Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
пора ветку для фанатиков мониторов открывать :haha:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
да ладно, моник и видяха на своём пк - это как бони и клайд, сид и ненси и тп:) короче твикс :D
а тема тут как раз о видяхах,че б и моники не поразгонять

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
ExHero писал(а):
Кто сомневается в переходе с 4:3 и 5:4 на 16:10/9 - не сомневайтесь ни секунды.

16:10 и 16:9 две большие разницы. 16:10 смотрится комфортно что 1680х1050, что 1920х1200, а 16:9 конкретно давит на мозг своей сплюснутостью примерно как низкий потолок. Конечно NV даёт жару - в теме по gf100 обсуждение моников пошло.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Новая GTX 480 от ASUS:
ASUS GeForce ENGTX480 w/ Voltage Tweak!
Еще быстрее, еще горячее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Цитата:
Конечно NV даёт жару - в теме по gf100 обсуждение моников пошло.

Да, это несомненно дело рук NV :haha:

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
yorka писал(а):
А 1600*1200 для 20'' моника в самый раз? Ты сейчас такую чушь сказал...

yorka ,даже для хорошего 19 дюймового монитора это разрешение в самый раз .Главное ,чтобы у монитора была хорошая качественная электроника и был качественный кабель ,по которому идёт видеосигнал .А если картинка будет замыленной ,то и для 22" моника 1600х1200 будет слишком высоким разрешением .
yorka писал(а):
На моём 24'' монике (1080p) пиксель крупнее, чем у тебя, так что бред не пиши...

Вот именно поэтому всем вам ,владельцам 24-дюймовых широкоформатников ,и приходится не по-детски насиловать свои компы ,включая всякие там антиалиазинги и прочие замыливатели картинки ;) :tooth: .А я на своём мониторе спокойно играю в 1600х1200 без антиалиазинга и при этом не испытываю никакого дискомфорта ,так как пресловутых "лесенок" на моём мониторе в таком разрешении совсем не видно :-P .
yorka писал(а):
Ещё раз поставь 24'' 16:9 (1920*1080) со своим обрезком рядом и сравни в современных играх. Только фанат обрезков 4:3 не увидит всех преимуществ 16:9.

Ставил рядом и сравнивал ,притом не один раз .И всегда приходил к выводу ,что современные ЖК мониторы с TN матрицей по сравнению с хорошей старой доброй трубкой по всем параметрам просто жуткий отстой :gun: ,на который не стОит тратить деньги .И ,кстати ,неизвестно у кого из нас ещё обрезок :haha: .Мой монитор ,в отличии от Вашего ,способен работать в разрешении 1920х1440 точек ;) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
K.-M. писал(а):
Ставил рядом и сравнивал ,притом не один раз .И всегда приходил к выводу ,что современные ЖК мониторы с TN матрицей по сравнению с хорошей старой доброй трубкой по всем параметрам просто жуткий отстой


Так вот они какие - суровые челябинские парни..

_________________
Windows 7 (лицензия)
MW2 - Leon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
K.-M.
Толку от вашего 1920х1440?
K.-M. писал(а):
что современные ЖК мониторы с TN матрицей по сравнению с хорошей старой доброй трубкой по всем параметрам просто жуткий отстой ,на который не стОит тратить деньги

Ну не знаю я свой бенк E2420HD (за 9k) подключил через хороший DVI кабель и получил очень хорошую картинку - лучше чем была до этого на стареньких LCD (5:4) и древнем убогом CRT (4:3).
K.-M. писал(а):
Вот именно поэтому всем вам ,владельцам 24-дюймовых широкоформатников ,и приходится не по-детски насиловать свои компы ,включая всякие там антиалиазинги и прочие замыливатели картинки .А я на своём мониторе спокойно играю в 1600х1200 без антиалиазинга и при этом не испытываю никакого дискомфорта ,так как пресловутых "лесенок" на моём мониторе в таком разрешении совсем не видно .

AF скорость не снижает, AA 4x тоже мало сажает скорость и при этом ничего не мылится (может это у вас там мыло).
K.-M. писал(а):
yorka ,даже для хорошего 19 дюймового монитора это разрешение в самый раз .Главное ,чтобы у монитора была хорошая качественная электроника и был качественный кабель ,по которому идёт видеосигнал .А если картинка будет замыленной ,то и для 22" моника 1600х1200 будет слишком высоким разрешением .

Ну да в самый раз чтобы глаза сломать... Да и речь шла не о TN (кстати у современных TN-к горраздо меньше недостатков, чем у того ширпотреба, что был на TN раньше), а о формате 16:9, и что бы вы не говорили, а для игр и фильмов он рулит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ну не знаю я свой бенк E2420HD (за 9k) подключил через хороший DVI кабель и получил очень хорошую картинку - лучше чем была до этого на стареньких LCD (5:4) и древнем убогом CRT (4:3).


В случае с DVI-кабелем разницы между дорогим и дешёвым быть не должно.
Цитата:
AA 4x тоже мало сажает скорость

Это у вас на HD5850 мало сажает, а так местами может быть до 2-х раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
Вадим_Андреев писал(а):
AA 4x тоже мало сажает скорость

Это у вас на HD5850 мало сажает, а так местами может быть до 2-х раз.


Даже на ПЕЧ 285 нет разницы между 2х и 4х.

_________________
Windows 7 (лицензия)
MW2 - Leon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
GeForce GTX 470 SLI против Radeon HD 5970: ещё одна смертельная битва

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Everything you should know about GeForce GTX 460
Цитата:
GeForce GTX 460 will be 4th graphic card supports DirectX 11 from Nvidia.

Here is the some highlights;

- Launch date is July 12th > Its official
- There are two GTX 460 configurations > Its official
- One of them supports 192-bit memory interface with 768 MB GDDR5 and other is 256-bit with 1 GB GDDR5
- TDP is 150 Watt for 192-bit model and 160 Watt 256-bit model.
- Clock speeds are same for both > 675MHz GPU and 3600 MHz memory
- Both models have 336 stream processors
- GeForce GTX 460 has DisplayPort (only 256-bit) and also has Dual DVI and Mini HDMI.
- Launch price of GeForce GTX 460 (192-bit) will probably under $200.


Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
G-Empire GTX480-SV
#77
#77
GTX 480 с частотами 850/1700/4000Мгц и ценой $573


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Москва
Ysts писал(а):
GTX 480 с частотами 850/1700/4000Мгц и ценой $573

Интересно, какой у неё разгон :spy:

_________________
Фреонку б в каждый дом :)
"...сфероконина никем не подтверждённая)))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Maccona охлад судя по всему отличный (пишут о 20С превосходстве над референсным), питалово тоже, неплохой монстр судя по всему. Но насчёт разгона, не думаю что сильно больше зашитых 850 возьмёт, по памяти только может что интересное выйдет, всёж номинал 0.4нс 5000Мгц. Вот только цена у нас будет кусачая, если будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
У меня такой охлад. На самом деле, там мосфетам достается очень мало воздуха, да и тот горяч. Без доп обдува платы не обойтись. И кто захочет устроить в системнике настоящую жаровню?

_________________
Windows 7 (лицензия)
MW2 - Leon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
V-super писал(а):
Даже на ПЕЧ 285 нет разницы между 2х и 4х.

Почему "даже"? И почему сравнение идет м-ду 2х и 4х, а не 0х и 4х?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
3NIL писал(а):
Почему "даже"? И почему сравнение идет м-ду 2х и 4х, а не 0х и 4х?


А потому что уже с g80 AA 4х практически не влияет на производительность. Хоть с AA хоть без - разницы нет.

_________________
Windows 7 (лицензия)
MW2 - Leon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
yorka писал(а):
K.-M.
Толку от вашего 1920х1440?

yorka ,тут согласен ,в таком разрешении на моём мониторе и играть ,и работать уже сложновато ,так как частота смены кадров становится некомфортной для глаз - всего 70 Гц :( .
yorka писал(а):
Ну не знаю я свой бенк E2420HD (за 9k) подключил через хороший DVI кабель и получил очень хорошую картинку - лучше чем была до этого на стареньких LCD (5:4) и древнем убогом CRT (4:3).

Мой монитор тоже подключен к компу очень хорошим D-Sub кабелем (очень толстым ,тяжёлым и с 2-мя ферритовыми фильтрами) - и картинка на мониторе тоже остаётся очень чёткой вплоть до максимального разрешения ;) .
yorka писал(а):
AF скорость не снижает, AA 4x тоже мало сажает скорость и при этом ничего не мылится (может это у вас там мыло).

Включение AF16x на самом деле тоже ВЕЗДЕ снижает скорость (примерно на 5-7%) ,хоть и не так значительно ,как включение сглаживания (снижение скорости при вглючении АА4Х иногда достигает 50-60%) .Притом включение сглаживания (АА) ВСЕГДА приводит к довольно заметному на глаз замыливанию текстур .И чем лучше и качественнее текстуры в игре - тем больше видно их замыливание при включении antialiasing-а .Поиграйте в Metro 2033 с максимальным качеством сглаживания и без сглаживания вообще - разница будет видна невооружённым глазом ;) .
yorka писал(а):
Ну да в самый раз чтобы глаза сломать... Да и речь шла не о TN (кстати у современных TN-к горраздо меньше недостатков, чем у того ширпотреба, что был на TN раньше), а о формате 16:9, и что бы вы не говорили, а для игр и фильмов он рулит.

Для фильмов формат 16:9 рулит ,согласен .А вот то ,что он рулит в играх - не согласен .Я сам достаточно много пробовал играть на разных широкоформатниках ,от 20" (1600х900) и до 24" (Full HD) - разницы со своим монитором с разрешением 1600х1200 особо не почувствовал .Более того ,после моего монитора на широкоформатниках у меня было постоянное ощущение того ,что им тупо не хватает разрешения по вертикали .
А что касается современных мониторов на TN матрицах ,то как были у них раньше существенные недостатки ,так они и остались .Как у них раньше не было чистого чёрного цвета ,так нету и сейчас .Как у них раньше не было нормальных углов обзора - так нет и сейчас (и как показала моя личная практика ,все эти заявленные производителями мониторов углы обзора якобы 178 градусов по горизонтали и вертикали - на самом деле чистейшей воды маркетинговая туфта для доверчивых потенциальных покупателей :gun: ,на самом деле цвета на современных TN-матрицах начинают очень сильно искажаться при гораздо меньших заявленных 178 градусов углах обзора .Так что я эту технологию в мониторостроении ,пожалуй ,пропущу :oops: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
V-super писал(а):
А потому что уже с g80 AA 4х практически не влияет на производительность. Хоть с AA хоть без - разницы нет.

А ты сам-то проверял? Вот у меня почему-то разница есть. Вот все тестеры - дурачьё, тестят видюхи со сглаживанием и без и почему-то даже на 480х эта разница у них есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
3NIL писал(а):
А ты сам-то проверял?

Проверял. Она незначительна. На уровне погрешности.
K.-M. писал(а):
Притом включение сглаживания (АА) ВСЕГДА приводит к довольно заметному на глаз замыливанию текстур

Странно, почему я со 100% зрением никакого замыливания не вижу? Метро не аргумент по известным причинам.

_________________
Windows 7 (лицензия)
MW2 - Leon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan