Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Harrys77 писал(а):
вот и я непойму, в чем проблема! Должно всё работать. Может видеокарточка слишком "новая"? Вот неприятно-то, если так... Радеон того же года выпуска делает доступными все разрешения в настройках игры. Почему Nvidia неможет - странно.

Прямо сейчас запустил на 6600GT. Запускал через PatchNFS.exe, по-умолчанию было 1280*1024, но поставил 1920*1080 и 1600*1200 спокойно, выбрав из списка (в зависимости от монитора). Может быть, версия не та?
Вот нормальная версия НФС4 http://narod.ru/disk/60457887001.ad29c2 ... s.rar.html



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
Может быть, версия не та?

Спасибо добрый человек!
да можно конечно игру догранить под Nvidia, но это не айс. Никакой гарантии что это не вызовет другие баги в игре - нет. Уже нашел программера который занимается этим вопросом, отключил он ограничение в игре на разрешения, можно было только 4:3, теперь можно любое. Но ничего хорошего это не принесло. В игре появилось 1440х900, но на экране явно всё тоже 1024х768, только расплющенное и растянутое на весь экран. Сглаживание отсутсвует, да еще и настройки перестали сохраняться в игре. И что теперь с каждой игрушкой проводить часы в инете, чтобы догранить её под Nvidia? В общем вопрос для меня ясен, ВК меняю в ближайшее время.
Nvidia "кол" за драйвера и отношение к юзерам. Если бы это был единственный прокол, то ладно. Но это уже тенденция, причем пугающая.
А NvidiaInspector это для мазохистов явно сделано, у которых есть время проводить за диким количеством настроек, которые в итоге ничего не меняю по большому счету.
Просьба закрыть тему, если можно. Всё кагбэ ясно с жефорсе. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Harrys77 писал(а):
Спасибо добрый человек!
да можно конечно игру догранить под Nvidia, но это не айс. Никакой гарантии что это не вызовет другие баги в игре - нет. Уже нашел программера который занимается этим вопросом, отключил он ограничение в игре на разрешения, можно было только 4:3, теперь можно любое. Но ничего хорошего это не принесло. В игре появилось 1440х900, но на экране явно всё тоже 1024х768, только расплющенное и растянутое на весь экран. Сглаживание отсутсвует, да еще и настройки перестали сохраняться в игре. И что теперь с каждой игрушкой проводить часы в инете, чтобы догранить её под Nvidia? В общем вопрос для меня ясен, ВК меняю в ближайшее время.

Наверное стоит поискать проблему у себя.
У меня без всяких фиксов в игре доступны все 4:3 разрешения поддерживаемые монитором и сглаживание работает. А уж если отладчиком игру ковырнуть, то можно даже на трех мониторах запустить.
#77
Harrys77 писал(а):
Nvidia "кол" за драйвера и отношение к юзерам. Если бы это был единственный прокол, то ладно. Но это уже тенденция, причем пугающая.

А в чем тенденция?
Цитата:
А NvidiaInspector это для мазохистов явно сделано, у которых есть время проводить за диким количеством настроек, которые в итоге ничего не меняю по большому счету.

Nvidia Inspector очень удобная и полезная программа. "Дикое" количество настроек это не мазохизм, а гибкость настроек драйвера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Guzz писал(а):
Наверное стоит поискать проблему у себя.

поискал, причем не один раз. Два раза виндоус переустанавливал, драйвер и того больше. Что за тупка у этой конкретной ВК непонимаю. Она не выдаёт даже разрешения по спецификации монитора которые положены, лол. У меня в "П.У. Nvidia" разрешения монитора идут так: 1024х768, затем сразу 1440х900. Нет ни 1280, ни 1360, даже в дополнительных. Их можно вытащить только из свойств экрана виндузовых. Видимо вам с монитором больше повезло и Nvidia хотябы по спецификации все разрешения цепляет. А у меня дохлый IntelGD из чипсета и то правильней по спецификации монитора отображает резолюции - есть все разрешения до 1440х900, и 4:3, и 16:10, и 16:9. А NFS_HS IntelGD даёт законное 1158х856, что опять же больше, чем нвидиивское 1024х768!
Посмотрел ваш скриншот - на мой взгляд сглаживания у вас практически нет. Разве должна разметка, в паре метров перед авто, распадаться на паралельные короткие отрезки? Это я считаю сглаживания как раз нет. Еще обратите внимание на крышу дома справа, и это GTX680!? :facepalm: Она не может крышу дома прямыми линиями нарисовать? Вот прикол!
вот вам видеозахват с радеона повторю, вид торпеды без ступенек вас не смущает? :D я уверен, что у вас стык лобового стекла и торпеды лесенкой. На радеоне этого нет, как и других "приколов" типа лесенок на крышах домов, склонов холмов, разметке и т.п.
Guzz писал(а):
А в чем тенденция?

а в том, что перестал пользоваться Nvidia из-за кривых драйверов еще аж в 2001 году. Прошло больше 10 лет, ситуация не поменялась. Всё те же кривые дрова и раздутый маркетинг.
Guzz писал(а):
Nvidia Inspector очень удобная и полезная программа. "Дикое" количество настроек это не мазохизм, а гибкость настроек драйвера.

мне вот интересно - вы все шутите? Или реально верите в чудеса? Что может изменить программа, которая даже себя в реестр не прописывает? И как она правит настройки, если в реестре остаются значения, которые прописывает "панель управления Nvidia". Это разве что для самоуспокоения, что вроде да - в настройках драйвера я полазил, посмотрел и даже вроде что-то настроил. Только это фикция и программа носит явно информативный характер. Никаких прав у неё в системе нет. Соответственно никаких настроек она поменять не может. Её вообще в системе нет, пока её экзешником не запустишь. И все изменения, которые она вносит, сохраняет всё та же "П. У. Nvidia". :D

P.S. Вот вам для сравнения тот же Dolphin Cove, два круга в дождь, с разрешением всего 1280х960 и максимальным сглаживанием из драйвера Radeon`a (8xSSAA*3ED=24EQAA). Изобразите нечто подобное на GTX680 пожалуйста. Любопытно было бы взглянуть. У меня на радике это просто сюрреал, сносящий крышу. А на нвидии еле терпимый угг, из кучи раздробленных, плохо сглаженых прямоугольников. Может у меня действительно конкретно эта ВК плохая, а нвидиа вообще выпускает супер видеокарточки. Но вот скриншот выше подтверждает скорее обратное.
У меня только одна мысль осталась, как поправить ситуацию. Надо будет на досуге заняться - попробую подключить к монитору VGA кабель, а к GeForce его через переходник воткнуть в DVI разъем. Может тогда у неё мозги на место встанут :facepalm: и спецификации монитора отобразятся правильно, что возможно отразится в лучшую сторону на резолюциях в игре. Но это всё-равно брэдо, у радика нет таких проблем при подключении DVI-DVI, все резолюции доступны.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 1 секунду:
и кстати, если у NFS_HS есть резолюции отличные от 4:3, то это ломаный экзешник. А это скорее всего вызывает нарушения в физике и графике, что уже автоматом переводит игру из разряда "тру" в нипайми чего. Особенно если доламывают до отсутствия повреждений и т.п.. Это уже аркадка на базе NFS_HS получается, соответственно никакое не "тру". И для нвидии, как подсказывает мне гугл, юзают как раз такие версии. Кагбэ - даром не уперлась такая NFS_HS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Harrys77 Я хоть и фанат АМД, но все же не понимаю цели написания ваших полотн. Раз вас устраивает радик, он хорошо справляется с вашими задачими, так юзайте его. В чем проблема? Если вам нужна помошь по решению текущей проблемы - обратитесь в профильную ветку. От вашего, простите, нытья в фанатеке ничего для вас не измениться, так стоит ли дальше продолжать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
A1M::
да я вроде не ныл. И всё это время гуглил и думал. А вот что были за вздохи с вашей стороны, шо мол обижают нас, драйверов нет на старые ВК! :dntknw:

nVidiaInspector - ерунда, он в реестре запускается под управлением Nvcpl. То есть выскочить за рамки всё той же "П.У. Nvidia", он не может. Остаются только дикие танцы с бубном. Я уже и раздел в реестре нашел, где кривизна засела в драйвере - NV_Modes называется. Там вообще можно голову сломать, пока разберешься что к чему. И опять информации практически ноль, и при этом существует несколько форматов внесения данных. Половина параметров в НЕХ :facepalm: и просто тупая правка в реестре ничего не дает. Теперь надо удалять драйвер, править установочный nv4_disp.inf, раздел:
[nv_commonDisplayModes_addreg]
HKR,, NV_Modes, %REG_MULTI_SZ%

Причем надо правильно править! А не тяп-ляп. И опять же гарантии никакой нет, что все правильно соберётся в итоге :facepalm:

Короче как-будто 10 лет этих не было! Как кривило в 2000м, так и кривит драйверы Nvidia по сей день :crazy: и опять надо глаза ломать в этих мелких буковках, на половину состоящих из ахинеи типа AA, 3C, 10F! Разбираться в куче ненужного ГО... которое еще и в шестнадцатиричном исчислении.
Вот с этим придется уже идти действительно на спецфорумы, искать спецов или самому разбираться. В общем, если кому нечем заняться на досуге, вот хорошее "развлечение". Уверен, что это не единичный случай. Достаточно набрать в гугле "NV_Modes", чтобы понять размах вопроса.
Но у меня желания нет посвящать этому время. Проще реально сменить ВК. Эта еще на гарантии, я её весной этого года купил. Но это опять же, продажей не здесь буду заниматься. Надо теперь найти покупателя :D

Вот теперь точно - для меня тема закрыта. Отвечу только на разумные посты, без дурацких вопросов и советов.
Всем удачи!

P.s.
И чтобы не думали, что это акция против нвидии просто так, еще раз повторю:
До недавнего момента фанател от своей GeForce! Несмотря на кривизну NV_Modes, там где игра держит 1440х900, картинка как правило замечательная (с исключениями правда). Со сглаживанием конечно небольшой фейл, но далеко не во всех играх, и я так понимаю это вообще у всех нвидий не козырь. То есть для фаната именно Nvidia и игр с этим логотипом, эта ВК в самый раз. Довольно шустрая и компактная. Чип GF110, 448 CUDA Cores, 1280MB GDDR5, длина при этом всего 245 мм. Войдет практически в любой корпус. Хорошая ВК короче. Жаль, что для моей заморочки не подошла. Честно признаюсь - разгонять пробовал, но без перепрошивки bios. Только до перезагрузки. Понадобился разгон только в BattleField_BD2 с НВАО и сглаживанием на всю катушку. Вот тут вопросов нет - картинка обалденная!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Harrys77 писал(а):
А вот что были за вздохи с вашей стороны, шо мол обижают нас, драйверов нет на старые ВК!

Вранье! Никаких вздохов и уж тем более "нас обижают" не было. Я просто констатировал факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
Harrys77 писал(а):
Проблема следующая. Понадобилось мне по случаю покупки руля с педалями установить кучу автосимуляторов. А так как я фанатом NFS4 (High Stakes) был в молодости, естественно из классики установил её в первую очередь. Вот тут-то с Nvidia и начались проблемы. Короче суть:
Игра рисует в D3D, с игрой проблем нет, разобрались в соответствующем топике, всё настроено на отлично.

Так вот "уважаемая" Nvidia, ни за какие коврижки, не может нарисовать этот D3D больше, чем 1024х768 :facepalm: я уже с дестью бубнами в реестре танцевал, мониторы менял (всё в профиле) - ноль эмоций.
Побовал:
Q9500+GeForce GTX560Ti448+монитор 19inch 1440х900 = в игре максимум 1024х768.
Q9500+GeForce GTX560Ti448+монитор 18inch 1280х1024 = в игре все-равно максимум 1024х768.

В итоге плюнул на это дело, перетащил целиком компик Q9300+HD6770+монитор 18inch 1280х1024 к рулю с педалями (педали намертво приклеены к полу :D ), потомучто дешевый Radeon за 120 баксов, без проблем рисует D3D с разрешением 1280х1024, правда поправил на 1280х960 в реестре, ибо игра других разрешений не выдаёт в собственных настройках. Отключил масштабирование у дисплея и в ССС. Наслаждаюсь...

Про сглаживание вообще нет слов :facepalm: ладно нет такого пункта - SSAA в настройках печки... Но при замещении настроек приложения на 32xCSAA, в игре сглаживание практически отсутствует!
В противовес этому HD6770 гладит 8xSSAA с фильтром EdgeDetect, картинка просто сюрреалистичная (и это в игре 1999 года)! Понятно, что у Радика разрешение выше, соответственно сгладить попроще, но все-равно - фейл получается у Nvidia vs Radeon!

Вопрос - может кто из гуру настроек Nvidia подскажет, как подружить её с D3D и поднять разрешение хотябы до 1280х960, может тогда и сглаживание будет получше. Или может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь - как решается. Спасите честь Nvidia, если есть конечно, что спасать.

а пока определённо есть желание избавиться от этой "HiEnd" видеокарточки "прекрасной" и забыть как страшный сон, купив на замену HD6970 или HD7870... :-(

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
только что попробовал такую сборку Q9300+HD6770+19inch. В игре появилось разрешение 1400х1050, то есть упирается в GeForce всё-таки. Что делать-то? Как Nvidia заставить рисовать хотябы 4:3_1280х960 с монитором 18inch?
П.С. Если тема не для этого раздела, просьба модераторов перенести в соответсвующий проблеме раздел.

Я так понял речь о фиче драйвера, которая позволяет устанавливать разрешение выше чем нативное разрешение игры ?
Если да, то мне тоже хочется узнать как это сделать , захотелось поиграть в Armies of Exigo , Diablo 2,
а на телеке (32) разрешение 1280 и 800х600 это полный facepalm.

560ти от нвидии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Harrys77 писал(а):
поискал, причем не один раз. Два раза виндоус переустанавливал, драйвер и того больше. Что за тупка у этой конкретной ВК непонимаю. Она не выдаёт даже разрешения по спецификации монитора которые положены, лол. У меня в "П.У. Nvidia" разрешения монитора идут так: 1024х768, затем сразу 1440х900. Нет ни 1280, ни 1360, даже в дополнительных. Их можно вытащить только из свойств экрана виндузовых. Видимо вам с монитором больше повезло и Nvidia хотябы по спецификации все разрешения цепляет. А у меня дохлый IntelGD из чипсета и то правильней по спецификации монитора отображает резолюции - есть все разрешения до 1440х900, и 4:3, и 16:10, и 16:9. А NFS_HS IntelGD даёт законное 1158х856, что опять же больше, чем нвидиивское 1024х768!

Может у вас монитор с "битым" EDID, из-за этого и не определяются режимы.
http://nvworld.ru/faq/viewsonic-bad-monitors-list/
Harrys77 писал(а):
Посмотрел ваш скриншот - на мой взгляд сглаживания у вас практически нет. Разве должна разметка, в паре метров перед авто, распадаться на паралельные короткие отрезки? Это я считаю сглаживания как раз нет. Еще обратите внимание на крышу дома справа, и это GTX680!? :facepalm: Она не может крышу дома прямыми линиями нарисовать? Вот прикол!

Разметка рисуется короткими прямыми отрезками накладываемыми друг на друга, разумеется в местах стыков будет не гладко.
На вашем видео это как раз отлично видно:
#77
Сколько не смотрел на крышу, но так и не понял что с ней не так.

Цитата:
вот вам видеозахват с радеона повторю, вид торпеды без ступенек вас не смущает? :D я уверен, что у вас стык лобового стекла и торпеды лесенкой. На радеоне этого нет, как и других "приколов" типа лесенок на крышах домов, склонов холмов, разметке и т.п.

Сглаживание работает.
NoAA:
#77
AA:
#77

Цитата:
а в том, что перестал пользоваться Nvidia из-за кривых драйверов еще аж в 2001 году. Прошло больше 10 лет, ситуация не поменялась. Всё те же кривые дрова и раздутый маркетинг.

Кривость драйверов можно найти и у Nvidia и у ATI/AMD и в зависимости от предпочтений выставлять в неблагоприятном свете ту или иную компанию.

Цитата:
мне вот интересно - вы все шутите? Или реально верите в чудеса? Что может изменить программа, которая даже себя в реестр не прописывает? И как она правит настройки, если в реестре остаются значения, которые прописывает "панель управления Nvidia". Это разве что для самоуспокоения, что вроде да - в настройках драйвера я полазил, посмотрел и даже вроде что-то настроил. Только это фикция и программа носит явно информативный характер. Никаких прав у неё в системе нет. Соответственно никаких настроек она поменять не может. Её вообще в системе нет, пока её экзешником не запустишь. И все изменения, которые она вносит, сохраняет всё та же "П. У. Nvidia". :D

Nvidia Inspector правит файлы профилей - nvdrsdb0.bin; nvdrsdb1.bin которые впоследствии читаются драйвером.
Вы просто не умеете ей пользоваться раз не видите никаких изменений.

Цитата:
У меня только одна мысль осталась, как поправить ситуацию. Надо будет на досуге заняться - попробую подключить к монитору VGA кабель, а к GeForce его через переходник воткнуть в DVI разъем. Может тогда у неё мозги на место встанут :facepalm: и спецификации монитора отобразятся правильно, что возможно отразится в лучшую сторону на резолюциях в игре. Но это всё-равно брэдо, у радика нет таких проблем при подключении DVI-DVI, все резолюции доступны.

Лучше создайте свое разрешение.
Для монитора с разрешением 1440x900, разрешение 4:3 будет 1200x900. Вот его и создайте:
Для начала настройте масштабирование -
#77
Затем создайте разрешение 1200x900 -
#77 #77 #77
И выберите это разрешение в игре -
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Guzz писал(а):
Может у вас монитор с "битым" EDID, из-за этого и не определяются режимы.

У меня PHILIPS 190VL WLED, EDID у монитора в полном порядке, фейл именно со стороны Nvidia. Подключал этот же монитор к двум другим ВК, в результате все разрешения доступны.
Переустанавливал по всякому драйверы Nvidia, каждая версия драйвера кривит разрешения по своему, но фейл не проходит. Из меньших разрешений всё-равно доступны только 800х600, 1024х768 и потом сразу нативное 1440х900 :facepalm: и те приложения, которые от этого зависят, соответственно нарисовать промежуточные резолюции не могут. То есть в большинстве приложений мне не доступны, ни 1152, ни 1280 с различными высотами. Их вообще какбы нет. А забыл еще, всё это время есть 1280х720HD. Но оно погоды не делает.
Guzz писал(а):
Сглаживание работает.

Вот тут вы совершенно правы! Посмотрел картинку других GeForce, всё в полном порядке, и с разрешениями, и со сглаживанием. Но там нет этого фейла с определением монитора.
Guzz писал(а):
Лучше создайте свое разрешение.
Для монитора с разрешением 1440x900, разрешение 4:3 будет 1200x900. Вот его и создайте:

Это я уже проделывал неоднократно, не помогает. То есть на рабочем столе я их применить могу, но дальше ни-ни. Всё равно в той же NFS_HS максимум 1024х768 растянутый до полного экрана. У вас кстати, явно монитор дружит с ВК. Все меньшие разрешения есть и находятся в основных. У меня их нет. Настраивал рабочий стол в резолюцию 1280х1024, подключал при этом к двум разным мониторам по очереди. В игре всё-равно 1027х768. Хотя 1280х960 это вообще родное разрешение для NFS_HS.

Проблема всё-таки в ВК, насколько я понимаю. Потомучто и другой монитор она криво определяет. Причем оба подключаются по DVI.
Пробовал править nv4_disp.inf перед установкой драйвера, в реестре проверял - всё прекрасно в NV_Modes, все резолюции есть. Но закодишь в "ПУ Nvidia", а там всё по прежнему - 800х600, 1024х768, 1440х900 :facepalm: .

В общем уже подумываю нести её в гарантийный отдел, пока гарантия действует. Если она и там криво будет мониторы определять, то однозначно манибэк.
5T4MP писал(а):
Я так понял речь о фиче драйвера, которая позволяет устанавливать разрешение выше чем нативное разрешение игры

нет, речь о том, что как раз меньших резолюций экрана нет. Тех которые в спецификации монитора прописаны и в 1440х900 вмещаются.
В вашем вопросе поможет только переделывание экзешника самой игры и снятие ограничений.
А вообще сравните с разрешениями у других игроков. Если у тех есть разрешения выше ваших, то возможно у вас имеется подомный моему фейл.
У вас нативное разрешение рабочего стола какое? И какие есть меньшие разрешения в "ПУ Nvidia?
Я так понимаю, если меньшие разрешения для рабочего стола не доступны в "ПУ Nvidia", то это как раз признак, что NV_Modes криво определяется.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 52 секунды:
набрался смелости, позвонил в гарантийный отдел магазина, где покупал ВК. Описал подробно проблему. Предварительный вывод - скорее всего неисправна ВидеоКарточка, у них уже такие случаи были. Сказали везти на проверку, если подтвердятся их предположения - обещали манибек :dance:
Всем спасибо за участие, честь Nvidia спасли, правда со многими но...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
Harrys77 писал(а):
У вас нативное разрешение рабочего стола какое? И какие есть меньшие разрешения в "ПУ Nvidia?Я так понимаю, если меньшие разрешения для рабочего стола не доступны в "ПУ Nvidia", то это как раз признак, что NV_Modes криво определяется.


http://uploads.ru/?v=6Yt2r.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
5T4MP
вроде у вас с резолюциями порядок, мысль только одна остаётся. Если к телеку подключается кабель HDMI, то возможно в этом проблема. Причем это не на слухах основано, а на том, что у HDMI действительно со стандартизацией пока плохо обстоят дела. Достаточно почитать, что на оверах про это народ пишет.
У меня на плазме (40) есть разъем VGA, я туда подключаю старенький ноут. И при этом все разрешения во всех приложениях становятся доступными, вплоть до 1920х1080. Другое дело, что он(ноут) их просто физически не вытягивает :D но это уже другая история.
Учитывая, что Diablo II не так уж и стара, значит разрешения выше 1280 для неё не в диковинку. Должна она хотябы 1400х1050 4:3 давать как минимум, а вообще wide screen для неё тоже не должен быть в новинку.

Чем к телеку (32) подключаете 560Ti? На всякий случай, переходник DVI-VGA+кабель VGA обходятся рублей 200-300 и должны работать в вашем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
Harrys77 писал(а):
Чем к телеку (32) подключаете 560Ti?

Кабель HDMI (M) - DVI (M), 3m, Belsis [BW1461] , в телеке hdmi вход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
в нфс3\4 надо играть на 3dfx voodoo, вот там была графика так графика - кто использовал сей девайс знает о чем я говорю :oops:

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
5T4MP писал(а):
в телеке hdmi вход.

вот в этом может и проблема. Разве нет в телеке обычного VGA входа?

SlideX писал(а):
в нфс3\4 надо играть на 3dfx voodoo, вот там была графика так графика

так при моём битом DVI канале и glide кривит, я пробовал этот вариант. nGlide например на нормальных ВК выдаёт 32bit картинку в 3dfx. А у меня - фих. И разрешения кривит тоже.

В общем у меня уже план созрел :writer: если признают брак производителя в гарантийке Nix`а, то я сделаю обмен с доплатой до GTX570 от Inno3D. Есть у них модель 570й, всего лишь 262 мм в длину. Вот это мой размерчик!
И наконец-то мне удастся в полной мере зафанатеть от "HiEnd" GeForce by Nvidia. А то выходит я его еще и не видел вообще. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
В панели управления Нвидии заходим сюда
#77

Затем нажимаем кнопку Настройка. Добавляем все разрешения, которые нужны, нажав Создать пользовательское разрешение. У АТИ такое не видел, зато у них раньше был козырный режим - перекрыть частоту обновления, для ЭЛТ мониторов очень хорошо было. Потом они это убрали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Inqizitor
это уже проделывалось не раз. Прикол в том, что после добавления новых разрешений, они доступны только для рабочего стола. Для приложений в полноэкранном режиме они всё равно не доступны. И самое странное, и без добавления новых резолюций, в ключах реестра "NV_Modes" все нужные разрешения есть, и 1152, и 1280, и 1360. Но в "ПУ Nvidia" они не отражаются и в приложениях практически нигде не доступны. Только в древнем CoD1 можно выбрать 1152, но это единственное исключение из правил. К тому же часто сглаживание вдруг пропадает само-собой, хотя в глобальных настроено 32xCSAA.
Так что похоже тут действительно у ВК "битый канал DVI", как выразились в гарантийке. Я уже заготовил им скриншотов с кривыми резолюциями в настройках. Так что думаю проблем не будет - должны либо поменять, либо поменять на GTX570 с доплатой. Как только проверну всё и установлю новую ВК, сразу отпишусь и выложу видео и скриншоты.
А Нвидиа похоже не причем. В гарантийке сказали, что такое бывает у всех производителей ВК, в независимости от того, какой чип на борту - AMD или Nvidia, пофих. Тут криво на заводе палита чё-то припаяли похоже. Опять же поливать грязью палит за это смысла нет, сказали - у всех бывает такое, и у асуса, и у mci, и у сапфира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Harrys77 писал(а):
Прикол в том, что после добавления новых разрешений, они доступны только для рабочего стола. Для приложений в полноэкранном режиме они всё равно не доступны. И самое странное, и без добавления новых резолюций, в ключах реестра "NV_Modes" все нужные разрешения есть, и 1152, и 1280, и 1360. Но в "ПУ Nvidia" они не отражаются и в приложениях практически нигде не доступны.

Я только что проверил - у меня в списке вообще не было 1440*900, затем я его добавил и во всех играх оно появилось на 6600GT.
В нескольких играх его проверил - работает нормально. Skyrim, Starcraft 2, Starship Troopers, Need For Speed - High Stakes, Fallout 3 - Diamond Edition. В общем, тенденция ясна - обязано работать, косяк с видеокартой.
Версия драйверов 304.79, конечно, не последние, но всё же... Последние - 306 бетка.
Была бы у тебя АТИ - были бы варианты другие. На АТИ есть приколы с разрешениями и масштабированием, поэтому лучше пользоваться стандартными. Пример - в 1152*864 выключается кросс вообще - в 1024*768 и 1280*1024 работает. 1280*900 с полосами отображается на 4:3 мониторе. И т.д. Но это на совести криворуких дровописателей АТИ. Почему в Скайриме в 1024*768 работают 4 чипа, а в 1600*1200 - два чипа, причем на разных видяхах. В 1920*1080 - опять 4 чипа. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
тенденция ясна - обязано работать, косяк с видеокартой

угу, я уже этот факт принял. Осталось только попасть в эту гарантийку. Они же как все работают с пн. по пят. 10-19 :D
Так что пока на Радике в нфс4 в свободное время поигрываю. Я прямо не ожидал кстати, что так круто будет с графикой под DX9! Да еще и с новым рулем, да с подрулевыми лепестками. Это вообще другая игра! Уже коплю на F50 в карьере :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Ура!!! Заработала!

Короче, начал запускать игры поновее 2010-2011 годов. Смотрю сглаживания снова нет :bandhead: вот тут я уже крепко призадумался. Начал вспоминать и анализировать свои действия внутри корпуса за последние пару месяцев. Ведь работало же всё во всех новых играх и сглаживание было. Иначе я бы уже давно отнес ВК обратно в магазин.
Вспомнил, что во время последней пересборки железа, поленился прикручивать планки расширения винтиками и ограничился защелкой на корпусе. Причем, как мне показалось, планки защелка схватила крепко и ничего не болталось. Но есть один ньюанс... С ВК защелка еле встёт на место, надавливая на оную в направлении HDD.
Так вот похоже это и было причиной перекоса! То есть, после отщелкивания защелки и прикручивания всех планок по старинке винтиками, всё встало на свои места! :super:

В частности, в NFS_HS появились нужные разрешения. Сглаживание тоже удалось настроить на всю катушку и даже побороть разваливание разметки на отдельные отрезки в перспективе. Похоже настройка параметров конкретно на NFSHS.EXE в "ПУ Nvidia" до конца не работает (FXAA точно не включается!). Гораздо эффективнее задавать настройки глобально. Что я и сделал.

Вот пруфф - Настройки в "ПУ Nvidia"+настройки в игре+Картинка с максимальными настройками
Сгонял быстро на клавиатуре, чтобы запечатлеть. Конфиг Q9500/GeForce GTX560Ti448, монитор 1280x1024. В игре 1280х960. Масштабирование настроено в мониторе 1280х960.

Вывод: Даже малейший сдвиг контактов в PCI-E x16, вызывает сбои в работе ВК и как следствие фейлы с разрешениями и со сглаживанием! Мне урок, другим наука.

Хочу сказать Inqizitor и Guzz - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Проблема была действительно у меня. Поход в гарантийку отменяется! Фанатею от GeForce с новой силой! Перетащил компики обратно по своим местам. Теперь Q9300, заточенному под оффисные задачи, не приходится трудиться не на своём месте.

Ну а уважаемым троллям хочу сказать следующее, по пунктам:
1. Никакого ущемления предыдущих поколений видеокарточек со стороны Nvidia нет! У меня установлен последний драйвер для WinXP, версия 301.42. Всё прекрасно работает, если всё собрано не криво.
2. Драйверы для устаревших ВК можно найти на глобальном сайте производителя ВК, в архиве. В случае ноутбуков - на сайте производителя оного. Включение поддержки прошлых поколений ВК в новых драйверах - смысла не имеет. Из-за нескольких нуждающихся раздувать до безобразия размер драйвера - глупо.
3. Для сборки WinXP, мощные видеокарточки Nvidia подходят больше. Как раз по причине полной поддержки PhysX в ХРюше, которое позволяет сделать систему более гибкой, и решать более объемные вычислительные задачи с меньшей нагрузкой на CPU, и с большей скоростью.
К счастью PhysX поддерживают практически все продукты EA Games, Gearbox и многих других издателей. Оптимизацию под Nvidia имеют все вменяемые игры.

Так что без всяких ущемлений, всё работает прекрасно!

В общем продолжаю фанатеть от GeForce GTX560Ti448CUDA_Cores_LE, вопреки всем "доводам" и "фактам" от троллей! Если кто-нибудь сомневается, то после окончательно сборки системы могу накатать тонны пруффа из разных игр.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan