Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Может, фанаты нарисуют табличку, включая будущие g9x?

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru



Партнер
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
А чем эта плоха ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison ... sing_units


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
TheJudge неплоха - для нас, но постороннего посылать учиться различать отличия 8800гтс 320 и 512 или 8500 и 8600 не выйдет - ой многабуков.
Стоит нарисовать попроще+обновлять по мере появления инфы.

Кстати, по этой табличке - 9500 есть обрезок 9600гт, а не родной 8600, занятно.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
armadillo писал(а):
но постороннего посылать учиться различать отличия 8800гтс 320 и 512 или 8500 и 8600 не выйдет - ой многабуков.


Будет интересно, почитает статьи и разберётся. Не надо людям впихивать знания, если они им не нужны. По этому поводу и Гоблина есть замечательный опус:

Цитата:
Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.

В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.

Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.

Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.

Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.

Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.

Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.

Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.

Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.

Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.

Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.

В таком вот акцепте.


Информация в таблице есть, статьи в рунете тоже. так вперёд!
А делать адаптированные таблицы для особо одарённых среди слаборазвитых я не вижу смысла, ибо создаёт у субъектов иллюзию того, что они что-то понимают в видеокартах. Вон, некоторые до сих пор видеокарты количеством "конвейеров" меряют, не понимая того, что аппаратного конвейера как такового нет со времён NV3x

armadillo писал(а):
Кстати, по этой табличке - 9500 есть обрезок 9600гт, а не родной 8600, занятно


Благо Вики можно править, что, похоже, кто-то уже и сделал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
мда, не ожидал. "Все, кто не итшники, уроды и дебилы". в сад.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
armadillo писал(а):
Все, кто не итшники, уроды и дебилы


Причём здесь не ITшники?
Если человек намеревается сам покупать себе видеокарту и разобраться в её характеристиках, то он должен тщательно и самоотвержено изучать этот вопрос. И это в любой области. Если я вот, не разбираюсь, в микроволновках, то я буду или спрашивать совета менеджера, или совета друга, который в этом вопросе разбирается, или засяду и буду читать до полного прояснения вопроса. А у нас сейчас преобладает вариант "Прочитать статью, нахвататься по верхам знаний и заученых фраз и считать себя специалистом".
Такой вот "специалист" сделает неверный выбор с большей долей вероятности чем человек, который понимает, что это не его область знаний, и который проконсультируется у знающих людей.

Ну так вот упрощённо-адаптированные таблицы и статьи в массе своей формируют из школьников "специалистов", которые вообще не понимают о чём они говорят и которые наводнили форумы в последние годы. Это уже норма, когда школяр, окончивший 10й класс приходит на форум и начинает рассказывать профессионалам с десятком лет опыта, какие они все глупые и продажные. Он ведь где-то читал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
у кого что болит. :wink:
Но это не означает принципа "упаси бог, это смогут понять кто-то кроме "профессионалов"".
Сразу возникает вопрос об истинном профессионализме таких деятелей. :wink:

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
armadillo писал(а):
Но это не означает принципа "упаси бог, это смогут понять кто-то кроме "профессионалов"".


Конечно нет. Я сам, сторонник продвижения грамотности среди жаждущих знаний и периодически этим занимаюсь. Просто видеокарты, это не такие простые железки, про которые можно всё узнать из статьи в три страницы и таблички в приложении. Не бывает такого, чтобы человек посидел вечерок перед компом и ему стало всё ясно и прозрачно. Для этого надо время и желание учиться. У меня вот, например, на то, чтобы разобраться с видеокартами, ушло около 5 лет. Сам копался, искал, изучал историю, развитие, инженерные находки и решения, принципы работы от верха до низа. И всё это сопровождалось переходом на новый качественный уровень понимания примерно раз в год. Бывает читаю свои работы 2-3 летней давности и вижу, где и на сколько были ограничены мои суждениея и степень понимания. Это неизбежно, понимаете. Такие вещи изучаются годами по спиральной модели, как математика в школе.

Поэтому я не поддерживаю стремлений объяснять сложные вещи путём значительного упрощения, т.к. это искажает смысл и суть информации. Лучше дать информацию узкой направленности, но разжёванную от и до, чтобы читатель, вернувшийся к статье через год, мог уже с новой ступени своего опыта найти там что-то новое и интересное.
Если уж взялись за образование, то это делать надо качественно.

armadillo писал(а):
Сразу возникает вопрос об истинном профессионализме таких деятелей


Думаю не стоит вести диалог в таком ключе. Принципы и мировосприятие у всех разное, и подколками в мою сторону вы их не измените.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Видеорешения NVIDIA

_________________
"Winter Is Coming"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan