Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Узнав сегодня новость о том, что нвидия собирается летом выпускать новую линейку видеокарт T200 я не выдержал и создал эту тему. В последнее время эта организации ни то ли оборзела, ни то ли крыша у нее поехала, но она стала каждые три месяца выпускать новую продукцию. Ладно бы продукция была бы мощнее, но ведь они делают тоже самое, но под другим именем. Я просто в шоке от подобных действий нвидия. Никогда ничего подобного она не вытворяла.
Думаю может бойкот ей на пару лет объявить, а то совсем оборзела... :x Как вы думаете однополчане?


Последний раз редактировалось Buld@zer 11.04.2008 16:28, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Buld@zer писал(а):
Как вы думаете однополчане?

И всей конфой перейти на АТИ-шные карты? :tooth:
Некоторым религия не позволит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Дык NV из-за ATI, наверно, ничего так долго не выпускает мощнее.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: BY, Gomel
dempsey писал(а):
И всей конфой перейти на АТИ-шные карты?

Даааа, это будет серъёзный удар по нвидии :D

_________________
А не ударить ли нам внезапно кувалдой с тыла? (мысль, рождённая во время ремонта)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Buld@zer
Ты прав конечно, я с тобой согласен, начиная с осени 2007 она постоянно чет новове выкатывает очень часто, тут не успел замодить и спалить одну карту так в магазинах уже новые лежат и дешевле блин, приходится брать, модить и сжигать новую блин, но я все равно думаю что переходить в АТИ нет смысла, вот подумываю над покупкой 9800ГТХ, так как 9800ГХ2 неохота, слишком горячо и сложно все там, а 8800ГТС 512 одну уже спалил и сдал, вторую прсто сдал, уже наигрался, хочется че нить новенькое, а до июля ждать 9900ГТХ как то накладно, 64Мб GF6200 уже давно не рулит(она временно стоит)!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
А я вообще фанат Бэу-электроникс. :tooth:
Нищие мы.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Как было хорошо в том году. Выпустила она 8800GTX (Ultra) и 680i и мы сидели больше года на них - нет проблем. Все было отлично. А тут хренасе - новинка 8800GT/GTS 512, которая даже слабее 8800GTX, ну вроде ладно... Тут спустя пару месяцев выходит 9800GX2 и 9800GTX, которая является тоже самое что и 8800GTS, только с другим названием. Ну и первая сдвоенным решением является. У нас-то в России еще эти карты не появились, а она уже летом собирается новую линейку 9900GTX и 9900GX2 выпускать...
А чипсеты как начала здорово лепить? Только не успели мы себе 780i купить, уже 790i появился!
А ведь эти паразиты спецом поддержку в биосе йорка на 680i не сделали, хотя могли бы элементарно. Но не сделали, чтобы мы ее 780i/790i покупали.
Раньше хоть меняли платы из-за нового сокета раз в два года, а теперь вынуждены менять потому что так нвидия захотела... Тут уже явно видно желание ее срубить с нас как можно больше зелени. Но такое идиотство просто бесит. :x
Маразм полный...
Я вот щас думаю послать ее куда подальше, пересесть на 8800GTX обратно или SLI и еще годик не слезать. А за это фуфло 9800GTX (в другой обертке) у меня пропало всякое желание поддерживать нвидию на плаву. Хоть и правда на АТИ переходить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Buld@zer писал(а):
Ладно бы продукция была бы мощнее, но ведь они делают тоже самое
Эм, если 9900GTX и GX2 все же будут на GT200, то это будет уже совсем другой чип, нежели G80/G92.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Ати обозвала свой рв670 прорывом в производительности и назначила ей название 3870 , хоть на самом деле эта калымага должна называться 2870 Тк урезок от хай энда никогда в сл поколение не переходил .
Почти тоже самое нв и со своими картами сделала , только упор идет на дураков и на выходе посуте имеются 2 одинаковые карты .
Но АТИ не стала же называть 3870X2 какойнить 4900 , а осталсь при старом поколении . А нв уже какбы в новом =) Вот такая не сложная арифметика .


Последний раз редактировалось nepoklon 03.04.2008 21:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Buld@zer
Цитата:
Я вот щас думаю послать ее куда подальше, пересесть на 8800GTX обратно или SLI
правильно мыслишь.
Цитата:
а то совсем оборзела
оборзела.
Цитата:
Хоть и правда на АТИ переходить.
потом нам расскажешь, когда снова пересядешь на 10800 или как она там будет называться

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Buld@zer
Летом GT200 мы скорее всего не увидим, если 4870 на самом деле на 30-40% быстрее 3870, nVidia выпустит 55нм шрринк G92, а потом выпустит GT200 на 55нм ТП. ИМХО.
nVidia конечно оборзела, но оборзеть ей позволила ATI.
Цитата:
Думаю может бойкот ей на пару лет объявить, а то совсем оборзела... Как вы думаете однополчане?

Ну объявим мы бойкот, а народ всё равно расхватает новые видеокарты nVidia как горячие пирожки.
dempsey
Цитата:
И всей конфой перейти на АТИ-шные карты?

Нет уж спасибо.
Цитата:
Некоторым религия не позволит...

Да причём тут религия, было бы что-то стоящее как Radeon 9500 в своё время.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Волгоград
Trump
Цитата:
было бы что-то стоящее как Radeon 9500 в своё время

Такой халявы уже никогда не будет полюбому ни у АТИ ни у Нвидиа. (К великому нашему оверскому сожалению)

_________________
-[AMD OverClan]- -@-Over's Beer Clan-@- =Gold Member of CULER CLUB=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Если кому-то жалко тратить постоянно деньги на видео-карту или он не в состоянии успевать за прогрессом - это далеко не проблема Нвидиа ;) А так конечно, давайте воплотим в жизнь кое-чью детскую мечту и пересядим все конфой на ATI :) Может после таких финансовых потерь Нвидиа одумается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Москва
Buld@zer, нужно из Нвидии выгнать маркетологов ссанными тряпками :mad2: :mad2: :mad2: Надоели цифирки новые приписывать к одинаковым продуктам.

_________________
Фреонку б в каждый дом :)
"...сфероконина никем не подтверждённая)))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Cootri
Ну 2900->3870 тут хоть тех процесс поменяли, и вроде контроллер памяти улучшили, с остальным согласен, не удивился бы если они еще 512бит написали бы к 3870 Х2

Бойкот ? О че это вы, может давайте еще на S3 DX10 пересядем ? :)

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Cootri писал(а):
а я думал этих скверных людей вычистили с оверов!

Никого ниоткуда не вычищали, все здесь, и никуда не уходили ;) Я тоже нВ-фан судя по профилю...
Maccona писал(а):
нужно из Нвидии выгнать маркетологов

Зачем? Свой хлеб они отрабатывают на 100% продают нам 2-й год тоже самое под другим соусом. 8800ГТС_512(особенно О/С) недалеко ушла от 8800ГТХ, в свою очередь 9800ГТХ недалеко ушла от 8800ГТС... Фактически одна и та же производительность у всех 3-х карт.
Только покупатели 8800ГТС_512 когда решили не покупать 8800ГТХ за абсолютно безумные деньги похоже выиграли этот бой у маркетологов получив тоже самое, но за меньшие деньги. Это интелу можно нанять студентов вместо маркетологов и платить им стипендию в будущие год-два.
Fabolous писал(а):
или он не в состоянии успевать за прогрессом - это далеко не проблема Нвидиа

Ты заметил какой-то прогресс за 2года? Я нет.
Да кстати насчет 8800ГТХ:
Цитата:
Так стоит-ли менять драйвера? Да стоит! А нужно ставить патчи? Да, необходимо! Но всё-равно ни то, ни другое, вместе, не дадут поиграться в Crysis на тех настройках о которых все мечтали в момент её выхода. Знаете ли, очень жаль.
Игра была пройдена на приведенной выше конфигураци компьютера с приведенными ниже настройками на видеокарте GeForce 8800GTX 768 mb с частотами работы 648(1566)/2104.

http://people.overclockers.ru/Gljukats/record108


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
В АTI я уже давно разочаровался, nVidia тоже приборзела, похоже придёт время когда мы накажем обе компании, покупкой Intel Larrabee.... :tooth:
Как бы они обе не загнулсь и Intel не начал просто оборзевать.... :(

_________________
"Winter Is Coming"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan