Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1768 • Страница 82 из 89<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 89  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Тамбов
claudo писал(а):
Ух и развели тут...Вообще забавно наблюдать за людьми,которые просто с ничего,или из за собственного неудачного опыта поливают всю продукцию фикальной массой.Лиш бы повонять.
Я начинал с ати,была X800,потом X1900xtx,очень неудачная была,как в плане серии,так и в качестве отдельного экземпляра,после нее 8800 была просто раем.Затем 9800gx2,gtx480.Незнаю кто что говорил про сгораемость 480тых,но у меня стоит уже считай год и все тьфу-тьфу-тьфу отлично.Для меня всегда синонимом ати было "дешево и сердито",а нвидии "гламурно и горячо(в хорошем смысле)"А сейчас я считаю,что серия gtx5XX и 6XXX вообще мало чем отличаются,обе вполне удачные,так что тут стоит выбирать только из личных предпочтений в цвете :tooth: ,но я уже просто привык к нвидии и поэтому буду брать печ 590 :D
Что касается 590 и 6990-да действительно,макс фпс больше у 6990.Но меня всегда интересовало,зачем 100+фпс,когда человеческий глаз воспринимает только 24 кадра в секунду?Большинство не увидит разницу между 30фпс и 130фпс.Макс что нужно это 60фпс для 3д и все.Что важно так это фпс в тяжелых режимах с огромным нагромождением текстур.Вот тут амд и начинает просидать,а нвидиа держит примерно тоже колво фпс



Какой феерический бред))) это Х8** и Х19** - неудачные серии??? по поводу 8800 - это другое поколение карт, а соперниками х8** и х19** были карты 68**, 78** и 79** серий. Вот с ними и надо сравнивать эти радеоны. По гтх480 ничего плохого сказать - не могу, сам сижу на ней полгода. Температура, конечно, высокая, но работает как часы. А вот 9800гх2 - это крайне ненадежная карта. Я, знаете ли, торгую видеокартами и прочим железом, так вот - отходившие гарантию 9800гх2 мрут через одну....

_________________
now you see me, now - you don't



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
claudo писал(а):
Что касается 590 и 6990-да действительно,макс фпс больше у 6990.Но меня всегда интересовало,зачем 100+фпс,когда человеческий глаз воспринимает только 24 кадра в секунду?

Процессоры интел также имеют высокий максимальный фпс и из-за этого у них в основном и складываются красивые циферки в бенчмарках. А вобще реально необходимо чтобы фпс не падал ниже частоты монитора. 24 фпс это очень мало. 60-80 нормуль. Хотя в стратегиях и 30-60 хватит.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
claudo писал(а):
человеческий глаз воспринимает только 24 кадра в секунду?

бред
поставь себе quake 3
и поиграй с разными ограничителями 24фпс и 90фпс разницу увидишь сразу. так что не надо ;)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
я вижу разницу между 20-30-40-60-90-120-180-250-550-1000 фпс так что не надо мне ля-ля :haha:
(я серьезно чую разницу :tooth: )

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Золотой волк писал(а):
я вижу разницу между 20-30-40-60-90-120-180-250-550-1000 фпс так что не надо мне ля-ля :haha:
(я серьезно чую разницу :tooth: )

О да, а почему не продолжил?
Цитата:
......180-250-550-1000-10000-100000-1000000
:haha:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
claudo писал(а):
Большинство не увидит разницу между 30фпс и 130фпс.

в гонках если фпс проседает ниже 40-45 вы нормально трассу не пройдете

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Золотой волк писал(а):
я вижу разницу между 20-30-40-60-90-120-180-250-550-1000 фпс так что не надо мне ля-ля

самовнушение это распространённая вещь.
выше частоты монитора ты уже очень вряд ли что-то заметишь. Может просто у тебя кривые драйвера на видеокарты которые дают микрофризы или хз что.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Everlast82 писал(а):
самовнушение это распространённая вещь.
выше частоты монитора ты уже очень вряд ли что-то заметишь...

В данном случае есть очень много тонкостей. При отключенной синхронизации и высоком фпс даже на современных 60 гц мониторах разница будет. А уж если движок игры обрабатывает физику движений с зависимостью от фпс, то тут к гадалке не ходи, а сотенку (а лучше - больше) фпс вынь да положь вне зависимости от 60 Гц монитора. Конечно для ленивого синглплеера можно вполне обойтись и 40-50 фпс, но для сетевых баталий это никуда не годится - там надо бы железобетонные 100, а то и больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
claudo писал(а):
человеческий глаз воспринимает только 24 кадра в секунду?

24 кадра - это когда человеческий глаз перестаёт замечать смену кадров в кино.
Если вам нравится в играх 24 фпс, то поставьте себе ограничитель фпс и радуйтесь. Поиграйте в Quake3 с 24 фпс

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Пузо писал(а):
там надо бы железобетонные 100, а то и больше.

вся фишка в том что фпс который ты видишь на экране в виде циферек и мгновенный фпс это разные вещи.
зависит от многих факторов. Кстати была статья(то ли на персональных страницах то ли в лаборатории)где сравнивались 5670 и 8800гт и разница по мгновенному фпс отнюдь не в пользу
зелёных

П.с. нашёл http://www.overclockers.ru/lab/39386/An ... igrah.html
красноречивая цитата
Цитата:
Средний FPS у 8800 GT конечно выше, поэтому медленных кадров 20-30 FPS в разы меньше, но посмотрите: самый медленный кадр имел скорость <3 FPS, это конкретный фриз! А потом еще были группы по 5,6,7 FPS – за время прохождения демо сцены система лагала несколько раз!

А вы говорите про 100 фпс. Если у тебя карта фризит то тебе всегда мало фпс. Если система нормально работает то важно чтобы минималка не ниже 60 фпс(частоты монитора) и игры идут шикарно.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Everlast82 писал(а):
вся фишка в том что ...

... что 100 и более фпс уже более-менее гарантируют более-менее равномерное распределение этих самых фпс на секундном отрезке времени.
Ну и да, про особенности игровых движков в ответе ни слова. А между прочим этих особенностей хоть пруд пруди. Взять к примеру вышеозвученный ку3 - там на оригинальной версии движка (вплоть до 1.32 если мне память не изменяет) зависимость физики игры от фпс ну ооочень наглядная. Да и контра по версию 1.6 включительно этим страдает аналогично. Конечно это очень древние движки и тому подобное, но я их привёл лишь в качестве доступного наглядного примера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Ну что там хуанг планирует шестигиговые разогнанные 590-е по цене 6990, что бы на вершину олимпа вскарабкаться?
:lol: :lol: :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Пузо писал(а):
100 и более фпс уже более-менее гарантируют более-менее равномерное распределение этих самых фпс на секундном отрезке времени.

на одних системах надо 100 фпс, на других 60 хватает. Железо везде разное ;)

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
На мой взгляд,субъективно комфортность игры определяется не сколько количеством фпс, а динамикой изменения этих кадров,к примеру если 120 кадров в игре будет фиксировано,вне зависимости от событий происходящих в кадре,или к примеру 60,то разницу между 60 и 120 увидеть будет не возможно,тут люди на форуме говорят что видят разницу между 60, 120, и 240,и и субъективно,геймплей комфортен, при больших значениях потому-что,когда фпс очень высок, есть запас по железу, и любые динамические изменения фпс во время игры, не значительны, по отношению к общему числу кадров, чем ниже максимальная планка количества кадров тем меньше запас железа, и динамические скачки кадров больше по амплитуде к общему числу кадров, и более резкие.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
В зависимости от игры еще. Сейчас играю Bully Scholarship Edition, там залочка 30fps, но все нормально без тормозов, и если бы не знал, что там залочка, то никогда бы и не догадался. Но в Mirror's Edge, к примеру, не нужен даже фрапс, чтобы определить падение фпс с 60 до 40, и тем более до 30.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
kiberman писал(а):
На мой взгляд,субъективно комфортность игры определяется не сколько количеством фпс, а динамикой изменения этих кадров,к примеру если 120 кадров в игре будет фиксировано,вне зависимости от событий происходящих в кадре,или к примеру 60,то разницу между 60 и 120 увидеть будет не возможно,тут люди на форуме говорят что видят разницу между 60, 120, и 240,и и субъективно,геймплей комфортен, при больших значениях потому-что,когда фпс очень высок, есть запас по железу, и любые динамические изменения фпс во время игры, не значительны, по отношению к общему числу кадров, чем ниже максимальная планка количества кадров тем меньше запас железа, и динамические скачки кадров больше по амплитуде к общему числу кадров, и более резкие.

+1 Но я бы добавил что тесты железа как раз должны проводиться с замером мгновенного фпс как в статье выше. Просто это слишком геморно для тестеров но это намного имформативнее. Опять же по статье выше видно что более мощное железо(с более высоким средним фпс) это не гарантия более комфортного гейминга.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
ProActive писал(а):
Но в Mirror's Edge, к примеру, не нужен даже фрапс, чтобы определить падение фпс с 60 до 40, и тем более до 30.

Потому что там у тебя мгновенный минимальный фпс видимо гораздо ниже чем 30-40. Плюс резкая смена фпс тоже воспринимается как лаг. Особенно когда фпс был 60 а потом вдруг 30-40. Когда фпс падает с 120 до 60 это тоже воспринимается как лаг но малозаметный. В общем случае лучше иметь четкие 60 фпс с равномерным распределением всех кадров по секундному интервалу. Но тестеры дают нам только средний и минимальный фпс чем и порождают фанатские разборки. Замер мгновенного фпс расставил бы все точки над "i" и сделал бы бессмысленным холивары. Просто не было бы смысла спорить о "плавности" и "комфорте". Никто ведь не оспаривает результаты в cinebench или в кодировании.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Донецк,Украина
kiberman +100
Во многих играх залочка под 30,и если они не прыгают то все ОК.Но бывают просадки в на 5-8 фпс из за резких и тяжелых спецеффектов и фпс падает до 23-22 и это уже заметно,поэтому думаю что 60 идеально,и запас до лимита глаза,и резкое падение в 8 фпс не так заметно.Но вот выше это имхо фигня.Незнаю может любители "стольника" сделали операцию по смене глазного яблока на скоростную камеру.....
Я замечал что у видеокарт от ати,конкретно 5970,ограничение на фпс отсутствует,и в той же л4д у меня на 480 выдавало 60 стабильно,у 5970 скакало с 100 до 250 и обратно,причем очень резко,были заметны фризы.
prick Я проходил NFSЫ,flatout,burnout на PS2 PALверсии где ограничение вообще 25фпс,и проходил "на отличненько",так что не надо...
P.S. Имхо, вообще все это фигня,если игра интересная то на количество ЭФ-ПЭ-ЭЭЭС вообще наплевать,лижбы выше 24 было :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
claudo писал(а):
Я проходил NFSЫ,flatout,burnout на PS2

попробуйте Grid или DiRT на пк ;)

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
старенькая статья, но ничего не изменилось http://nvworld.ru/files/old/docs/30fps.html

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Я уже писал, но напишу еще раз, когда я играл по сети в COD2 там залочка на 85фпс, но если поставить 125фпс то разница ощущается, и убивать легче становится и картинка плавнее, так что не надо ляля про 60гц у монитора и 24 у человеческого глаза, я скажу так - верьте глазам своим, а не вычитывайте всякую чушь в интернете.

_________________
https://amwaymsk.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1768 • Страница 82 из 89<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan