Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 159 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
По ценам приблезительно одинаковые, но судя по предварительным тестам 280gtx-зверь.
Как по вашему мнению сможет 4870x2 быть достойным соперником 280gtx.
4870x2 выйдет значительно позже, но я подожду, как раз и поднакоплю деньжат.


Последний раз редактировалось Summa 04.06.2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Приходи в адаптиционный центр, там на всех хватит красных таблеток.
AFR лаги о которых ты говоришь, на самом деле исправляются с каждой новой версией дров. Да и для ATI, 4870x2 будет второй мультичиповой видяхой за этот год, так что полюбому исправят кучу недостатков. Ведь в 4870 исправили кучу недостатока 3870. Особенно со сглаживанием. )

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
<TopUpdate>
Цитата:
там на всех хватит красных таблеток

не, спасибо :) чтобы потом стать похожим на чучело1981, упаси Господь.
Цитата:
Да и для ATI, 4870x2 будет второй мультичиповой видяхой за этот год, так что полюбому исправят кучу недостатков. Ведь в 4870 исправили кучу недостатока 3870.

не совсем понял какая между этим связь :roll: если только они там какой то новый режим рендеринга замутят, а если будет старый добрый афр, то опять же получится из этого Х2 - карта "3DMark Editions"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
<TopUpdate>
Мне кажется более интересен момент с новым способом связи чипов. Может 4870х2 станет для игр одночиповай картой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
a1exrus писал(а):
не, спасибо чтобы потом стать похожим на чучело1981, упаси Господь.

Смотри не убейся об стену Нвидатик подскользнувшись на своих слюнках, тебя видать победа р7.. совсем из колии выбила раз бегаеш по веткам слюнями брызгаеш беспокоишся за доходы АТИ. (тру нвидидатики до сих пор не могут простить р7.. за то что цена на печь упала в раз на 100 баксов, особенно после того как лажанулись и купили печ по старым ценам) Ацки глубокие знания не позволяют хоть как то фактами мои слова опровергнуть вот и переходиш бедолаго на личности раз делного нечего родить то не получаеться.
Так что вместо того чтобы хамить ты лучше сынок пиши мне в приват там мы стобой в хамстве посоревнуемся, жёлтой карточки ты не стоиш


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
a1exrus kni1981
Успокойтесь. ОБА!

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Москва
что то тему потеряли=))) http://www.overclockers.ru/hardnews/29772.shtml


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Балашиха
mjolnir писал(а):
В-третьих, не забываем о том, что AMD в любой момент может выпустить HD4890 или HD5870 с различными частотами ядра и шейдерных процессоров. Уже перед анонсом HD 48XX ходили слухи о том, что частота шейдерных процессоров будет выше чем у ядра, но AMD понимая что производительность её продуктов и так на достаточном уровне - решила оставить себе определённую свободу для манёвра. Если частоту шейдерных процессоров поднять с сегодняшних 750 МГц до 1836 МГц (как у 9800 GTX+ например) - то производительность 4870 вырастет имхо процентов на 70 в худшем случае...


вот этого я и жду!!!;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
когда 4870 Х2 появится в продаже, не в курсе? решил сменить свою NV9800GX2 и попробовать Кросс из двух монстриков 4870 Х2


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Bylpisirus писал(а):
решил сменить свою NV9800GX2 и попробовать Кросс из двух монстриков 4870 Х2

Не надо покупать 2 карты. Будет 4 GPU в системе и вряд ли у тебя все будет адекватно работать. Тоже самое было бы если бы ты решил прикупить вторую 9800ГХ2.
Ничего хорошего в итоге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Почему? Я бы взял и вторую для квадра, да что-то я разочаровался в продукции НВида (кстати уже продал 9800 GX2), чувствую себя кинутым данной компанией. Долгое время был на чипах от данного производителя, но по ходу ситуация круто меняется. Я уже забил на Сли, избавился от материнок на чипах от Нвиди, вообще перейдя на Х48. А началось все из-за того, что опустили по дровам мою карту 9800GX2 не сделав сразу нормальной версии драйверов, а начали выпускать кривые, чтобы поднять 280GTX. Вот теперь сижу жду когда начнутся продажи 4870х2.

Все спасибо нашел сам ответ http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/85/11 (не локально)


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Bylpisirus писал(а):
Почему? Я бы взял и вторую для квадра

Вот почему, погляди на графики:
http://www.legitreviews.com/article/681/6/
http://www.legitreviews.com/article/681/3/
http://www.tweaktown.com/articles/1347/ ... index.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
mjolnir писал(а):
В-третьих, не забываем о том, что AMD в любой момент может выпустить HD4890 или HD5870 с различными частотами ядра и шейдерных процессоров. Уже перед анонсом HD 48XX ходили слухи о том, что частота шейдерных процессоров будет выше чем у ядра, но AMD понимая что производительность её продуктов и так на достаточном уровне - решила оставить себе определённую свободу для манёвра


AMD в любой момент может.?.?.? Ну может быть, а вот про свободу манёвров, я категорически не согласен. Разгон ядра у 48xx - оставляет желать лучшего. Финансовое положение AMD крайне плачевное, так что ждать чего то сверхъестественного от новых моделей вряд ли стоит...
Про NVIDIA
65нм тех. процесс чипа GT200 конечно уже устарел, как морально так и физически, но сегодня ничего не мешает Nvidia перейти на 55нм ТП и поставить память DDR5. Переход на новый ТП снизит себестоимость, повысит производительность и разгонный потенциал. DDR5 поможет закрепить лидирующие позиции.
Сам лично сейчас сижу на 8800GT и никуда с нее пока уходить не собираюсь. По крайне до тех пор пока не появятся видюхи способные обеспечить комфортную игру в Crysis.
Bylpisirus писал(а):
я разочаровался в продукции НВида (кстати уже продал 9800 GX2), чувствую себя кинутым данной компанией.

Я правда тебе сочувствую, но неужели ты думаешь, что с драйверами от AMD дела обстаят много лучше ? Попробовав неудачный кросс от radeona тоже сразу всё продашь ? То что у 9800GX2 есть проблемы с драйверами никто не спорит. Но это скорее исключение чем правило, в отличии от дров AMD...
Единственное за что я очень благодарен AMD, это то что она не дает Nvidia расслабиться и заставляет последнюю трезво взглянуть на свои цены...

_________________
MCA IBM XGA-2->mx440->FX5200->6600GT->8800GT-HD4870->GTX275->GTX460->HD7970
tsc.overclockers.ru Твой компьютер может больше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
black72rus писал(а):
Разгон ядра у 48xx - оставляет желать лучшего.

Эх товарищи.. а абсолютно стабильные 930 мгц на вольтможенной 4850 (х-системс) это - совсем плохо? :?:
black72rus писал(а):
Финансовое положение AMD крайне плачевное, так что ждать чего то сверхъестественного от новых моделей вряд ли стоит...

Ой слышал же я это недавно. Всего гдето 1.5 месяца назад..

Одним словом - пишите исчо ;)

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
исчо, так исчо.
0xel писал(а):
абсолютно стабильные 930 мгц на вольтможенной 4850 (х-системс) это - совсем плохо?

Только СИТХИ всё возводят в абсолют !
На самом деле, работа на таких частотах это совсем не плохо. Вот только откуда такие данные ? Ссылочку бы хотябы дали или принт-скрин какой...
0xel писал(а):
Ой слышал же я это недавно. Всего гдето 1.5 месяца назад..

Время нас рассудит...

_________________
MCA IBM XGA-2->mx440->FX5200->6600GT->8800GT-HD4870->GTX275->GTX460->HD7970
tsc.overclockers.ru Твой компьютер может больше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
хотя бы тут
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... tcount=593

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
0xel
Цитата:
Ой слышал же я это недавно. Всего гдето 1.5 месяца назад..
Одним словом - пишите исчо

В новостях напишут и ещё не раз. :haha:
Цитата:
Эх товарищи.. а абсолютно стабильные 930 мгц на вольтможенной 4850 (х-системс) это - совсем плохо?

LN2 ???

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Trump писал(а):
LN2 ???

Thermalright V2 + вольтмод.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
black72rus писал(а):
Nvidia перейти на 55нм ТП и поставить память DDR5.

Чтобы ГДДР5 поставить надо чтобы чип ее для начала поддерживал . А перейти на 55нм для GT200 мешает сложность чипа , если его решено было выпустить на 65нм и в запуск 65нм ядра были вложены огромные деньги , то это делали не для того чтобы через 3 месяца сворачивать его производство и переходить на новый т.п. ,прецедентов подобного нет и не будет никогда :) .
black72rus писал(а):
То что у 9800GX2 есть проблемы с драйверами никто не спорит. Но это скорее исключение чем правило, в отличии от дров AMD...

:lol:

_________________
Radeon is Gaming


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 159 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan