Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1768 • Страница 84 из 89<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 89  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
prick писал(а):
AZZOTоткуда картинки?

крийвис 2 все патчи + текстуры, ДХ11



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
AZZOT на каком разрешении сделаны скрины и сколько видиопамяти кушается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Grend писал(а):
AZZOT на каком разрешении сделаны скрины и сколько видиопамяти кушается?

разрешение 1920*1080 на 470 было 1200 с чем-то на радионе не могу сказать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
AZZOT писал(а):
Grend писал(а):
AZZOT на каком разрешении сделаны скрины и сколько видиопамяти кушается?

разрешение 1920*1080 на 470 было 1200 с чем-то на радионе не могу сказать...
Думаю такая сильная разница между скринами является следствием нехватки видиопамяти у 470.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Grend писал(а):
Думаю такая сильная разница между скринами является следствием нехватки видиопамяти у 470.

думаю такая сильная разница потому, что "НВидиа вырезает того чего не видно" оптимизация :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
AZZOT писал(а):
Grend писал(а):
Думаю такая сильная разница между скринами является следствием нехватки видиопамяти у 470.

думаю такая сильная разница потому, что "НВидиа вырезает того чего не видно" оптимизация :crazy:

Проверить бы на чуть меньших настройках и меньшем разрешении.Будет ли такая большая разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
AZZOT писал(а):
prick писал(а):
AZZOTоткуда картинки?

крийвис 2 все патчи + текстуры, ДХ11

я думал будет ссылка :-( но пользоваьельские сравнения еще интереснее :-)

про мухляж нвидии с напряжением видеоядра, чтобы удержаться в заявленном теплопакете
http://translate.google.com.ua/translat ... d%3Divnsfd

т.е. занижение напруги дает краш в дх11 :lol: все за новыми биосами :super:

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Питер,Ветеранов
не верится в скриншоты.. оптимизация рулит :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
prick писал(а):
про мухляж нвидии с напряжением видеоядра, чтобы удержаться в заявленном теплопакете

prick писал(а):
т.е. занижение напруги дает краш в дх11 :lol: все за новыми биосами


Что за бред? Из темы совершенно непонятно почему сие происходит.
AZZOT писал(а):
думаю такая сильная разница потому, что "НВидиа вырезает того чего не видно" оптимизация

Ну понятно. Ни настроек, разрешения "очень близкие". Но вывод уже сделан.
http://www.nvidia.ru/object/crysis-2-di ... -2-ru.html

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
max-sever писал(а):
"НВидиа вырезает того чего не видно" оптимизация

Mip-map это называется, но на самом деле так и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
prick писал(а):
т.е. занижение напруги дает краш в дх11

а завышение даже на 100 мВ дает угольки :D

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
sheffline писал(а):
а завышение даже на 100 мВ дает угольки

Ой как толсто :). Определенно.
sheffline писал(а):
Mip-map это называется, но на самом деле так и есть.

По тем непонятным скринам определили? Или есть еще какие-нибудь доводы? Мне интересно, вдруг, Вы действительно разбираетесь в 3Д графике, а не просто поболтать заглянули.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
max-sever
макс, готов взять на себя гарантийные обязательства перед школотой, которая будет после твоих выводов насильничать над своими 470-570-590-ми? Не зря же неВидия изначально прошила в биос карт более низкое напряжение? Пора уже снять розовые фанатские очки. :lol: Хотя школота может и 2,0 в на сандаль впороть!!! :oops: :cry: :lol:

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
`AStaroth писал(а):
Не зря же неВидия изначально прошила в биос карт более низкое напряжение? Пора уже снять розовые фанатские очки.

Время не лечит г-на фанАТИка? :) Если ты оперируешь понятиями "более низкое напряжение" и т.п. потрудись привести факты. Розовых очков у меня никогда не было, они есть у тебя касаемо АТИ/АМД. Ты готов простить им всё :). Мне это понятно, я на таких насмотрелся за 10-ть лет.
Я, кстати, противник любого насилия. Разгон - развлекуха для детишек и спортсменов. Тем более с поднятием напряжения.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
макс, ты нуб, иных слов нету. вначале что-то докажи. чтоб что-то трындеть...а так ты фанато, трололо и школопендрия...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
max-sever писал(а):
и спортсменов. Тем более с поднятием напряжения.

это развлечение для мужчин, кто сам покупает железо не боясь его спалить, а те кто берет в кредит, то ищет вечно отмазки дабы не признавать свою ущербность...
может ты еще скажешь что мужчина должен иметь семью и воспитывать детей? :-) ты промажешь... в общем слив засчитан. :lol:

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
max-sever писал(а):
Ну понятно. Ни настроек, разрешения "очень близкие". Но вывод уже сделан.http://www.nvidia.ru/object/crysis-2-di ... -2-ru.html

читайте страницу выше, там все описанно вот меня вот эта оптимизация нвидиа бесит до белого коления, я ХОЧУ видеть что там за фокусом происходит далеко, а не что здесь перед носом, куда делись те времена когда обзоры были объективны, а щас все за деньги, показывают тлько плюсы...
max-sever писал(а):
Что за бред? Из темы совершенно непонятно почему сие происходит.

все понятно, НВ жмет очень жестко видяхи чтобы они прошли по потреблению и температуре/шуму
моя видяха вот 1,35 переживает совершенно спокойно... а ваша почему нет? потому что запаса нету?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
AZZOT писал(а):
все понятно, НВ жмет очень жестко видяхи чтобы они прошли по потреблению и температуре/шуму

Ты можешь это доказать? У меня и напряжение меняется и частоты. Но я не вижу в этом ничего плохого. Такое происходит со времен FX 5ххх, когда в БИОС карт НВ появилась таблица частот и напряжений. На мой взгляд, в этом ничего плохого нету. В том же Шифт 2 карта переходит в режим пониженных частот и напряжения в меню и роликах, когда максимальная мощь нафинг не нужна и совершенно безболезненно для ФПС.
Раздобуду FEAR 3 посмотрю что там не так.
AZZOT писал(а):
моя видяха вот 1,35 переживает совершенно спокойно... а ваша почему нет? потому что запаса нету?

Хм. Странные, однако, у тебя сравнения. Вопрос: а 12,5 вольт не переживет? Что ж такая видяха-то лажовая? :) У любой вещи на планете Земля есть свои особенности.
А ты просто так вот, влегкую сравниваешь разные чипы. Отсутствие возможности поднять напряжение до 1,35 в это конечно ужасный недостаток :) Он волнует все прогрессивное человечество.
AZZOT писал(а):
читайте страницу выше, там все описанно вот меня вот эта оптимизация нвидиа бесит до белого коления, я ХОЧУ видеть что там за фокусом происходит далеко,

Так играй в режиме ДХ9 без новомодных размытий и прочих, так называемых, красот.
sheffline писал(а):
может ты еще скажешь что мужчина должен иметь семью и воспитывать детей?

Ну да, впрЫнципе я так и делаю. Мало того, я бы добавил в этот список кое-чего, но к делу это не относится.
sheffline писал(а):
макс, ты нуб, иных слов нету. вначале что-то докажи. чтоб что-то трындеть...а так ты фанато, трололо и школопендрия...

А ты простое мэстное хамло. Коих тута навалом и россыпью. Не удивлен, опять -же. Вообще, я первый задал вопрос тебе и ты тоже докажи иначе.... в общем ты уже написал :)
Я восхищен твоей наглостью. Вместо того, чтобы вякнув про оптимизации (типо мип-маппинг) тихо слиться, ты еще и мне предъявы кидаешь.
Забыл спросить : как дела с Линукс? :lol:
sheffline писал(а):
это развлечение для мужчин, кто сам покупает железо не боясь его спалить, а те кто берет в кредит, то ищет вечно отмазки дабы не признавать свою ущербность...

Пффф. Компьютерные железки в кредит? Я квартиру покупал без кредита, единственное на что брал кредит, так это на машину.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


Последний раз редактировалось max-sever 23.07.2011 10:24, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
max-sever писал(а):
Что за бред? Из темы совершенно непонятно почему сие происходит.

Я просто хочу знать, если эта проблема будет решена скоро без настройки с основного напряжения (каждой игре необходимы разные напряжения).
это фраза из поста по моей ссылке, по-моему все понятно...
все уже разжевано на всех форумах(в том числе и нашем), пора вылезать из танка :-P

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
prick писал(а):
это фраза из поста по моей ссылке, по-моему все понятно...

И чего? Ничего не понятно, как раз. Последующие посты, как раз, и подтверждают мои сомнения. у нескольких человек из этой темы все хоккей.
prick писал(а):
все уже разжевано на всех форумах(в том числе и нашем),

Оооочень авторитетный источник, особенно последние пару лет. Пруф гони.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Samara
max-sever писал(а):
Пруф гони

меня проблемы нвидии мало интересуют, можете сами полазить по веткам 570-580-х, просто у пары человек были проблемы с 570-ми, надо было помочь...сейчас может уже правленные биосы вышли, ведь проблема получила широкую огласку

_________________
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
prick писал(а):
просто у пары человек были проблемы с 570-ми, надо было помочь...сейчас может уже правленные биосы вышли, ведь проблема получила широкую огласку

Укатываюсь :LOL:. Раз не волнуют, тогда не надо ламерить. ОК?

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1768 • Страница 84 из 89<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan