Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
http://www.3dnews.ru/news/statistika_vi ... adapterov/
#77
Цитата:
Среди ускорителей от канадских и калифорнийских разработчиков явно "лидируют" GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260. Надеемся, что видеокарта GeForce GTX 285 оказалась более отказоустойчивой. Выходит, что каждая десятая GeForce GTX 280 вышла из строя. Отличные показатели у Radeon HD 4850 и HD 3870.

#77
Цитата:
Видеокарты, использующие два графических чипа, сложные изделия и нет ничего удивительного в высоком проценте их отказа. Продукт Radeon HD 3870 X2 получает первое место с конца с результатом в 11%.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
странно, у 4850 обычно фиговее система питания и ее охлаждение (чем у 4870). остальные еще хуже?

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
armadillo
Вот и я тоже не пойму. Обычно ругают С/О у 4850/4870. По 3870х2 тоже странно - видяха по сравнению с 2900ХТ холоднее, да и в ветке по 3870х2 ни у кого не умирали карточки :insane:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Ну вот на 280-ку точно жалуются часто. У меня уже два случая среди знакомых, когда она вышла или выходит из строя. Перебор со сложностью разводки и чипа?

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Непонятно только, что они подразумевали под "8800". Старых монстров на G80 или все же на G92?

Что-то у меня есть шибкое подозрение, что статистику подпортили блоки питания, к которым этих зверей подрубают.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
типичная статистика "из воздуха" :gun:

T.L. писал(а):
что статистику подпортили блоки питания, к которым этих зверей подрубают.

+854

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
T.L.
Цитата:
статистику подпортили блоки питания, к которым этих зверей подрубают.
4870Х2 и 9800GX2 кушают больше, однако по этой статистике выходов из строя меньше.
Впрочем все это не столь важно, я давно убедился, покупать надо в магазинах с адекватным отношением к клиентам относительно гарантии, и никаких проблем не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Ysts

Цитата:
4870Х2 и 9800GX2 кушают больше, однако по этой статистике выходов из строя меньше.


Я имею ввиду, что конкретные случаи с 280кой и 3870х2 могли подпортить юзвери с низкосортными БП. Не верю я в такую колоссальную разницу по количеству брака между 260ой и 280ой серией.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Вряд ли дело в бп, "учитывалось и время выхода из строя, с 6 по 12 месяц работы с момента покупки графического адаптера."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Мдя, вот и покупай теперь 280 :tooth:

_________________
/Camaro SS/


 

Я поддерживаю мнение по поводу БП. У двух чиповых видях статистика другая потому что, их энергопотребление на порядок выше, и естественно подход по выбору блока питания тоже другой. А одночиповые карты зачастую втыкают в старый блок не задумываясь о том что у нее аппетит как у всей системы со старой картой. Отсюда и статистика.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
#77
Мой вклад в копилку:
9800gx2 сдохла, 3870х2 у меня была жива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
dempsey
у 4870 брака меньше чем у 4850? Это очень сомнительно... у 4850 очень хлипкая стоковая СО которая не способствует повышению надёжности. У 4870 проблем с СО нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
ilan писал(а):
dempsey
у 4870 брака меньше чем у 4850? Это очень сомнительно... у 4850 очень хлипкая стоковая СО которая не способствует повышению надёжности. У 4870 проблем с СО нет.

Ну и что что 4850 греется больше? чаще выходят из строя не сами чипы, а система питания, а то и память. Да и вольтмодят как правило топовые карты.

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Да не ведитесь на эти графики,я тоже могу нарисовать график как
Geforce 220GT обходит Radeon 5970 на 150%,вы наверное тоже все паохаете :lol:

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Отработав 2 минуты сдохла GTX 460.
NVIDIA лажает :(
За последние 4 года это уже третий случай.
Поневоле задумаешься... не податься ли в стан AMD...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
dempsey
Данные были предоставлены в период с августа 2008 по март 2009 года. Причем только для тех ускорителей, продажи которых превысили 500 штук за этот период. Кроме того, учитывалось и время выхода из строя, с 6 по 12 месяц работы с момента покупки графического адаптера.
Такое ощущение, что люди старались. Если Радеоны подохли на 2-ой минуте после покупки до 1 августа 2008-го, то они просто не попали в статистику.

Добавлено спустя 38 секунд:
ProActive писал(а):
Поневоле задумаешься... не податься ли в стан AMD...

Можно. Где гарантия что не угодишь в 3%?

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Не знаю у меня Palit 4870 512MB уже третий год пошел, и не дохнет собака, хоть тресни. :haha:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ProActive писал(а):
Отработав 2 минуты сдохла GTX 460.
NVIDIA лажает :(
За последние 4 года это уже третий случай.
Поневоле задумаешься... не податься ли в стан AMD...

у меня 7600гт сдохла через год и этого мне хватило чтобы перейти на радеоны. У тебя уже три случая и ты ещё думаешь....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
max-sever писал(а):
Если Радеоны подохли на 2-ой минуте после покупки до 1 августа 2008-го, то они просто не попали в статистику.

если джифорсы не запускались пачками то они тоже не попали в статистику.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
Everlast82 писал(а):
у меня 7600гт сдохла через год и этого мне хватило чтобы перейти на радеоны.


7600GT с пассивным охлаждением у меня жива до сих пор и работает на втором компе :-) . За всё время пользования видеокартами от нв ( а у меня былии только нв , начиная с RivaTNT2 ) накрылась только 6600gt которую сам спалил вольтмодом :-P

Моей первой картой от красных стала 5850 производства MSI , и она оказалась бракованой . Тем не мение это всего лишь частный случай , ничего плохого не могу сказать ни о Радеонах ни о MSI . Так что не надо тут бочку катить , тем более на 7600 ! , это супер видеокарта :-)

_________________
Программист - качок


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan