Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 219 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Думаю мечтать нам придется полгода минимум пока все не распродадут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2004
Откуда: Запорожье
Та у них ваще там цены! Athlon X2 4600+ BOX за 54$! А у нас 75 по дилерской :(


 

Хм,что тогда будет взять лучше 8800жт на 512мб, радеон hd 4850 или же 9800жтх,+?:wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел тесты с разных сайтов....производительность ошеломляет....9800gtx+ может и будет немного впереди 4850 но....она больше требует двух питалов и что бы две такие в слай поставить нада купить мамку за 8к......(((( уже кста продают 4850 по рекомендованной 199 баков если бы у нас такая цена была прямо сейчас в магаз бы побежал.... !!!!(рад за AMD наконец денег заработает) :) :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
первые данные о разгоне г92б http://www.nvworld.ru/news/21_06_2008.h ... 06_2008-02
Цитата:
855(738) МГц — ядро, 2200(1836) МГц — шейдерный блок и 2550(2200) МГц — память.
В 3DMark Vantage разогнанная карта получила P9211 очков (P7888 очков на стандартной частоте).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: Москва
Gigss Самым разумным выбором несомненно 4850. Осталось только немного подождать пока их привезут, цены станут вненяемыми + дрова нормальные напишут :)
короче к осени :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Alehander в чём эта "несомненная разумность" заключается не поясните?
9800гтх и 4850 имеют примерно одинаковую производительность http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/64/62 и одинаковую стоимость.
чуть более дорогая гтх+ уже быстрее, при этом будет иметь судя по всему не плохой оверский потенциал.
не забываем так же про аппаратное ускорение физики картами НВ на движке PhysX, это может дать дополнительное преимущество картам НВ в соответствующих играх. (3д марк вантаж уже сейчас получает от этого дополнительные дивиденты)
атишникам в этом плане пока крыть нечем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: Москва
vityaz' тем что в нашей всеми любимой рознице 9800 всегда будет дороже - видюхи послабее тоже надо продавать. PhysX уже появилась очень давно и где поддержка игроделами?! Хорошо хоть распараллеривать на 2 ядра (за редким исключением на больше чем 2) научились! ИМХО по соотношению цена-производительность-энергопотребление-габариты-API (DX10.1)-дизайн РСВ (производители совершенно спокойно могут делать СВОИ карты, а не референс как у НВ) 4850 пока вне конкуренции в своём сегменте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Alehander
Цитата:
тем что в нашей всеми любимой рознице 9800 всегда будет дороже - видюхи послабее тоже надо продавать.

9800 всегда будет дороже видюх "послабже", логично да. :)
Цитата:
PhysX уже появилась очень давно и где поддержка игроделами?!

да вот собственно http://www.nzone.com/object/nzone_physxgames_home.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
vityaz' писал(а):
в чём эта "несомненная разумность" заключается не поясните?

4850 уже продается на newegg за $170. 9800GTX можно купить за $200. 4850 меньше кушает. Разумный выбор - 4850 либо (если хочется чуть сэкономить) - 8800GT. А в совке разумного выбора быть не может - здесь бардак.
Добавлено спустя 8 минут, 22 секунды
vityaz' писал(а):
не забываем так же про аппаратное ускорение физики картами НВ на движке PhysX

Вот когда, например, Jordan протестирует игру с PhysX и мы увидим, что это работает, тогда об этом можно говорить, а так поддержкой PhysX пока можно только хвалиться. Так же можно "не забывать" о поддержке DX10.1 в картах AMD. :)
vityaz' писал(а):
да вот собственно

Если не ошибаюсь, то многие игроделы, в свое время просто декларировали поддержку PhysX для того, чтобы бесплатно получить SDK на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Grossmeister
Цитата:
4850 уже продается на newegg за $170. 9800GTX можно купить за $200.
все они там по 200 http://www.newegg.com/Product/ProductLi ... ption=4850
Цитата:
4850 меньше кушает

афигеть, атишники про экономичность вспомнили :haha:
отвечю словами демпси - "кушает она ТАКЖЕ, порядок цифр тот же" http://www.techpowerup.com/reviews/Powe ... 50/21.html
зато у неё однослотовая система охлождения, то есть будут грется все потроха компа от карты, у 9800 двуслот и выброс нагретого воздуха за пределы корпуса.
Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд
Grossmeister
Цитата:
Так же можно "не забывать" о поддержке DX10.1 в картах AMD.

да вот только ссылку на игры которые уже сейчас используют движок PhysX я выше привёл, а такой же список с поддержкой дх10.1 вы привести не сможете ;)
Добавлено спустя 4 минуты, 9 секунд
Цитата:
Вот когда, например, Jordan протестирует игру с PhysX и мы увидим, что это работает, тогда об этом можно говорить, а так поддержкой PhysX пока можно только хвалиться.

конечно протестирует и всё это мы увидим, сомнений нет
пока тренируются на кошках - http://www.nvworld.ru/news/21_06_2008.h ... 06_2008-07


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
vityaz'
Цитата:
все они там по 200

Хм... еще вчера приводил ссылку на карту за $170. :oops:
Цитата:
порядок цифр тот же

Ну еще не хватало, чтобы порядок цифр был разным. :D
Цитата:
да вот только ссылку на игры которые уже сейчас используют движок PhysX

Декларируют использование. Вы этот движок в действии видели? Я пока не видел даже обзора со сравнением производительности карт и т.п.
Кстати, есть еще Havok, кто пойдет в массы пока не ясно.

Еще один плюс 4850 - новые драйвера дадут ей больше прироста чем 9800GTX, т.к. последняя выпущена сравнительно давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Grossmeister
Цитата:
Декларируют использование. Вы этот движок в действии видели?

запусти любую игру из этого списка и посмотри в действии на этот движок, в чём проблема то?
Цитата:
Кстати, есть еще Havok, кто пойдет в массы пока не ясно.

хавок как работал на процессорах так и продолжает это делать, тут в ближайшем времени подвижек не придвидется (как минимум до выхода интел-лараби)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
vityaz'
Цитата:
запусти любую игру из этого списка и посмотри в действии на этот движок, в чём проблема то?

Для этого, как я понял, обязательно надо карту от NVidia? Неделю назад продал X1950GT, щас целюсь на 3850, пока сижу на интегрированном, так что не видать мне PhysX. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Grossmeister
Цитата:
Для этого, как я понял, обязательно надо карту от NVidia?

нет, работает на цп.
в случае видеокарты от НВ возможны два варианта:
1) тупо повышение кол-ва фпс с тем же уровнем качества
2) повышение качества спецэффектов: дым, частицы, жидкость и т.п.
Цитата:
Неделю назад продал X1950GT, щас целюсь на 3850

целься лучше на 4850 тогда уж, зачем откровенный хлам покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
vityaz'
Цитата:
целься лучше на 4850 тогда уж

Деньги не резиновые :) да и не верю я в рекомендованные цены "у нас". Плюс не факт, что мой 3600+ (@2.6) сможет "раскачать" 4850. Хотя, мне не к спеху, так что пока буду выжидать. :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Grossmeister камень действительно слабоват, пожалуй даже для 3850... но не критично.
Цитата:
Хотя, мне не к спеху, так что пока буду выжидать.

ну если не к спеху, то конечно.
пока сможеш и на вульфа накопить, тот же е7200@4ггц будет хороши подспорьем для 4850 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
А для моего проца стоит брать 4850?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
И 9800 и 4850 маленько не хватает до оптимума :).
9800 неоправданно длинна, да еще и потребляет (по тестам Джордана) почему-то значительно более 8800GTS-512. На 55 нм переводят - хорошо. Но лучше бы 8800GTS-512 на 55 нм перевели (кстати, эту карту уже сняли с производства??).
4850 какого-то лешего опять однослотовая (хотя уже всем понятно, что современные более-менее производительные карты д.б. 2-слотовыми).
По разгону пока сложно что-либо сказать (надо тестов дождаться). Но можно прогнозировать, что 4850 должна разгоняться лучше. Т.к. вне зависимости от перехода на 55 нм, 9800 - это максимальные частоты для G92, а 4850 должна как минимум разгоняться до частот 4870.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2006
Откуда: Россия , Киров
Фото: 2
-AG- просто надо дождаться нереференс.

_________________
тута мы ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 219 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan