Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последнее время что ни день, то новость про новое снижение цен на продукцию Nvidia, многую из которой мы еще даже не видели на прилавках наших магазинов, пусть по сильно завышеным ценам. Такие новые цены на видеокарты NVidia для для нас конечно очень хорошо. Давно думаю прикупить что-нибудь более свежее и скоро так сделаю. Конечно это будет не поделка ATI.
Но у меня возникают очень сильные опасения, что интел и амудэ сговорились и готовят NVidia :grob:
Мало того, ходят слухи что амудэ заранее скупили все линии на всех заводах работающих по 55 и перспективной 45 технологии из-за чего Nvidia физически не смогла перейти но новые технологические нормы в своей новой серии видеокарт и несет дополнительные убытки работая на древних производственных линиях с ужасным соотношение выхода работающих чипов. И откуда у амудэ такие деньги появились ни с того ни с сяго? :spy:
Будет очень жаль, если если наша любимая компания перестанет существовать и дальше продвигать прогресс :weep:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Ульяновск
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/84/30
Ну, собсно, можно уже начинать волноваться.

_________________
Если кто то не любит тебя так как тебе хочется, то это не значит что он(она) не любит тебя всей душой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Москва
DamirOK писал(а):
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/84/30
Ну, собсно, можно уже начинать волноваться.

абсолютно ничего страшного, чипсетный бизнес в последнее время у НВ не ладился и наносил только имиджевый вред компании, теперь можно сконцентрироваться на более важном рынке
Что качается SLI, то думаю НВ стоит сделать ее бесплатным, можно будет без ограничений их ставить как на материнки от интел так и на амд в любом количестве независимо от чипсета, за SLI она наверняка получит все необходимые лицензии
другого выхода я не вижу, ибо ставить 20 долларовый nforce200 мало кто будет

P.S. Да и вообще чипсет скоро прекратит свое существование, останется только южный мост, какой смысл НВ выпускать эти копеечные мосты, SLI туда пихать смысла нет никакого, скорость будет ниже и прилично
Добавлено спустя 15 минут, 55 секунд
более того я думаю, что уже к концу лета, с выходом "чудо-драйвера" (который проскакивал в новостях и говорилось про то, что нв собирается представить что-то такое же масштабное как и SLI в свое время) НВ отменит маркетинговое ограничение SLI на чипсетах сторонних компаниях и будет и физический SLI и химический и и гибридный и т.д.
если я все правильно думаю, то будет замечательно и я на P5Q Deluxe смогу поставить SLI )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
А жаль.У Нвидиа останется одна графика,что сделает компанию очень узкоспециализированной и уязвимой...Вот Лараби придёт и всё,конец...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Москва
а может я поторопился и просто новостные сайты не так перевели статью!

С целью усиления позиций на рынке видеокарт компания NVIDIA планирует внедрить новую стратегию, в рамках которой она перестанет выпускать дискретные чипсеты и сосредоточится на наборах логики со встроенной графикой.

Такое решение NVIDIA выглядит вполне логичным, так как поможет компании активнее продвигать на рынок свои новые технологии GeForce Boost (организация совместной работы видеокарты и встроенной графики) и Hybrid Power (экономия электроэнергии путём выключения видеокарты в моменты низкой нагрузки).

Кроме того, это позволит немного "сбить" спрос на графические решения AMD/ATI. Если покупатели дискретных наборов системной логики еще могут выбирать между видеокартами NVIDIA и AMD/ATI, то в случае с новыми IGP-чипсетами ситуация складывается явно не в пользу красно-зелёного лагеря – вряд ли кто-то захочет покупать плату с поддержкой технологии Hybrid SLI и устанавливать туда видеокарту, которая не может в полной мере раскрыть её потенциал.

Интересно, решится ли на подобный шаг и компания AMD? Ведь в её арсенале также имеется аналогичная технология – Hybrid CrossFire.

(с) HardwareTech.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Вадим_Андреев писал(а):
А жаль.У Нвидиа останется одна графика,что сделает компанию очень узкоспециализированной и уязвимой...Вот Лараби придёт и всё,конец...

На сайте 3 дньювс тоже такая новость была,но потом пришло официальное опровержение этого слуха.Нвидия не собирается уходить с рынка чипсетов.А вот Ларабби ещё неизвестно когда точно выйдет,тем более он же будет не расчитан на обычных пользователей ПК,которые играют только в игры.
Добавлено спустя 4 минуты, 19 секунд
вот доказательство моих слов http://www.overclockers.ru/hardnews/29965.shtml
Добавлено спустя 1 минуту, 9 секунд
и вот ещё, вчера уже было оровержение слуха http://www.3dnews.ru/news/_b_o_chipseto ... entarii_b/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Попахивает :grob:

А это будет очень плохо. AMD и Intel смогут реально монополизировать все сектора и задрать цены до небес :spy:

Всё ж антиресны слухи по поводу разработок CPU от NV. Может быть в NV решили более сосредоточится в этом направлении :?:

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Всё ж антиресны слухи по поводу разработок CPU от NV. Может быть в NV решили более сосредоточится в этом направлении


Сомнительные слухи.Проще поверить,что Виа разрабатывает настольные процессоры,Нвидии вообще всё с нуля делать надо...Для неё наверно совершенно новый стандарт на GPU сварганить и протолкнуть и то проще-вон физику же сделали,можно и ОС с остальным...А разрабатывать х86 процессоры это совсем новый сектор рынка,даже Интел и то не сразу Лараби затеял,они хоть какие-то видеоядра выпускают...
Да и смысл ей это делать?Проще чипсеты для других платформ делать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Я думаю через лет 10 на рынке игровых железок останется три монополиста:АМД,Интель,НВИДИЯ.И у каждой фирмы будет своя игровая система.Вот нпример уже АМД имеет такую:ПАУК-проц,чипсет,видюха,всё от АМД.На подходе Интеловская система:камень,чипсет,и ещё Ларабби.Остаётся НВидия со своими чипсетами и видюшками,остаётся ждать настольных камней то Нвидия.Я думаю лет 10 хватит чтобы разработать новые камешки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Ульяновск
Я думаю через лет 10 на рынке игровых железок останется три монополиста:АМД,Интель,НВИДИЯ.
Блин, даже не знаю.
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2008_08&new=17
А вообще их уже сейчас три :hitrost:

_________________
Если кто то не любит тебя так как тебе хочется, то это не значит что он(она) не любит тебя всей душой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Ленинград
Tesis X писал(а):
Сейчас их сколько?

виа немного интеграшек делает - дешево и сердито


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
McShult
Цитата:
нипанятна. вы что? забыли про 440GTX?

Забудь. S3 Trio рулит. :haha: :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Нет,если ВИА возмётся,то они могут нормальный ЦП сделать(они даже Интеловский Атом на более толстом техпроцессе перегнали),но пока что желания "браться" у них не наблюдается...Осталось-то прикрутить SSE4 и 64 бита,слепить 4 ядра и получится конкурентный с феномами процессор :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
McShult
Цитата:
метровая, надеюсь?

Конечно. :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Цитата:
NVIDIA потеряла $121 млн. за второй квартал

Обрадовав некоторых людей, "Зеленый Гоблин" из Санта-Клара (NVIDIA) объявил свои финансовые результаты за квартал. В период за три месяца, который закончился 27 июля, NVIDIA получила выручку в размере $892,7 млн., что на 5% меньше, чем во втором квартале (тогда эта цифра составляла $935,3 млн.), но при этом компания объявила о потере $120,9 млн. или $0,22 за акцию. Во втором квартале NVIDIA испытала не только давление со стороны своего главного соперника AMD/ATI, но и была вынуждена сильно потратиться на устранение проблем с дефектными мобильными чипами G84 и G86.

"Наш финансовый второй квартал был разочаровывающим. Рынок настольных ПК слабел в течении всего квартала, а наша компания несколько просчиталась, не выставив во время конкурентноспособные цены на GPU. У нас просто замечательная линейка продукции, поэтому после корректировки цен мы опять вернемся в строй. Теперь мы заострим внимание на выпуске качественной и инновационной продукции," сказал Дженсун Хуан, президент и генеральный директор NVIDIA.

Источник: TechConnect Magazine
Radeon.Ru.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: Подмосковье
http://overclockers.ru/hardnews/30079.shtml
:hitrost: :tooth:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan