Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Привет!!! Ребят нужет ответ на такой вопрос я толком не смог найти на него ответ. У меня видео MSI NX8800GTS-T2D640E-HD полная ее моделька так вот я хотел бы постороить у себя SLI и что мне делать таких в точности карт нету :( вопрос в том что обязательно ли для SLI что бы были карты одной фирмы или достаточно поставить любую другую 8800GTS c 640Mb??? покупать ради пробы не вариант что делать??? Можно ли например поставить асус или гигабайт на том же чипе???



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Atoman86
Надо будет залить на них одинаковые версии BIOS. Зачем тут спрашиваешь, спроси в родной ветке.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
В какой родной ветке??? И кто кроме фанатов может подсказать лучше :)

P.S. Тоесть не важен производитель необходим только одинаковый биос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: ставрополь
Atoman86
Atoman86 писал(а):
какой родной ветке??? И кто кроме фанатов может подсказать лучше

чел жжет!))

_________________
E2160 1.8@3.2 Ghz ,GIGABYTЕ GA-P35-S3G, GF 9600GT,OCZ gold DDRII 2x1024Mb , Seagate 320Gb ST3320620A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Не ну если сложно дать ответ ради бога можно удалить тему и всех делов. А если знаете что бы просто не подсказать или так тяжко.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Atoman86
Я же тебе сказал уже, если видеокарты разные, BIOS одинаковый у них должен быть, для нормального функционирования SLI. Что ещё не понятно?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=5100
В нашей родной по G80, там гораздо больше народу.
P.S. как миннимум они должны иметь идентичные стоковые частоты.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Спасибо за ответ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Atoman86
Цитата:
Спасибо за ответ

Да не за что.
Вторую видеокарту возьми с такими же частотами как у твоей. BIOS видокарты можно сохранить с одной и потом прошить на вторую, так лучше всего будет.
Матплата кстати какая? Профиль надо заполнять.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Через неделю будет апгрейд так что можно сказать так ASUSTeK Striker II Formula Е8400 8800GTS 640Mb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Atoman86
Цитата:
Через неделю будет апгрейд так что можно сказать так ASUSTeK Striker II Formula Е8400 8800GTS 640Mb

Не плохая матплата, только туда пара 8800GTS (512) напрашивается.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Они будут но по позже бюджет не резиновый :) с этой целью и подбиралось. Вот выберу память еще новую. К моему большому сожалению почитав форум на который ты ссылался толком ответа не нашел хотя еще не все дочитал и может пропустил :( да и моя видяха ни как не хочет крутится 612 для нее предел просто а подьем частоты выше 890 приводит к полному зависанию после пару минут игры так что к сожалению разгон мало вероятен. А так как такая видяха как у меня достаточно стара что бы купить такую же либо б/у либо с нуля но за малые денежки и попробовать что такое слай. Хотя может и не стоит покупать старую а задуматся что бы подкопить и купить две 8800GTS (512). Но такие гонки и не совсем понятное поведение н видеа. Черт его знает, взять две бюджетки и наслаждатся. Просто видишь еще один фактор для меня я в скором будущем планирую взять мониторчик на 24 или жк телик в комнату и подцепить на него по мимо монитора, а там важно максимальное разрешение. Так что тут палка о двух концах и надо искать компромис всего конечно не предусмотришь но планы на будущее есть вот от них и хочу оттолкнутся. :)
Добавлено спустя 28 минут, 35 секунд
Да и вопрос к стати на сколько сильно моя будет отличатся от новой не уже на столько критично что стоит производить замену ведь и так тут споров куча???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Atoman86
8800GTS (512) c разгоном будет побыстрее твоей.
Что за память?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Corsair TWIN2X2048-8500C5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Atoman86
Цитата:
Corsair TWIN2X2048-8500C5

А может лучше Corsair TWIN2X2048-8500C5D Dominator, на micron'ах будет если повезёт? Она у нас стоит 3,8 р.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Ну она и есть я просто копию с сайта тебе сделал а так память Corsair &ltTWIN2X2048-8500C5D> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb &ltPC-8500> 3450р.
Добавлено спустя 4 минуты, 15 секунд
На покупку 2-х 8800гтс 512 понадобится порядка 18т.р. для меня это пока что не вариант пока посижу на том что есть тем более у меня собирается второй системник который можно продать :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Atoman86
Цитата:
Ну она и есть я просто копию с сайта тебе сделал а так память Corsair &ltTWIN2X2048-8500C5D> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb &ltPC-8500> 3450р.

Так бы сразу и писал... :wink: Без "D" совсем другая память.
Цитата:
На покупку 2-х 8800гтс 512 понадобится порядка 18т.р. для меня это пока что не вариант пока посижу на том что есть тем более у меня собирается второй системник который можно продать

Хороший вариант.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Ну вот с памятью процом и мамкой более или менее понятно. А вот что сделать с видео так как пока не планирую менять а вариант с покупкой еще одной по дешевле манит. Только вот с какими проблеммами столкнусь при построении слай? блин толком ни чего не написано один флуд. Поговорить бы с тем кто уже подобное делал на практике


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan