Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 248 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Sulphide Просто как радиоинженер и как человек дружащий с владельцем компо магазинов говорю и имеющий доступ к пусть и небольшой по меркам магазинов статистике поломок и возвратов и отгадай сколько видях сдохло от перегрева при таких температурах 95-100 градусов при многочасовых ежедневных играх?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: 54°31N36°16E
Фото: 34
@Lexander писал(а):
Тут все про технологии говорят, многие для F@H хотят взять карту.

не не не не :D
Sulphide писал(а):
5870 у нас в сане стоит 15000-16000 тыс. в зависимости от производителя.

тогда просто представте сколько будет стоить печ
Sulphide писал(а):
я поменял 1950 на 8600gts... хоть чуть медленнее получилось но зато шейдеры 4.0 против 3.0 ;)

порой сие шейдеры да DX10 (в случае 8600 GT/GTS, 2600PRO/XT) как собаке 5 нога.

_________________
Team_MXS
Fire - walk with me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
<VladALIEN> писал(а):
Sulphide ААА понятно , просто большинству тут важна реальная производительность, а не то что показывает видюха в демках под нее же, и пресловутых надписях на коробках чего она поддерживает, но чем никто не воспользуется (ну мб за исключением таких как ты)

ааа ну я то думал, что это overclockers.ru а не какой-нибудь ag.ru)))) ну сорри че..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Sulphide писал(а):
нет не помню, вроде даже первый раз слышу.. 8800gtx была только у моего друга он ее сразу же взял после выхода... использовал где то месяц, потом вернул обратно ее обратно поставщикам, благо знакомые... вобщем помню только что были горячие.

Ну значит купи 480 и через год - полтора жди нерабочую видюху в связи с постоянным ее перегревом, ну можеш конечно прожарить ее в духовке, или вставить вторую 480 она будет жарить заместо духовки :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Vlad_ab писал(а):
Sulphide Просто как радиоинженер и как человек дружащий с владельцем компо магазинов говорю и имеющий доступ к пусть и небольшой по меркам магазинов статистике поломок и возвратов и отгадай сколько видях сдохло от перегрева при таких температурах 95-100 градусов при многочасовых ежедневных играх?

я прекрасно представляю, поэтому никогда не беру топовые видеокарты. пока смотрю в сторону 470... кстати у 5870 температура такая же нет, всмысле как у 480?)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
вобще перегрев - это проблема системы охлаждения наверное а не конкретно видеокарты... никто не мешает взять не референс с нормальной системой охлаждения... у меня референсов вобще никогда не было (кроме 8600gts) и никогда не было проблем с перегревом..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
<VladALIEN> писал(а):
Sulphide А ты не помниш ситуации с отвалом чипа на 8800gtx имхо такое , в еще большей степени светит новым 480 с ее то температурой

Еще один вариант, поставить видеокарту вверх ногами и чип будет отваливаться в другую сторону

_________________
Комп-это электронное устройство,которое не заменит человека,пока не научится смеяться над шутками босса и сваливать свои ошибки на соседний компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
To-}{a писал(а):
<VladALIEN> писал(а):
Sulphide А ты не помниш ситуации с отвалом чипа на 8800gtx имхо такое , в еще большей степени светит новым 480 с ее то температурой

Еще один вариант, поставить видеокарту вверх ногами и чип будет отваливаться в другую сторону

мб хватит уже сарказма? т плавления припоя за 200 градусов... я даже будучи не в курсе этой проблемы, почему то очень уверен что это были проблемы конкретного производителя видюх, скорее всего очень китайского...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
я даже будучи не в курсе этой проблемы, почему то очень уверен что это были проблемы конкретного производителя видюх, скорее всего очень китайского
А как насчёт вымирания матерей на четвёртом энфорсе по той же причине?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Sulphide 470 до 5780 по температуре в максимальной нагрузке как до луны пешком :) даже 5970 в этом смысле превлекательнее, 470 выиигрывает разве что у 480 и 295 да и то пару градусов, что тоже является неприемлимым результатом, а что вы хотели, то же ядро что и у 480 с 10 процентным урезанием и при худшем охлаждении, жарит она в нагрузке под 90 ++ градусов до максимальных оборотов турбины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: 54°31N36°16E
Фото: 34
Sulphide
Если мне не изменяет память все 8800печ были референсы, или я ошибаюсь?

_________________
Team_MXS
Fire - walk with me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
И да, вот самое интересное на тему издыхания видях: http://www.overclockers.ru/hardnews/30079.shtml
Китай виноват? :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Кострома
Ладно,подождем-потерпим,может поотладят технологию,процессоры ранее отключенные "подрубят",может и задышит карточка.Я вот безумный фанат зеленых,а вот сейчас чего то "матка опускается" неужели придется отходить от этого разработчика!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Tod Schwarzkaiser писал(а):
Цитата:
я даже будучи не в курсе этой проблемы, почему то очень уверен что это были проблемы конкретного производителя видюх, скорее всего очень китайского
А как насчёт вымирания матерей на четвёртом энфорсе по той же причине?

предыдущая мать - a8n-sli (nforce4-sli) даже не вспомню сколько она у меня проработала и сейчас работает... еще второй комп стоит эпокс мама на нфорс4 ультра... пока жива...


 

Sulphide
А тут сравнили в играх
http://www.3dnews.ru/video/nvidia_geforce_gtx_480/print
Цитата:
Температура GPU GeForce GTX 480 в игре FarCry2 “впечатляет”. Впервые в нашей лаборатории неразогнанный GPU одночиповой видеокарты прогревается в игре настолько сильно. В таком режиме скорость турбины возрастает, и её шум уже чётко выделяется на фоне остальных компонентов.

480-94градуса
5870-70градусов и это не бублики, игры и это не гуд :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
<VladALIEN> писал(а):
Sulphide 470 до 5780 по температуре в максимальной нагрузке как до луны пешком :) даже 5970 в этом смысле превлекательнее, 470 выиигрывает разве что у 480 и 295 да и то пару градусов, что тоже является неприемлимым результатом, а что вы хотели, то же ядро что и у 480 с 10 процентным урезанием и при худшем охлаждении, жарит она в нагрузке под 90 ++ градусов до максимальных оборотов турбины

по тем графикам что мне тут скидывали в нагрузке 480 было 97 градусов, 4870 92 градуса... для меня это одно и то же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
предыдущая мать - a8n-sli (nforce4-sli) даже не вспомню сколько она у меня проработала и сейчас работает... еще второй комп стоит эпокс мама на нфорс4 ультра... пока жива...
То есть, ты не в курсе и этой проблемы? :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Sulphide Чип у 8800 печки отваливался у всех производителей. и это была именно проблема перегрева а не производителя, ну она конечно же решалась: не стандартным охлаждением и сильным прижимом, но эти беды преследовали и 200 серию ибо она грелась не меньше, а раз 4хх греется нАААмного больше, имхо проблеммы эти обязательно возникнут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Насчет отвала чипов на 8800. Отваливаются все. Начиная от 8800GTS от MSI, XFX 8800 не помню какая (не референс), PNY 8800GT (не рефернс) и даже референсная 8800Ultra и все именно изза перегрева. Так что через год все ремонтники будут завалены 470 и 480. Имхо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
Sulphide писал(а):
Tod Schwarzkaiser писал(а):
Цитата:
я даже будучи не в курсе этой проблемы, почему то очень уверен что это были проблемы конкретного производителя видюх, скорее всего очень китайского
А как насчёт вымирания матерей на четвёртом энфорсе по той же причине?

предыдущая мать - a8n-sli (nforce4-sli) даже не вспомню сколько она у меня проработала и сейчас работает... еще второй комп стоит эпокс мама на нфорс4 ультра... пока жива...

Повезло значит, у меня тоже есть комп правда непомню какой чип там стоит, давно не мучал его, но ему уже 8 год исполняется, и все тьфу тьфу тьфу отлично работает, я Athlon 1700+ разогнал там до 2600+, и все работает отлично, в разогнанном состоянии 2 года стоял безпрерывно.

_________________
Комп-это электронное устройство,которое не заменит человека,пока не научится смеяться над шутками босса и сваливать свои ошибки на соседний компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
Вообще плохо конечно...5850 по сути сейчас без конкурента, и снижения цены на него теперь до осени не дождаться. На новый техпроцесс не думаю что НВ перейдет к осени, да и даже к зиме следующей, а снижения потребления можно будет добиться шлифовкой текущего тп, либо выкатывать новый мейстрим чип, с меньшим количеством транзисторов, что думаю тоже вряд ли будет. А учитывая то что сейчас практически все игры бодро идут на 8800\260 эту ферму купят одни энтузиасты, так что прибыли для нв опять никакой. Нужен чип мейнстрим чтото типа допустим 420пп, шейдеры 1600мгц 5200-5300мгц 256-бит гддр5 память


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 248 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan