Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1768 • Страница 85 из 89<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88  89  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
max-sever писал(а):
Раз не волнуют, тогда не надо ламерить

меня лично не волнуют, у 2-х знакомых были проблемы, пришлось помочь, а мне лично проблемы нвидии по-барабану, я купил карточку, которую хотел, как только прочитал об анонсе, думал до нашей деревни не доедут, доехали :super:
ламерите вы, ибо не хотите вникнуть в смысл прочитанного... или не можете? :D

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
max-sever писал(а):
все за новыми биосами


Неудачная прошивка биоса школотой(которая составляет большинство "продвинутых" юзеров джифорсов) попадает в гарантийный случай? :D
может нвидия выпустила видяшки с двойным биосом? Или чудо-утилиту для прошивки биоса?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
prick писал(а):
ламерите вы, ибо не хотите вникнуть в смысл прочитанного... или не можете? :D

Это встроенная защита от butt hurt срабатывает :D

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Everlast82 писал(а):
Неудачная прошивка биоса школотой(которая составляет большинство "продвинутых" юзеров джифорсов) попадает в гарантийный случай? :D
может нвидия выпустила видяшки с двойным биосом? Или чудо-утилиту для прошивки биоса?

Выдаём желамое за действительное?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
и что же я желаю по вашему мнению?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
Everlast82 писал(а):
Неудачная прошивка биоса школотой(которая составляет большинство "продвинутых" юзеров джифорсов)

какая прошивка? они панель нвидии настроить не могут, зато любят повторять чужие анектоды про кривые дрова амд

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
Everlast82 писал(а):
Это встроенная защита от butt hurt срабатывает

FEAR 3 настолько наворочен? :)
Everlast82 писал(а):
Неудачная прошивка биоса школотой(которая составляет большинство "продвинутых" юзеров джифорсов) попадает в гарантийный случай?

А в данном случае, простите, зачем? Если только школота начитается таких как Вы "продвинутых юзверей", которые что-то где-то слышали.
prick писал(а):
ламерите вы, ибо не хотите вникнуть в смысл прочитанного... или не можете?

Прекрасный способ, если нечего сказать, перевести стрелку. Я читал и вникал. И не нашел ничего указывающее:
1. На происки гадкой НВидии, занижающей напряжение. Относительно чего, правда, - непонятно.
2. На необходимость прошивки БИОС и т.п.
3. На массовость проблемы со "всеми ДХ11" играми.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
prick писал(а):
зато любят повторять чужие анектоды про кривые дрова амд

Да. Лучше уж долдонить про butt hurt к месту или не к месту :). Неважно.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
max-sever писал(а):
FEAR 3 настолько наворочен? :)

А что там с Фиром? К чему это вообще?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
max-sever писал(а):
Да. Лучше уж долдонить про butt hurt к месту или не к месту :). Неважно.

ну про качество питалова джифорсов уже легенды ходят. Особенно референсных гтх 460, 570. Или шумность 560-ой.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
Everlast82
Everlast82 писал(а):
А что там с Фиром? К чему это вообще?


:) Отлично! Это ты у коллеги, "сам не юзал, но Нвидию презираю", г-на prickа поспрошайте. Он тут ссылью делился.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Everlast82 писал(а):
ну про качество питалова джифорсов уже легенды ходят. Особенно референсных гтх 460, 570. Или шумность 560-ой.

Так то же, легенды. Т.е. вымысел.
GTX 560 Ti оказалась тихой в работе картой. В автоматическом режиме скорость вращения вентилятора не превышала 2000 об/мин, при этом температура графического чипа не поднималась выше 71 градуса Цельсия. Конечно, 2000 оборотов в минуту — не так и мало, но очевидно, что на основе GF114 можно создать практически бесшумную видеокарту.
http://www.ferra.ru/online/video/107562/
Подводя итоги, отметим, что новый ускоритель NVIDIA GeForce GTX 560 Ti оставил о себе положительное впечатление. Во-первых, в сравнении с GeForce GTX 460, и уж тем более GeForce GTX 470, новинка получилась более энергоэффективной. Во-вторых, GPU GF114, ставший сердцем ускорителя GeForce GTX 560 Ti, во время игры греется не сильно и система охлаждения не надоедает своим шумом.
http://www.3dnews.ru/video/GeForce-GTX- ... index2.htm

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


Последний раз редактировалось max-sever 23.07.2011 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
max-sever писал(а):
Ну да, впрЫнципе я так и делаю.

ну и я в принципе делаю все это и куда больше, но должно быть и ЛП у каждого.
max-sever писал(а):
как дела с Линукс?

для начала надо добратся наверное до компа, не?
max-sever писал(а):
Компьютерные железки в кредит?

ну тут большинство так делает, это я могу сказать прям верх понтовства, сам лично ничего не беру в кредит тоже.
max-sever писал(а):
На массовость проблемы со "всеми ДХ11" играми.

а кстати какое отношение имеет OpenGL к Direct3D, я о линуксе, или через эмулятор игра работает? я просто не в курсе, не линуксоид.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
sheffline писал(а):
для начала надо добратся наверное до компа, не?

Ты обещал вечером, не? Вчера, не?
sheffline писал(а):
а кстати какое отношение имеет OpenGL к Direct3D, я о линуксе, или через эмулятор игра работает? я просто не в курсе, не линуксоид.

Конкретно в твоем случае не имеет. Не смешивай все в кучу. А то вас много, а я один :D. Вопрос в том как добиться идентичности изображения под разными системами.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
max-sever писал(а):
Я читал и вникал

попытка номер 2
Crysis 2 #8629652
Код:
кстати асус уже выпустила обновленный биос для своих карт под дх11 игры


интересно, зачем, раз все шоколадно :?:

Crysis 2 #8629708
Код:
.Этот пунктик встречается не только в кризисе 2...Проверь фир 3 и там будут вылеты..проблема уже общепризнана.

общепризнана? но некоторые и слыхом не слыхывали

http://vlote.ru/view/322175/

можно напряжение не поднимать, а просто снизить частоты

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
max-sever писал(а):
Everlast82
Everlast82 писал(а):
А что там с Фиром? К чему это вообще?


:) Отлично! Это ты у коллеги, "сам не юзал, но Нвидию презираю", г-на prickа поспрошайте. Он тут ссылью делился.

Та ссыль на ТНG, как раз и вертится около темы про занижение напруг под DХ11. И да, там "Fеаr 3" тоже есть.
Теперь если провести причинно-следственную связь между следующими явлениями:
1. Многие карты у нвидии не имеют надлежащего качества системы электропитания чипа.
2. В Дх11 нагрузка на чип может быть такой же как в ненавистных "Furmark" и прочих грелках.
3. Занижение напряжения в дх11 дабы избежать сгорания системы питания чипа... ну и как следствие краши в играх.

...то все логически сходится, если снять розовые очки.
Можно еще про Low Gpu Usage вспомнить, который тоже можно рассматривать как попытку уменьшить нагрузку на чип дабы избежать наплыва возвратов сгоревших карт.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
Everlast82
Everlast82 писал(а):
Можно еще про Low Gpu Usage вспомнить, который тоже можно рассматривать как попытку уменьшить нагрузку на чип дабы избежать наплыва возвратов сгоревших карт.

Эпический бред. Low Gpu Usage, как ты выражаешься, нужен при просмотре фильмов и прочих задачах и служит инструментом снижения энергопотребления. Я чет не встречал случаи сгорания карт от просмотра фильмов в режиме ДуалВью, где по непонятным (для меня) причинам этот режим недоступен. Этот режим используется с времен FX-ов. Тихо и прохладно
Everlast82 писал(а):
1. Многие карты у нвидии не имеют надлежащего качества системы электропитания чипа.
2. В Дх11 нагрузка на чип может быть такой же как в ненавистных "Furmark" и прочих грелках.
3. Занижение напряжения в дх11 дабы избежать сгорания системы питания чипа... ну и как следствие краши в играх.

Еще один эпический бред. Как можно "занизить напряжение" конкретно в ДиректХ11? Топикпастер слегка не понимает о чем он говорит. По п.1 "многие карты" - очередная сказочка. Палит слегка напакостничал из известного. По пункту 2 нагрузка нагрузке рознь. Я очень в этом сомневаюсь.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
max-sever писал(а):
Ты обещал вечером, не? Вчера, не?

у меня были более важные дела...
max-sever писал(а):
как добиться идентичности изображения под разными системами.

никак, это как добится идентичности во внешности...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
max-sever писал(а):
Low Gpu Usage, как ты выражаешься, нужен при просмотре фильмов

да ладно, а если в играх карта должна юзать 90% ресурсов, а насильно юзает скажем 20%, это что? при отсутствии влияния прочих факторов конечно...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
max-sever писал(а):
Как можно "занизить напряжение" конкретно в ДиректХ11?

это можно отследить по уровню энергопоторебления и отрегулировать средствами ШИМ, как? ну подумай сам, если есть чем.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
sheffline писал(а):
это можно отследить по уровню энергопоторебления и отрегулировать средствами ШИМ, как? ну подумай сам, если есть чем.

Волшебно. Вопросов больше не имею. Мне повезло встретить сразу 3-х крупных специалистов в железе НВидиа. Преклоняю колени :lol: А один из них владеет сразу 2-мя техническими терминами. О, как.
sheffline писал(а):
а если в играх карта должна юзать 90% ресурсов, а насильно юзает скажем 20%, это что?

Допустим :) При этом будет краш и вылеты? Эпично, но нереалистично. При твоем предположении произойдет падение производительности.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
max-sever писал(а):
Как можно "занизить напряжение" конкретно в ДиректХ11?

напряжение изначально просто занижено(чтобы влезьт в заявленный теплопакет, т.к. отборные чипы кончились :-P ), при включении дх11 нагрузка на карточку возрастает, напряжение еще больше просаживается и его тупо не хватает для работы на данной частоте...иногда некоторым кукоркам от асус было достаточно снять заводской разгон на 10 Мгц :lol:

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
prick писал(а):
напряжение изначально просто занижено(чтобы влезьт в заявленный теплопакет, т.к. отборные чипы кончились :-P ), при включении дх11 нагрузка на карточку возрастает, напряжение еще больше просаживается и его тупо не хватает для работы на данной частоте...иногда некоторым кукоркам от асус было достаточно снять заводской разгон на 10 Мгц

Отлично. Мало того что ты входишь в ту самую тройку специалистов по картам НВ с коей мне повезло встретиться, ты еще и точно знаешь причину. Обалдеть. Обведу красненьким сегодняшнее число. Это просто праздник какой-то.
Допустим, что это так. При чем здесь НВ держит всех за лохов? Ну промухали спецы из АСУСа напругу. АСУС вообще контора довольно в этом плане колхозная, все велосипед изобретают. А потом, они не подозревают о существовании самородка из Самары. ;) Постараюсь им написать об этом упущении.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Макс, ты в обществе борьбы со сказочниками еще состоишь? Есть работа для тебя :lol:
Перегрев карты 560ti и гарантия.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
max-sever писал(а):
Ну промухали спецы из АСУСа напругу

если бы только один асус(он, кстати, не экономит на фазах питания), это имхо было сделано по рекомендации гениев из нвидии, карточки которой славяться отвалами чипов и сгоревшими VRM, через годик в массовом порядке будем провожать в последний путь серию дх11 карточек

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
max-sever писал(а):
Everlast82
Everlast82 писал(а):
Можно еще про Low Gpu Usage вспомнить, который тоже можно рассматривать как попытку уменьшить нагрузку на чип дабы избежать наплыва возвратов сгоревших карт.

Эпический бред. Low Gpu Usage, как ты выражаешься, нужен при просмотре фильмов и прочих задачах и служит инструментом снижения энергопотребления. Я чет не встречал случаи сгорания карт от просмотра фильмов в режиме ДуалВью, где по непонятным (для меня) причинам этот режим недоступен. Этот режим используется с времен FX-ов. Тихо и прохладно

Мде...Чем больше узнаю нвидию, тем интереснее становиться. :)
А остановка вентиляторов на картах тоже было с целью снижения энергопотребления? Вентилятор стал, хоп, один а то и целых ДВА ватта сэкономили. :D

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1768 • Страница 85 из 89<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88  89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan