Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 808 • Страница 7 из 41<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 41  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
amdfan писал(а):
Возможно подрастет еще на какую-то величину ,но это не будет продолжатся долго и двухчиповый конструктив для топовых карт лишь вопрос времени


Ну в ближайшие 5-7 лет может спокойно расти дальше

amdfan писал(а):
По совокупной больше если техпроцесс один и тот же , но более простой чип можно быстрее перевести на более совершенный техпроцесс что и просходит и поэтому площадь 65нм кристалла G200 больше чем площадь двух 55нм RV770


То, что НВ долго сидела на 65, не означает, что ей было сложно перевести на 55.

amdfan писал(а):
но более простой чип можно быстрее перевести на более совершенный техпроцесс


Это будет возможно после того, как появится сам техпроцесс. И это никак не помешает НВ, при желании, перевести свой чип на этот техпроцесс

amdfan писал(а):
сделать и довести один гигансткий чип может быть ведь в 10 раз дороже


А может быть и дешевле, прямой зависимости нет

amdfan писал(а):
А с чем еще сравнивать производительность как не с производительностью решений конкурента?


Ну в таком случае GT200 быстрее, чем RV770

amdfan писал(а):
в результате чего пришлось пойти на беспрецендентный демпинг это успех что-ли ?


Я могу вам сказать, кто демпинг этот начал, и могу вам ссылочку дать на результаты второго квартала.
Напоминаю, что цель любой коммерческой организации - не осчастливить пользователей, а заработать бабки.
И то, что устроив демпинг, АМД сама себя опять посадила на голодный паёк, тоже надо понимать.

McShult писал(а):
не способные выкатить крутой чип


думаю это ключевое. даже если у них хватит бабок на хай-чип, у них будет дырка в мидле.
АТИ не может себе сейчас позволить выпускать много чипов, а НВ может, чем и пользуется.

dempsey писал(а):
Эмм...так быстро и настолько сильно нВ очень давно НЕ роняла цен на свою продукцию


впрочем как и АМД

Хотя АМД, помнится, при лонче 8800GT тоже хорошо опустила цены

dempsey писал(а):
Маржа с каждой карты серьезно упала


Упала, ну и что, всё равно она есть и весьма неплохая. Мне достоверно известно, что НВ с GTX260 сейчас получает маржу больше, чем АМД с 4870

dempsey писал(а):
Например у ГТХ 260 там что-то 200 с чем то долларов


220 вроде

dempsey писал(а):
Зато теперь эйфории как после выхода Г80 что-то нет


ждём DX11 топ через годик :)

dempsey писал(а):
Кстати у АТИ/АМД есть ценовые рычаги давления на нВ.


равно как и наоборот. это называется Рынок

dempsey писал(а):
не верите?


неа, у меня циферки есть, поэтому не верю

dempsey писал(а):
гляньте на рсв 3850 и 4850


Ну посмотрел, что дальше? Помимо PCB надо в стоимость карты ещё включить более дорогой чип и память.
и, ЕМНИП, силовуха у 4850 тоже на несколько центов дороже, но это не суть. Разница в себестоимости есть и неплохая



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
TheJudge писал(а):
И то, что устроив демпинг, АМД сама себя опять посадила на голодный паёк, тоже надо понимать.

+100, моск фанАТИка этого не осилит.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: ЮнШтуд xD
Фанатикам нужны дешёвые и быстрые видеокарты, а НВидиотам нужна большая маржа для Нвиды? ОМГ... Я знал, что сектанты ещё существуют xD


Последний раз редактировалось Verus 25.07.2008 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
TheJudge писал(а):
Мне достоверно известно, что НВ с GTX260 сейчас получает маржу больше, чем АМД с 4870

А с этого момента поподробней и с ссылочками. А то "моск фаната" не осиливает предположение что больший в 2 раза чип имеет меньшую себистоимость.

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: ЮнШтуд xD
0xel
Не спорь с ним, ему лично Нвида во сне сказала, а ещё сказала собрать коллекцию её трухлявого антиквариата (см подпись).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: МО
Verus писал(а):
Фанатикам нужны дешёвые и быстрые видеокарты

По-моему всем здравомыслящим людям нужны быстрые и дешевые карты. :wink:

Verus писал(а):
а НВидиотам нужна большая маржа для Нвиды?

Вроде бы насчет "маржы" "НВиды" первыми разговор начали, как бы так выразиться, "поклонники другой конторы", то бишь решили заглянуть в карман конкурента. :tooth:

0xel писал(а):
А то "моск фаната" не осиливает предположение что больший в 2 раза чип имеет меньшую себистоимость

Вроде бы никто и не заявлял, что "больший в 2 раза чип имеет меньшую себестоимость". Верно это вам почудилось. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: ЮнШтуд xD
hornest писал(а):
По-моему всем здравомыслящим людям нужны быстрые и дешевые карты.

По мнению НВидиотов, здравомыслящим людям нужна большая моржа для их любимой конторы, а Фанатики не "здравомыслящие люди" т.к.
BigAss писал(а):
+100, моск фанАТИка этого не осилит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Verus тяжело тебе наверно по жизни.. дурачку такому :(


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
Verus писал(а):
НВидиотам нужна большая маржа для Нвиды?


просто я хотел сказать, что то, что хорошо для кошелька поклонника любой компании не всегда хорошо для кошелька этой самой компании. Сколько кварталов АМД уже в убытках? И они не используют возможность заработать, мне это непонятно

0xel писал(а):
и с ссылочками


Информация такого рода не публикуется, если что

0xel писал(а):
А то "моск фаната" не осиливает предположение что больший в 2 раза чип имеет меньшую себистоимость.


объясняю популярно. Стоимость чипа зависит не только от его площади, но и от техпроцесса. Производство одной пластины по 55 стоит дороже, чем по 65. Это раз. Второе, чипы nVidia и AMD покупают у TSMC, т.е. цену устанавливает производитель, это два, для справки. Третье, для GTX260 в массе своей используются бракованные чипы, которые TSMC продаёт nVidia со значительной уценкой. Стоиомсть RV770 находится примерно посередине между бракованым GT200 и полнофункциональным. Т.е. чип для GTX260 nVidia покупает у TSMC за меньшие деньги, чем AMD покупает RV770. Хотя с выходом годных её придётся покупать здоровые чипы, но к тому времени могут сместить ценовой акцент на GTX280.
А вот с GDDR5 памятью всё вообще весело. Её цена сейчас примерно в 3,5 раза выше, чем аналогичной по ёмксти микросхемы GDDR3. Т.е. 512 памяти на 4870 стоят дороже, чем 896 на GTX260 примерно в 1,8 раза

Verus писал(а):
ему лично Нвида во сне сказала


Не nVidia, не волнуйтесь

Verus писал(а):
а ещё сказала собрать коллекцию её трухлявого антиквариата


давайте впредь вы не будете говорить о вещах, а которых не разбираетесь, и не будете обсуждать фильмы, которые не смотрели, хорошо?
А то я тоже могу сделать очень много выводов по вам.

Verus писал(а):
По мнению НВидиотов, здравомыслящим людям нужна большая моржа


моржы в конторе не нужны, нужна маржа. И она нужна не фанатам, а самой конторе, чтобы она могла разрабатывать и производить чипы дальше. Я думаю фанАТИком будет мало утехи, если АТИ уйдёт с рынка дискретных видеокарт, после распродажи карт за 200$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: ЮнШтуд xD
vantyz' писал(а):
тяжело тебе наверно по жизни.. дурачку такому :(

Тебе наверно совсем туго, с таким умишком... :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
dempsey Да то что дорого с этим ни кто не спорит, офигели это точно. Зазнались, нвидия ведь - машку за ляшку! Так это хоть и бесит, но сколько опросов я на сайтах видел - всегда большинство берет джифорс, вот спрос и рожает цену. Это бизнес и не надо искать в нем справедливость. Они не для нас оверов и юзеров стараются а для своих карманов, и у них получается, кто этого не вдуплил до сих пор... вдупляйте епт.
Trump писал(а):
Забыл что два чипа частенько работают как один, а если как два, то с лагами в этом главная проблема

Нука фу! Игры с лагами кросса не считаются! :D :wink:
amdfan писал(а):
Мощнейший одночиповый это когда намного мощнее одночиповых карт конкурента

Мощнейший это тот который мощнее, русский язык тебе в помощь.
hornest писал(а):
А она все-таки провалилась, а мы и не знали

Теперь знаешь! Не покупай! :D
amdfan писал(а):
280гтх был нужен только фанатам марки по большей части, в результате чего пришлось пойти на беспрецендентный демпинг это успех что-ли ?

А кто запрещает снизить цену собссно? В чем тут провал(1), что изначально высоко задрали(2)? 1 не связано со 2. Тут речь то о цене которая "бизнес" или о производительности которая "разрабы" не пойму?
amdfan писал(а):
Теперь ведь карту берут и те кто принимает во внимание не только название марки но и соотношение производительность/цена

Брать только за марку - бред. Берут за качество и стабильность. Эти понятия в плане видюх субъективны не спорю, в чем и весь сыр-бор. Но не тупо за марку, уверяю.
dempsey писал(а):
Ну всего ничего нВ просто кастрировала прибыль вендоров с каждой карты не дав им заработать на Г200

Нет, просто карманы в этот раз набьют не до расхода по швам :D
Verus писал(а):
Фанатикам нужны дешёвые и быстрые видеокарты

Вот встанешь на место продавца вот тогда и пихай дешевое и качественное :lol:
hornest писал(а):
По-моему всем здравомыслящим людям нужны быстрые и дешевые карты

Ага, специально для вас за углом продают, по пять копеек...Че уже побежали? Че поверили чтоли? :D

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
McShult писал(а):
nV не в состоянии представить двухчиповое графическое решение

Я падсталом. Уже представляла если забыл. Надо будет повторит.
McShult писал(а):
двое - это SLI и Crossfire, на то им и надо два слота

Эээм..как бы тебе по доходчивей объяснить... Двухчиповая - это (говорю по слогам) два чи-па, двух-про-цесс-ор-на-я ви-де-о-кар-та. Потому что вдвоем всех порвем, а одному - очковато. Слот это у ма-те-ри-нки. А мы про видяхи говорим.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
TheJudge писал(а):
Третье, для GTX260 в массе своей используются бракованные чипы, которые TSMC продаёт nVidia со значительной уценкой.

Откуда вы взяли про "значительную уценку" и про то ,что она вобще существует? Может быть TSMC лишь производит пластины с кристаллами за что и получает расчет ,а продажа получившихся из кристаллов после тестирования и упаковки графических процессоров , по разной цене в зависимости от номинала уже бизнес нвидиа ? Может быть тут полная аналогия с прозводством CPU с той лишь разницей ,что в случае производства CPU мощности обычно свои(хотя и не всегда) , а тут чужие ?
TheJudge писал(а):
Стоиомсть RV770 находится примерно посередине между бракованым GT200 и полнофункциональным. Т.е. чип для GTX260 nVidia покупает у TSMC за меньшие деньги, чем AMD покупает RV770.

Поражаюсь вашей осведомленности в очередной раз :)
TheJudge писал(а):
Её цена сейчас примерно в 3,5 раза выше, чем аналогичной по ёмксти микросхемы GDDR3.

Интересно было бы узнать цены на GDDR5 в настоящий момент, а не столетней давности. Или 0.5 это и есть "скидка" на сегодня ? :D Тогда хотелось бы ссылок подтверждающих эту оценку .
В настоящее время GDDR5 в промышенных масштабах производят два крупных провзводителя Hynix и Qimonda ,может быть цены уже поменялись ?

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
McShult писал(а):
а двухъядерные чипы можно будет с одноядерными сравнивать

Сравнивать то можно, но не говорить о превосходстве марки по этому сравнению.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
TheJudge писал(а):
Ну в ближайшие 5-7 лет может спокойно расти дальше

Глядя на скоросто прироста средней площади в последнее время что-то я сильно в этом сильно сомневаяюсь , ну да ладно поглядим.
amdfan писал(а):
Ну в таком случае GT200 быстрее, чем RV770

Быстрее.
TheJudge писал(а):
Я могу вам сказать, кто демпинг этот начал, и могу вам ссылочку дать на результаты второго квартала.
Напоминаю, что цель любой коммерческой организации - не осчастливить пользователей, а заработать бабки.

Я думаю графическое подразделение AMD приносит неплохую прибыль .

_________________
Radeon is Gaming


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
McShult
Цитата:
двое - это SLI и Crossfire, на то им и надо два слота, а R700 - это совершенно другая опера - он влезет в любую мать.

Цитата:
значит это проблема двухчипового решения, почему нельзя сравнивать карту с картой - загадка, а двухъядерные чипы можно будет с одноядерными сравнивать.

Попу с пальцем не путай, R700 это не двухядерный GPU а два GPU в CrossFire. Похоже тебе пришла пора серьёзно матчасть подучить. RTFM. #77
i3D-Quality Под микроскопом Июнь-июль 2008, часть первая NVIDIA GeForce 9800 GX2

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
TheJudge писал(а):
И они не используют возможность заработать, мне это непонятно
Уверен их маркетологи не глупее. Если поставили такую цену, значит считают так нужно. Не забываем что им надо рынок отвоевывать. Заработать можно не только высокой ценой, но и объемами продаж.


 

TheJudge писал(а):
Сколько кварталов АМД уже в убытках?

Кроме видеокарт у АМД ещё х86 и необходимость в капитальном имуществе в виде линий по производству 45 нм камней которые стоят милиарды долларов и.т.п.
TheJudge писал(а):
И они не используют возможность заработать, мне это непонятно

Что тут непонятного, они хотят достичь поставленных целей меньшей ценой/большими объемами продаж, производительный чип по хорошей цене в больших количествах/практически сразу доступный по рекомендованной цене лучше рекламы не придумаешь.
В сухом остатке увеличиваем долю рынка/возвращаем утраченное доверие.
TheJudge писал(а):
Стоимость чипа зависит не только от его площади, но и от техпроцесса. Производство одной пластины по 55 стоит дороже, чем по 65. Это раз.

Да ну настока существенно? А нафига тогда вообще эти скачки по тех процессам если цена прям такая существенная.
http://www.overclockers.ru/hardnews/29891.shtml вот новость тут как раз заметна громадная разница в площади, интересно через сколько финансово оправдается перевод данного огрызка на 55 тп с годным выходом чипов, раз получается что выигрыш в песке наоборот оборачивается убытками.
TheJudge писал(а):
Второе, чипы nVidia и AMD покупают у TSMC, т.е. цену устанавливает производитель, это два, для справки.

Это действительно только для справки, врядли ТСМК отдаёт г2.. и р7.. по одной цене. Без точных данных это всё лирика
TheJudge писал(а):
Стоиомсть RV770 находится примерно посередине между бракованым GT200 и полнофункциональным. Т.е. чип для GTX260 nVidia покупает у TSMC за меньшие деньги, чем AMD покупает RV770.

Это как ТСМК это благотворительная организация, или не в курсе из чего делают г260, а может она за свои кровные деньги должна улучшать ТДП/частоту и выход годных чипов АТИ/Нвида.
При 256/570 выход в идеале для Нвиды раза в три не в её пользу.
А по информации доверенного источника из Пюнтагона там вообще выход чипов р7.. в 10 раз выше, но источник секретный поэтому никакого официала.
TheJudge писал(а):
Т.е. чип для GTX260 nVidia покупает у TSMC за меньшие деньги, чем AMD покупает RV770. Хотя с выходом годных её придётся покупать здоровые чипы, но к тому времени могут сместить ценовой акцент на GTX280.

Неверный то есть. Мой источник из Пюнтагона утверждает, что ТСМК отдаёт АТИ р7.. вообще бесплатно по доброте душевной.
Так что цинк в студию на опровержение.
TheJudge писал(а):
А вот с GDDR5 памятью всё вообще весело. Её цена сейчас примерно в 3,5 раза выше, чем аналогичной по ёмксти микросхемы GDDR3. Т.е. 512 памяти на 4870 стоят дороже, чем 896 на GTX260 примерно в 1,8 раза

Цынк в студию Пюнтогон говорит что всё как раз наоборот. Поэтому АТИ получает просто ацкие прибыли с р7…, именно по этому дядя Дирк с такой довольной рожей на фото. Да и кроме 4870 есть ведь и 4850 с ддр3 и той же 256 битной разводкой, в больших количествах.
TheJudge писал(а):
И она нужна не фанатам, а самой конторе, чтобы она могла разрабатывать и производить чипы дальше.

А Пюнтагон говорит, что маржа/баржа лучше некуда, потому что цитирую:
1.Ати нафиг не надо для закрытия дыр в нижних ценовых нишах тратить деньги на перевод доводку Р6… на более тонкий ТП. До выхода р730, р6… по бросовым ценам легко выполнит эту роль. Да и тратить бабки на доводку р7.. им смысла скорее всего не будет, сначала выкатят 40 нм 730 потом р8…
2.Как и в прошлый раз АТИ перекрыла продуктами на основе чипа одной ревизии и тп верхнюю и среднюю ценовую нишу. Как говорил один еврей песню сочинить дважды нельзя, а продать можно. Причём не дважды а трижды. Да и в этот раз песня удалась на славу.
PS/ до встречи, привет всем из бани.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
1981kn писал(а):
привет всем из бани

Ага, здарова... На два раза мойся, в пентагоне чистых любят.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 808 • Страница 7 из 41<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan