Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ch0mb0r
Цитата:
для форсирвоанной разработки как раз таки этой самой революции(ГТ200)..........


Где там революция то? блоков напаяли да попатчили немного... ппц революция. Революцией было Г80 в свое время или же Р600 (пример плохой и тем не менее) тоже револиция. А вот гт200 это тупо к имеющейся архитектуре добавили в 2 раза больше блоков, так же как и в РВ770 это Г а не революция, это ЭВОЛЮЦИЯ.

Революции еще пока у них не предвидится.... теперь так и будут сопли на месте жевать напаивая блоки, увеличивая шину, память при снижении тех процесса.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Keltis AMx А вот про AMD RV770 я бы так не сказал. Там картина получше будет. Ибо там уже переход количества в качество... и текстурников, и шейдеров, похоже, будет более, чем в 2 раза больше; с ПСП у них и раньше не было больших проблем, надеюсь, не упрутся ещё очень сильно. При этом чип не мелкий, конечно, но ощутимо поменьше, чем у NV. Если повар нам не врёт, то в некоторой части приложений 4870 сможет потягаться с GTX260, имея заведомо меньшую себестоимость.

Но заранее гадать не стоит, конечно. Ибо чревато позором. ;) R600 тоже многое обещал.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Hil да рв770 это другое! но про это не так давно стало известно (или по крупицам в кучу собрали)

п.с.

Я не знаю какая была самая провальная карта у нв, но я думаю ГТХ 280 ей может стать. Делать дорого, производительность немного больше, выход годных малый, сложная разводка... переход на новый ТП еще не так уж скоро, а тут еще и конкуренты с гораздо более экономически выгодными продуктами.

Так что давайте уже объявляйте свои байкоты от этой новой карты толку мало.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Keltis AMx
Цитата:
Я не знаю какая была самая провальная карта у нв, но я думаю ГТХ 280 ей может стать.

ой не смешите мои тапки :haha: все кругом единогласно сходятся во мнении что спрос превысит предложение и эту гтх280 разметут с прилавков со скоростью света по любым ценам, народ уже давно изголодался по нормальному топу.
Цитата:
а тут еще и конкуренты с гораздо более экономически выгодными продуктами.

а с чего вы взяли что они _гораздо_ более выгодные экономически? эта инфа закрыта и известна только самому производителю. ту же гтх260 обещают по 400 на старте и по 350 чуть позже, то есть по той же или близкой цене что и 4870, чёрт его знает кто экономически более выгоден из них, тут к тому же слух пробежал что рв770 по размерам превысит изначально всеми ожидаемое, а ещё эта дорогая гддр5...


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
vityaz' Это нормальный топ по вашему? чуть быстрее 9800 ГХ 2?))))) это вы меня не смешите. Маневра по цене совсем нет, потребление как у той же ГХ2, горячесть думаю такая же... цена непомерная...

Настоящий топ был очень давно и им был 8800 ГТХ напомнить вам насколько она была стрее чем 7950 ГХ 2 или сами помните? вот и спроицируйте те результаты и те что есть.

этот продукт провальный. Насчет того что его будут скупать никто не сомневается... даже 2900 ХТ скупали! Только тут будет большой дефецит, чип большой, сложно его делать... когда они поставки наладят чтоб завал был этих карт а? чтоб не было дефицита и цены были нормальные.

До перехода на новый ТП это позор а не топ от НВ кто всегда старались сделать супер пупер карту да еще и одночипую

о ГТХ 260 я ничего не сказал, вот это скорее всего будет хороший продукт. Хотя если не дай бог для нвиди 4870 немного приблизится к 260 продажи сильно упадут. Впрочем даже если не приблизится :) И сейчас многие люди покупают 3870 вместо 8800 отнюдь не фанаты! Вот у меня знакомый купил комп с 3870, лучшеб с 8800 ГТ взял, но нет. Почему купил сам не знает у него обычно джифорсы стоят просто захотелось, кслову доволен остался еще :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Цитата:
Почему купил сам не знает
может потому что мамка на интеле !? О_о

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Keltis AMx
Цитата:
Это нормальный топ по вашему? чуть быстрее 9800 ГХ 2?)))))

вы телепат чтобы рассуждать о "чуть" ? :) может подождём адекватных тестов на адекватных дровах? то что 9800гх2 будет бита сомнений нет, а собственно чего ещё нужно? скорость выше, нет глюков свойственных мультичипам, в итоге хороший продукт для широких масс, в том числе для тех кто неприемлит мультичип по принципиальным соображениям.
Цитата:
потребление как у той же ГХ2, горячесть думаю такая же... цена непомерная...
цена сопоставимая как раз. а по поводу потребления и "горячести"... ну у 3870х2 эти показатели ещё выше, хотя в остальном продукт ощутимо слабее, и ничего.. никто вроде не ноет, вон даже местные модераторы её себе покупают и рады вроде бы :)
Цитата:
Настоящий топ был очень давно и им был 8800 ГТХ напомнить вам насколько она была стрее чем 7950 ГХ 2 или сами помните? вот и спроицируйте те результаты и те что есть.

не надо, я помню
не корректное сравнение, переход от г71 к г80 был не только количественным но и качественным скачком что важно, поэтому такие отрывы и получились от старых карт. новая архитектура сделала своё дело.
здесь мы имеем уже скорее всего простое маштабирование прежней архитектуры (ну с какими то твиками разумеется).


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ch0mb0r Всмысле? ну он Ку9450 взял и эту видюху )) а что если скрестить интел+видео 3870 в биосе открывается секретное комбо и все начинает летать?)))
Добавлено спустя 4 минуты, 13 секунд
vityaz'
Цитата:
может подождём адекватных тестов на адекватных дровах?


Угу наверное дрова на 30-40% средний результат поднимут... чудо дрова! к какому сроку их ожидаете?

Цитата:
скорость выше


Ну ещеб они ниже сделали ))) конечно выше, да не на много... толку от этого? топчутся на месте.

Цитата:
здесь мы имеем уже скорее всего простое маштабирование прежней архитектуры (ну с какими то твиками разумеется).


я знаю что мы тут имеем, и что мне жалеть бедную нвидю которая при своей доле рынка, пиаре и продажах за 2 года не придумала ничего умнее как в 2 раза больше того же самого в чип запихать?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Keltis AMx
Цитата:
Угу наверное дрова на 30-40% средний результат поднимут... чудо дрова! к какому сроку их ожидаете?

я не сказал о "чудо дровах", я сказал об адекватных дровах, это разные вещи.
в тяжёлых режимах аля фуллхд+аа может и больше 30-40% быть кстати, гигабайт памяти и ощутимо более высокая псп сделают своё дело.
Цитата:
топчутся на месте.

да нет, прогресс как раз хорошо заметен.
Цитата:
за 2 года не придумала ничего умнее как в 2 раза больше того же самого в чип запихать?

дх11 пока не существует, а архитектура г8х/9х как мы с вами знаем на сегодняшний день является самой лучшей судя по результатам тестирования карт в дх10 играх. следовательно зачем изобретать велосипед? :) надо использовать то что есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Keltis AMx я имел виду чипсет, понятное дело зачем ему nVidia если он забацал се более дешовый кроссвайр и радуеться, так делают большинство и еще они думают что их систему виста оценивает на 10 балов и Crysis идет на очень высоки в их огромном разрешении со сглаживанием, таких индивидумов очень много =) с некоторым знаком, зрелище не для слабонервных))))

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ch0mb0r ну я только слышал что скорость и графика в кризисе на 1024*768 в ДХ 10 на той системе идет даже лучше чем изначально планировалось )))

vityaz'
Цитата:
прогресс как раз хорошо заметен.


Ничего не заметно. Естественно что один чип, естественно что в нем всего больше и о боже! он даже быстрее того самого только чуть по старее сделанным через Ж на двух чипах. Я тут писал выше это эволюция, это естественных ход вещей, ничем не радующий.

По такому пути прогресса будет новый тп, потом опять 2 чипа, потом новый тп и опять 1 чип только уже с 480 потоковыми... а потом с 920 потоковыми итд зачем ломать архитектуру если она удалась!

Цитата:
зачем изобретать велосипед? надо использовать то что есть


Затем что бы искать другие пути как нашли Г80 когда то, это вот революция, прогресс итд. И потом кто вам сказал что это архитектура крайне удачная? Потому что Р600 вышла неудачная что ли?

А с вашим подходом мы бы сейчас сидели с одноядерным пентиумом 1 на 0.45 тп и с какой нибудь 5 ггц частой штатной и стоил бы он 999 у.е. а память была бы какая нибудь пс 233 про видюху и говорить страшно.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Keltis AMx
Цитата:
По такому пути прогресса будет новый тп, потом опять 2 чипа, потом новый тп и опять 1 чип только уже с 480 потоковыми... а потом с 920 потоковыми итд зачем ломать архитектуру если она удалась!
всё верно, ломать незачем.
будет новый апи (дх11), будут новые требования к железу, тогда и будут какие то значительные изменения в чипе, сейчас незачем.
Цитата:
Затем что бы искать другие пути как нашли Г80 когда то, это вот революция, прогресс итд.
лол мля :haha: г80 это вообще глобальный качественный скачок, выше уже писал об этом, переход от традиционной архитектуры к унифицированной. вы что теперь в каждом новом поколение карт будете ожидать подобного качественного скачка? :haha: но это НЕВОЗМОЖНО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
vityaz' ну да , скачек аж скачек такой что г80 (Ультра) на равных с ГХ2\ПЕЧ260 , а ПЕЧ 280 идет чуть впереди и то в самых крупных разрешениях ... что покупка такого решения становится сомнительна ...с таким же успехом можно купить сейчас Ультру и ждать следующего поколения видях, с таким же качественным скачком как у Г80

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
memphis)
Цитата:
г80 (Ультра) на равных с ГХ2\ПЕЧ260

гх2 ощутимо быстрее ультры в играх где корректно работает сли.
гтх260 будет скорее всего на уровне, или совсем незначительно слабее гх2, но быстрее ультры.
Добавлено спустя 3 минуты, 55 секунд
Цитата:
что покупка такого решения становится сомнительна

рано ты сомневатся начал, карты ещё даже официально не представлены :) а большинство из тех "тестов" и "обзоров" что ты видел до сих пор - мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2007
Что то как то глухо, ни тестов ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Откуда: г.Мурманск
Buld@zer "Вот пока такие вот мышления будут процветать у нас в стране, мы так и будем топтать валенки. "
ЗачОд. Давно пора привыкать что "Я - важен, только от меня зависит если не всё, то очень многое". Важна психология победителя и хозяина своей земли, господа. А мы всё в массе спрятаться пытаемся.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Давайте сейчас выясним, действительно ли нВидия со своими гтх260/280 вышла вперед или АТИ натянула ее своей 4870? Имхо у АТИ в этот раз получилась очень хорошая видюха (вот только 512 мозгов памяти немного портят ситуацию...) Но зато эта печка 280 - ужос... :( Я поэтому и не хочу ее прокупать - хочу взять 260 или 4870. нВидия сейчас действительно тупо наращивает мощность не заботясь об архитектуре и это ее совсем не красит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
нВидия сейчас действительно тупо наращивает мощность не заботясь об архитектуре и это ее совсем не красит...


Красит,только она недостаточно нарастила мощность и в результате чуть было не проиграла своему собственному решению предедущего поколения...
АМД ведь также поступила и празднует победу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
Вадим_Андреев писал(а):
АМД ведь также поступила и празднует победу...

Не совем. У амд переход качественный а не количественный - сглаживание сделано получше чем у конкурента (падение произв. меньше при включении оного). Более грамотная работа с памятью. ( 9800, например, от нехватка памяти страдает больше чем тот же 4850 - см тесты).

А мощь АМД особо и не наращивала - сделать чип размером с 1/5 видюхи им вроде никто и немешал но они пошли другим путем..

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Buld@zer
Начал бойкот nVidia а купил таки GTX260 :tooth:
Неужели бойкот оказался байкотом - от слова байка?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan