Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Какая карта от Nvidia у вас стоит?
GeForce 4 Ti4600/4400 5%  5%  [ 14 ]
GeForce 4 Ti4200 29%  29%  [ 75 ]
GeForce 4 MX 16%  16%  [ 42 ]
GeForce 3/3 Ti500 3%  3%  [ 8 ]
GeForce 3 Ti200 10%  10%  [ 25 ]
GeForce 2 Ti/Pro/GTS/Ultra etc. 9%  9%  [ 23 ]
GeForce 2 MX100/200/400 16%  16%  [ 42 ]
GeForce 256 1%  1%  [ 3 ]
TnT/TnT2 6%  6%  [ 16 ]
Другая (от Нвидиа) 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 257
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: Волгоград
Н-да, интересно у вас тут. Ну что ж, по порядку и для всех.
Давно уже идет гонка между NV и Ati, с тех самых пор, как перестала существовать 3dfx со своим 6000-ым Вуду (4 процессора на одном текстолите) или где-то в те времена. Через много лет выяснилось, что NV брала своими количественными характеристиками, а Ati – качественными (отсюда и большая производительность при меньших частотах). Все проще, чем думают многие – у NV была хорошая реклама – вот она и лидер по объемам продаж, и, следовательно, под ее продукцию затачивают большинство программных продуктов. NV все время выигрывала гонку, т.к. раньше предлагала более производительную новинку по дорогой цене, хотя последнее уже не играло роли из-за «раскрученности» видеокарт в глазах покупателей (авторитет и все такое прочее), а на гадкого утенка At не обращали внимания, хотя ее технологии были лучше. А вот с последними событиями относительно GF FX – могу седлать один вывод – NV села в галошу! И причем глубоко. Посудите сами, FX должен был быть ответом на R300, но опоздал, т.к. в марте Ati представляет R350, а NV в это время все еще пыжиться со своим FX. Отсюда сворачивание производства чипов и заявление о разработке следующего поколения NV35. Грустно… Но прогресс не избежен.
А вот насчет "что лучше Rad9000 or GF4 MX440" - это просто: первый новый (необработанна технология, поэтому может глючитью). Второй – просто не поддерживает вершинные шейдеры. Но я сам лично 2 раза (один из них был точно на noname видеокарте), с расстояния в 30 см наблюдал качество картинки в 3dmark2000 – просто хочется протянуть руку и потрогать что-нибудь на экране – все так реалистично. Так что советую при таком выборе берите MX440, кстати у себя в провинции однажды видел (почти трогал) MX440 со 128 (!) метрами на борту. Только он был noname, насколько я помню.
А вообще хотелось бы двух вещей:
1. Чтобы NV, ATI и оставшиеся ребята 3DFX объединились в одну большую контору (хотя бы на время), и создали бы нам одну супер-видео карту совмещающую в себе технологии GF, Radeon и Voodo одновременно. Другими словами: представьте видеокарту с 2 - 4 чипами-гибридами R300+NV30, с 256-512 метрами памяти на борту…
2. И чтобы эта видеокарта стоила бы 100$...
Добавить к этому 10 ГГц процессор от Интел (в 2005 году) и в Doom 3 будет обеспеченно зашкаливание счетчика фпс за 100-150 при разрешении 2000 на 1500 и активированном сглаживании, анизотропики, 128 битного цвета и т.д. и т.п.
8-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: Москва
И чтобы после такого извращения обе конторы дружно прогорели!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: МО
Ах, мячты, мячты... :)
Зачем грезить наяву?
Все стоящие спецы из почившего 3dfx нашли себе работу в той же нвидии, так что велика вероятность, что многое из того, что мы видим сейчас в GF3(4), было изначально придумано для будущих 3дфх'ных карт, которым не суждено было появиться на свет...
И потом, если эти фирмы вдруг объединятся, то до того, как они создадут совместными потугами новый продукт, их снова разделит на части антимонопольный комитет.
А если даже кому надо дадут взятку и компанию оставят в покое, то при отсутствии конкуренции будем мы сидеть на этих 100-долларовых карточках много-много лет, и менять их будем реже, чем звуковые карты...
Страшная перспектива!

_________________
Разгоняю тучи (с водяным охлаждением)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Moscow
NVIDIA Forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......

_________________
Intel Core i7 2600K + ASUS Maximus IV Extreme + 16Gb RAM + GeForce 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Я могу сказать <It more abruptly than anything>???
NVidia 4rever :)

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

GeForce FX рулит :super:


 

NVIDIA SUCKS
ATI-RULEZ!!!!
RADEON 9800 FUCKING GEFORCE FX :gun:
NEW DRIVER CATALYST 3.2 FUCK ALL


 

VINCH-НЕ [автоцензор3.14]!!!!!!!
GeForce FX рулит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
VINCH
ты знаеш ,что с такими как ты у нас делают страшно сказать , если учесть что из всех моих многочисленных знакомых только у одного Rаdeon 9500 , а у всех остальных Gefors'ы то тебя бы порвали как "тузик тряпку" и воще тактих как ты без уважению к чужому мнению надо :gun:
Цитата:
GeForce FX
:super:

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Житомир, Укр...
А мне чето кажется что nVidia как и 3dfx канет в историю.

_________________
Гейтс - @


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Хабаровск
Ваще братцы, че за ботва?
Окстись, VINCH! У тебя спросили мнение? А ты Stasik? Думашь, крутой оверклокер? И все тебе поверили? А тесты глянуть? Не облажаешся на своем FX? К тому же уверен, что совершенно не на твоем, если ты не сын Гейтса и не сам он (GEITS-MD). И хренушки кто кому че докажет. Тебя прикалывает полноэкранное Quincux (или как оно там), ну и живи на своем НВ, а нас честных юзеров, не тронь.
VINCH: Оскорбляешь марку - оскорбляешь поклонников. Мы здесь не для того, что бы сраться. В одном все согласны: BUSH-Must DIE NOW!!! Peace 4ever

_________________
Большому кораблю - большую торпеду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
кстати помоему если неошибаюсь именно NVidia и купила в свое время 3dfx

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: СССР, Mосква
lolik
Цитата:
А мне чето кажется что nVidia как и 3dfx канет в историю.

:lol: ......правда 3dfx мне нравилась..... :( , но nv туда-же катиться.....хоть я и ненавижу nvidia, хоть и хочу её смерти, но я не хочу, чтобы ATi стала такой-же, так что смерти НЕНАВИДИИ я не желаю.....
Bzik
Цитата:
кстати помоему если неошибаюсь именно NVidia и купила в свое время 3dfx

вот по этому я и хочу её смерти, но т.к. там работают ребята из 3dfX, то не хочу.....

_________________
А ТЫ хочешь ещё один мегагерц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
NBALANCE
загнул то как...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2003
Откуда: Yerevan-Toronto
Nvidia 4Eva&Eva!!!
Waiting for NV35 it's ganna fuck all ATI products!!! It's ganna be twice faster then NV30!!!

_________________
Кто не разгоняет, тот не ест:)


 

Всем любетелям "черного хлеба" - белый тоже вкусный и полезный.
Всем любетелям "белого хлеба" - черный тоже вкусный и полезный.
Не надо спорить, я не видел еще ни одного теста , где бы ATI имела бы полное преимущество перед NVidia и наооборот (в одинаковых весовых категориях), как в теории относительности - где-то выиграешь, значит в другом проиграешь.
Хотя я - за NVidia FOREVER!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: г.Орск
Leo я тоже так думаю :)

_________________
Оverclock_ your Live!
что по русски звучит как: "Будь активнее"... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: г.Орск
небыло бы ATI не падали бы в цене nvidia
кстати поменял 3 ti 200 на 4 ti 4200 краски стали значительно сочнее (особенно трава) :)

_________________
Оverclock_ your Live!
что по русски звучит как: "Будь активнее"... :)


 

У ATI с дровами беда, и с совместимостью (та же NFS5 ни в какую), анизотропка у них похуже, чем у нвидии, а если честно взя бы ати, по соотношению качество/цена она рулит, но дрова :roll: , но приозводители (Manli, gigabyte) :shock: А сапфир щас хрен найдешь :(


 

Сейчас дрова ATI встали почти на тот же уровень что и NVidia. А карточки АTI чуть повыше ценой делают NVidia карты. Пример. RADEON 9500 против GeForce4 Ti4200, цена различается ненамного 10-15 баксов. Но Радик9500 отрабатывает ее лучше, потому что в нем все новые технологии и при АА и АF он рвет GeForce4200 на части...
Про качество антиальязинга и анизотропной филтрации можно долго спорить но оно все равно примерно равное.
Я сам поклонник Nvidia, потому как у меня всегда были карточки на их чипах.. теперь вот думаю брать Радик, уж слишком много мнений в данном споре в пользу АTI.
Вот думаю что брать, Радеон9500 или же Ti4200, через месяц бабки будут на это дело.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan