Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 248 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
@Lexander писал(а):
Вообще плохо конечно...5850 по сути сейчас без конкурента, и снижения цены на него теперь до осени не дождаться. На новый техпроцесс не думаю что НВ перейдет к осени, да и даже к зиме следующей, а снижения потребления можно будет добиться шлифовкой текущего тп, либо выкатывать новый мейстрим чип, с меньшим количеством транзисторов, что думаю тоже вряд ли будет. А учитывая то что сейчас практически все игры бодро идут на 8800\260 эту ферму купят одни энтузиасты, так что прибыли для нв опять никакой. Нужен чип мейнстрим чтото типа допустим 420пп, шейдеры 1600мгц 5200-5300мгц 256-бит гддр5 память

http://news.playground.ru/29482/ - вот вам ссыль там расписано как нвидия хочет своими мини-печками или мини-фенами "сражаться" с ати.

_________________
Комп-это электронное устройство,которое не заменит человека,пока не научится смеяться над шутками босса и сваливать свои ошибки на соседний компьютер.


Последний раз редактировалось To-}{a 28.03.2010 0:02, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Sulphide писал(а):
Funia писал(а):
Sulphide
Такс, еще раз... А зчем встроенное видео использовать? :) У меня вот тоже телек подключен, но к 8800гт.

ну вобще это 2 оверлея, со всеми вытекающими. потом 4200 оказывается поддерживает удвоение частоты кадров с аппаратным деинтерлейсингом... хотя может и 8800гт тоже (тут не смотрел), ну и нет падения производительности при запуске игрушек, когда рабочий стол растянут на 2 видюхи с монитором на каждой, а не на одну с двумя мониторами (играю прям с теликм запущенным)... ну и обычно запуск игрушек на одной карточке с двумя мониторами с запущенным же теликом гасит телик(( вернее его изображение. в моем конфиге проде все ок, хотя есть игры которые инициализируют обе видеокарты при запуске и тогда изображение в оверлее телика тоже пропадает...

Вот честно - одна видюха отлично справляется со всем и ничего не гаснет. Мб проблема в телеке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
To-}{a писал(а):
http://news.playground.ru/29482/ - вот вам ссыль там расписано как нвидия хочет своими мини-печками или мини-фенами "сражаться" с ати.

256 пп, 64 TMU и 32 ROP...Если шейдерный домен будет 1600-1700Мгц, то будет нормально. Но учитывая что на топовой 470 шейдерный домен 1200Мгц - я думаю высоких частот ждать не стоит. Короче будет таже 275-я по производительности только с ДХ11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
virus1973rus писал(а):
Чего я боялся то и произошло :-x Отложил 50т. под две 480 и плюс вода, но столько переплатить за сомнительное преимущество, это будет очень глупый поступок.
Ждал нвидиа только из за того что играю только в 3д стерео, с комплектом нвидиа(затворные очки+моник самсунг 120гц.) Жалко что радики не поддерживают 3д стерео :weep: Купил бы себе 5970 и 275ую оставил бы под физику, а так придется ждать нового решения. Нвидиа провалилась по полной программе :fingal: вот если сделают они цены на уровне радеонов тогда и можно будет о чем то говорить. :(

AMD обещала поддержку 3д-стерео в ближайшем будущем

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
Sulphide про трассировку
ни Vray, ни Brazil работать с кудой не умеют (по крайней мере не умели на конец 2009го года) т.е. если не использовать какой-нить левый iray (не путать с v-ray), который только треугольники импортить и может, то толку от всего этого кудахтанья - ноль

а вьюпорт, даже очень набитый, неплохо и 5850 отрисовывает

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: С:\Russia\Mosco
Фото: 70
GeForce 480, GeForce 480...а вот выйдет миддл-видяха GeForce 440 - кто-нибудь рискнет купить? :oops:

_________________
Desktop Progress: Pentium 4-2.4, Core 2 Duo E6600, Core 2 Quad Q6600, Core 2 Duo E8400, Core 2 Quad Q9550, Core i7 920, Core i7 4790K, Core i9 9900K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
моё возможно ошибочное мнение, при сравнимой цене, заметный проигрыш
ATI Radeon HD 5970 (http://www.3dnews.ru/video/nvidia_gefor ... index2.htm), тоесть epic fail
из плюсов GeForce GTX 480
+3D Vision
+PhysX (сомнительный плюс реализованный в паре игр)
+ самый!!11 быстрый среди одночиповых видеокарт

-высокая цена
-огромное тепловыделение
-шумная СО

мой вывод, ждать стоит тока читерства с драйверами и правильный@tm маркетинг, главное обёртка и убеждение, больше нвидии нечего показать кроме тестов на левых ресурсах где всё не так плохо, есть сайты которые ради накрутки посещаемости что угодно выложат, ну баннеры чтоб вешать для наживы тчк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
@Lexander писал(а):
Вообще плохо конечно...5850 по сути сейчас без конкурента, и снижения цены на него теперь до осени не дождаться. На новый техпроцесс не думаю что НВ перейдет к осени, да и даже к зиме следующей, а снижения потребления можно будет добиться шлифовкой текущего тп, либо выкатывать новый мейстрим чип, с меньшим количеством транзисторов, что думаю тоже вряд ли будет. А учитывая то что сейчас практически все игры бодро идут на 8800\260 эту ферму купят одни энтузиасты, так что прибыли для нв опять никакой. Нужен чип мейнстрим чтото типа допустим 420пп, шейдеры 1600мгц 5200-5300мгц 256-бит гддр5 память

и будет этот обрезок как печ260 :lol:

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 248 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan