Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Estonia
предлагаю сюда выкладывать свидетелсьво смертей карт серии GTX2** которые были в разгоне. а так же указывать :
1. какой был разгон
2. сколько прожила
3. в каких приложениях в основном использовалась (фолдинг или игры)
4. какая температура была в работе

прошу господа!

_________________
Q9550, Asus P5Q-E, Asus GTX275, Chieftec 700W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Сегодня ушла из жизни GTX 280.
Крутой подарок на НГ.
1. Разгон 700/1500/память не гнал.
2. Куплена 16 месяцев назад, использовалась 12 месяцев.
3. Фолдинг и игры.
4. 85-87 летом, 77-79 зимой. В нагрузке.


 

фолдинг и разгон быстро убивают гтх2хх. Кто-то уже несколько видюх поменял по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Никогда не понимал, зачем отдавать свои ресурсы заморскому дяде? :gun:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
У одного моего знакомого буквально за 2 месяца умерли две GTX275 .Первая карта была от Gigabyte-а - модель GV-N275UD-896I .Через 2 недели после покупки начала ни с того ,ни с сего глючить - появились многочисленные артефакты в играх и стал периодически появляться разноцветный мусор на рабочем столе .Никакого разгона и Folding-а не было .В магазине точно такой же карты на замену не оказалось ,поэтому вместо неё по гарантии выдали Leadtek WinFast GTX 275 .Эта карта продержалась лишь немногим дольше .Примерно через 1.5 месяца в один прекрасный день при включении компа был просто чёрный экран ,ревущая на 100% оборотов турбина СО видеокарты и всё..... :grob: .Никакого разгона и Folding-а тоже не было .Обе карты были полностью референсными .Когда он позвонил мне ,чтобы проконсультироваться ,я было подумал на то ,что у него стоИт некачественный блок питания ,не способный дать видеокарте требуемую мощность .Но он у него оказался вполне приличным - Chieftec CFT650-14CS мощностью 650 честных Ватт .Тогда по моему совету он поменял её на XFX Radeon 4890 с нереференсной СО - и сейчас ею очень даже доволен .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Подниму тему: не гоню видяху, ибо хватает. Вопрос на засыпочку - а на что не хватает гтх2**? Зачем ее гнать? Я еще понимаю, когда их гонят для бенчей сразу под азотом, а после этого скорее всего на свалку.

2 VladKaro: Влад, заканчивайте ;) А то мы придем в ветку про Ати и начнем откладывать там :D

Поддержу SwiPTorrent и кстати, обращусь к любителям фолдингов и прочих сети-эт-хоум: Господа, а вы точно уверены, что считаете что-то реально нужное для человечества? Откуда вы знаете, что пакет, якобы с информацией по расчету белков на самом деле не считает, например, баллистику какого-нибудь нового стрелкового или зенитного комплекса МО США? ;) Или просто сговор девелоперов по снижению ресурса железа :)

_________________
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080531/db/dbb019c584332fac12.jpg[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
ARTEMY(MSK) писал(а):
на что не хватает гтх2**?

если речь идет о гтх 2х, где х=[60;85], то в разрешениях выше 1680*1050 практически ни на чего не хватает. Серьезные просадки по мин фпс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
ProActive писал(а):
если речь идет о гтх 2х, где х=[60;85], то в разрешениях выше 1680*1050 практически ни на чего не хватает. Серьезные просадки по мин фпс.


Какая у тебя гтх и в каких играх просадки, перечисли плз. У меня самого монитор 22' с таким же разрешением и гтх 260. Просадка есть только в кризисе, но тут уж не видеокарта виновата ;)

_________________
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080531/db/dbb019c584332fac12.jpg[/img]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
ARTEMY(MSK) писал(а):
ProActive писал(а):
если речь идет о гтх 2х, где х=[60;85], то в разрешениях выше 1680*1050 практически ни на чего не хватает. Серьезные просадки по мин фпс.


Какая у тебя гтх и в каких играх просадки, перечисли плз. У меня самого монитор 22' с таким же разрешением и гтх 260. Просадка есть только в кризисе, но тут уж не видеокарта виновата ;)


ARTEMY(MSK) ,у камрада ProActive сечас нету нигде никаких просадок на GTX2XX :tooth: .Она у него перед новым годом тупо сгорела :grob: :rip: (см. его 2-й пост в этой ветке) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
280 проседала вот уж ну уж... а БП какой ыбл? и в каких таки играх проседала? Я со своей слабенькой 260-ки тащусь, ведь тянет зараза, даже иногда вопреки тестам тянет :)

Вот что еще, касательно разгона: перед разгоном, даже небольшим, стоило много почитать. В ветке видеокарты/все о гтх2** белым по черному писано, что карточки сии разгона ну не любят, хоть убейся!.

_________________
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080531/db/dbb019c584332fac12.jpg[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
ARTEMY(MSK) писал(а):
280 проседала вот уж ну уж

Да, проседала, только я имел ввиду 1920*1080, а не 1680*1050. В 1680*1050 будет достаточно, не спорю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
ARTEMY(MSK) писал(а):
В ветке видеокарты/все о гтх2** белым по черному писано, что карточки сии разгона ну не любят

Что за байки из склепа, 260 работает уже 1,5 года под разгоном и ничего, ни одного артефакта, зависания и т.д.

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
Zotac 280 GTX(700/1300/1420) в работе 2 года!
Тьфу, тьфу, тьфу проблем нет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
john-4 писал(а):
Zotac 280 GTX(700/1300/1420) в работе 2 года!

Какие еще 2 года? Они вышли в июне 2008.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
ProActive писал(а):
Какие еще 2 года? Они вышли в июне 2008.

И если мне не изменяет память, Зотак выпустила свою О/С карточку вообще осенью 2008-го.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Честно хотел ради интереса купить себе в свой комп 260ую, что бы вкусить всех прелестей CUDA, да и из-за невменяемых российских цен на серию HD 5XXX. Но после прочтения этой ветки как-то засомневался, ведь гарантию на них больше года в Самаре не дают :insane:

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Asmodeus
55 нм версии меньше страдают от отвала чипа, а 65 нм уже давно сняты с производства. Так что берите, не бойтесь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
dempsey писал(а):
ProActive писал(а):
Какие еще 2 года? Они вышли в июне 2008.

И если мне не изменяет память, Зотак выпустила свою О/С карточку вообще осенью 2008-го.


Каюсь полтора года прошло! :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Asmodeus писал(а):
Честно хотел ради интереса купить себе в свой комп 260ую, что бы вкусить всех прелестей CUDA, да и из-за невменяемых российских цен на серию HD 5XXX. Но после прочтения этой ветки как-то засомневался, ведь гарантию на них больше года в Самаре не дают :insane:


Коли в руках прямизны нет, то и чугунную болванку расколоть можно :)
Не бойся, покупай. Zotac или MSI,XFX, главное, чтобы референс и...корявыми ручонками не лазать и не разгонять.
Смысл разгона их не ясен, прироста особого не дает. Почитай ветку в "видеокарты"

2 ProActiv:
Извини, но как-то мало веры.
280 в HD проседала...вот те раз...а игры-то какие? :spy: ;)
и чо-то непонятно, как ты разрешение своего монитора перепутал. :spy:

_________________
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080531/db/dbb019c584332fac12.jpg[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
ARTEMY(MSK) писал(а):
и чо-то непонятно, как ты разрешение своего монитора перепутал.

где я говорил что у меня 1680*1050?
ProActive писал(а):
если речь идет о гтх 2х, где х=[60;85], то в разрешениях выше 1680*1050 практически ни на чего не хватает.


ARTEMY(MSK) писал(а):
280 в HD проседала...вот те раз...а игры-то какие?

Да все, которые вышли в 2008-2009 - Mirror's Edge, Tomb Raider Underworld, Modern Warfare 2. Все с 4х сглаживанием.

ARTEMY(MSK) писал(а):
Смысл разгона их не ясен, прироста особого не дает.

без разгона у меня было 8000 ppd, с разгоном up to 9300 на 353 заданиях. это порядка 17% прироста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan