Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Цитата:
Что скрывается под этой труднопроизносимой фразой, о достопочтенный Волька? у видеокарт нвидиа есть определенные отдельные блоки реализованные в аппаратном виде, кот. занимаются только расчетом физикс?

включаем мозг и осмысливаем еще раз
Могу дать наводку.
Разницу между программным (виндовым) и аппаратным (Видеокартовым) ДХ11 чуем? вот тут примерно то же самое.
на самом деле лень печатать,так что если вы по аналогии с дх не поймете-я пас.гуглите.



Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
3NIL писал(а):
что такого реализовано в физиксе, чего нельзя было бы реализовать на другом физ. движке. напр. хавоке?

Я сразу оговорюсь, что от физикса не фанатею. Но для меня это звучит как самоубеждение. Вопрос стоит не в том, что можно, а что нельзя. Он в том, что реально есть в реальных играх, в которых эти же примочки вероятнее всего уже не появятся на картах ATI. Они будут уже в новых, и то только когда они там что-то нарожают. А вообще два разных физ движка под двух разных производителей - не очень хорошо для игроков. Я надеюсь, что если ATI и NV не договорятся, то разрабы поступят умнее и будут дружно использовать DirectCompute.
master-pro писал(а):
в этом списке только никому неизвестные игры,в которые играют очень мало игроков

Да, там много треша от малоизвестных разработчиков, но изредка появляются игры AAA-класса, вроде Mirrors Edge или Arkham Asylum. Мелочи малозаметные поначалу, но когда запускаешь на карте без их поддержки возникает какое-то легкое ощущение пустоты.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
Freeman,Doc писал(а):
Разницу между программным (виндовым) и аппаратным (Видеокартовым) ДХ11 чуем? вот тут примерно то же самое.

Ни капли не то же самое.
Freeman,Doc писал(а):
на самом деле лень печатать,так что если вы по аналогии с дх не поймете-я пас.гуглите.

Ненене, давай ка объясни, дорогой друг, что же ты имеешь ввиду. Сказал А, говори и Б.
4e_alex писал(а):
Вопрос стоит не в том, что можно, а что нельзя. Он в том, что реально есть в реальных играх, в которых эти же примочки вероятнее всего уже не появятся на картах ATI.

Вопрос состоит в том: а зачем вообще лепить горбатого, если есть инструменты реализующие тоже самое? А ответ в том, что нв искусственно создает конкурентное преимущество для своих видеокарт.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
3NIL писал(а):
Вопрос состоит в том: а зачем вообще лепить горбатого, если есть инструменты реализующие тоже самое? А ответ в том, что нв искусственно создает конкурентное преимущество для своих видеокарт.

Это абсолютно не важно, святых в условиях рыночных отношений нет.
Есть простой как огурец факт: есть игра и какая-то фича в ней работает только на каком-то железе. Размышления на тему "а зачем так" и "могло бы быть не так, если бы" - это все конечно хорошо. Но огурец от этого не превратится в тыкву.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Цитата:
Ни капли не то же самое.

Хмф.

Цитата:
Ненене, давай ка объясни, дорогой друг, что же ты имеешь ввиду. Сказал А, говори и Б.

Ненене будете девиду блейну чирикать. вам я уже все объяснил,если вам персонально это непонятно-идете в гугл и вбиваете PhysX аппаратная поддержка движка.
без обид,но гугл рулит :?:

Цитата:
Вопрос состоит в том: а зачем вообще лепить горбатого, если есть инструменты реализующие тоже самое? А ответ в том, что нв искусственно создает конкурентное преимущество для своих видеокарт.

То есть создавать преимущество плохо? О_О


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
Freeman,Doc писал(а):
вам я уже все объяснил,если вам персонально это непонятно-идете в гугл и вбиваете PhysX аппаратная поддержка движка.без обид,но гугл рулит

А ты всегда посылаешь в гугл людей, кот. пытаются выяснить у тебя смысл каких-либо фраз? Так обычно делают люди, кот. не разбираются в том, о чем говорят. Я, канешна, понимаю, что ты в википедии прочел, что PhysX SDK является на данный момент единственной технологией с поддержкой аппаратного ускорения, но нужно хотя бы понимать о чем говоришь, а не повторять бездумно умные фразы. К тому же не понятно, что же на самом деле поддерживает аппаратное ускорение, сам движок или его SDK?
Цитата:
SDK (от англ. Software Development Kit) или «devkit» — комплект средств разработки, который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать приложения для определённого пакета программ, программного обеспечения базовых средств разработки, аппаратной платформы, компьютерной системы, видеоигровых консолей, операционных систем и прочих платформ.

Кстати, ты так и не ответил про специализированные аппаратные блоки в видеокартах нвидиа.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
В картах NV нет никаких спец-блоков для PhysX. На самом деле весь движок PhysX сидит прослойкой между софтом и CUDA. А вот CUDA уже в определенной мере заточена под аппаратные особенности чипов.

Добавлено спустя 7 минут:
Перенести PhysX можно вообще на что угодно. Хоть на Bruke, хоть на OpenCL хоть на DirectCompute, никаких технических преград для этого нет. Когда NV купила PhysX, тот вообще был заточен под специфическую аппаратную платформу Ageia. А до того (когда еще назывался NovodeX) вообще был полностью софтовым.
Однако что-то не видно особого рвения nVidia в этом направлении.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
4e_alex писал(а):
Перенести PhysX можно вообще на что угодно. никаких технических преград для этого нет.
Однако что-то не видно особого рвения nVidia в этом направлении.

nVidia заплатила кучу денег за PhysX и ты хочешь перевести его на OpenCL, чтобы всякие халявщики им пользовались? Пусть амд покупает лицензию на PhysX, если им это нужно. Бесплатно - только сыр в мышеловке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
ProActive писал(а):
nVidia заплатила кучу денег за PhysX и ты хочешь перевести его на OpenCL, чтобы всякие халявщики им пользовались? Пусть амд покупает лицензию на PhysX, если им это нужно. Бесплатно - только сыр в мышеловке.

То что нв заплатила кучу денег за физикс, это, как говориться - сам себе злой буратино. АМД физикс нужен как собаке пятая нога, да еще чтоб за него платить, мож еще и девелоперам платить за внедрение физикса? Нв заварила эту кашу, пусть сама и расхлебывает. Это немного напоминает предложение генсека НАТО Расмкусена о том, чтобы наши военные начали обучать "афганских коллег" и предоставили бы им вооружение.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
3NIL писал(а):
Нв заварила эту кашу, пусть сама и расхлебывает. Это немного напоминает

А мне вот ситуёвина с шизиксом Glide напоминает :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
dempsey писал(а):
А мне вот ситуёвина с шизиксом Glide напоминает :)

а ситуёвина с GT300 напоминает о Voodoo 4-5 и чипе VSA-100...


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ProActive писал(а):
ты хочешь перевести его на OpenCL, чтобы всякие халявщики им пользовались?

Я хочу? Я просто объясняю людям, что они совершенно не то пытаются доказать.
3NIL писал(а):
АМД физикс нужен как собаке пятая нога

Тем не менее ты в этой теме. Со второны это выглядит как попытка самотерапии - повторить мантру 1000 раз.
ilan писал(а):
ситуёвина с GT300 напоминает о Voodoo 4-5 и чипе VSA-100...

То же самое напоминала ситуация с R600. А до этого целый год только на ATI был HDR+AA (по сути только в одной игре, но все равно), а до этого целых два года только у NV был HDR, а еще до этого года полтора SM2 был играбелен только на ATI, а еще раньше... От этого всего кто-то умер?

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
4e_alex писал(а):
Тем не менее ты в этой теме. Со второны это выглядит как попытка самотерапии - повторить мантру 1000 раз.

А зачем мне терапия? Я никаким боком не связан ни с амд, ни с нвидиа, ни с интелом.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
dempsey
Устное предупреждение за коверканье торговых марок.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
3NIL писал(а):
Я никаким боком не связан ни с амд, ни с нвидиа, ни с интелом.

ну уж как-то больно вы пытаетесь защищать АМД и хаять Нв. Пусть даже скрытно, но тем не менее. Обычно АТИшники и пытаются найти где схватить за живое Нв. Че вам не ймется? Устраивает графика на Радеонах и будьте счастливы. А в приницпе смысл вам что-то объяснять, если не секете разницы между софтовым ДХ11 и аппаратным. Зато как же вы любите свои 5ххх радеоны за дх11. :D

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Schumi F1 писал(а):
Зато как же вы любите свои 5ххх радеоны за дх11.

ну не надо плакать :weep: Мы же можем взять какуй-нить GeForce типа 9800 на барахолке тыр. за 2-3 (или ПЕЧ250) воткнуть ее в паре с Радиком 5**0 и будет у нас Физикс :D А вам, чтобы поиграть на 11 директе нужно к ПЕЧ295 докупать 5770, только у нас графу будет тянуть ТОП, а физику - лоу или мидл, а у вас все с точностью до наоборот, такая вот песня :fingal:


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
СМЕРШ-2 писал(а):
Мы же можем взять какуй-нить GeForce типа 9800 на барахолке тыр. за 2-3 (или ПЕЧ250) воткнуть ее в паре с Радиком 5**0 и будет у нас Физикс

К сожалению, в данный момент не будет. Если вместо фанатства ты бы почитал эту несомненно огромную тему (аж 2 страницы), то понял бы, что именно с обсуждения этого "гениального" изменения в политике NV она и началась.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

4e_alex писал(а):
К сожалению, в данный момент не будет. Если вместо фанатства ты бы почитал эту несомненно огромную тему (аж 2 страницы), то понял бы, что именно с обсуждения этого "гениального" изменения в политике NV она и началась.
а что моддеры и патчеры на Руси перевелись???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
Schumi F1 писал(а):
ну уж как-то больно вы пытаетесь защищать АМД и хаять Нв. Пусть даже скрытно, но тем не менее. Обычно АТИшники и пытаются найти где схватить за живое Нв. Че вам не ймется? Устраивает графика на Радеонах и будьте счастливы. А в приницпе смысл вам что-то объяснять, если не секете разницы между софтовым ДХ11 и аппаратным. Зато как же вы любите свои 5ххх радеоны за дх11.

Уважаемый, да у тебя кажися параноя, ты везде ищешь происки фанатов. Между прочим, я в этой теме ни про радеоны, ни про дх11, ни про АТИ ни слова не сказал. И хаю я, как ты выразился, не видеокарты одного из брендов, ни тем более производителя, а одну технологию. Даже не саму технологию, а ее позиционирование. Дружище, хотелось бы знать, на основании чего сделаны выводы по поводу степени знания мной, как ты выразился "софтового ДХ11 и аппаратного", как говорят в определенных кругах - за базар отвечать надо. Вообще само построение фразы красноречиво говорит о степени твоего знания, а вернее незнания смысла употребляемых тобой терминов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
СМЕРШ-2 писал(а):
А вам, чтобы поиграть на 11 директе нужно к ПЕЧ295 докупать 5770, только у нас графу будет тянуть ТОП, а физику - лоу или мидл, а у вас все с точностью до наоборот, такая вот песня

играйте в дх11 игры и ищите разницу под лупой. Вы ещё мне расскажите что в играх с быстрой сменой картинки эта мишура, которую прикрутили под видом дх11 играет важную роль, особенно в ДИРТ2 .

3NIL писал(а):
как говорят в определенных кругах - за базар отвечать надо

Базар на вокзале, а я разговариваю. Судя по, как вы сказали "в определенных кругах", можно только догадываться что у вас там за круг. Слаксы, баксы, братаны и т.д.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan