Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
Анонс \ Старт : Q4 2012 \ Q1 2013

Спеки по версии obr-hardware :

Geforce ::::::::::::::: 680 GK104 ::::::::: 780(?)GK110
CUDA Cores ::::::::::::: 1536 ::::::::::::: 2304
Memory ::::::::::::::::: 2-4gb :::::::::::: 2(?)-4gb
Bit ::::::::::::::::::::::: 256 :::::::::::::: 512
Power ::::::::::::::::::: 195W ::::::::::::: 250W
Perfomance ::::::::::::: 100% ::::::::::::: 120-125%


Последний раз редактировалось Dark Knight 24.04.2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
nightman- писал(а):
Но тогда скорее всего за нее действительно будут просить 900$, печаль, так хотелось SLI.

#77
Хотя меня терзают смутные сомнения, этот один Titan нагибает что CrossFire 7970 GHz, что SLI GTX680. Слишком фантастично, чтобы быть правдой. Или это просто два Titan'а в SLI, тогда верю. =)

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
corsi
Цитата:
Хотя меня терзают смутные сомнения, этот один Titan нагибает что CrossFire 7970 GHz, что SLI GTX680. Слишком фантастично, чтобы быть правдой. Или это просто два Titan'а в SLI, тогда верю. =)

Для двух титанов в Sli слишком слабо, это по результату в марке как две разогнанные GTX 680, ну не будут же за них 900$ просить...

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
corsi
8800ultra была скорее исключением. 8800GTX был топом восьмерок при старте, ультру сделали на новой ревизии с повышенными частотами, неоправданно навернув ценник.
Но не суть, привыкли больше к одночиповым топам за 600-650$ у нас, да и психологический барьер в 20т за карту присутствует.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
nightman-
Цитата:
Но не суть, привыкли больше к одночиповым топам за 600-650$ у нас, да и психологический барьер в 20т за карту присутствует.

GTX 680 стоили в итоге 38 т.р. за две... а тут одночип на их уровне за 30+ т.р. ... :old_wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
О, только заметил - оказывается Tesla K20 уже продается во всю в России - link.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Trump писал(а):
а тут одночип на их уровне за 30+ т.р. ...

Я планировал 780gtx sli и моник на 30" сменить или остаться на 24" и не париться пару лет, но с такими ценами жирно.
И еще жирнее становиться, если учесть максвелл, новая архитектура, как правило, много всего интересного привносит. И если нв удастся добиться той производительности на ватт, которую они планировали, будет очень приличный запас по увеличение вычислительных блоков на ядро, ну что соответственно еще не хило увеличит производительность.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
nightman-
Цитата:
Я планировал 780gtx sli и моник на 30" сменить или остаться на 24" и не париться пару лет, но с такими ценами жирно.
И еще жирнее становиться, если учесть максвелл, новая архитектура, как правило, много всего интересного привносит. И если нв удастся добиться той производительности на ватт, которую они планировали, будет очень приличный запас по увеличение вычислительных блоков на ядро, ну что соответственно еще не хило увеличит производительность.

Все зависит на самом деле от уровня доходов и желания, решать Вам. Надо дождаться обзоров, думаю что в играх превосходство будет меньшим.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
А мне вот интересно энергопотребление такого монстра, он же, как я понял будет на том же 28нм техпроцессе. Если реально 2880 блоков и производительность в два раза выше, то энергопотребление по самым скромным оценкам должно быть в 1.5 раза больше, т.е. под 300Ватт, а то и больше. Да и выход годных чипов думаю будет весьма не велик, так что ценник в 900$ вполне реален.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
MaD!CaT писал(а):
Если реально 2880 блоков и производительность в два раза выше, то энергопотребление по самым скромным оценкам должно быть в 1.5 раза больше, т.е. под 300Ватт, а то и больше.
Tesla K20X - 2688 SP@732 МГц имеет TDP 235 Вт, так что около 250 Вт будет потреблять Titan, ИМХО.
MaD!CaT писал(а):
Да и выход годных чипов думаю будет весьма не велик, так что ценник в 900$ вполне реален.
Может будет редкостью, а "младшие" решения с 2688/2496 SP станут более массовыми.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
MaD!CaT писал(а):
А мне вот интересно энергопотребление такого монстра, он же, как я понял будет на том же 28нм техпроцессе. Если реально 2880 блоков и производительность в два раза выше, то энергопотребление по самым скромным оценкам должно быть в 1.5 раза больше, т.е. под 300Ватт, а то и больше. Да и выход годных чипов думаю будет весьма не велик, так что ценник в 900$ вполне реален.

Вот постоянно такая ошибка встречается, в каждом обсуждении.
Во первых, вычислительные блоки, хоть и основная по объему, но далеко не единственная структурная компонента, там много чего еще в чипе.
Во вторых, частота, на которой это все работает. 680 сток 1ггц, у теслы к20х 732 мгц, и хз что будет у титана.
В третьих, ревизия чипа, устраняющая огрехи, шлифующая техпроцесс, уменьшающая паразитные токи утечки, сквозные токи, ток переключения кмоп пары, сопротивления материалов и т.д., за счет чего как раз и лезет почти все паразитное тепловыделение и на что расходуется общее потребление.
И в четвертых, собственно напряжения, на которых работают все элементы карты. Скажем нужно для чипа ревизии А2 1,3В, а для ревизии А3 на тех же частотах уже достаточно 1,2В. Ну и все в таком плане.
Поэтому считать энергопотребление или TDP (кстати некоторые ошибочно полагают, что это одно и то же) путем подсчета соотношения вычислительных блоков не корректно.

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
MaD!CaT писал(а):
Да и выход годных чипов думаю будет весьма не велик, так что ценник в 900$ вполне реален.

Все же ТП уже обкатан, в прошлый раз у NV чип такой площади (gf110) на зрелом техпроцессе был без заблокированных блоков и по более-менее адекватной цене. Так что поживем-увидим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
SmaSheR писал(а):
по более-менее адекватной цене

Если на Titan выставят адекватный ценник, то кто тогда будет брать Tesla K20? Это не выгодно в первую очередь самой NV.
Либо будет прайс-кат на GTX 690 и 780 займет ее ценовую нишу, либо 780 будет по цене еще более высокой чем 690.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
ProActive писал(а):
Если на Titan выставят адекватный ценник, то кто тогда будет брать Tesla K20?
Будут брать те, кому нужна Tesla, а не GeForce.
ProActive писал(а):
Либо будет прайс-кат на GTX 690 и 780 займет ее ценовую нишу
GTX 690 снимут с производства.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
ProActive
Цитата:
Если на Titan выставят адекватный ценник, то кто тогда будет брать Tesla K20?

урежут все что касается GPGPU, и делов то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
ProActive писал(а):
Если на Titan выставят адекватный ценник, то кто тогда будет брать Tesla K20? Это не выгодно в первую очередь самой NV.

Ты всерьез полагаешь, что крупные корпоративные заказчики, а именно они делают кассу таким продуктам, будут брать жифорсы, чтобы сэкономить? Мало того, что игровые карты плохо приспособлены для установки в стойку, так еще у таких заказчиков есть определенные требования к поддержке со стороны производителя (например, поставка замены вышедшего из строя оборудования, при чем той же модели и в течение срока, который превышает жизненный цикл игровых видеокарт), которым потребительские карты не удовлетворяют.
Да и, в любом случае, даже ценник в килобакс значительно меньше того, что уже висит на тесле.
Так что даже без запила gpgpu запросто могут обойтись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
5T4MP писал(а):
5T4MP

ну че за фигня со скрытым текстом?-не открывается на хроме, по крайней мере.

_________________
INTEL Core i5 4670, ZOTAC GeForce GTX 770,CORSAIR XMS3 CMX8GX3M2A1600C11 DDR3- 2x 4, 3.5" TOSHIBA DT01ACA200, 2Тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
5T4MP фейк.
Посмотри на TDP 760Ti - 250W, при этом она слабее GTX680, у которой TDP 195W.
А у самой мощной 780Ti TDP ещё ниже, чем у 760Ti - 235W. Фейк.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
Откуда: Москва
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Блин, плату сделали длиннее :-( около 28см, придется корпус колхозить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan