Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последнее время что ни день, то новость про новое снижение цен на продукцию Nvidia, многую из которой мы еще даже не видели на прилавках наших магазинов, пусть по сильно завышеным ценам. Такие новые цены на видеокарты NVidia для для нас конечно очень хорошо. Давно думаю прикупить что-нибудь более свежее и скоро так сделаю. Конечно это будет не поделка ATI.
Но у меня возникают очень сильные опасения, что интел и амудэ сговорились и готовят NVidia :grob:
Мало того, ходят слухи что амудэ заранее скупили все линии на всех заводах работающих по 55 и перспективной 45 технологии из-за чего Nvidia физически не смогла перейти но новые технологические нормы в своей новой серии видеокарт и несет дополнительные убытки работая на древних производственных линиях с ужасным соотношение выхода работающих чипов. И откуда у амудэ такие деньги появились ни с того ни с сяго? :spy:
Будет очень жаль, если если наша любимая компания перестанет существовать и дальше продвигать прогресс :weep:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Ульяновск
Ну 9800ПЕЧ теперь точно не куплю, если только + и то вопрос, нет ли и там косяков с подложкой.

_________________
Если кто то не любит тебя так как тебе хочется, то это не значит что он(она) не любит тебя всей душой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: Подмосковье
DamirOK писал(а):
Ну 9800ПЕЧ теперь точно не куплю, если только + и то вопрос, нет ли и там косяков с подложкой.

GTX+ от GTX отличается только повышенными частотами ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
sergey_gum писал(а):
GTX+ от GTX отличается только повышенными частотами Wink

И различным техпроцессом производства видеочипов


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Цитата:
Также, сегодня на сайте TheInquirer появилась и другая информация, подтверждающая тот факт, что производственные проблемы NVIDIA исправила слишком поздно. И брак затронул не только G84 и G86, но и более новые графические решения G92 и G94. Иными словами, к числу дефектных видеокарт сразу оказались причислены и многие варианты видеокарт GeForce 8800, 9600 и 9800. Косвенно это подтверждают и опубликованные сайтом Digitimes несколькими неделями ранее жалобы тайваньских производителей компьютеров, встретившихся с проблемами неработоспособности таких десктопных видеокарт на практике.

Иными словами, проблема брака среди продуктов NVIDIA действительно имеет место, и она гораздо более серьёзна, чем это казалось ранее. Ситуация отягощается тем, что существование дефекта, способного сильно ударить по репутации, NVIDIA, естественно, отрицает, поэтому производители продуктов на базе G84, G86, G92 и G94 могут оказаться в очень трудной ситуации, если будут вынуждены проводить гарантийную замену брака исключительно своими силами.

и
Цитата:
Необычным и крайне неприятным для инвесторов NVIDIA оказался второй квартал 2009 финансового года. При доходе в 892,7 млн. долларов (935,3 млн. годом ранее) компания объявила о чистых убытках в размере 120,9 млн. Компания понесла убытки впервые за последние пять лет.

Для тех, кто регулярно следит за нашими новостями неожиданностью такое положение вещей вряд ли стало. Несбалансированность производительность цены и стоимости GeForce GTX 260 и 280 заставило снизить цены на эти ускорителя уже через месяц после выпуска их на рынок. Кроме того, в конкуренции с Radeon HD 4850 не слишком выгодно смотрелись и разные модели семейства GeForce 9800, на которые также пришлось снизить цены.

Помимо того, проблемы с дизайном мобильных ускорителей также нанесли весомый удар по состоянию NVIDIA.

Сам производитель в своем объяснении ситуации главную роль, впрочем, отводит слабому рынку настольных ПК в целом. При этом сегменты мобильных GPU, чипсетов и профессиональных решений зафиксировали рост.

Будет прикольно если выясниться что и Г200 наполовину бракованный или проблемный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Ukr-ne
dempsey писал(а):
Будет прикольно если выясниться что и Г200 наполовину бракованный или проблемный.


ах эти сладкие грезы :roll:

_________________
4770K,Maximus VI impact, Manli GTX 1080 TI FE,16GB Kingston Hyper X Beast DDR3 2400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
lividum Что тут сладкого?

Я вот уже реально начинаю опасаться ставить их в ПК своих клиентов :(

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Ukr-ne
Asmodeus

да ладно...если бы там был такой бок, то уже явно где то бы проскочила инфа о выходе карт из строя, они то как раз оч горячие а баг вроде проявляется при эксплуатации при высоких температурах.

_________________
4770K,Maximus VI impact, Manli GTX 1080 TI FE,16GB Kingston Hyper X Beast DDR3 2400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Ульяновск
lividum
Лучше перебдить, чем недобдить :hitrost: Все равно, звоночек тревожный, я например, видюшку не менее чем на год покупаю, а то и на 1,5.

_________________
Если кто то не любит тебя так как тебе хочется, то это не значит что он(она) не любит тебя всей душой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
DamirOK Вот-вот. А клиенты, по моей статистике, заказывают ПК, в среднем, года на три. Гарантия, конечно, уже истечёт, но репутация моя сильно пострадает - так и клиентов в будущем растерять можно - новый комп они закажут у в другом месте :roll:

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
мдя а почему нвидия виновата? Это ведь TSMC чипы изготавливает!

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Ну и тема. Че за буржуев переживать? Или они о вас сильно заботятся? Может бесплатными видеокартами снабжают?
Asmodeus писал(а):
Я вот уже реально начинаю опасаться ставить их в ПК своих клиентов

Проженный фанат ATI опасается ставить NV в компьютеры своих клиентов :lol:. Я всегда думал, что для этого не нужен предлог.
dempsey писал(а):
Будет прикольно если выясниться что и Г200 наполовину бракованный или проблемный

Ну и где массовые смерти настольных видеокарт? Включая GF8600? Нету.
Если бы проблема была настолько глобальна, то касалась бы и ATI, на одних же заводах чипы делают.
dempsey писал(а):
Необычным и крайне неприятным для инвесторов NVIDIA оказался второй квартал 2009 финансового года. При доходе в 892,7 млн. долларов (935,3 млн. годом ранее) компания объявила о чистых убытках в размере 120,9 млн. Компания понесла убытки впервые за последние пять лет.

Не думаю, что как-то связано с продукцией и ее конкурентоспособностью. Насколько помню последний раз убытки у NV были когда GF6 запустили, а в течении жизни GF FX nVidia была прибыльной, как ни парадоксально. Скорее всего аукнулась покупка Ageia, доп инвестиции в разработку (CUDA под висту, GPU PhysX) и слишком частый вывод на рынок новой продукции (нафиг надо было делать 9800GX2 и вообще все GF9800 не понятно).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2008
Everlast82 писал(а):
мдя а почему нвидия виновата? Это ведь TSMC чипы изготавливает!



Пусть сама делает, если не нравится производитель.
Ей надо миллиарды вложить в производство кристалов. Что чисто не реально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Ульяновск
Кристаллы здесь не причем, хреоновые материалы подложки или некачественная упаковка чипа. Так что, кто виноват так и останется загадкой, я думаю. Но потребителям от этого не легче.
4e_alex писал(а):
Проженный фанат ATI опасается ставить NV в компьютеры своих клиентов

Аналогично можно сказать про фанов НВ, будут пихать в компы даже если это потенциальный косяк.

_________________
Если кто то не любит тебя так как тебе хочется, то это не значит что он(она) не любит тебя всей душой.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
DamirOK писал(а):
хреоновые материалы подложки или некачественная упаковка чипа

Дык их наверняка делают там же. Без подложки их даже до ближайшего завода не довезешь.
DamirOK писал(а):
Аналогично можно сказать про фанов НВ, будут пихать в компы даже если это потенциальный косяк.

Любая железка для компа - потенциальный косяк. Пока нет никаких свидетельств косячности (а как бы год с выхода 8600 прошел) нефиг зазря воздух сотрясать.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
зато мы все хороши
Цитата:
Род занятий: флудер

Цитата:
Интересы: бездельничать

:lol: :lol:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
4e_alex писал(а):
Проженный фанат ATI опасается ставить NV в компьютеры своих клиентов . Я всегда думал, что для этого не нужен предлог.
1. Не такой уж я и фанат ;) только тссс....
2. Когда делаешь бизнес - тут уж не до фанатства - собираешь ПК под конкретные цели и задачи, с большой оглядкой на пожелание заказчика.
3. А вот ситуёвина-то с ненадёжными видеокарточками весьма нерадостная, как ни фанатей :(
4. Уж кто бы говорил ;) :hitrost:

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
2. Правильно делаешь. Потому, что если клиент говорит "мне ATI больше нравится, NV глючит" (или наоборот) только тупой продавец будет спорить :)
3. Не видно ситуевины что-то.
4. Наличие видео от NV в моем компе последние 3-4 года еще не делает меня фанатом китайцев из Калифорнии. Просто мне глюки этих китайцев уже ближе, чем глюки китайцев из Канады :lol:.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
4e_alex писал(а):
4. Наличие видео от NV в моем компе последние 3-4 года еще не делает меня фанатом китайцев из Калифорнии. Просто мне глюки этих китайцев уже ближе, чем глюки китайцев из Канады .
Дык у меня ж похожий случай + необходимость работы с TV через компонентное подключение ;) + неисправимая жадность :oops:

Однако, такие посты сильно настораживают, в купе с ранее озвученными вероятными фатальностями при перегреве для данной серии, а их становиться всё больше в форумах тех.поддержки.

High Temperatures on GTX280.
Цитата:
However when playing crysis the GPU immediately hits 105°C (within 30 sec) and after a few minutes goes through 110°, 115° and then shutsdown (I assume this because there is no monitor signal anymore)
Потому и реально начал опасаться ставить их в ПК клиентов :(

P.S. А меня, по мнению многих, вероятно, делает "прожженным фанатом" лидерство в клане, за которое меня очень сильно попросили или веточки с кричалками и т.п., созданные для отвлечения внимания из полезных веток совсем уж оголтелых? Прямо-таки уже и жалею, что поддался на уговоры.
P.S.2
Завязываем с переходами на личности :up: :beer:

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan