Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Конфигурация:
материнка Asus P5N-T Deluxe
проц Q6600 2,4 8mb 1066 MHz
оперативка 2xDIMM2048Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2
Винт 500гиг Барракуда 32Мбт SATA
куллер на проц Термалтейк Тайфун VX
БП АТХ Cooler Master Silent Pro 700W
Видео 1Гб GF ПЕЧ280 Point of View
Моник ACER 24"

купил наконец-то себе почти топ в моем представлении (я про компьютер) и похоже ... погорячился и в прямом и в переносном смысле, но как говорится что сделано - то сделано ...

проблема была изначально такая - выключается комп (сам)

Прибавление до 80-100% оборотов кулера видяхи с помощью Риватюнера в какой-то мере решило проблему ... конечно по полной в играх видяху не выставлял , но при тех при каких раньше вылетал комп теперь вроде бы не вылетает.

Просьба, вопрос и т.д. к ОТЦАМ, железячникам и другим "левшам" нашей необьятной:
- вопрос : то нормально, что при игре в "сталкера ЧН" видяха так греется или это только у меня? Про100 у друга 4870 и моник такой же ... но так не греется и комп не вырубается!!!
- Понятно , что надо дополнительно остужать видяху ... (водянку плз не предлагать ... хотя я понимаю, что это самое эффективное). Хотелось бы увидеть (желательно с картинками и подробным объяснением на простом языке) как можно и какие реально есть кулеры для ЭФФЕКТИВНОГО охлаждения GTX280 ... простые по установке ... именно максимально направленно на обдув , вдув , продув ... чтоб при 1900х1200 и максимальных установках чего либо (точнее всего) температура не поднималась.

Раз тут поклонники NVIDIA думаю тут много кто сталкивался с таким вопросом.

Помогите пожалуйста ... будьте великодушны !!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Москва
Попробую помочь. Альтернативных кулеров для GTX2*0 не встречал, нереференсные карты в плане охлаждения должны появиться только в декабре. Советую поставить пару вентиляторов около карты на вдув, чтоб свеженький воздух шёл на карту. Подробную установку и модель вентелей постараюсь узнать, также можете поискать темы относящиеся именно к корпуснуму охлаждению.

_________________
Фреонку б в каждый дом :)
"...сфероконина никем не подтверждённая)))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: Kherson
Попробуй заменить видео на другого производителя.
У POV часто проблемы с совместимостю, в другой конфиге эта карта может нормально функционировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
CIIUKEP писал(а):
то нормально, что при игре в "сталкера ЧН" видяха так греется или это только у меня?

До скольки греется то (для измерения темпы запускаешь Риватюнер, ставишь мониторинг и не закрывая РТ запускаешь игру, потом выходишь смотришь в окошке мониторинга макс. темп-ру ядра)?
И еще что за корпус и какое в нем охлаждение?

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Ленинград
CIIUKEP писал(а):
проблема была изначально такая - выключается комп

проблема изначально была в том, что 280-ю сделали по 65нм нормам со всеми вытекающими


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
CIIUKEP писал(а):
ро100 у друга 4870 и моник такой же ... но так не греется и комп не вырубается!!!

Ненормально, но судя по всему у многих, если даже в обзоре GTX280 заводского разгона, так же вырубалась.
Методы борьбы:
1. Послать nV в топку, пусть продают готовые изделия, а не полуфабрикаты.
2. Ипользовать совет Maccona, не факт что полностью вылечит.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Калининград
У меня боковой вентиль 90мм в упор на карту на вдув + антивольтмод до 1.06.
Желательно выставить min обороты кулера 50-55.
XFX 280 темпа в крайзисе VH 1600*1200 не превышает 66. Ничего не виснет.

http://people.overclockers.ru/mentoza/record1

ЗЫ вообще-то без вырубонов было и без антивольтмода :roll:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
странно я то думал что видяхи от невиди при перегреве уходят в тротлинг. Здесь на оверах есть статья где зотак амп едишн замечательно уходит в тротлинг. Если есть возможность поменяй на Зотак ну а если все равно будет вырубаться поменяешь бп или мать. В крайнем случае отформатируешь хард и пересядешь на линукс.
Добавлено спустя 9 минут, 36 секунд
правда на линуксе игры плохо идут но вдруг там работает КУДА И ФИЗИКС? Тоже неплохо имхо

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

CIIUKEP писал(а):
Конфигурация:
материнка Asus P5N-T Deluxe
проц Q6600 2,4 8mb 1066 MHz
оперативка 2xDIMM2048Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2
Винт 500гиг Барракуда 32Мбт SATA
куллер на проц Термалтейк Тайфун VX
БП АТХ Cooler Master Silent Pro 700W
Видео 1Гб GF ПЕЧ280 Point of View
Моник ACER 24"

купил наконец-то себе почти топ в моем представлении (я про компьютер) и похоже ... погорячился и в прямом и в переносном смысле, но как говорится что сделано - то сделано ...

проблема была изначально такая - выключается комп (сам)

Прибавление до 80-100% оборотов кулера видяхи с помощью Риватюнера в какой-то мере решило проблему ... конечно по полной в играх видяху не выставлял , но при тех при каких раньше вылетал комп теперь вроде бы не вылетает.

Просьба, вопрос и т.д. к ОТЦАМ, железячникам и другим "левшам" нашей необьятной:
- вопрос : то нормально, что при игре в "сталкера ЧН" видяха так греется или это только у меня? Про100 у друга 4870 и моник такой же ... но так не греется и комп не вырубается!!!
- Понятно , что надо дополнительно остужать видяху ... (водянку плз не предлагать ... хотя я понимаю, что это самое эффективное). Хотелось бы увидеть (желательно с картинками и подробным объяснением на простом языке) как можно и какие реально есть кулеры для ЭФФЕКТИВНОГО охлаждения GTX280 ... простые по установке ... именно максимально направленно на обдув , вдув , продув ... чтоб при 1900х1200 и максимальных установках чего либо (точнее всего) температура не поднималась.

Раз тут поклонники NVIDIA думаю тут много кто сталкивался с таким вопросом.

Помогите пожалуйста ... будьте великодушны !!!



Не сочтите за мультипостинг.
РЕШЕНИЕ:
Корпус поменял на бигтауэр (ну это изначально надо было сделать) Enermax биг чакра с кулером на 340 сбоку (вдув-выдув) и 120 на винты спереди.
Железо перекинули - пожали руку ... отправили. Приехал домой - 40 мин. - те же яйца только в профиль - комп о5 вырубился. Вспомнив всех предков и пожелав потомкам. Вернулся , но уже не в сервис т.к. изначально БП показывал по 5В 4.76-4.78- практически предельное значение. На попытки доказать в сервисе что это не нормально получал один ответ - 10% и никаких гвоздей. Вспомнил поговорку про рыбу которая гниет с головы .... заточил зубы и пошел к начальству этой конторы. Естественно не дошел, но попытка не пытка - дошел до ихнего юриста. 1 звонок - заменили и БП (в наличии был только 850Вт, но другой фирмы) и Видяху на точно такую же.
Уже месяц - тьфу-тьфу ... при максимальных нагрузках выше 60грЦ видяха не греется кулер не разгоняется - тишь гладь благодать. В общем наконец-то комп работает как часы.


:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Россия, СПб
Интересная история.
А что значит "дошел до юриста"? В чем заключался разговор (или что-то еще), которое так повлияло на сборщиков?

_________________
Hardcore QA Engineer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
правильно сделал, это блок был изначально на 99%, ибо у меня был такой же кулер мастер и такие же симптомы абсолютно... комп даже в ДЕклоклинге ребутался в играх. я вообще теперь СМ в плане блоков не уважаю... Корпуса и охлаждение у них действительно супер, а вот блоки они левые себе закупают.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
HELLdiego Вы хоть на даты постов смотрели бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
Блин, надо ЖК давать за поднятие неактуальных тем, то 6600гт то пень 4 достанут с 2006г.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan