Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Москва
Итак сегодня на повестке дня у нас эта тема.
Все мы помним урок весны 2003 когда Nvidia окрыленная успехом после покупки 3dfx решила собрав все силы в кулак родить чип с новой доселе невиданной архитектурой опередившей свое время на пару лет.Этот чип был очень гибок в программировании и поддерживал 32 битный вычисления с плавающей точкой Но вместе с тем и имел ряд недостатков таких как низкая производительность если под него не проводилось оптимизации,высокое энергопотребление и тепловыделение и ряд других.Хотя этот чип и дал путевку в жизнь для своих последователей серии GF6800 сам он был благополучно забыт через 6 месяцев ему на смену вышел GFfx5900 который исправил ряд его недостатков.
Не секрет что причиной провала этого чипа было то что компания решила выпустить его на недостаточно отлаженном техпроцессе.И в результате всего этого видеокарта не оправдала ожиданий.
Вот тут и встают вопросы касательно текущего поколения карт:а сколько продержится текущий флагман GF480?
Лично я считаю что до ноября месяца максимум.Так как nvidia будет как можно скорее стараться заменить его на новый чип на 28nm процессе.
Так как уже сейчас видеокарта не оправдала ожиданий.И уменьшение количества процессоров с 512 до 480 еще ухудшает ситуацию.Да уже сейчас ясно что в 90% случаев новые карты будут идти ноздря в ноздрю с Radeon 5800 в текущих приложениях.Но вместе с тем они намного прожорливее в плане электричества а цена на них не так демократична чтобы склонить покупателя к их покупке.А как думаете вы?

_________________
всемудачи



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Волгоград
Hyper s
Правильные аналогии провёл ! :beer: По-любому так и будет. Это уже ясно.
Вообще, начиная с поколения Radeon 9xxx и GF FX борьба ATI(AMD) и Nvidia идёт с переменным успехом.
* 9xxx - FX -> лидирует серия 9ххх с огромным отрывом (9700 - революционная карта для своего времени (2001 г.))
* X800-Х300 - 6800-6200 -> лидирует 6-ая серия, ибо все карты на новой архитектуре (вспомним УГ-ренэймы Х300-Х500-Х600 а потом ещё Х1050 и всё это = радеону 9600 ) + поддержка 3-их шейдеров (ставших притчей во-языцех :-) ) + карты отлично гнались и разлочивались.
* Х1ххх - 7ххх - борьба с переменным успехом, были удачные карты и с той и с другой стороны, но в итоге всё-таки серия Х1900-Х1950 завоевала корону лидера среди одночиповых решений ... ;) (УГ бутерброд 7900гэикс2 не в счёт :haha: )
* HD2xxx - 8xxx - полнейшее превосходство Nvidia (думаю, у всех ещё свежо в памяти :D )
* HD3ххх - 8ххх-9ххх - уже не всё так однозначно +-= с небольшим перевесом в сторону Nvidia
* HD4ххх - 9ххх-ПЕЧ2ххх - на равных с небольшим перевесом в сторону ATI (прежде всего, за счёт 46хх)
* HD5ххх - ФЕРМИ!!! - полный слив Нвидиа

_________________
-[AMD OverClan]- -@-Over's Beer Clan-@- =Gold Member of CULER CLUB=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
funki писал(а):
* HD2xxx - 8xxx - полнейшее превосходство Nvidia (думаю, у всех ещё свежо в памяти :D )
* HD3ххх - 8ххх-9ххх - уже не всё так однозначно +-= с небольшим перевесом в сторону Nvidia

А вот тут явный косячок, потому что HD3xx0 и HD2xx0 практически одно и тоже (в плане производительности тоже).
funki писал(а):
* HD4ххх - 9ххх-ПЕЧ2ххх - на равных с небольшим перевесом в сторону ATI (прежде всего, за счёт 46хх)

Опять ни о чем. Зависело все от цены на месте.
funki писал(а):
* HD5ххх - ФЕРМИ!!! - полный слив Нвидиа

А не рановато ли хороните?

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Волгоград
(1)player
Цитата:
А вот тут явный косячок, потому что HD3xx0 и HD2xx0 практически одно и тоже (в плане производительности тоже)

Да уж прям ! Новый техпроцесс, более высокие частоты и отличный разгонный потенциал и всё это при скромном энергопотреблении и тепловыделении у HD3xxх - ничего этого у HD2xxx не было. А для побивания 8800GTX и её производных был создан 3870х2
Цитата:
Зависело все от цены на месте.

Согласен, но аналога 46хх у нвидии не было и нет.
Цитата:
А не рановато ли хороните?

GTX480 - 295 Вт TDP и турбина 21 Вт - вы ещё не смеётесь ? Тогда мы идём к вам ! :haha: Ну пусть она будет на 10-20 % быстрее чем 5870, всё равно не один здравомыслящий человек её не купит. Да и анонс ожидается бумажный - когда карты появятся в продаже - неизвестно. Мидлов ждать в лучшем случае в июле-августе, а то и вообще в конце года. Аналога HD5970 судя по всему не будет вообще до перехода на новый техпроцесс. epic fail однако.
P.S. - я ничуть не злорадствую. :writer: Мне по барабану - AMD или Nvidia.

_________________
-[AMD OverClan]- -@-Over's Beer Clan-@- =Gold Member of CULER CLUB=


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
funki писал(а):
Согласен, но аналога 46хх у нвидии не было и нет.

9600GT лучше


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
funki
Цитата:
Да уж прям ! Новый техпроцесс, более высокие частоты и отличный разгонный потенциал и всё это при скромном энергопотреблении и тепловыделении у HD3xxх - ничего этого у HD2xxx не было. А для побивания 8800GTX и её производных был создан 3870х2

Год спустя. Когда два чипа еле догоняют один, это и есть "epic fail однако"... ;)

Цитата:
Аналога HD5970 судя по всему не будет вообще до перехода на новый техпроцесс. epic fail однако.
P.S. - я ничуть не злорадствую. Мне по барабану - AMD или Nvidia.

Цитата:
-[AMD OverClan]-

Да ладно тебе, первый раз что-ли тут пишешь, можно подумать тебя тут не знают... :tooth:
Для того что-бы одночиповая видеокарта обошла двучиповую, GPU должен превосходить GPU конкурента на 60-80%, это труднодостижимо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Даже если GTX480 и GTX470 будут удачными, а потом появятся какие-нибудь удачные обрезки "GTS400/GT390", все равно Nvidia уже провалилась в этом поколении видеокарт. Ибо только завтра будет анонс топовых GTX480/470, в то время как HD5xxx серия радеонов уже заполонила рынок за последние пол года. Так что в лучшем случае Nvidia сможет отыграться только c помощью 28нм GTX5xx, но уже против радеон HD6xxx.

А ведь я так ждал GTX480.. Но теперь такое чувство, что она по совокупности потребительских качеств будет не лучше GTX295. Вообщем жду тестов, но почему-то такое нехорошее чувство, что после результатов я пойду и куплю 5870(которая теперь стоит всего 13т.р.), т.е. переметнусь в лагерь к красным(о ужас! :weep: )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
funki писал(а):
HD5ххх - ФЕРМИ!!! - полный слив Нвидиа

тут ты прав :D

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
eds писал(а):
А ведь я так ждал GTX480

eds писал(а):
будет не лучше GTX295

eds писал(а):
пойду и куплю 5870

И правильно сделаешь. GTX295 рановато убрали с витрин. Как никак флагман NVIDIA. Даже после выхода GTX480 и GTX470.

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Карты ещё нет, а вы её уже хороните... лично меня - после глюков всем известных драйверов, на всем известные карточки как-то не очень-то и тянет... а вот GTX470 будет довольно интересным продуктом, но похоже, я её не дождусь у нас в рознице, а возьму очередные порции глюков... :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
ilan, как героически :applause: "очередные порции глюков" , мда... ilan и глюки не разделимы :haha: :weep:
насчет GTX 470 +1 к ilan-у. c учетом, что nvidia выпустит новую ревизию чипа/либо перейдет на новый ТП.

_________________
MythBuster (с) HertZ


Последний раз редактировалось xxl_izh 25.03.2010 7:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
xxl_izh
viewtopic.php?p=7126641#p7126641
Объясни ТАМ людям, что они делают не так? И такая байда с НГ началась...

Цитата:
насчет GTX 470 +1 к ilan-у. c учетом, что nvidia выпустит новую ревизию чипа/либо перейдит на новый ТП.

Дык - ради бога. я ни капельки не переживаю по этому поводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
ilan писал(а):
[
Объясни ТАМ людям, что они делают не так? И такая байда с НГ началась...

нафега было ставить сырущие дрова? сидели бы на 9.10-9.11.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
xxl_izh
Полгода. :haha: Ну и сиди на 9.10...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
ilan писал(а):
xxl_izh
Полгода. :haha: Ну и сиди на 9.10...

я о тех, у кого не 5XXX серия.
у меня 10.3b - полет нормальный(Metro 2033/BBC2/Stalker ZP) ;)
зы. древние игры не особо волнуют

_________________
MythBuster (с) HertZ


Последний раз редактировалось xxl_izh 25.03.2010 7:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
xxl_izh
Цитата:
нафега было ставить сырущие дрова? сидели бы на 9.10-9.11.

А разве не ты кричал о мега-приростах производительсноти на 10.3... :spy:
И какой смысл сидеть на старых дровах когда столько новых игр вышло?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Trump писал(а):
А разве не ты кричал о мега-приростах производительсноти на 10.3...

я о своей HD 5850 говорил :oops:
зы. конечно, AMD стоит ругать, если они забивают на HD 3XXX-4XXX
маркетинг правит миром - селяви

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
ладно черный экран от амд,дрова от нв делали более страшную вещь.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
вчера накатил 10.3 сверху на 10.2. Вин7 64. Полет нормальный.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

ИМХО максимум полгода проживет эта карта, потом как обычно на смену ей выйдет что нить типо новой ревизии на новом тп и т.п.
Цитата:
лично меня - после глюков всем известных драйверов, на всем известные карточки как-то не очень-то и тянет...

Глюки в прокладке между компом и стулом у вас, а не в дровах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
bi6a писал(а):
дрова от нв делали более страшную вещь

Ну от нагрева карта просто повиснет и все, как ее спалить то можно?

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan