Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
Приобрёл новую 285GTX и БП 850HP zalman для неё. В такой связке работа системника сопровождается писком если нагружать, и например попискивает при запуске системы, чем больше нагрузка тем больше писк. (советуют вроде дросселя). Если например старый мой Termaltake 650 и 285 то тоже пищит, а если новый мой БП 850 zalman и старую мою 8800GT то попискивает при запуске ситемы. Парни точно не прислушаться но вроде карта 285. Возил Новый БП и карту 285 в сервил, писк у карты подтвердился поменяли, Установил и опять это дело пищит!:( Например Termaltake 650 и 8800GT не пищит, правда я начал прислушиваться после этого и под нагрузкой появляется как бы фон но это если голову в систему засовывать то слышно.
Говорят что с разеткой заземлённой таких проблем нет.
Что вы думаете по этому поводу, готовлюсь просто в сервис ехать с системником.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Olegovich писал(а):
например попискивает при запуске системы

Если при запуске попискивает, то БП однозначно. А если в игрулях, то можно проверить карту включив Vsync, умногих писк карты прекращался.
Olegovich писал(а):
Например Termaltake 650 и 8800GT не пищит

Карта жрет меньше, вот и хватает БП.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
Bigvirus писал(а):
Olegovich писал(а):
например попискивает при запуске системы

Если при запуске попискивает, то БП однозначно. А если в игрулях, то можно проверить карту включив Vsync, умногих писк карты прекращался.
Olegovich писал(а):
Например Termaltake 650 и 8800GT не пищит

Карта жрет меньше, вот и хватает БП.

А как же? если новая связка пищит когда Я на Висте обновляю оценку производительности, вот там она пищит, я уже не говорю что игрой нагружаешь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Olegovich писал(а):
если новая связка пищит когда Я на Висте обновляю оценку производительности

На Висте у всех пищит видяха, т.к. там нагрузка на карту смешная и фпс зашкаливает, вот видяха и пищит, в играх тоже может пищать, если фпс черезчур высокий, лечится включением вертикальной синхронизации. Если причина в этом, то с видяхой все ок, это не брак, в ветке про 260\280 про это миллион раз говорили.
Также может пищать блок питания, тогда либо на замену, либо спросить у знающих камрадов где чем можно залить.
А может и блок пищать, и видяха, 2в1 так-сказать, разбираться надо..... :tooth:

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
Bigvirus писал(а):
Olegovich писал(а):
если новая связка пищит когда Я на Висте обновляю оценку производительности

На Висте у всех пищит видяха, т.к. там нагрузка на карту смешная и фпс зашкаливает, вот видяха и пищит, в играх тоже может пищать, если фпс черезчур высокий, лечится включением вертикальной синхронизации. Если причина в этом, то с видяхой все ок, это не брак, в ветке про 260\280 про это миллион раз говорили.
Также может пищать блок питания, тогда либо на замену, либо спросить у знающих камрадов где чем можно залить.
А может и блок пищать, и видяха, 2в1 так-сказать, разбираться надо..... :tooth:

А что может пищать в БП? и не понял юмор про "залить":), но БП писк кратновременный при запуске дает это точно.
"нагрузка на карту смешная и фпс зашкаливает" - объясни мельком, не совсем я овер, но люблю железки


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Olegovich писал(а):
и не понял юмор про "залить"

Это не юмор, пищащие дроссели в БП заливают лаком и они перестают пищать, в нужной ветке спроси, меня пищащие БП миновали, я этой темой не занимался пристально.
Olegovich писал(а):
"нагрузка на карту смешная и фпс зашкаливает"

Мощные видяхи Нвидия (260\280 и т.д.) иногда (очень часто кстати) могут издавать писк в 3Д приложених, когда на экране слишком высокий фпс (999 например), это особенно заметно на статичных заставках(3Дмарк в момент загрузки теста). Лечится включением вертикальной синхрнизации (у тебя просто всегда максимальный фпс будет равен частоте развертки монитора, т.е. частота 60герц-фпс будет тоже 60), след-но писк пропадает.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
Bigvirus писал(а):
Olegovich писал(а):
и не понял юмор про "залить"

Это не юмор, пищащие дроссели в БП заливают лаком и они перестают пищать, в нужной ветке спроси, меня пищащие БП миновали, я этой темой не занимался пристально.
Olegovich писал(а):
"нагрузка на карту смешная и фпс зашкаливает"

Мощные видяхи Нвидия (260\280 и т.д.) иногда (очень часто кстати) могут издавать писк в 3Д приложених, когда на экране слишком высокий фпс (999 например), это особенно заметно на статичных заставках(3Дмарк в момент загрузки теста). Лечится включением вертикальной синхрнизации (у тебя просто всегда максимальный фпс будет равен частоте развертки монитора, т.е. частота 60герц-фпс будет тоже 60), след-но писк пропадает.

аааа про лак я в ЖЕЛЕЗЕ читал, так если БП пищит ведь неисправность же?я же не буду лезть туда, делать формочки и заливать...
Ты имеешь ввиду В панели Нвидиа ->управление параметрами 3D ->глобальные настройки -> и там включить???и писк пропадёт как вообще??? Не пойму почему мне карту поменяли в сервисе тогда, ту заменили дали один в один такую же и вот мы о ней... А не вредит такая настройка если я тебя правильно понял, ведь получается не по умолчанию
Добавлено спустя 40 минут, 7 секунд
Bigvirus
а смотри такой вопрос: zalman 850-hp имеет 2 6ти пиновых с добавлением до 2 8ми пиновых разъема для карты с характеристикой Output Load Rating max 18A , и ещё можно подключить отдельно 2 6ти пиновых по 28А - просто я для карты этой специально БП искал, и 850 на запас брал. и использую я которые 28А, потому что 18А как бы мало. Termaltake 650 имеет только 18А , да и мало будет впритык ведь. Ты этим не загоняешься? На правильном ведь я пути?
Когда 8800GT брал, я даже и не думал об этих Амперах, взял 650 по мощьности прикинул...

_________________
Corsair 800D+AX860i/ASUS P8Z77-V Deluxe/i5-2500k+XSPC Raystorm/EVGA680GTX SC Signature +Koolance VID-NX680/Corsair X.M.P.1600 9-9-9-24 16Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Olegovich писал(а):
так если БП пищит ведь неисправность же
А ты уже точно знаешь что это БП? Если да, то меняй по гарантии.
Olegovich писал(а):
и писк пропадёт как вообще

Писк пропадет.
Olegovich писал(а):
А не вредит такая настройка если я тебя правильно понял, ведь получается не по умолчанию

:D Не, не вредит, 60фпс тебе хватит везде.
Olegovich писал(а):
zalman 850-hp

Да хоть сколько пусть он выдает, если при нагрузке начинается раздражающий писк то такой БП надо ф топку.
Olegovich писал(а):
Termaltake 650 имеет только 18А , да и мало будет впритык ведь

Ну если память не изменяет 285ПЕЧ потребляет 180 ватт и блок питания нужен от 550 ватт, поэтому 650 думаю будет нормально. А если и не пищит он еще, то оствляй его.
И проверь наконец уже вертикалку, может она тебе поможет.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
У меня такая же фигня, GTX 285 от Palit. Блок питания FSP 600W, до этого стояла GTX 260 55nm, все было нормально. Под нагрузкой пищит очень громко, под 30дб, перекрикивает шум всех кулеров. Говорят что это стабилизаторы питания карты.
Цитата:
Мощные видяхи Нвидия (260\280 и т.д.) иногда (очень часто кстати) могут издавать писк в 3Д приложених, когда на экране слишком высокий фпс (999 например), это особенно заметно на статичных заставках(3Дмарк в момент загрузки теста). Лечится включением вертикальной синхрнизации (у тебя просто всегда максимальный фпс будет равен частоте развертки монитора, т.е. частота 60герц-фпс будет тоже 60), след-но писк пропадает.

После включения v sync в 3mark06 посторонний звук на статичных заставках исчез, но во время прохождения теста все равно пищит. В тесте Ati Tool вообще жесть, такое ощущение будто в системнике трансформаторная будка работает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Amigo*
БП на свалку, имхо.
Amigo* писал(а):
FSP 600W

У мну был ФСП 1000В, очень было похоже на трансформаторнаую будку когда в Кризис играл, причем гудел и свистел именно блок, а не видяха, заменил на Хипер - тишина. :)

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
Amigo*
Amigo* писал(а):
После включения v sync в 3mark06 посторонний звук на статичных заставках исчез

так подскажи, включать эту штуку там где я описал? В глобальных настройках? с 20 в отпуске будем заниматься уже:)

_________________
Corsair 800D+AX860i/ASUS P8Z77-V Deluxe/i5-2500k+XSPC Raystorm/EVGA680GTX SC Signature +Koolance VID-NX680/Corsair X.M.P.1600 9-9-9-24 16Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Цитата:
У мну был ФСП 1000В, очень было похоже на трансформаторнаую будку когда в Кризис играл, причем гудел и свистел именно блок, а не видяха

С моим блоком питания все в порядке. Звук исходит от видеокарты.
Цитата:
так подскажи, включать эту штуку там где я описал? В глобальных настройках? с 20 в отпуске будем заниматься уже:)

Да, там. На русском "вертикальный синхроимпульс".
эхх похоже на серийный заводской брак :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Вертикалка спасает только в том случае если нагрузка на видеокарту ниже, чем частота развертки экрана. В кризисе на макс настройках все равно будет пищать.

Как показала практика в той или иной степени свистят почти все современные топовые видеокарты при полной нагрузке. Это нормально. БП тоже практически все пищат, если их сильно нагрузить, вы ухо поднесите к ним и услышите :)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Но не так громко, что аж в соседней комнате слышно =\


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
T.L. писал(а):
В кризисе на макс настройках все равно будет пищать

Да с чего это вдруг, у меня вообще тишина.
T.L. писал(а):
БП тоже практически все пищат

У меня если только к уху прижать, то чуть-чуть слышно, а так нет, а бывает что из другой комнаты слышно, такие БП надо на свалку.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Bigvirus

Цитата:
Да с чего это вдруг, у меня вообще тишина.


Значит настройки не те или просто пищит не так сильно.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
T.L. писал(а):
Значит настройки не те

:D Не те - это какие?
T.L. писал(а):
В кризисе на макс настройках

1680х1050 4АА 16АФ, ДХ10, very high - это похоже на максимальные??
T.L. писал(а):
или просто пищит не так сильно

БП вообще не пищит, он гудит (если плохой), как ТБ, а если хороший то его вообще не слышно, хоть сколько в Кризис играй на максе.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Цитата:
а бывает что из другой комнаты слышно

Никогда не слышал чтобы БП свистели (гудели) так громко, как ты описываешь.
Советы, типа - "бп на свалку" неприемлимы. Ну выкину я свой новенький бп, поставлю термалтейк на киловатт, а писк не исчезнет, с кого мне потом деньги трясти? Как видно из предыдущих постов, проблема 99% кроется не в бп.
Хотелось бы услышать предложения относительно того как избавиться от шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Североморск
Amigo*
Amigo* писал(а):
эхх похоже на серийный заводской брак

Это ты про что?, брак какой?
Залез на форум про zalman 850-HP, у всех всё хорошо... один правда описал что пищит если нагружать и что это у него уже третий (остальные пали смерью) ...и такие разговоры как буд то всё нормально в порядке вещей. Немогу там никого разбудить, тема затихла

_________________
Corsair 800D+AX860i/ASUS P8Z77-V Deluxe/i5-2500k+XSPC Raystorm/EVGA680GTX SC Signature +Koolance VID-NX680/Corsair X.M.P.1600 9-9-9-24 16Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Цитата:
Это ты про что?, брак какой?

Который как правило производитель желает утаить от всех.
Цитата:
один правда описал что пищит если нагружать и что это у него уже третий (остальные пали смерью)

т.е. наши пискливые GTX 285 скоро того? *_*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan