет такой вопрос:

Была у меня когда то AGP GeForce Mx400 64/64 С пассивным охлаждением, так она не то что грелась А ПРОСТО ЗАКИПАЛА! во время работы на радиатор палец положишь - обжечься можно было. Но проработала она честно пока я не купил новую. Кто нибудь лечил такое а?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Rudolph писал(а):
Кто нибудь лечил такое а?

Можно поставить сбоку такой обдув либо что-то типа настольного вентилятора сбоку ставить:
http://www.ixbt.com/video2/images/r9700 ... c-comp.jpg
Либо менять штатное пассивное охлаждение на что-то более производительное от Titan, Thermaltake, Zalman.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Rudolph
Цитата:
Была у меня когда то AGP GeForce Mx400 64/64 С пассивным охлаждением, так она не то что грелась А ПРОСТО ЗАКИПАЛА! во время работы на радиатор палец положишь - обжечься можно было. Но проработала она честно пока я не купил новую. Кто нибудь лечил такое а?

У меня была FX5200 Silent спассивным охлаждением, прикрутил шурупами вентилятор 5000 об/мин, от процессорного кулера Titan под Р4. Нормально работала, даже разгонялась немного.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
Born123 писал(а):
Повысил в RivaTuner Обороты до 100% в винде 57 в игре 69~73 думаю нормально ?
это отличные температуры
у моей гтх в простое порядка 65-70, при загрузке иногда под 100 и ничего не перегревается :) это нормальные показатели для данного чипа, никакого экстрима


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan