Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Trump


Я о том же толкую. Поздно Интелу тормозить с переходом на 32нм ТП. Да и смысла нет. Чем быстрее тем лучше. Жаль только АМД отстаёт. А ведь обещали сократить разрыв, но на практике он только увеличивается. Перейдут на 32нм в 2011, если конечно опять не отложат. То есть в тот же год когда Интел перейдёт на 22нм. Жаль не будет 32нм Йорков и Dunnington под 775 сокет. Эхх... хорошие бы камни были :roll:. Йорки бы в мейнстрим перешли, а Dunnington в топе.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Fadix
Цитата:
Жаль только АМД отстаёт. А ведь обещали сократить разрыв, но на практике он только увеличивается.

IBM отстаёт... :wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
amd181 писал(а):
Fadix писал(а):
В том то и проблема. Мы не знаем сколько интел уже вбухал в переход на 32нм ТП. Скорее всего очень много. И что сейчас все бросать?

А что? Чуеш разницу между освоением техпроцесса и обеспечением соотвествующим оборудованием фабрик (котрых у Штеуда не одна).



А вы уверенны что сам "станок" стоит дороже, чем все предварительные работы и изыскания? И кроме того вы уверены что за этот "станок" уже не уплачено. Такие вещи обычно зарание обговариваются и если Интел сейчас пойдёт на попятную, то ему могут такие неустойки впарить. Впрочем предлагаю прекратить спор и просто подождать конца года. Тогда и сами всё увидим.

Цитата:
Fadix писал(а):
Может даже ускорят.

Трампыч запросто ускорять, высылай им пару десятков мульярдов и все дела.


Это не Фадикс говорил. Ручаюсь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Fadix писал(а):
А вы уверенны что сам "станок" стоит дороже, чем все предварительные работы и изыскания?

Что за логика, сколько бы не стоили изыскания, станки тоже стоять денег, цифру по 45 нм линиям для Штеуда я приводил. Условия в которых находился штеуд тогда и сейчас я тоже приводил.
Fadix писал(а):
И кроме того вы уверены что за этот "станок" уже не уплачено. Такие вещи обычно зарание обговариваются и если Интел сейчас пойдёт на попятную, то ему могут такие неустойки впарить.

Да конечно уже уплачено, причём за всё. Когда появились первые образцы 45 нм, и когда прошло переоборудования. Притом что тогда Штеуд грёб деньги лопатой, а шас в первые в жизни получил убыток и снижение доходов под 50%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Trump писал(а):
Fadix
Цитата:
Жаль только АМД отстаёт. А ведь обещали сократить разрыв, но на практике он только увеличивается.

IBM отстаёт... :wink:



Так обещала то АМД. Говорила :"Сейчас придёт мой старший братан (он же Голубой гигант) и всё разрулит". Интел будет сосать кегли. Но братан видать чем то занят. Или просто что-то не срослось. Кстати сама ИБМ вроде ничего не обещала.
Добавлено спустя 29 минут, 54 секунды
amd181 писал(а):
Притом что тогда Штеуд грёб деньги лопатой, а шас в первые в жизни получил убыток и снижение доходов под 50%.


Ну не преувеличивайте, убытков нет. Чистая прибыль Интела в четвёртом квартале сильно упала, но всё же в плюсе (234 миллиона). По сравнению с другими эмитентами в отрасли это просто блестящее положение. Чистые убытки AMD в прошлом квартале достигли $1,4 млрд. По результатам года Интел +5,3 млрд. АМД -3,1 млрд. AMD терпит сокрушительные убытки второй год подряд.

Цитата:
В 2008 году Intel отгрузила рекордное количество процессоров и чипсетов, а также установила рекорд по выручке от продаж серверных и мобильных продуктов. Порадовали процессоры Atom, выручка от реализации которых составила $300 млн. - это на 50% больше, чем в третьем квартале 2008 года. Норму прибыли удалось увеличить с 52% до 55,5%. В первом квартале текущего года этот показатель ухудшится примерно до 40%, поскольку оборудование будет недогружено сильнее, а подготовка к переходу на 32 нм техпроцесс потребует затрат.



Как видите расходы на 32нм ТП уже запланированы и вычтены из доходов. Так что Интел видимо не собирается отступать от своих планов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Fadix писал(а):
Чистые убытки AMD в прошлом квартале достигли $1,4 млрд. По результатам года Интел +5,3 млрд. АМД -3,1 млрд. AMD терпит сокрушительные убытки второй год подряд.

Причём сдесь чистые убытки АМД? Раз разговор идёт о переоборудовании фабрик Штеуда
Fadix писал(а):
Как видите расходы на 32нм ТП уже запланированы и вычтены из доходов. Так что Интел видимо не собирается отступать от своих планов.

И что мы там увидели, недогруз основного оборудования, и сказ о том что переход на 32 нм потребует затрат, явно гораздо больших чем на 45. Так что надо читать внимательнее


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
amd181
Цитата:
Притом что тогда Штеуд грёб деньги лопатой, а шас в первые в жизни получил убыток и снижение доходов под 50%.

Земляк внимательно отчёты почитай, снижение дохода на 20% и прибыли на 90%, Intel ещё и в чистой прибыли остался. В отличии от возросших убытков AMD.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Trump писал(а):
Земляк внимательно отчёты почитай, снижение дохода на 20% и прибыли на 90%, Intel ещё и в чистой прибыли остался. В отличии от возросших убытков AMD.

Один хрен насколько я помню данный матерьял, это было чуть ли не первый раз в истории даной конторы. Т.е. спад а тут размышляют о том как штеуд скоро будет массово штопать 32 нм, максимум что будет это простенькие атомы на куцих мощностях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
amd181 писал(а):
Fadix писал(а):
Чистые убытки AMD в прошлом квартале достигли $1,4 млрд. По результатам года Интел +5,3 млрд. АМД -3,1 млрд. AMD терпит сокрушительные убытки второй год подряд.

Причём сдесь чистые убытки АМД? Раз разговор идёт о переоборудовании фабрик Штеуда


Речь идёт о том что никах убытков Интел не понёс. Я вас просто поправил. Кто-то обвинил бы во лжи, а я просто поправил. Да прибыль в четвёртом квартале мизерная (по маштабам Интела), но по сравнению с тем же АМД положение просто блестящее. Лучше мизерная прибыль, чем грандиозные убытки.


Fadix писал(а):
Цитата:
Как видите расходы на 32нм ТП уже запланированы и вычтены из доходов. Так что Интел видимо не собирается отступать от своих планов.

И что мы там увидели, недогруз основного оборудования, и сказ о том что переход на 32 нм потребует затрат, явно гораздо больших чем на 45. Так что надо читать внимательнее



Это вы прочитали не внимательно. Интел прогнозирует снижение нормы прибыли в связи с недогрузом и расходами на 32нм ТП.
Добавлено спустя 2 минуты, 33 секунды
amd181 писал(а):
Trump писал(а):
Земляк внимательно отчёты почитай, снижение дохода на 20% и прибыли на 90%, Intel ещё и в чистой прибыли остался. В отличии от возросших убытков AMD.

Один хрен насколько я помню данный матерьял, это было чуть ли не первый раз в истории даной конторы. Т.е. спад а тут размышляют о том как штеуд скоро будет массово штопать 32 нм, максимум что будет это простенькие атомы на куцих мощностях.



Как раз не угадали :). Атом на новый ТП будут переводить в последнюю очередь. Скорее всего уже в 2010.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Fadix писал(а):
Речь идёт о том что никах убытков Интел не понёс. Я вас просто поправил. Кто-то обвинил бы во лжи, а я просто поправил. Да прибыль в четвёртом квартале мизерная (по маштабам Интела), но по сравнению с тем же АМД положение просто блестящее. Лучше мизерная прибыль, чем грандиозные убытки.

Кто то бы обвинил в уходе от вопроса а я просто ещё раз спрошу ещё раз причём сдесь финансовое положение АМД?
Fadix писал(а):
Это вы прочитали не внимательно. Интел прогнозирует снижение нормы прибыли в связи с недогрузом и расходами на 32нм ТП.

Это просто пипец, все постоянно тратятся на РиД, снижение прибыли прогнозируют не только Интел, значит все кто прогнозирует снижение прибыли полным ходом 32 нм линии строят чтоли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Цитата:
Кто то бы обвинил в уходе от вопроса а я просто ещё раз спрошу ещё раз причём сдесь финансовое положение АМД?


Финансовое положение АМД я привел для сравнения. Что бы наглядней было. А ухода от вопроса не было. Вы заявили что Интел "получил убыток", я вас поправил. Да и причём сдесь финансовое положение Интела? АМД вон несмотря на финансовое положение новые процы клепает и на 45нм перешёл не смотря на финансовое положение. Или это вы так "от вопроса уходите"?

Цитата:
Это просто пипец, все постоянно тратятся на РиД, снижение прибыли прогнозируют не только Интел, значит все кто прогнозирует снижение прибыли полным ходом 32 нм линии строят чтоли.


О Господи! Неверю что вы не понимаете таких элементарных вещей? Похоже вы просто пытаетесь меня из равновесия вывести? Интел прогнозирует значительное снижение нормы прибыли (с 55% до 40%). В качестве основных причин указывается снижение продаж и расходы на 32нм ТП.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Fadix писал(а):
АМД вон несмотря на финансовое положение новые процы клепает и на 45нм перешёл не смотря на финансовое положение. Или это вы так "от вопроса уходите"?

Да ваще, а про арабских инвесторов не слышали, про разделение мощнастей, ну и ещё одно глобальное различие в количестве заводов и сроках выпуска 45 нм продукции, ну так послушайте и поздравте себя с этим открытием, а потом перестаньте приписывать другим своё.
Fadix писал(а):
О Господи! Неверю что вы не понимаете таких элементарных вещей? Похоже вы просто пытаетесь меня из равновесия вывести? Интел прогнозирует значительное снижение нормы прибыли (с 55% до 40%). В качестве основных причин указывается снижение продаж и расходы на 32нм ТП.

Уже господи, какие элементарные вещи, а? Уже ж всё в самом первом посте для вас расписал, ещё раз не буду утомили вы чего то меня, своими подменами темы разговора.
Рассуждайте дальше сами с собой я устроняюсь от этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Согласен. Дальнейший спор бессмысленнен. Я просто не могу объяснять на еще более элементарном уровне. Просто подождём конца года и выясним кто был прав.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Fadix А теперь вспоминаем что входит в себестоймость, поверь туда входит не только производство процессоров, но и переоснащение линий производства, обучение персонала, затраты на энергоресурсы, проценты по кредитам, зарплаты и гонорары, спекулятивные потери по акциям, брак, связь, охрана, все тех. обслуживание, транспорт, рекламма, маркетинг, лицензирование, получение патента, разработка и внедрение ПО, внедрение чипсетов и т. д. 8-) Вот вам переход на новый техпроцесс, конечно у заядлого оптимиста все легко и быстро, а 12 тыс. человек под сокращение у штеуда, а не дополученая прибыль. Вообщем мировой кризис на то и кризис, что бы проверить на крепкость такие компании как штеуд, "Большому караблю, большой айсберг (с)."

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
SATelit


Да я прекрасно помню что входит в себестоимость. Хотя всё равно спасибо что напомнили. Лишнее подтверждение того, что компании необходимо снижать издержки. Что Интел и делает (в частности переходит на 32нм ТП).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Trump писал(а):
Fadix
Цитата:
Жаль только АМД отстаёт. А ведь обещали сократить разрыв, но на практике он только увеличивается.

IBM отстаёт... :wink:

http://lenta.ru/news/2009/01/28/ibm/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan