Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
(AMD)OPTERON писал(а):
В ней нет ни ченго 3дешного (кроме прицела и меню)!

На затворных очень кассное изображение (если игры поддерживают)! Но глаза и мозг очень устают даже на 160гц... Попробовать стоит =)


Оставьте свои преднамеренные выводы для кого-нибудь другого. Я 120 Гц хочу не ради 3Д!

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
DJ_Casper выводы не преднамеренные, а практические. Если Вам не нужно 3Д, вам в ветку выбор мониторов идти надо.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 10.01.2010 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Мой сынуля из-за этих очков ослеп, не различает мерзкий интел и прекрасную амд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Цитата:
Компания Samsung тоже занимается просветительской деятельностью, но использует более социально ответственный подход. На своём австралийском сайте компания разместила памятку с правилами эксплуатации стереоскопических дисплеев и телевизоров. Прежде всего, при использовании затворных очков необходимо отключить присутствующие в непосредственной близости лампы дневного света и блокировать прямые солнечные лучи, так как эти факторы могут вносить искажения в воспринимаемые объёмные изображения. Лицам, страдающим эпилепсией, просмотр стереоскопических программ не рекомендован. Стереоскопические изображения, построенные по этой технологии, могут также вызывать тошноту, головокружение, потерю пространственной ориентации и равновесия, усталость органов зрения и скачки артериального давления. Дети и подростки, а также пожилые и ослабленные болезнью люди подвергаются риску проявления перечисленных симптомов в большей степени.

Чтобы избежать негативных последствий, необходимо делать перерывы в просмотре стереоскопических программ, длящиеся до полной нормализации самочувствия. Больным, уставшим и нетрезвым людям смотреть соответствующие программы не рекомендуется. Не следует сидеть слишком близко к экрану или смотреть стереоскопический телевизор, находясь на полу - экран должен быть расположен на одном уровне с глазами. Носить затворные очки нужно только при просмотре стереоскопических программ, но не в других ситуациях. Нельзя располагать стереоскопический телевизор близко от лестниц, балконов и других препятствий, о которые человек может пораниться при временной потере равновесия, вызванной просмотром объёмных изображений. Похоже, существующее поколение стереоскопической техники нужно эксплуатировать осторожно, чтобы не навредить здоровью.
Источник.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Злобный оффтопик:
Лицам, страдающим эпилепсией, просмотр стереоскопических программ не рекомендован. Стереоскопические изображения, построенные по этой технологии, могут также вызывать тошноту, головокружение, потерю пространственной ориентации и равновесия, усталость органов зрения и скачки артериального давления. Дети и подростки, а также пожилые и ослабленные болезнью люди подвергаются риску проявления перечисленных симптомов в большей степени.
:insane:
сидит семейка, смотрит 3Д Блюю-Рэй и блююююёёёёт в пакетики с поп-корном.... :abuse:
Чтобы избежать негативных последствий, необходимо делать перерывы в просмотре стереоскопических программ, длящиеся до полной нормализации самочувствия. Больным, уставшим и нетрезвым людям смотреть соответствующие программы не рекомендуется. Не следует сидеть слишком близко к экрану или смотреть стереоскопический телевизор, находясь на полу - экран должен быть расположен на одном уровне с глазами. Носить затворные очки нужно только при просмотре стереоскопических программ, но не в других ситуациях. Нельзя располагать стереоскопический телевизор близко от лестниц, балконов и других препятствий, о которые человек может пораниться при временной потере равновесия, вызванной просмотром объёмных изображений.
:mad2:
потом останавливают; ходят, сбивая перила и многократно сваливаясь с лестниц, снова смотрят и снова блююююют в те же самые пакетики....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Однако ж как сильно в народе стадное чувство, подогретое маркетологами nVidia. Многие, в том числе и я попробовали это чудо - 3D затворное - аж 10 лет назад, и уже давно и благополучное забыли эту ерунду из-за не комфортных ощущений и последующей боли в глазах. Да ещё и лет 30 назад все в советских кинотеатрах лицезрели вполне качественное 3D. Но когда nVidia начала массовую рекламную компанию этого чуда - у всех проснулась эдакая 3D мания :D

Они бы лучше шлемы виртуальной реальности начали внедрять в массы, с нормальным разрешением и по нормальным ценам - всяко было бы лучше этих поделок - затворных очков и вот где было бы - гораздо более качественное 3D, да и без мельтешения и густов.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Реализация у Нвидии просто некакая.
Унылое гамно получилось при этом нужно покупать и сами очки и монитор менять!
Мне визуально не понравилось такое 3D,если честно,да и глаза быстро устают :insane:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Asmodeus писал(а):
Чудовищно вредно для глаз! Ощутил на себе. Юзал эту фичу ещё на GeForce 2 в делюксовой комлектации от ASUS с родными асусовыми дровами. Поигрался недельку и бросил, пройдя с ними половину второй кваки и попробовав несколько других игр. Глаза очень сильно устают, краснеют и болят уже через 30 минут, хотя и пользовал с ними 120 Гц монитор.

Еще вспомните времена при царе горохе.
Цитата:
Пробовал у товарища недавно последнюю реализацию - никакой разницы по качеству с ещё той древней реализацией не заметил. Разве, что новый вариант - беспроводной. А необходимость приобретения для этих очков ещё и специального монитора, при невозможности работать со старыми 120 Гц CRT мониторами, считаю вообще наглым разводом на бабло

Конечно не заметите, ведь опять же использовался CRT монитор, в случае с ЖК монитором разница ощутима ;)
Цитата:
Стереоскопические изображения, построенные по этой технологии, могут также вызывать тошноту, головокружение, потерю пространственной ориентации и равновесия, усталость органов зрения и скачки артериального давления. Дети и подростки, а также пожилые и ослабленные болезнью люди подвергаются риску проявления перечисленных симптомов в большей степени.

Это предупреждение относится к любой технологии объемного изображения, пример фильм Аватар, В кинотеатрах используется понравившаяся вам поляризационная технология, при просмотре фильма некоторым кинозрителям становилось плохо.
TALEN писал(а):
Каждый человек индивидуален!
Мне надо некоторе время что-бы адаптироватся одев очки и долго играть в них не могу!Перерыв необходим!Правда я готов отнести это к плюсам,обычно не оторвать! :D

Полностью согласен, и еще добавлю про мерцания при игре, я его не вижу, вся картинка четкая и объемная. Опять же это можно отнести к индивидуальности восприятия 3д каждого человека.
Цитата:
Хотя они возможно ещё пригодятся при покупке монитора с поляризационной двухслойной технологией, как-то у меня к ней больше доверия - никакого мерцания. Да и на ATI данная технология работает на ура с соответствующей утилитой.

Вы бы сначала почитали форумы про 3д, ура там ни какого нет, одни глюки и проблемы. Когда АТИ выпустила 5000 линейку, и я узнал что нвидиа выпустит новый чип только через пол года, я пролистал все форумы ища ответ на вопрос как мне перейти на 5000 серию АТИ при этом не потеряв 3д стерео, ответ был один никак, только получу массу глюков в играх и потеряю в качестве объемного изображения.
И интересно что вы будите говорить когда АТИ сделает это
Цитата:
AMD не выпускает собственного драйвера для стереоскопического 3D-видения, но у компании прочные позиции в индустрии, да и она работает над тем, чтобы представить конкурентоспособную альтернативу технологии Nvidia 3D Vision, которая смогла бы работать с видеокартами Radeon.

Недавно на конференции Game Developers Conference в начале марта AMD объявила об инициативе Open Stereo 3D и планах обновить свой драйвер Direct3D, чтобы сторонние производители, подобные iZ3D, DDD, CyberLink и ArcSoft, смогли выводить через него картинку для 120-Гц систем с активными ЖК-затворами. Также были упомянуты планы поддержать интерфейсы от DirectX 9 до DirectX 11 и фильмы Blu-ray 3D. Поскольку стандарт 3D Blu-ray будет объявлен в ближайшем будущем, AMD торопится выйти с конкурентоспособным решением. Представитель компании сообщил о том, что в момент появления дисков 3D Blu-ray на прилавках магазинов поддержка со стороны AMD будет готова. Конечно, компании, подобные Nvidia, разрабатывали свою экосистему довольно длительное время, и нам очень интересно узнать, насколько эффективно AMD сможет наверстать упущенные позиции.

http://www.thg.ru/display/home_cinema_3 ... _stereo_3d
И таких глюков как были у автора при тестировании игр в 3д, у 3д вижин нет и в помине.
p.s
Я не фанат ни зеленых ни красных, просто вы не заслужено поливаете грязью технологию с затворными очками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 8
Несколько дней серьёзно размышлял над покупкой комплекта (очки - монитор). в итоге не купил пока.. и уже склоняюсь к тому, чтобы и не покупать. Притормаживала порыв необходимость менять монитор. Уже имея 25''.. убеждал себя - зато будет меньше лагов в более низком разрешении, но убеждения действовали слабовато..
Загорелся желанием после опробования с анаглифами, но потеря цвета удручала и рисовал себе картины полноцветного 3Д.. и геймплея с обшариванием всех уголков в экшенах, рассматривание каждой банки, стакана, окурка.. День на второй после не частого переключения на 3Д с анаглифами .. начал замечать попытки мозга увидеть 3Д даже на простом тексте.. не только в мониторе.. а на третий день начали сниться 3Д сны.. (я серьёзно) ..и это уже как-то не очень понравилось.. потому, что начало подташнивать % )

Но в целом о 3Д мнение такое - тот основательный, ощутимый шаг, даже новая ступень. Именно то, чего не хватает играм для реалистичности (в стремлении к реализму).
Из минусов хочу отметить необходимость отключать большинство красивостей в современных играх, что не приемлемо. (каюсь - фанат very high). Отключать даже не из-за производительности (не только из-за неё), а из-за невозможности отобразить эти красивости корректно в 3Д. (я правильно понимаю ,что для анаглифов и затворных очков один и тот же уровень совместимости с приложениями?)

_________________
[5950x] [4090 gaming oc] [3840x1080x120Hz]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
dear писал(а):
я правильно понимаю ,что для анаглифов и затворных очков один и тот же уровень совместимости с приложениями?

Скорее всего да.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
dear Неужели живя в Москве, у вас нет возможности попробовать 3д вижин? Я иногородний и то по чистой случайности будучи в Москве заехал на ф.центр, где стоял демонстрационный комплект 3д вижин и попробовав сказал да оно того стоит. Хотя я на вашем месте конечно сто раз подумал бы стоит ли, ведь у вас уже есть неплохой монитор. Я купил свой монитор при обгрейде чисто из за 120гц. а очки потом, как увидел что разница большая по сравнению с анаглифами.
И не понял про уровень совместимости :insane: а так встроенный стереодрайвер для затворных очков не подходит, надо качать отдельно с сайта нвидии :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 8
virus1973rus Возможность есть, но уже нет особого желания. Не раз бывал в магазине, где стоит стенд, но всё как-то мимо да мимо проходил % ) я в принципе представляю, что изменится в сравнении с анаглифами - появятся цвета % ). Но кроме монитора, еще есть сложности с душками от очков и моими закрытыми наушниками.. в общем пока не перевесила та чаша весов.

про уровень совместимости - в дровах нвидии есть профили совместимости (или как они там называются..) 3D vision с играми. и в соответствии с ними еще выскакивает подсказка, что мло всё круто, только нужно отключить тени, и небо не правильно рисуется, и кровь, и ещё что-нить...А писал я к тому, что и для анаглифов и для затворных отключать нужно будет одно и то же.. Ну в смысле, что с затворными тени, небо, кровь .. лучше работать не начнут в тех же играх.

_________________
[5950x] [4090 gaming oc] [3840x1080x120Hz]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
dear Честно я даже в профили и не заглядывал, по мне и так все нормально, хотя у всех свои требования к качеству ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
dear
Сейчас вот только понял, что игры "ready for 3d" и оптимизированны таким образом, чтобы играть в 3d без отключения единой настройки, то есть на максимуме. Это в идеале, конечно.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2010
Собрался покупать очки 3D nVidia Vision, почитал отзывы на разных сайтах. в основном хорошие отзывы. но зайдя на данную страницу . я ужаснулся неужели и правда так все плохо.перехотелось покупать очки. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Aleks vrn писал(а):
Собрался покупать очки 3D nVidia Vision, почитал отзывы на разных сайтах. в основном хорошие отзывы. но зайдя на данную страницу . я ужаснулся неужели и правда так все плохо.перехотелось покупать очки. :?:

На стереоскопическое 3D сейчас можно смело забить - по крайней мере года эдак на 2-3, когда у производителей появятся вменяемые технологии и поддержка (у одного так, у другого сяк, а у третьего абы как). Другое дело если человек уже приобрёл комплект - тогда уж пользуйся, деваться некуда. Если нет - то и нафиг оно надо (риск для глаз всё же имеется, кто-то вообще не видит большой разницы в изображении и еще много всего).

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Aleks vrn писал(а):
Собрался покупать очки 3D nVidia Vision, почитал отзывы на разных сайтах. в основном хорошие отзывы. но зайдя на данную страницу . я ужаснулся неужели и правда так все плохо.перехотелось покупать очки. :?:

ну не знаю,если честно мне нравится,пользуюсь уже больше 5ти месяцев,со зрением ничего не случилось никакие жуткие 3D сны мне тем более не снятся,тут 80-90% людей пишут мнение о стендах я таких даже слушать не буду,а те кто лишь в теории видел или "видео" смотрел :haha: я вообще молчу,если настроить качество цвета в драйверах все приходит на круги своя,вот чисто попробуйте в SCII и JC2 поиграть на 3D Vision а не в какой-нибудь сталкер вы абсолютно точно меня поймёте что 3Д вижин отличная вещь,просто не выношу теоретиков.
Реально эти предупрждения сделаны для инвалидов или для людей у которых с глазами не все в порядке а наши здоровые начинают истерику разводить,"глаза изсохнут,бубдт болеть,стану психом который видит 3D сны" имхо бред. :writer:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
я даже блин не удивлюсь что скоро тут начнут писать люди
"3D Vision убивает" или вообще любое 3D убивает :haha:

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва/Киев
Asmodeus писал(а):
Чудовищно вредно для глаз! Ощутил на себе. Юзал эту фичу ещё на GeForce 2 в делюксовой комлектации от ASUS с родными асусовыми дровами. Поигрался недельку и бросил, пройдя с ними половину второй кваки и попробовав несколько других игр. Глаза очень сильно устают, краснеют и болят уже через 30 минут, хотя и пользовал с ними 120 Гц монитор. Пробовал у товарища недавно последнюю реализацию - никакой разницы по качеству с ещё той древней реализацией не заметил. Разве, что новый вариант - беспроводной.


Играть в динамичные игры в 3D не нужно, так как это создает дополнительную нагрузку для глаз, 3d подходит для не динамичных игр где необходимо создать атмосферу. Просмотр стерео кино вообще не создает почти нагрузки.
А для людей особо чувствительных специально есть колесико которое изменяет степень погружения, от минимального до максимального.

Так что люди которые играют в 3d в Call of Duty при этом выворачивают степень погружения на максимум, а потом жалуются что у них глаза болят в корне не правы. По моему субъективному мнению средняя степень погружения не создает критичной нагрузки для глаз, а вот на максимуме играть тяжело, но на то она и регулировка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Москва
У меня вот такой моник сейчас, будет он поддерживать режим 3D-вижн?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Botmaster
Не будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan