Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7354 • Страница 1 из 3681  2  3  4  5 ... 368  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Продолжаем.

Очень не рекомендую оставлять посты, состящие из огромной цитаты и комментарием вида "Золотые слова" и "Это правильно".

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Фотографии GTX 470 и GTX 480 в ИК-спектре
http://www.hardware.fr/articles/787-4/d ... 0-470.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
ЖК на 2 недели за непристойности.

Hil.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: Москва
Как приготовить яичницу с помощью GTX480 http://www.youtube.com/watch?v=ASu3Xw6J ... r_embedded


Последний раз редактировалось test'~3 31.03.2010 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
NVIDIA GTX480 — это не только видеокарта!


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Да ладно, фиг с этим 1050п.
Ясно же как божий день, что в 1680х1050 все игрушки на ПЕЧи 480 летать только в путь будут.
На двух ПЕЧах 470 и подавно.

Просто шум жесток.. особенно у ПЕЧи 470 в плане шума еще хуже.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Кто не оценивал еще, прошу обратить внимание на этот график (из статьи Джордана) в улучшенном виде:
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 153805.png
Жирным выделены участки графика, показывающие диапазон авторегулировки оборотов кулера от полного простоя к нагрузке до предела. Хорошо видно, что предельный шум от 5870 лишь чуть больше шума в состоянии "полного простоя" 480-ой (про тишайшую на их фоне 285-ю просто молчу). А между тем я легко различаю шум 5870 в наушниках (правда, открытого типа) во время игры, то есть нельзя назвать её совершенно тихой. С Нвидиа в одной комнате даже спать будет нельзя, скорее всего. Так что как вариант для моей домашней машины она окончательно отпала; даже для фолдинга я не принесу в жертву свой сон. На работу подумаю, взять ли этот аппарат, там некоторое количество шума не так уж важно.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Шум шум..
не знаю.

Просто если прикинуть, то на двух ПЕЧах 470 и так все игрушки будут летать, верно?
А по стоимости две ПЕЧи 470 сравняются с тремя 5850.

Но зто Дх11 игрушки на ПЕЧках будут классно играться, но на трех 5850 нет.. ну вот выходит, что ПЕЧ 470 лучше и комфортабельнее выходит в СЛИ чем 5850 в три сли.

Что скажете?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Moscow
Уже боюсь что-либо говорить по сабжу ((( Темы закрывают то тут, то там, посты удаляют... Тем не менее выскажусь, наболело

Признаюсь честно, я ждал GTX 480. Как-то так повелось, что НВ и АТИ у меня менялись поочередно. На последних сидел подолгу 1900ХТХ -8800ПЕЧ-4890. Удачную серию ати 5ХХХ специально не брал, ждал полгода жирафа... и вот он пришел, момент разочарования... Интересно, ну ведь не совсем слепые в маркетинговых отделах нв работают люди, о чем они думали анонсируя через пол-года после выхода новой линейки АТИ свои 480-470 с таким соотношением цена-производительность? Кто будет платить больше на 200 у.е. за 5-15% скорости, учитывая пыл и аппетит новой ПЕЧи? Вот уже и ХФХ решила забить на это дело и видимо не с проста... В общем, вопросов больше, чем ответов...

ЖК на 1 месяц по п. 3.20.
Есть вопросы по закрытию/удалению тем? В ЛС модератору.
demiurg


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Hil И че делать теперь?
Ведь по моим посдчетам три 5850 будут на уровне двух 470-ых.. че делать?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
~Flier~
ПЕЧ 480 и 470 очень конкретно опережают Радеоны в Дх11 игрушках + минимальный фпс выше - что соответсвует более комфортной картинке - без рывков.

Сейчас в ценах все застолбилось.

Видеокарт нет. Цены высокие. Игр тоже током нет.
Вот и вопросы.. а шум.. ема..

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
basta_vokin

Ну с чего ты взял, что DX11 игрушки будут классно играться только на серии Ферми и далее? Пока есть только один пример - то самое метро, и в тестах Джордана я что-то "разрыва 5870" не увидел вообще...
#77
Ну и где разрыв-то? нет его, разрыва, скорее уж 5970 тут разрывает 480-ю. И по минималке НУ НИЧЕГО особенного не демонстрирует 480, вопреки твоим же измышлениям. В других играх бывает, да, но не в этой. Я лично Джордану верю, он может ошибиться в выводах, но не подогнать условия тестирования и тем более не подтасовать результаты.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
basta_vokin писал(а):
И че делать теперь?Ведь по моим посдчетам три 5850 будут на уровне двух 470-ых.. че делать?

Ответить себе честно на вопрос "А нахрена мне две 470-х, если почти везде хватает и 1ой 5850" (а там, где не хватает, обычно и 470-ой мало, но это очень редко бывает).

Кроме того, если 480 быстрее 5870 на 5-15% в среднем, по словам Джордана, то 470 гораздо сильнее отстаёт от 480-ой, чем 5850 - от 5870-ой, и вдобавок 5850 совершенно не проблема поднять до уровня 5870, а вот с 470 ну никак такой трюк не выйдет - обрезана физически, а разгон там никакой... То есть, я к чему веду - разогнанные до своего максимума 5850 и 470 поменяются местами - теперь уже 5850 будет впереди, а 470 - сзади. И 2-3 оптимизированных под хитрый физикс или конкретно архитектуру НВидиа игры тут сильно картину не поменяют. Нормальные люди редко играют в 1-2 игры, "чудом-случайно" оказавшихся оптимизированными именно под их карту.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Hil писал(а):
Ну с чего ты взял, что DX11 игрушки будут классно играться только на серии Ферми и далее? Пока есть только один пример - то самое метро, и в тестах Джордана

нет тестов ДХ11 в Метро2033
Цитата:
Так как при максимальных настройках качества графики под DirectX 11 Metro 2033 можно было тестировать только на одной видеокарте из пяти участвующих в статье, то для тестов использовался DirectX10–рендер

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Hil
Цитата:
Ну с чего ты взял, что DX11 игрушки будут классно играться только на серии Ферми и далее? Пока есть только один пример - то самое метро, и в тестах Джордана я что-то "разрыва 5870" не увидел вообще...

А откуда ему взяться, там DX10, без тесселяции и то 5970 заваливает минимальный framerate... ;)

http://www.hardwarecanucks.com/forum/ha ... ew-20.html

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforc ... rectx_1011

http://www.pcgameshardware.com/aid,7434 ... s/?page=13

5ХХХ не проходят тест, в DX11 была бы одна GTX 480, с чем сравнивать? :insane:

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 31.03.2010 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Hil
Верно. Хм.. ладно. ПЕЧ 470 опять в пролете :)
Эх, даже не знаю откуда взяться тому самому спросу на ПЕЧ 470.

Вот, откуда ему взяться Hil ? Сам как думаешь?

Ну, цены же на ПЕЧ 470 как на 5870 будут ведь полюбому!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
GeForce GTX 480 разогнана до 1165 МГц!
http://www.overclockers.com.ua/news/har ... 31/105420/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Trump
На гигантском разрешении? Да кому оно сдалось здесь? На других разрешениях комфортной игры не будет ни на 5870, ни на гтх480, который выйдет нам россиянам на 300 баксов дороже. Смотрим в книгу, видим фигу называется.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
basta_vokin
В США, ага. Если есть оттуда возможность привезти, то вполне. А здесь такого не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
basta_vokin фанатеги напокупают жирафов - у нв обширная армия..ну и правильно, будет с кем п*ськами попугаями меряться))

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Trump
О, так это DX10??? И без тесселяции??? Сорри, проглядел. Тогда хочу только заметить, что в
Trump писал(а):
DX10, без тесселяции
и то 480 заваливает минимальный fps. Даже в 1920х1080, что уже ниже моего разрешения 1920х1200. Эти 24 - это же только в одной скриптованной сцене, что же будет в НАИболее тяжёлых моментах игры - легко представить.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
тоже не пойму,почему карточку сделали такой короткой и с таким маленьким радиатором. конечно длина чем ниже тем лучше,но раз тут 250 ватт выделяется,могли бы например сделать на 1см длиней и увеличить радиатор, была бы тише,я считаю. как говорил джордан в статье - на лицо недостаточная площадь рассеивания радиатора.

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Hil
Hil писал(а):
Кроме того, если 480 быстрее 5870 на 5-15% в среднем, по словам Джордана, то 470 гораздо сильнее отстаёт от 480-ой, чем 5850 - от 5870-ой, и вдобавок 5850 совершенно не проблема поднять до уровня 5870, а вот с 470 ну никак такой трюк не выйдет - обрезана физически, а разгон там никакой... То есть, я к чему веду - разогнанные до своего максимума 5850 и 470 поменяются местами - теперь уже 5850 будет впереди, а 470 - сзади. И 2-3 оптимизированных под хитрый физикс или конкретно архитектуру НВидиа игры тут сильно картину не поменяют. Нормальные люди редко играют в 1-2 игры, "чудом-случайно" оказавшихся оптимизированными именно под их карту.

Дружище, такие мысли были конечно у многих энтузиастов, но все же что-то не дает покоя...
Трамп вон нащупал слабину у Радеонов и теперь давит по ней изо всех своих сил...

Просто мне интересно радеоны вытерпят это или все же сломаются под ударами НВ в эту болевую точку?
Что скажешь?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7354 • Страница 1 из 3681  2  3  4  5 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan