Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Ростовская обл.
Предварительный вопрос, скоро собираюсь покупать новый системник.
Что в него напихать я всё таки спрошу, но потом.
Главный вопрос: стоит ли ждать GeForce 9800, или цена и качество первых моделей будут не приемлимы???


Последний раз редактировалось grebennikov 18.02.2008 14:47, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
зато и производительность будет выше :D
я не думаю что кто-то покупая подобные карты думает об энергопотреблении и тепловыделении :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Ростовская обл.
У Радеона частоты выше, у некоторых (которую я накопал) и память другая.
Но по тестам да, 8800GTS получше будет! Но она чуть дороже, ну эт уже не важно!
И сколько же будет стоить 9800GTX? раз там чип тоже G92 хотя и новый, то как она может стоить намного дороже? :D
Ладно подожду выхода, надеюсь что выйдет :oops: ...


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
grebennikov писал(а):
Но по тестам да, 8800GTS получше будет!

В этой ветке выложены кучи тестов 3870х2 vs 8800GTX/Ultra и на фоне этих 2-х дорогостоящих карт, 3870х2 смотриться отлично.
8800ГТХ стоит до сих пор в Московской рознице от 590уе(по курсу фирмы) и выше...
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=239780
grebennikov писал(а):
И сколько же будет стоить 9800GTX? раз там чип тоже G92 хотя и новый, то как она может стоить намного дороже? Very Happy

9800GTX? Чуть дешевле чем 9800GX2. Порядок цен у этих 2-х карт будет таким же как и у 8800ГТХ и 8800Ультра или как у 7900ГТХ и 7950ГХ2. Т.е. 600-650 и 750-800уе соответственно.
Сarver писал(а):
зато и производительность будет выше

Весь вопрос насколько и где. Sli как и кросс сильно зависит от дров к карточке и от самой игры, вернее поддержки данной технологии игрой.
Сarver писал(а):
я не думаю что кто-то покупая подобные карты думает об энергопотреблении и тепловыделении

Абсолютно неверно. Об этом начинаешь невольно задумываться когда недешевый БП вдруг унесет с собой на тот свет материнку за 170уе и видяху за 550уе.


 

dempsey писал(а):
Абсолютно неверно. Об этом начинаешь невольно задумываться когда недешевый БП вдруг унесет с собой на тот свет материнку за 170уе и видяху за 550уе.
В том плане, что выбор БП для этих людей начинается с 700Вт FSP Epsilon и до киловаттных CoolerMaster, где питания хватит с запасом.

А с двухчиповками сейчас всё очевидно. Классические решения будут "решать" и в будущем. Та же 3870 X2 очень редко опережает 3870 в два раза, хотя название это подразумевает (продавцы спокойно могут дурить голову - "там же два чипа против одного!") :) Зато и цена не в 2 раза выше.

Вот на 9800GT будет любопытно взглянуть, если повторится ситуация с предшественницей: новый чип, близкая к флагманам производительность в играх, относительно невысокая цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Ростовская обл.
А 8800GTS/GT c 9600GT ещё не сравнивали??? Я думаю 9600GT будет отставать, но только насколько???


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
hc-ttx писал(а):
выбор БП для этих людей начинается с 700Вт FSP Epsilon и до киловаттных CoolerMaster

Не факт. И если почитать Артамонова часто 700+Ваттные БП НЕ отрабатывают своих денег и имеют низкий КПД.
hc-ttx писал(а):
Та же 3870 X2 очень редко опережает 3870 в два раза, хотя название это подразумевает

Абсолютно НЕТ :) Athlon 64 X2 абсолютно не подразумевает увеличения производительности в 2 раза, а говорит всего лишь о 2-х ядерности.
Хотя кросс неплохо масштабируется, даже лучше SLi систем, но НИКТО не обещал 2-х кратный прирост.
#77
Добавлено спустя 5 минут, 42 секунды
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
dempsey
Цитата:
Не факт. И если почитать Артамонова часто 700+Ваттные БП НЕ отрабатывают своих денег и имеют низкий КПД.

КПД 85% это мало?
Цитата:
Хотя кросс неплохо масштабируется, даже лучше SLi систем, но НИКТО не обещал 2-х кратный прирост.

За счёт режима АFR, без него даже 70% трудно получить. Sli поддерживается в 300 играх, а CrossFire в скольки?
grebennikov
Цитата:
А 8800GTS/GT c 9600GT ещё не сравнивали??? Я думаю 9600GT будет отставать, но только насколько???

На http://www.tomshardware.com ещё вчера обзор хороший вышел.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
dempsey
Цитата:
Абсолютно неверно. Об этом начинаешь невольно задумываться когда недешевый БП вдруг унесет с собой на тот свет материнку за 170уе и видяху за 550уе.

волков бояться, в лес не ходить (с)
что-ж теперь делать то мне? вдруг БП полетит заберет все на тот свет... буду сидеть на соплероне и 250 ваттном БП. нервишки целы и кошелек полон :D

да и вообще - вероятность того что недешевый БП унесет все добро в места вечной охоты равна вероятности того что завтра на Вас свалится горшок с цветком с 5-го этажа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Ростовская обл.
ММ, появилась идея, если цены на 9600GT будут нормальными, может стоит купить их 2!?
На.. мне 9800, если у двух 9600 будет сходная производительность?
Только насколько хорошо это будет работать на практике?(наслышан о проблемах sli) Да и цена имеет не последнее значение.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
grebennikov
А матплата с подддержкой Sli есть?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: UA
вопрос смысл с 9800ГТХ? если ето та же 8800ГТС512 с приподнятыми частотами. А 3-слай, толку от него как с козла молока. (пока что) сейчас собираю деньги и думаю что бы взять 4870(х2) или 9800ГТХ, но ГТХ чтото совчем не впечетлил по хар-кам, не думаю что они бубном настолько сильно увеличат производительность. тем более всё та самая 256 бит шына и ддр3 :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Ростовская обл.
Trump писал(а):
grebennikov
А матплата с подддержкой Sli есть?

А что нету?Будет же!:D
Если 9600GT будет норм, надо брать две?Стоит ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Mensk
Большой тред по выбору будущей покупки был http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4722010 , хотя флейма тупого там изрядно... Лично я, особенно в свете сегодняшней статьи не вижу совершенно смысла в покупке 9800gtx, кроме как маньяку в 3сли. Фабричный разгон старого уже чипа и всё. А цена запредельная. Куплю видимо 4870 радеон, если выйдет в срок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
grebennikov
Цитата:
Если 9600GT будет норм, надо брать две?Стоит ли?

Я не сторонник multyGPU решений, ИМХО одна более мощная видеокарта будет лучшим вариантом.
Похоже 9800GTX будет отличаться от 8800GTS(512), как 8800GTX от 8800Ultra. Более быстрая память и новая ревизия чипа с лучшим частотным потенциалом.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Сarver писал(а):
недешевый БП унесет все добро в места вечной охоты равна вероятности того что завтра на Вас свалится горшок с цветком с 5-го этажа

lol видимо у Вас подобного никогда не было - у меня 580-ти ваттный Hiper в том году унес из жизни XFX 7900GTX o/c и MSi K8N SLI Diamond, 3 года назад 420-ти Ваттный ТТ чуть не отправил к праотцам систему с 6800Ультра.
Кстати может это и смешно, но 7900ГТХ погибла при игре в первый Unreal(правда под openGl и с S3tc текстурами высокого разрешения) с настройками 1600х1200 16аа 16аф.
Trump писал(а):
КПД 85% это мало?

Прям таки у всех? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Mensk
Вот подведение итогов - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/08/54 .
Т.е. полный отстой никакого 9800 и близко - это 100% 8850/8900 - именно так всегда такое убожество называли. Если амд сделает-таки нормальный 4870 - будут грести деньги лопатой, на фоне нулевой крнкуренции, если нет - значит рынку кранты.

Trump откуда более быстрая память появится? Из gddr3 все соки уже выжали, а больше несчастный г92 ничего не умеет. Ну чуть-чуть более быстрая, но это же просто убого, при 256-битной-то шине!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Korj
http://www.overclockers.ru/hardnews/list/24-02-2008
Цитата:
GeForce 9800 GTX будет оснащаться памятью типа GDDR-3 со временем выборки 0.8 нс. Это, в числе прочих факторов, позволит установить номинальные частоты на уровне 675/1688/2200 МГц. Они выше, чем у GeForce 8800 GTS 512 Мб (650/1625/1940 МГц), но для имени GeForce 9800 GTX как-то несолидно.

Вот именно то что я и говорил. DDR3 с временем выборки 0,8нс это и есть более быстрая память, 2200МГц против 1940МГц у 8800GTS(512Мб). Убого конечно, но и DDR4 для R600 как мёртвому припарка была, из-за высокой латентности, разницы небыло никакой.
9800 серия это читсой воды ребрендинг, аналогичный 2900-3800.
dempsey
Цитата:
Прям таки у всех?

Ну не у всех, но у моего точно. :roll:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Mensk
Trump писал(а):
Вот именно то что я и говорил. DDR3 с временем выборки 0,8нс это и есть более быстрая память, 2200МГц против 1940МГц у 8800GTS(512Мб). Убого конечно, но и DDR4 для R600 как мёртвому припарка была, из-за высокой латентности, разницы небыло никакой.

Правильно, потому gddr4 и не прижилась особо, в отличие от gddr5, которая будет в r770. 1.94->2.2ГГц против 5ГГц это явно не "более высокие частоты" - это в рамки погрешности попадает.
И пожалуйста, прочтите что-нибудь по типам памяти, прежде чем дальше писать - ddr3 и gddr3 не имеют ничего общего, ну разве что всё - память. Будьте аккуратней в терминах.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Trump писал(а):
Убого конечно, но и DDR4 для R600 как мёртвому припарка была, из-за высокой латентности, разницы небыло никакой.

Латентность у gDDR4 выше чем у равночастнотной gDDR3, но с 512битной шиной 2900хт высокочастная дорогая память вообще не нужна.
Могу в сотый раз привести ссылку на исследование 3DNEWS, которое Cootri и некоторые товарищи невидившие 2900хт в разгоне раскритиковали...
Вот еще доказательство исследования 3DNEWS:
Цитата:
Надо сказать, что с тех пор на первую строчку рейтинга 3DMark'06 уже выбрался другой результат, обеспеченный разгоном видеокарт Radeon HD 2900 XT до частот 1300/2060 МГц, а процессор Core 2 Extreme QX9650 работал на частоте 5760 МГц.

Цитата:
Если же вернуться к более ранним достижениям, то можно отметить более высокую частоту процессора (5800 МГц), но более низкие частоты видеокарт (1250/1880 МГц). Как и во всех подобных достижениях, для охлаждения разгоняемых компонентов использовался жидкий азот.

http://www.overclockers.ru/hardnews/28354.shtml
Разгоном памяти бенчеры не увлекались вообще ибо он с такой шиной БЕСПОЛЕЗЕН. Тупо гоним GPU и собираем урожай.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Korj
Цитата:
Правильно, потому gddr4 и не прижилась особо, в отличие от gddr5, которая будет в r770. 1.94->2.2ГГц против 5ГГц это явно не "более высокие частоты" - это в рамки погрешности попадает.

Более 10% это уже погрешность? Я же писал что будет отличаться как 8800GTX от 8800Ultra, а у них именно такая разница в частотах памяти. Про GDDR5 в V770 пока рано говорить, предварительные спеки на fake очень похожи.
Цитата:
И пожалуйста, прочтите что-нибудь по типам памяти, прежде чем дальше писать - ddr3 и gddr3 не имеют ничего общего, ну разве что всё - память. Будьте аккуратней в терминах.

Ладно ради вас буду поаккуратней в терминологии. :wink:
dempsey
Я в курсе, на 3DNEWS было хорошее исследование. Факт остаётся фактом GDDR4 выигрыша в производительности не дала.

_________________
"Winter Is Coming"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan